Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member
Все пропали на выходные. Мы не смотря на ливень съездили в деревню, там даже в такую погоду всегда есть, чем заняться детям.

Каторлик, Катя,
так неприятно. Андрей тоже любит физру. Когда освобождение аж изнывает, но у него подготовительная группа, хотя часто норовят поставить спец. Пусть сложится все удачно и Владик не будет лишен радости и диагноз сам убежит.

Про книги: Кому интересна тема усыновления http://www.livelib.ru/book/1000659382 ,
а вчера начала читать О. Громовой Сахарный ребенок http://www.livelib.ru/book/1000924497 Очень нравится про отношение мамы и дочки в ужасные времена.

Chelsi, расскажи как вы?
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Вероника сделала домашку по математике в продленке, в рабочей тетради, там две пересекающиеся окружности, и написано поставь три точки в обоих кругах и пять точек вне кругов. Она наставила как-то от балды кучу точек, все в кругах. Проговорили, поняла. Говорю - исправь. Ответ: "ай, не буду, пусть учительница мне исправит".))) Так и пошла в школу.

Про Веронику и младенца. Вероника как-то более душевно стала к малышу относиться, жалеет, если плачет, пытается рассмешить, сюсюкается, подражая мне. А иногда вдруг начинает нам морали читать: "говорила же вам - не рожайте вы его, родили - так хоть назовите Антон или Филипп"))). Я говорю: "Ну вот следующего назовем Антон, а еще одного - Филипп". Вероника: "Только если это не девочка родится! Девочку не надо Антон, девочку Настя или Алиса")))

Про любовь. Веронике девочка сказала, что мальчик из класса в неё (Веронику) влюбился. Я спрашиваю, как же она определила. "А он за что-то там моё подрался, за мой телефон". Оказывается мальчики у неё берут телефон играть, кнопочную нокию, я думала там только судоку, а там оказывается что-то для мальчиков... Вот это любовь)))
 

ivlen

New member
Наташа, твоя Италия прекрасна!!!!! мне очень понравились фотки: солнце сквозь облако, итальянцы ммммм, если от меня когда-нибудь мой муж уйдет (ТТТ) - поеду в италию, искать себе мужа,
на 44 фотке, мне показалось, что это я стою :))) а 69 - супер!!!!!поржала над портретом путина.все твои репортажные фотки - классные!!! и ты хорошо вписываешься в итальянские красоты.


А иногда вдруг начинает нам морали читать: "говорила же вам - не рожайте вы его, родили - так хоть назовите Антон или Филипп"))). Я говорю: "Ну вот следующего назовем Антон, а еще одного - Филипп". Вероника: "Только если это не девочка родится! Девочку не надо Антон, девочку Настя или Алиса")))
:)))
 

Амалька

Active member
Опять я))) Отчеты бездельника. Я за Вероникой в школу теперь с коляской хожу, маршрут - пустырь - мост через кольцевую - дорожка до школы. Пустырь наш размок, а потом по нему самосвалы поездили и превратили его совсем в кашу, вчера чуть не застряла с коляской))) порадовалась, что у меня старый добрый польский вездеход))) Ходим теперь в обход, ещё дольше стало, но ничего, гуляем :) тут живописно :)
Вот Вероника по пути домой
Посмотреть вложение 1102516
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member
и правда живописно, и Вероника такая хоррошенькая


а мы вернулись в старую школу:))) не прижился Ромка в новой и я тоже :))) вот уже сегодня третий день пошли, вроде с удовольствием.
 

Амалька

Active member
а мы вернулись в старую школу не прижился Ромка в новой и я тоже вот уже сегодня третий день пошли, вроде с удовольствием.
совсем в старую? туда, куда в 1 класс ходил? так далеко?


и правда живописно, и Вероника такая хоррошенькая
спасибо :)
 

Колибри

Active member
Амалька, молодец, что часто пишешь про своих деток. Очень здорово у тебя это получается.

ivlen, а почему Ромка не прижился в новой школе? И ты почему?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Отчеты бездельника
Отличные отчеты) Интересное у вас место жительства-каждый раз через магистрали) Вероника себе не изменяет) Ох уж этот взгляд)))
ivlen, Я думаю, все что не делается-к лучшему!
 

Амалька

Active member
Интересное у вас место жительства-каждый раз через магистрали)
я бы даже сказала - интересно у нас РОНО закрепляет дома к школам))) И ещё они на сайтах школ вешают схемы безопасного движения, ну-ну, нарисуйте для детей из нашего квартала)) Неосвещенный пустырь с бродячими собачками (впрочем весьма симпатичными и накормленными), мост этот, а потом ещё к школе подойти очень "удобно" - от улицы только проезд без тротуаров, постоянно машины едут, можно было бы сразу на территорию школы - но она огорожена забором, так что приходится топать по этому проезду. По утрам они с мужем правда срезают вместо пустыря через паркинг короновский, тоже хороший маршрут, но не для коляски.
Ну это я так, поныть))) На самом деле нормально, мы привыкли уже. Пока светло и мост не завалило снегом))) Главное, Веронике в школе хорошо, уже и руку поднимает на уроках.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Из жизни:
Ярослав: А вы знаете, что скоро выборы?
Муж: Да, конечно! Ты бы за кого хотел проголосовать?
Ярослав: Я бы за тебя проголосовал! А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
 

Амалька

Active member
Из жизни:
Ярослав: А вы знаете, что скоро выборы?
Муж: Да, конечно! Ты бы за кого хотел проголосовать?
Ярослав: Я бы за тебя проголосовал! А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
))))))))))) супер, смеюсь
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А еще у нас печалька-мы деньги на октябрятский значок сдать не успели...Нет, не потому что у нас нет 20 тыс... ну вот как то проволынили мы этот вопрос, а вчера хотели сдать-а уже поздно... Оказывается! эти самые значки аж через Минск закупают (не как раньше-в любом ларьке...) И кто не успел-без вариантов... Муж предложил на китайских сайтах поискать...а подруга предложила значок БРСМ (у ее сына есть, и сразу минуя пионеров чтоб...) Вот и не знаю, что делать))) Это я к тому, чтоб в родне все таки были выдающиеся люди)))
 

Колибри

Active member
Из жизни:
Ярослав: А вы знаете, что скоро выборы?
Муж: Да, конечно! Ты бы за кого хотел проголосовать?
Ярослав: Я бы за тебя проголосовал! А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
:)

А еще у нас печалька-мы деньги на октябрятский значок сдать не успели...Нет, не потому что у нас нет 20 тыс... ну вот как то проволынили мы этот вопрос, а вчера хотели сдать-а уже поздно... Оказывается! эти самые значки аж через Минск закупают (не как раньше-в любом ларьке...) И кто не успел-без вариантов... Муж предложил на китайских сайтах поискать...а подруга предложила значок БРСМ (у ее сына есть, и сразу минуя пионеров чтоб...) Вот и не знаю, что делать))) Это я к тому, чтоб в родне все таки были выдающиеся люди)))
Обалдеть просто, какая редкость. А без значка в октябрята не примут?
 

Каторлик

Active member
Пустырь наш размок, а потом по нему самосвалы поездили и превратили его совсем в кашу, вчера чуть не застряла с коляской)))
Мне очень зашел с Ритой эрго-рюкзак, правда его вроде бы только то ли с 4 то ли с 6 месяцев можно, я его и на зимнюю куртку одевала и Риту в комбез и она спала в нем даже нормально. Кучу километров с ней прошли. Заказывала из Китая за смешные 25 долларов, и вполне себе хорош.
Вообще, ваш путь в школу - ужас! Как-то мало у нас чиновников школы в новостройках волнуют. У нас вот на следующий год на районе сдается 4! 19-ти этажных дома, и я так боюсь, чтобы у нас за 30 человек в классе не перевалило :(. Учительница говорит, что когда больше 25, уже значительно тяжелее.

А еще у нас печалька-мы деньги на октябрятский значок сдать не успели...Нет, не потому что у нас нет 20 тыс... ну вот как то проволынили мы этот вопрос, а вчера хотели сдать-а уже поздно... Оказывается! эти самые значки аж через Минск закупают (не как раньше-в любом ларьке...)
А может мы тебе купим в Минске и отправим по почте? Только я не знаю, где они продаются :(.
 

ivlen

New member
Амалька, да, в ту, где был 1 класс, далеко, но муж мой там работает рядом и Федьку мы туда возим в сад.
Колибри, сложный вопрос: почему :))) я сама на него не могу ответить, вроде ничего сверхплохого не было, но...
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А может мы тебе купим в Минске и отправим по почте? Только я не знаю, где они продаются .
Катя, спасибо! Только в том то и дело, что они просто так не продаются, а по какому то только заказу от школы...

Обалдеть просто, какая редкость. А без значка в октябрята не примут?
Неа))) Да и для детей то весь цимус в значке, я так понимаю))) Высокие идеи-вторичны)
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
Ахахаха, Ярослав - не повторим!
Спасибо вам за позитив!
Вот со значком неприятно вышло, прям какая-то ценность не достать- не купить.

Амалька, всегда так увлекательно читать про Вероничку. Нравится мне твой декрет, не дашь нам скучать)

почему :))) я сама на него не могу ответить, вроде ничего сверхплохого не было, но...
Лена, так неожиданно. Главное, что вы нашли выход.


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
мне даже про Майорку захотелось написать)))
уже пишешь? мы ж ждем :)


Амалька, да, в ту, где был 1 класс, далеко, но муж мой там работает рядом и Федьку мы туда возим в сад.
Ромка рад, наверно :)
Я может уже рассказывала. Вероника тут во дворе с мальчиком подружилась, и тоже он во 2 класс пошел, еще летом я думала - хорошо бы их в один класс, спросила у мамы, в какой они школе - а оказалось, они в школе на юго-западе, и переводить не будут в другую. Вот же юго-западские дети, нашли друг друга даже на другом конце города :)

Мне очень зашел с Ритой эрго-рюкзак, правда его вроде бы только то ли с 4 то ли с 6 месяцев можно, я его и на зимнюю куртку одевала и Риту в комбез и она спала в нем даже нормально. Кучу километров с ней прошли. Заказывала из Китая за смешные 25 долларов, и вполне себе хорош.
Вообще, ваш путь в школу - ужас! Как-то мало у нас чиновников школы в новостройках волнуют. У нас вот на следующий год на районе сдается 4! 19-ти этажных дома, и я так боюсь, чтобы у нас за 30 человек в классе не перевалило . Учительница говорит, что когда больше 25, уже значительно тяжелее.
да, я тоже на эргорюкзачки смотрю, надо брать :) и слингокуртку хочу наверно.
сходили вы к ортопеду? как Рита в сад ходит? нравится ей?

lolam,я так поняла вы сильно не расстроились по поводу октябрят))) значит не судьба, зато не будет пятная на биографии :) как там Кристина вдалеке от вас справляется? часто приезжает?

На театральных занятиях было дом. задание - рассказать скороговорку "волки ищут пищу ищут" в разных образах, хохотали пол вечера)))

А ещё я за советом. Театральные занятия 2 раза в неделю, Веронике нравится. Теперь там добавляют вокал, ещё 1 раз в неделю, и потом вроде ещё хореографию добавят. Вероника сказала, что на вокал не пойдет, не хочет тратить время, лучше дома посидеть (но она никуда изначально не хочет). Вот думаю, попробовать, или пусть дома сидит..
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Все молчат.
Буду немножко писать. Начала Артема потихоньку водить в сад. Думала со вторым ребенком будет как-то проще и отдаю позже. Но воспитательница у нас очень деловая, видно что дети ей как-то до барабана, все время какие-то дела. А детишки сами себе. Няня тоже вся в заботах. Голос у них такой громкий. Первые 2 дня шел без слез, в ожидании и предвкушении. На третий начал плакать. Говорит, что боится, пугается. Мне почему-то кажется, если бы были Андрюшкины воспитатели, то Артем пошел без проблем. Эх.

Амалька, Наташа, не пишу. Не успеваю. Я бы попыталась уговорить Вероничку на попробовать новую деятельность. Андрей такой же, на карате согласился идти за скейт))) Теперь бежит на тренировки.

violet, как Алискино здоровье?

Аксинья,
как ваши дела? ты наверное как белка в колесе?
 

Каторлик

Active member
сходили вы к ортопеду?
О! Это карма наверное. У нас была запись на вторник и во вторник позвонили со школы, что Влад жалуется на головную боль, в итоге у него поднялась температура и никуда не пошли, перенесли на неделю запись.

как Рита в сад ходит? нравится ей?
В принципе, не плохо. Я поняла, когда у мамы нет выбора, то и у ребенка нет выбора, они это видимо чувствуют. Поэтому мы адаптировались быстро, за 1 неделю уже стали оставаться на весь день, к концу второй недели пришло осознание, что это на долго и 3 дня шли со слезами и отрыванием от мамы, на третью неделю смирились и подвываем чутка, но не каждый день и дома только, а в саду уже без слез бодро идем в группу. Удивительно, но педиатр была права, когда говорила, что мы до года много хватали от брата инфекций и в саду будем меньше болеть, потому что пока только один раз были сопли, которые сами прошли, хотя я продолжала водить, и вот на этой неделе она стала чутка покашливать, похоже, что из-за соплей, которые сново пошли, в пн и вт осталась с бабушкой, но сейчас опять вожу, т.к. не хочу, чтобы с Владом много контактировала и не заразилась. В итоге мы ходим в сад с 26 августа с 2-мя днями пропуска всего. Надеюсь, и дальше болеть не будем.
Уф! Ловлю тапки, за то что вожу сопливого ребенка. Но в прошлом году Рита всю зиму была сопливая, из-за аденоидов, и я знаю, что сопли у нее не вирусные в основном, а бактериальные, т.к. нос не дышал и застаивалось там, а все местные АБ давали временный эффект (дня на 3-4 :().
 
Сверху