Снежные человечки 2007-2008

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вот думаю, попробовать, или пусть дома сидит..
Я бы попробовала договориться с Вероникой, что можно ж пару раз прийти-посмотреть, что это такое... А потом уж пусть сама принимает решение...

как там Кристина вдалеке от вас справляется? часто приезжает?
Ох...мы с моей подружкой-мамой великовозрастного сына смеемся, что литературы про то, как вести себя с маленькими детьми полно, а вот как с большими-нет))) На самом деле, все нормуль))) Привыкаем жить на расстоянии))) Приезжает довольно часто, пару раз в месяц... Учится в интернатуре, работает (пока ассистентом стоматолога) в частной клинике, занимается фитнесом и пыталась вклинить в свой график еще и английский, потом решила, что пока не сможет, а потом выйграла в каком то конкурсе месяц бесплатного посещения этого самого агнлийского и теперь уж хошнехош))))
 

violet

New member
lynxy, только добралась посмотреть твои Миланские фото в альбоме. Они такие чудесные, разнообразные, с интересными мелочами! Класс!
Меня порой злит, что я не могу полностью расслабиться и окунуться в атмосферу, т.к. надо напрягаться и фотографировать-фотографировать.... Поэтому у меня из поездок с каждым разом меньше и меньше фотографий. После твоего репортажа, я задумалась, что память все-таки не удерживает надолго подробности, остается только общее впечатление. Вот поэтому и нужны такие фото, чтобы их пересматривать и кайфовать. :)
Пы. Сы. Я так за вас рада, что вы осуществили эту поездку! Уверена, ты уже планируешь следующие! :)
lolam, Ярослав расстроился, что не быть ему октябренком без значка? Или, как всегда, подошел к этому философски?
Амалька, Вероничка, как куколка! Дорога ваша, конечно, жесть... И это еще не зима. Может, это тот знаменит пинок, чтобы стать мобильной мамой на мобиле? :)

violet, как Алискино здоровье?
Хорошо. Пошли наконец-то в басик.

ivlen, быстро вы принимаете решения! У чувствительного Ромика такие же трепетные родители. Молодцы!
Каторлик, Владу здоровья! Ритуле не заразиться!

Мне почему-то кажется, если бы были Андрюшкины воспитатели, то Артем пошел без проблем. Эх.
Пусть и для Артема найдутся хорошие воспитатели!
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Ярослав расстроился, что не быть ему октябренком без значка? Или, как всегда, подошел к этому философски?
Пока он вообще об этом забыл, боюсь, что самое большое расстройство будет в день принятия в октябрята, когда всем будут выдавать эти самые значки...
 

violet

New member
Теперь там добавляют вокал, ещё 1 раз в неделю, и потом вроде ещё хореографию добавят. Вероника сказала, что на вокал не пойдет, не хочет тратить время, лучше дома посидеть (но она никуда изначально не хочет). Вот думаю, попробовать, или пусть дома сидит..
У Алисы в школе после уроков кружок по вокалу. Ей очень нравится, дома сейчас часто мурлычет песенки оттуда. А вот урок пения ей не нравится. Как всегда, все зависит от личностного фактора, т.е. от педагога.
 

lynxy

Active member
lynxy, только добралась посмотреть твои Миланские фото в альбоме. Они такие чудесные, разнообразные, с интересными мелочами! Класс!
Меня порой злит, что я не могу полностью расслабиться и окунуться в атмосферу, т.к. надо напрягаться и фотографировать-фотографировать.... Поэтому у меня из поездок с каждым разом меньше и меньше фотографий. После твоего репортажа, я задумалась, что память все-таки не удерживает надолго подробности, остается только общее впечатление. Вот поэтому и нужны такие фото, чтобы их пересматривать и кайфовать. :)
Спасибо, Света. Я часто наблюдаю за блогерами и поражаюсь, даже готовка повседневная запечатлена, никакой личной жизни) И меня напрягает тягать фотик, особенно когда с детьми, потому что тыща пятсот котомок. Мечтаю о небольшом карманном фотике с отличным качеством снимков) Но тут я была с мужем, многие кадры делал он, а я только когда мне хотелось) Такой кайф и удовольствие получила, и не напрягалась) Еще часть фоток на телефоне осталась. Люблю современные телефоны)
Но, да, из мелочей состоит жизнь, фото я люблю пересматривать, в памяти сразу хронология дня и даже в тот момент пробегавшие мысли всплывают.
Пы. Сы. Я так за вас рада, что вы осуществили эту поездку! Уверена, ты уже планируешь следующие! :)
Планирую, ага, только сначала ремонт))) А это уж затяжная пестня.

Приезжает довольно часто, пару раз в месяц... Учится в интернатуре, работает (пока ассистентом стоматолога) в частной клинике, занимается фитнесом и пыталась вклинить в свой график еще и английский, потом решила, что пока не сможет, а потом выйграла в каком то конкурсе месяц бесплатного посещения этого самого агнлийского и теперь уж хошнехош))))
Огого, дни расписаны по минутам, вся в мать!



http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

ivlen

New member
ivlen, Я думаю, все что не делается-к лучшему!
ДА :)))

Ярослав: Я бы за тебя проголосовал! А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
:))) Ярослав чудо!!!

в тему: моя одна подружка немного увлекается астрологией, нумерологией и т.п. вот по каким-то цифрам/датам/еще чего-то там у каждого свой набор цифр (я сама не поняла, что написала), но не суть, вот у Федорика вышло то ли пять (или шесть???) единиц, то ли пять двоек - это значит, что люди, у которых этих единиц три, они лидеры до мозга костей, а вот люди, у которых этих единиц пять и больше, то они не просто лидеры, а рассматривают для себя только "король" или "президент"
теперь у нас свой президент дома есть :)))
А еще у нас печалька-мы деньги на октябрятский значок сдать не успели..
все что ни делается - к лучшему:derisive:

Это я к тому, чтоб в родне все таки были выдающиеся люди)))
и без значка должны быть!!! я верю

Ромка рад, наверно
дааааааа

Думала со вторым ребенком будет как-то проще и отдаю позже. Но воспитательница у нас очень деловая, видно что дети ей как-то до барабана, все время какие-то дела. А детишки сами себе.
жаль, что так, пусть у Артемки будут хорошие воспитатели
а они только на ясли или уже до конца?
 

Амалька

Active member
Может, это тот знаменит пинок, чтобы стать мобильной мамой на мобиле?
пока нет))) Мне же ходить надо, в форму возвращаться, гоп-гоп шесть пролетов лестничных по мосту, да со слингом)))ну и собственно это наша прогулка :)

Каторлик, Владу и Рите здоровья. Хорошей адаптации и дальше Рите.
lynxy, и у Артёма пусть в саду сложится всё отлично!

Заманила Веронику на вокал))) понравилось вроде :)

Я не помню, может уже писала и повторюсь. Веронике очень понравилась серия книг "истории с привидениями" http://www.labirint.ru/books/413601/
Брали в библиотеке, и купили одну. Покупать может и не стоит, т.к. прочитывается за 1 вечер, а в библиотеке обратите внимание :) увлекательные.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая

Амалька

Active member
Наташ, а эти книги можно читать в каком угодно порядке?
да, там две отдельные истории в каждой. начало всегда одинаковое - дети и собака встречают призрака, дальше отправляются в его эпоху - средние века, др. Египет и выручают в конце :)

lynxy, Наташ, как у Андрюши ВПС заподозрили? шум услышали? в каком возрасте ты Артему узи делала? Я хотела в роддоме сделать малому хоть платно, но педиатр сказала, что нет никаких поводов и не сделали. А теперь не знаю когда лучше сходить, чтоб не пропустить чего, и чтоб видно всё было. Точнее не так - чтоб убедится, что всё отлично :) Хотя вот понимаю, что у Вероники ни в роддоме на узи, ни в год не увидели трабл, а только в 2.5 года... Были какие-то внешние признаки у Андрея?

Вчера шли домой ещё пару кадров нашего маршрута щелкунла :)
На второй фотке Вероника со взглядом Омена, но на заднем плане виден мост - лестница на которую нам предстоит подняться :)
Посмотреть вложение 1102575 Посмотреть вложение 1102574
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
Вчера шли домой ещё пару кадров нашего маршрута щелкунла :)
На второй фотке Вероника со взглядом Омена, но на заднем плане виден мост - лестница на которую нам предстоит подняться :)
ух, ну у вас и дорожка :)))))))
Сейчас еще нормлаьно, но вот в дождь или по сугробам конечно не представляю :)))
Вероничка довольная зато :))

а мы вернулись в старую школу:))) не прижился Ромка в новой и я тоже :))) вот уже сегодня третий день пошли, вроде с удовольствием.
ничего себе :).
Представляю, сколько у вас было душевных терзаний до принятия решения. Рада за Ромика!
Но конечно очень хотелось бы твои мысли в подробностях :)))

Из жизни:
Ярослав: А вы знаете, что скоро выборы?
Муж: Да, конечно! Ты бы за кого хотел проголосовать?
Ярослав: Я бы за тебя проголосовал! А у нас в родне уже были президенты?
(Хаха, конечно! И даже цари))))
Папа явно в авторитете для сына :)). Ярослав повеселил, очень классные у вас диалоги

lynxy, твой фотоотчет из Милана суперский. Столько много интересного вы подловили :).
Я сначала загорелась тоже на школьные каникулы съездить, но муж остудил мой пыл :))))))

Вероника сказала, что на вокал не пойдет, не хочет тратить время, лучше дома посидеть (но она никуда изначально не хочет). Вот думаю, попробовать, или пусть дома сидит..
))))))) думаю можно пару раз "заставить". Если не пойдет, то уж не пойдет.

У нас Филипп тоже особо никуда не хочет ходить. Дедушка его "увальнем" называет :)). Ему как-то лень собираться, чтобы выйти из дома. Даже за вкусняшками в магазин может не пойти, скажет "пусть Влада мне купит". А Владусе только скажи "пошли в магазин", тут же собранная стоит :).

И на все кружки в школе хочет. Кто ни придет в класс с рассказом о кружке, то она мне сразу звонит "приходил тренер по настольному теннису, я очень хочу ходить" :))). И так каждый раз.
Но в итоге ходим только на одно занятие (из трех) по хореографии. Больше никуда не успеваем. Владуся думала уже и его бросить, чтоб лучше в это время погулять на улице. Но мне позвонила учитель хореографии, говорит пусть ходит хоть один раз, она у вас растянутая, подготовленная, будет успевать учить танец :). Прямо заприметила ее за 2 раза :).

У Влады четверг и пятница выходные от тренировок, так она просится подольше в школе побыть и мы забираем уже в часов 5-6. Но она такая смешная, всегда звонит в часа 4 и просит ее уже забирать. Я уже знаю, что значит они сели делать уроки. Через часа пол звонит опять и говорит, что уже забирать не надо, им там очень весело. Ну значит закончили уроки :)))) Хитрюга.

Подобрали ей наконец-то группу по английскому. В среду в 6, как раз после тренировки, почти бегом бежать надо :)). И в субботу в 10 утра вместо тренировки. Решили сократить плавание до 4-х раз, а то уже как-то напрягало :).
Влада довольна, ей нравится на занятиях.

Вообще конечно сейчас тренировки у нее проходят намного эффективнее. За этот месяц уже вот села наконец-то на все шпагаты. Говорит, что плачут девочки на растяжке. Предложила ей пойти опять в группу "лайт", чтоб не мучаться. Но не хочет, говорит что все ок, нравится.

К домашкам вроде спокойнее стала относится. Уже поняла, что можно их сделать быстро, чтоб не растягивать "удовольствие" надолго. Уже реже подвавает на тему "ну зачем же вообще нужны эти дз" :)).

Я эту неделю провалялась с какой-то непонятной болезнью. Дико болела голова, небольшая темпа до 38. Вот только сегодня наконец-то стало легче. Пошла обследоваться по всем врачам, пока ничего не нашли сильно плохого. Вот хочу еще на МРТ сходить, чтоб с головой и спиной разобраться. Как же хорошо не болеть :)
 

violet

New member
Даша, здоровья тебе крепкого!!!
Ты так увлекательно написала про деток! :)

Мне же ходить надо, в форму возвращаться, гоп-гоп шесть пролетов лестничных по мосту, да со слингом)))ну и собственно это наша прогулка
Отлично тебя понимаю!
Я как забросила спорт, так и не могу себя заставить ходить куда-нибудь на трени. Не переношу общественные места и толпы людей. Для себя нашла выход в долгих прогулках с Беллой в быстром темпе, поднимаюсь пешком на 9 этаж 2-3 раза в день, занимаюсь йогой с Wii. Все дело не в нагрузках, а в регулярности. Вижу, что тело подтягивается, попец яблочком. :)
 

VerHanna

New member
Я эту неделю провалялась с какой-то непонятной болезнью. Дико болела голова, небольшая темпа до 38. Вот только сегодня наконец-то стало легче. Пошла обследоваться по всем врачам, пока ничего не нашли сильно плохого. Вот хочу еще на МРТ сходить, чтоб с головой и спиной разобраться. Как же хорошо не болеть

Тебя минус пол-года -год назад клещ не кусал ?
Здоровья тебе !!!
Я сама на позапрошлой недели тоже болела - мы тут всей конторой болели, и темпы как таковой не было чтобы взять больничный, два дня за свой счёт брала.
До сих пор откашливаюсь, может и какой бронхит был...хз знает.
 

violet

New member
Мне как-то было лень мыть посуду вечером, да и накопилось ее предостаточно. Прошу Алису сделать мне приятный сюрприз - перемыть ВСЮ посуду. Алиса на удивление сразу согласилась, довольно долго мыла.
Я ее хвалила-хвалила. Она пошла в душ. Я зашла на кухню, опять удивилась, что не надо мыть посуду, не забыла заглянуть в душ и еще раз сказать, как мне приятно. У нее глаза загорелись. Потом выходит из душа и говорит: "Мама, знаешь что? Вы с папой родите себе еще доченьку или сыночка и пусть они вам ПОМОГАЮТ!"
Пы.Сы. и все-таки в меня дочь! Мне тоже обычно в дУше приходят правильные решения! :))))

Вчера шли домой ещё пару кадров нашего маршрута щелкунла
Ой, как жалко красивых сапожек...

Тебя минус пол-года -год назад клещ не кусал ?
А если укус прошел незаметным, то как сейчас проверить?
 

Flash

Active member
Тебя минус пол-года -год назад клещ не кусал ?
вроде нет, во всяком случае с себя не снимала.
невролог смотрела меня, говорит что не похоже на менингит, энцефалит и тп.

Мне как-то было лень мыть посуду вечером, да и накопилось ее предостаточно. Прошу Алису сделать мне приятный сюрприз - перемыть ВСЮ посуду. Алиса на удивление сразу согласилась, довольно долго мыла.
Я ее хвалила-хвалила. Она пошла в душ. Я зашла на кухню, опять удивилась, что не надо мыть посуду, не забыла заглянуть в душ и еще раз сказать, как мне приятно. У нее глаза загорелись. Потом выходит из душа и говорит: "Мама, знаешь что? Вы с папой родите себе еще доченьку или сыночка и пусть они вам ПОМОГАЮТ!"
Пы.Сы. и все-таки в меня дочь! Мне тоже обычно в дУше приходят правильные решения! :))))
Света, ржу :))))
Но вообще я в шоке :)))). У меня даже Сергей сейчас не в силах помыть ВСЮ посуду :))). Недавно вызвался мне помочь, так даже половины не осилил :)))

А если укус прошел незаметным, то как сейчас проверить?
можно сдать анализ крови на антитела к боррелиозу и энцефалиту.
 

Амалька

Active member
У нас Филипп тоже особо никуда не хочет ходить. Дедушка его "увальнем" называет ). Ему как-то лень собираться, чтобы выйти из дома. Даже за вкусняшками в магазин может не пойти, скажет "пусть Влада мне купит"
аналогичный случай :) На театральные занятия заманила её под предлогом жвачку купить в короне))) Теперь ходит с удовольствием. На вокал вчера тоже за журнал пошла бодро, понравилось вроде :)
Почитала что и Андрей за скейт на карате пошел, так что не редкость такие граждане, похоже :)


К домашкам вроде спокойнее стала относится. Уже поняла, что можно их сделать быстро, чтоб не растягивать "удовольствие" надолго. Уже реже подвавает на тему "ну зачем же вообще нужны эти дз" ).
и у нас так, тьфу-тьфу, и портфель собирает быстро и нормально

Мне как-то было лень мыть посуду вечером, да и накопилось ее предостаточно. Прошу Алису сделать мне приятный сюрприз - перемыть ВСЮ посуду. Алиса на удивление сразу согласилась, довольно долго мыла.
Я ее хвалила-хвалила. Она пошла в душ. Я зашла на кухню, опять удивилась, что не надо мыть посуду, не забыла заглянуть в душ и еще раз сказать, как мне приятно. У нее глаза загорелись. Потом выходит из душа и говорит: "Мама, знаешь что? Вы с папой родите себе еще доченьку или сыночка и пусть они вам ПОМОГАЮТ!"
Пы.Сы. и все-таки в меня дочь! Мне тоже обычно в дУше приходят правильные решения! )
как и Даша и смеюсь и в шоке, даже не знаю от чего больше, от того, что всю посуду вымыла, или от мыслей из душа))) Алисик неординарная личность.

Вижу, что тело подтягивается, попец яблочком.
круто!

Flash, Даш, здоровья тебе, не ищи ты может страшных болезней, если уже всё ок. Думаю, что это просто вирус такой был.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вчера шли домой ещё пару кадров нашего маршрута щелкунла
Да уж, "мы в город Изумрудный идем дорогой трудной))))" Пусть бы они до заморозков хоть в порядок все привели...

Алиса на удивление сразу согласилась, довольно долго мыла.
Ничего себе! Вот это помощница)))

Я эту неделю провалялась с какой-то непонятной болезнью.
Не болей больше! И не надо сразу думать о плохом...
За Владу радостно, что тренировки на пользу и эффект хороший.
 

Flash

Active member
Flash, Даш, здоровья тебе, не ищи ты может страшных болезней, если уже всё ок. Думаю, что это просто вирус такой был.
что-то страшно мне в последнее время :)
Голова болеть нача с прошлого года, как школа у Влады началась :). Думаю, что от недосыпа. Но мало ли.
Спина периодически побаливает. Хочется узнать, есть там грыжи какие или нет, чтоб с нагрузками спортивными определиться и не бояться.
Сердце как-то прихватывает в последнее время часто. ЭКГ в норме, еще на узи схожу.
Вообщем, мешает все что-то жить. Нужно разобраться и успокоиться.
Прям как старушка :)))) аж самой противно
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Я как забросила спорт, так и не могу себя заставить ходить куда-нибудь на трени.
А я вот, наоборот, заставила себя пойти на тренировки... Дома ну никак силы воли не хватает) А собака-это дааа, отличный тренажер) Особенно, если вечер хороший, мы с мужем можем и час и полтора гулять))) С собакой, в смысле)))
 

ivlen

New member
Вчера шли домой ещё пару кадров нашего маршрута щелкунла
ааа мне тоже жалко ваши сапожки, и ваша полоса препятствий дорога - ухххх

про пешие прогулки: мы когда еще были в новой школе :))) + английский+карате, то я в день проходила 10-12 км!!!, не знаю как для кого, но для меня это много, теперь немного меньше 8-10 :)))

и стройную фигуру: на карате в эту среду у меня одна мамка спросила: вы, наверно, беременны:swoon: и тут я поняла, пешие прогулки не помогают, надо меньше жрать!!!!

Представляю, сколько у вас было душевных терзаний до принятия решения. Рада за Ромика!
Но конечно очень хотелось бы твои мысли в подробностях
ооо терзаний было миллион и еще чуть-чуть :)))
мысли не хочу писать в открытом доступе, мир тесен :)))

Прямо заприметила ее за 2 раза
талант сразу виден, молодец Влада!!!

Я эту неделю провалялась с какой-то непонятной болезнью. Дико болела голова, небольшая темпа до 38. Вот только сегодня наконец-то стало легче. Пошла обследоваться по всем врачам, пока ничего не нашли сильно плохого. Вот хочу еще на МРТ сходить, чтоб с головой и спиной разобраться. Как же хорошо не болеть
здоровья тебе
Вижу, что тело подтягивается, попец яблочком.
все, опять надо встречаться и мериться попами :)))

До сих пор откашливаюсь, может и какой бронхит был...хз знает.
и тебе здоровья

Мне как-то было лень мыть посуду вечером, да и накопилось ее предостаточно. Прошу Алису сделать мне приятный сюрприз - перемыть ВСЮ посуду. Алиса на удивление сразу согласилась, довольно долго мыла.
Я ее хвалила-хвалила. Она пошла в душ. Я зашла на кухню, опять удивилась, что не надо мыть посуду, не забыла заглянуть в душ и еще раз сказать, как мне приятно. У нее глаза загорелись. Потом выходит из душа и говорит: "Мама, знаешь что? Вы с папой родите себе еще доченьку или сыночка и пусть они вам ПОМОГАЮТ!"
Пы.Сы. и все-таки в меня дочь! Мне тоже обычно в дУше приходят правильные решения!
Алиса умница!!!! и юмористка

мы с мужем можем и час и полтора гулять))) С собакой, в смысле)))
:))) так все же втроем или по очереди?

Нужно разобраться и успокоиться.
золотые слова, пусть все будет в норме!!!!
 

Каторлик

Active member
и стройную фигуру: на карате в эту среду у меня одна мамка спросила: вы, наверно, беременны и тут я поняла, пешие прогулки не помогают, надо меньше жрать!!!!
О! Аналогичный вопрос моей мамы выгнал меня в тренажерный зал, правда что-то животик все равно не ушел :(, ну хоть заряд энергии после тренажерки есть. И беговая дорожка убедила меня, что я могу бегать, раньше я думала, что это не мое, быстро выдыхалась, бок начинал болеть, и последний опыт на стадионе закончился бронхитом 5 лет назад, после этого я оставила мысль о пробежках. А оказалось, я просто не умею держать темп и сразу слишком быстро начинаю бежать. По хвастаюсь, теперь я уже могу бежать по 20 минут и пробегать за это время 3 км. Для меня это достижение :).

мысли не хочу писать в открытом доступе, мир тесен
Заинтриговала :). Ну ладно.
 
Сверху