Снежные человечки 2007-2008

Iva

Active member
Амалька,такой хороший ладный малыш,с первой датой вас!!! Большое удовольствие получила от рассказа о родах - безнапряжных,естественных и тоже ладных.И,конечно,чудесно-тонкий юмор. Имя тоже нравится:) Растите здоровенькие!!!
С рождением не поздравила,хрюша я,прости.
 

mamaalisy

Active member
Амалька, Тьфу-тьфу-тьфу на вас, хорошенький такой и Вероничка счастливая старшая сестричка :) с первым вас месяцем! здоровья и вкусного молочка!!!
 

lynxy

Active member
Интересные темы вы поднимаете. Андрей пока не спрашивает ничего, но я что-то периодически прокручиваю в голове и не знаю как рассказать аккуратно и понятно. Недавно у Зиссера была статья на эту тему, пока не могу найти.

Амалька, какие милые твои детки. Захарик с подарками из Бали такой уж подросший.

Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан. Получился подарок к 10 годам совместной жизни. Летим без деток. Впервые. Так волнительно и тревожно, что даже спать не могла. Прилетим в понедельник. Буду делиться впечатлениями.
 

Flash

Active member
Захару сегодня уже месяц, покажемся :)http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=4920 Только там порядок перепутался. В маечке это две роддомовские, первый день. На диване с Вероникой это уже после выписки первые дни, ну и сегодняшний именинник в задумчивости :)
о, уже целый месяц! Поздравляю! Быстро время бежит, кажется, что только выписались :))
Такой хорошенький мальчик, и так на Вероничку похож. Здорово! Уже сейчас видно, что красавчиком вырастет :))
Ну и Вероничка конечно поменялась за последние года пол очень! Такая взрослая стала, красотка!

о, как раз хотела спросить, даете ли с собой еду. У наших завтрак в 8.45-9, обед около 14.00, по-моему приличный перерыв 5 часов. Вероника брала сушки, печенье, вчера вот маффинов напекли с ней банановых. Берет не много, и ещё делится в классе, т.е. не переедает. Но может лучше бутерброд дать, чем сладкое?
Мы даем 10 тыс, она в буфете покупает себе перекус. Сначала давали 20, но что-то слишком много сладенького получалось :)))

Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан. Получился подарок к 10 годам совместной жизни. Летим без деток. Впервые. Так волнительно и тревожно, что даже спать не могла. Прилетим в понедельник. Буду делиться впечатлениями.
Ну вы даете!!!! Так прямо спонтанно. Круто :). Вы на шоппинг или экскурсии?
 

mamaalisy

Active member
Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан. Получился подарок к 10 годам совместной жизни. Летим без деток. Впервые. Так волнительно и тревожно, что даже спать не могла. Прилетим в понедельник. Буду делиться впечатлениями.
какие вы молодцы, отличного вам отдыха и море положительных впечатлений!!!
 

lynxy

Active member
Спасибо, девочки. Поездка запланированная, но как всегда в подвешенном состоянии- все ли сложится. Едем гулять по городу, шоппингу не время)
 

Амалька

Active member
Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан. Получился подарок к 10 годам совместной жизни. Летим без деток. Впервые. Так волнительно и тревожно, что даже спать не могла. Прилетим в понедельник. Буду делиться впечатлениями.
Наташа, круто как! Хорошо вам отдохнуть, о детях даже не вспоминай, наслаждайтесь :)
У нас тоже в октябре в этом году 10 лет, хочется отметить, чтобы придумать такого?...

Амалька,такой хороший ладный малыш,с первой датой вас!!! Большое удовольствие получила от рассказа о родах - безнапряжных,естественных и тоже ладных.И,конечно,чудесно-тонкий юмор. Имя тоже нравится Растите здоровенькие!!!
спасибо! Марина, ну хоть пару слов о вас, как дела, как девочки? Ну и полюбоваться бы на них :)

Вероника вчера была на дне рождения на скалодроме, вернулась довольная, с грамотой почетного скалолаза))) Вернулась поздно, и до др уроки не успела сделать, совсем было мало времени, так что утром доделывала, и я каюсь, начертила за неё треугольник и четырехугольник)))
 

Колибри

Active member
о, как раз хотела спросить, даете ли с собой еду. У наших завтрак в 8.45-9, обед около 14.00, по-моему приличный перерыв 5 часов. Вероника брала сушки, печенье, вчера вот маффинов напекли с ней банановых. Берет не много, и ещё делится в классе, т.е. не переедает. Но может лучше бутерброд дать, чем сладкое?
У нас завтрак после второго урока. Но Антошка хорошо ест дома перед школой, поэтому завтрак в школе почти не ест. Обедают в 13.00. Полдник в 16.30.
В школу ничего не берёт, даже от яблока отказывается. Иногда даю ему пару тысяч купить вафельку в школе. Но тут даже не в вафельке дело, ему просто хочется самому что-нибудь купить в буфете.
 

Каторлик

Active member
Захарика с первой датой! Пусть дальше растет ладненьким мальчиком.

lynxy, хорошо вам отдохнуть

Я к вам за советом. Что-то школа и сколиоз меня никак не отпустят. Посадили Влада таки на средний ряд, причин не знаю, просто заводила его и он сидит на среднем ряду. Но! Оказалось, что добрый дядя ортопед, отказавшийся писать нам средний ряд, написал нам группу по фибре СМГ, я думала, это что-то типа подготовительной, ну просто меньше приставать будут и не заострила на этом внимания, а оказалось что нет :(. Теперь на физру Владу нельзя ходить, он там просто сидит, а у него будут два отдельных занятия после уроков в продленке. Меня это категорически не устраивает. Фира - Владом любимый урок и он сумма будет сходить на скамейке, и ему наоборот надо больше двигаться. И куда теперь бежать и как это исправлять не знаю?.

Вероника вчера была на дне рождения на скалодроме, вернулась довольная, с грамотой почетного скалолаза)))
Здорово, а не повыпытываешь подробности, как все проходило и где? Подумываю о скалодроме, как о месте проведения др Влада.
 

Амалька

Active member
Хорошенький малыш! А Вероника такой большухой кажется рядом с ним. На последней фотке Захар чем-то на Веронику похож.
спасибо! да, она как конь))) пока дома, а в школе как увижу - мааленькая, два раза уже падала, рюкзак с учебниками её перевесил)))
 

mamaalisy

Active member

ivlen

New member
Оооочень все растягивается. Она сама не спишит садиться делать дз. Когда я напоминаю, то с кислым лицом садится. Делает часа 2, все время на что-то отвлекаясь. Хотя работы на 30 минут максимум
Ромик тоже ооочень медленно делает дз, я .....бррр.....вся киплюююююю, особенно, если нам еще куда-то надо
Захару сегодня уже месяц, покажемся
оооо, как быстро, поздравляю, здоровья малышыку
правда на фотках он не кажется совсем уж маленьким, такой крепышок чудесный, а Вероника выглядит счастливой старшей сестрой

Мы с мужем сидим сейчас в аэропорту в Вильнюсе, скоро самолет в Милан. Получился подарок к 10 годам совместной жизни. Летим без деток. Впервые. Так волнительно и тревожно, что даже спать не могла. Прилетим в понедельник. Буду делиться впечатлениями.
и вас поздравляю с такой датой!!! хороших впечатлений и много фоток :)))

и у нас 16 сентября было 10 лет, даже и не верится, что уже 10!!!!! лет вместе.
 

Амалька

Active member
Меня это категорически не устраивает. Фира - Владом любимый урок и он сумма будет сходить на скамейке, и ему наоборот надо больше двигаться. И куда теперь бежать и как это исправлять не знаю?.
да, СМГ обычно плохо организовано, во время урока дети сидят, а после уроков типа у них эти занятия, частенько их нет в принципе. Но вам по диагнозу наверно без вариантов, и по идее на этих занятиях в СМГ с ним должны делать специальные коррегирующие упражнения. Ты можешь попробовать попросить педиатра, объясни ситуацию.

Вероника ходила за справкой с бабушкой, ей опять забыли вписать порок сердца, и группу по физре основную написали, я сама дописала диагноз, и группу исправила на подготовительную, чтоб нормативы не требовали, а так пусть ходить, хотя ей вроде тоже СМГ положена.
 

Каторлик

Active member
частенько их нет в принципе.
Ну вот думаю, сначала схожу, посмотрю, что там делают.
Вообще, у нас в школе много деток с ДЦП, и лелею надежду, вдруг и специалист есть хороший. Но если ничего, и оно того не стоит, надо возвращать подготовительную группу. Блин!
Но вообще, у меня уже самобичевание начинается, что навешала на ребенка диагнозов. Если бы сама не водила к ортопеду, или хотя бы без записей в карту, то все бы нормально было.
 

violet

New member
Амалька, поздравляю Захарика с первой важной даткой! С Вероничкой похожи! А значит будет такой же красавчик, как сестричка.
lynxy, с юбилеем вашу семью! Хорошо вам провести время!
Пы.Сы. можем мы надеяться на утренние отчеты к кофе? :)

и у нас 16 сентября было 10 лет, даже и не верится, что уже 10!!!!! лет вместе.
И вашу семью поздравляю!

и лелею надежду, вдруг и специалист есть хороший.
Пусть бы так и было!

Iva, привет! Расскажи о вас. :)
 
Последнее редактирование:

ivlen

New member

violet

New member
Ульяна слушала чевостика в аудиоварианте, теперь стали издавать книги http://www.labirint.ru/books/418139/
Оксана, пересмотрела все ссылки по книгам, эта понравилась больше всего. Единственное, а там есть интересующая нас тема? Что-то я не нашла.
 

Аксинья

Well-known member
Амалька, c первым месяцем вас! Хорошенький малышок, крепенький и радостный, Вероника довольная на фотографии. Про падание с портфелем - и грустно и смешно.

lynxy, с юбилеем вашу семью! Романтичных вам выходных, полных ярких впечатлений!!!!

Я к вам за советом.
доверяй своей мамской чуйке, если ты чувствуешь и знаешь, что Владу можно на физ-ру, то меняй справку, мне кажется они и так слишком много сидят неподвижно, чтобы лишать их возможности подвигаться. Тебе виднее, не кори себя.


Оксана, пересмотрела все ссылки по книгам, эта понравилась больше всего. Единственное, а там есть интересующая нас тема? Что-то я не нашла.
я тоже пересмотрела, похоже, что эта тема совсем и пропущена. О как ))) Как Алиса? Пойдете может уже завтра?

Мы сегодня ехали в школу с приключениями. Вчера вечером спрашиваю у Ульяны, собрала ли она рюкзак, получаю уверенный ответ, что да. Даже физкультурную форму к рюкзаку привязала (это мы во вторник забыли форму, так она подстраховалась). Утром отъехали от дома, сзади слезы, я забыла тетрадь по беларускай мове и слезы градом. Говорю есть два варианта: возвращаться за тетрадкой и опоздать или приехать вовремя, но без тетрадки. Выбрала первый, пришлось возвращаться домой, брать тетрадь и ехать. Зато деть вприпрыжку побежал в школу, опаздывая при этом. Потешная ))) Но очень рассеянная, нужно все время контролить, а хочется как-то больше, чтобы сама собиралась (((.
 

violet

New member
. У нас есть еще такая книга http://www.labirint.ru/books/259598/, в ней побольше информации
Оксана, еще тебя поспрашиваю. Очень много хороших отзывов по этой книге. Георгий Юдин: Главное чудо света.
Сможешь выложить
главу, где речь идет о том, как родители встретились и полюбили друг друга
А то на фото читателей текст нечитабельный.

Как Алиса? Пойдете может уже завтра?
Спасибо за беспокойство! Алиса в школу ходит, но что-то вялотекущее состояние ее не проходит. Но зелень в насморке мы победили благодаря Дашиному участию. Она поделилась с нами раствором для ингаляций под названием Биоль (про него можно почитать в инете), плюс регулярно промывали нос, сначала Квиксом, но им долго нельзя, потом вернулись к Аквамарису норм. И в нос сейчас купила Малавит спрей, он больше для профилактики или при остаточном насморке.
Но появились покашливания. Поэтому будем на выходных еще восстанавливаться.
 
Сверху