Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
А у нас нет в расписании информационного часа.
у нас он тоже не в расписании, в расписании каждый день 4 обычных урока - математика, русск.яз. и т.п. А инф. час, классный час, обязательный факультатив (хаха) по ОБЖ и три не обязательных факультатива (1 платный по математике, и 2 бесплатных - роднае слова и "по ступенькам здорового питания"), они не в расписании, а как-то так, в уме)))

.Попробовала, кстати, тот сливовый пирог, рецепт которого копировала сюда, получился очень красивый, тесто вкусное, мне понравилось, сливы почему-то стали куда кислее чем были в натурном виде, так что сметанно-сахарная заливка нужна была, а лимон в неё не обязательно, кислоты в сливах хватало. Понравился, уже два раза пекли.
 

Бэтти

New member
"по ступенькам здорового питания"
очень интересно!!!
Кста, у нас мальчик в прошлом году выступал с темой о Здоровом питании, сам кг 40))) СКорее всего хотели "вау" эффекта ( те же, что и баяниста приглашали )
 

Колибри

Active member
у нас он тоже не в расписании, в расписании каждый день 4 обычных урока - математика, русск.яз. и т.п. А инф. час, классный час, обязательный факультатив (хаха) по ОБЖ и три не обязательных факультатива (1 платный по математике, и 2 бесплатных - роднае слова и "по ступенькам здорового питания"), они не в расписании, а как-то так, в уме)))
ОБЖ, классный час, 2 факультатива (математическая радуга и играем в футбол), стимулирующие и поддерживающие занятия у нас в расписании. Всё это записано в дневнике.
 

Flash

Active member
Все сопровождается презентацией, подарками. Потом, правда, выпендриваясь друг перед другом ( родители ж все-таки готовят), уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
в очердной раз я в шоке от ваших родителей :)))))
Как-то жалко, что вообщем-то неплохая идея для развития детей превращается в соревнования между родителями.

газету либо журнал, но не Незнайку и подобное, а Знамя Юности, Зорка, СБ или нашу местную.
у вас тоже прикольно :)))) СБ для второклашки ...
Но вы молодцы, выкрутились, отличная тема для статьи :). Ярославу подходят такие вот научные доклады

У нас в расписании нет информационного часа. Наверно, потому что и так из-за разных изо по 5 уроков каждый день.
Влада вчера рассказывала "мама, у нас такой классный час интересный был. Нам включали сказки, а мы должны были нарисовать рисунок".
Вот уж "рисовальный" человечек :). Как не приду забирать, если они в классе, то сидят с девчонками что-то мастерят, рисуют, клеят. Скоро всю бумагу там изведет :)
 

ivlen

New member
сегодня решила, что не буду вообще включать комп, а буду заниматься уборкой и разбором коробок, так жеж воду отключили, воды у меня только на кофе, не могу же я этой водой шкафчики мыть
 

Пираминка

Active member
А у нас нет в расписании информационного часа.
у нас у всех классов со 1го по 11ый стоит в расписании по средам перед всеми уроками. Спросила у Софии, что они делают на нем, она мучительно вспоминала, ответила, что ничего и вообще не помнит, еще помучившись, установили что на последнем кл.часе классная читала им сказку
 

lynxy

Active member
Жанночка, присоединяюсь к поздравлениям!!! С Днем рождения!!! Желаю много здоровья, оптимизма, энергии и океан спокойствия!
Пусть мальчики тебя радуют безмерно!!!


В воскресенье доехали с Машей до велогорок в Уручье. Мне было страшно))) Одела Махе шлем, хорошо, что она сейчас от него не отказывается, когда ездит на велике. Деть, конечно, получил море удовольствия, укаталась так, что еле до дома доехали) Я говорю, что я ж несколько раз предупреждала, что надо силы рассчитывать, еще домой ехать. Маша сказала, что я не очень-то настойчиво предлагала уехать)))
Маша - чудо! Ну так уже чувствуют маму, не найстойчиво, понимаешь, ей предлагали.
Что вы покупаете в подарок? (вопрос для всех) Это я к чему спрашиваю, у меня иссякло воображение, наша фея деньгами отделывается :rolleyes:, а уж про НГ и ДР я вообще понятия не имею.....давайте делиться мыслями.
Я уже тоже думаю в этом направлении. Андрей был бы счастлив получить
сенсорный телефон, планшет, приставка игровая и живность, и книги красивые тоже, и лего.
А еще скейт) коньки, ролики. Мне еще хочется что-то вроде телескопа, микроскопа, ну и настолки.

фея у нас приносит всё для зубов ( пасту, щётку, ополаскиватель, зубную нить),
И чего я раньше не подумала о таких подарках. Очень удобно дарить все для зубок и не париться.
ivlen, фото классные, такой дух настоящий летний. Люблю чб.

Уже лежит купленный электронный конструктор Знаток, я решила, что Влад до него уже дорос и полностью оценит.
Отличный подарок, мальчики-конструкторы его очень любят.
Ого! Прям на повал меня убили, я думала до 5-го класса точно никакого доступа к компу, даже нашим с мужем, не говоря о собственном, у Влада поиграть на компе - почти как праздник, 1-2 раза в месяц 20 минут.
Вот я все думаю про комп, когда учить работать. Когда там в школе нужно сдавать рефераты печатные?
Пока Андрей иногда просит какие-то игрушки посмотреть в интернете. Сидит ковыряется.

ну у нас тоже в прошлом году было нечто похожее, не помню как он назывался, мот и информационный час. Каждый ребенок готовит рассказ на свободную тему. Все сопровождается презентацией, подарками. Потом, правда, выпендриваясь друг перед другом ( родители ж все-таки готовят), уже пошли и переодевания под тематику рассказа, и даже баяниста приглашали))))
Рассказывают о разном, мы например, успели выступить раза 3, рассказывали про Грецию, потом про аквариумных рыбок, ну и про историю музыки. Если кто подкинет идею, буду благодарна. Мы вначале списка- скоро будет надо думать)
Ого, вы как будто живете в другой стране. Баянист, конечно, аут)
У нас в школе есть информационный час, но не знаю, что там делают. Еще есть классный час, еще факультативы английский 2 раза в неделю, родная слова, математическая радуга и ОБЖ. Вчера Андрей пришел с уроков в 14.15 Я даже в институте раньше приходила)
Бедные современные дети.


lolam,
хотела бы послушать Ярослава. Тема отличная!!!
У нас в школе дети готовят доклады, только не знаю с какого класса, лучшие выступают перед всей школой. Рассказывали, что было интересно как исследовали хлеб, какой дольше хранится, тот натуральней. Мальчик покупал много видов в магазине и хранил при одинаковых условиях)) Один мальчик готовил рассказ о своем дедушке, прошедшем войну, с мамой нашли в интернете где воевал и какие ордена получил.

Вышла пол года назад на работу, теперь как гончий пес пытаюсь все успевать. Егорка болеет, так что ДР откладывается. Мы пока в процессе ремонта, подвели строители, я уже к сентябрю надеялась переехать, но теперь видимо месяца 2 придется напрягаться, т.к. Егора уже перевели в сад поближе к школе. Встаем в 6 и в 7 уже выезжаем, тяжело всем.
Мда, график конечно у вас, ух. Поскорее пусть ремонт закончится!

у нас он тоже не в расписании, в расписании каждый день 4 обычных урока - математика, русск.яз. и т.п. А инф. час, классный час, обязательный факультатив (хаха) по ОБЖ и три не обязательных факультатива (1 платный по математике, и 2 бесплатных - роднае слова и "по ступенькам здорового питания"), они не в расписании, а как-то так, в уме)))
Да, загрузка у вас, как у нас.

У нас в расписании нет информационного часа. Наверно, потому что и так из-за разных изо по 5 уроков каждый день.
Влада вчера рассказывала "мама, у нас такой классный час интересный был. Нам включали сказки, а мы должны были нарисовать рисунок".
Вот уж "рисовальный" человечек :). Как не приду забирать, если они в классе, то сидят с девчонками что-то мастерят, рисуют, клеят. Скоро всю бумагу там изведет :)
Дашка, как интересно Владке. Класс!
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Нам включали сказки, а мы должны были нарисовать рисунок"
а нам читали и рассказывали сказки, пока мы рисуем, причем все 9 лет учебы))) В 9 классе помню мы сидим, живопишем натюрмортик, а учительница нам Стивена Кинга в кратком пересказе))) Такие уютные воспоминания :)

Даша, а сколько детей в классе? сколько классов вторых набрали? два?

Бэтти, ну что сказать, отдельные родители у вас явно слегка ку-ку))) или совсем заняться нечем людям :)


так жеж воду отключили, воды у меня только на кофе, не могу же я этой водой шкафчики мыть
неа, лучше ещё фоток покажи :)

Да, на "Синюю птицу" надо сходить, поплакать, здорово, что театр наконец вернулся в своё здание. Спасибо за отзывы. Мы тоже читали, сначала я Веронике, потом она сама перечитывала, даже пару раз. Не пьесу, конечно, а в пересказе Яхнина.

Про личный комп. Это была идея мужа, я была против, я хотела, чтоб этот стол был для рисования и поделок, а парта только для уроков, чтоб она была свободна и не надо было её мыть от краски и клея.. Муж считает, что так меньше шансов получить зависимость, имея в свободном доступе, и если уж играть - то в комп, а не в телефоне.
У меня был ещё до школы комп, ну не мой лично, но пользовалась им в основном я, и не ограничивали. А мужу комп купили когда он поступил в БГУИР, и он так увлекся, что забил на учебу и покинул заведение после первого курса, потом восстанавливался. Так что он считает, чем раньше - тем лучше. В принципе Вероника днями не включает его, особенно как дурацкие тянучки удалили)))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
и мне этот фильм понравился, я кстати, его советовала может год назад
Я сейчас Марусе Ириной буду подражать:"не очень сильно, значит, советовала)))" Шучу) А еще советуют посмотреть фильм "Великая красота" (тоже Дж.Торнаторре режисер) и "Последняя любовь мистера Моргана" Я еще не смотрела, но буду. Кто со мной)))

У нас инфочас по вторникам первым уроком для всей школы по 20 минут, а потом все остальные уроки получаются сдвинуты и расписание звонков отличается от других дней. А из факультативов тоже два обязательных-это Радуга и про еду))) Еще платный английский (мы не ходим))) и для отстающих и обгоняющих-про это уже кто то говорил тут)))

У нас в школе дети готовят доклады, только не знаю с какого класса, лучшие выступают перед всей школой. Рассказывали, что было интересно как исследовали хлеб, какой дольше хранится, тот натуральней. Мальчик покупал много видов в магазине и хранил при одинаковых условиях)) Один мальчик готовил рассказ о своем дедушке, прошедшем войну, с мамой нашли в интернете где воевал и какие ордена получил.
У нас с этого года со второго класса можно участвовать в таких докладах))) Мне идея сперва понравилась очень, но потом оказалось, что там столько требований (видимо тот, кто про клеточки придумал и здесь успел наследить...), что вместо удовольствия будешь думать о способе оформления...

сегодня решила, что не буду вообще включать комп, а буду заниматься уборкой и разбором коробок, так жеж воду отключили, воды у меня только на кофе, не могу же я этой водой шкафчики мыть
А это значит, что даже угрызений совести не будет-сиди себе весь день в компе)))

Вот уж "рисовальный" человечек . Как не приду забирать, если они в классе, то сидят с девчонками что-то мастерят, рисуют, клеят. Скоро всю бумагу там изведет
Это ж прекрасно!

Кста, у нас мальчик в прошлом году выступал с темой о Здоровом питании, сам кг 40))) СКорее всего хотели "вау" эффекта ( те же, что и баяниста приглашали )
Катя, веселая у вас школа))) Баян-это вообще выше всяческого понимания...А, может, просто родители такие ответственные)))
 

Бэтти

New member
в очердной раз я в шоке от ваших родителей ))
Как-то жалко, что вообщем-то неплохая идея для развития детей превращается в соревнования между родителями.
а все потому, что это поощряется. Кто просто выступил- одна медалька, выступил с презентацией- две, с самодельными подарками- три, с "вау" эффектом- и 10 можно было получить ( с кол-вом медалек я утрирую, так, для примера)
 

Flash

Active member
а все потому, что это поощряется. Кто просто выступил- одна медалька, выступил с презентацией- две, с самодельными подарками- три, с "вау" эффектом- и 10 можно было получить ( с кол-вом медалек я утрирую, так, для примера)
Ага, я тоже об этом подумала. Нашли друг друга учитель и активные родители :))

а нам читали и рассказывали сказки, пока мы рисуем, причем все 9 лет учебы))) В 9 классе помню мы сидим, живопишем натюрмортик, а учительница нам Стивена Кинга в кратком пересказе))) Такие уютные воспоминания :)
Круто :)))

Даша, а сколько детей в классе? сколько классов вторых набрали? два?
Да, 2 класса по 25 чел
 

Бэтти

New member
учительница нам Стивена Кинга в кратком пересказе)))
популярен был Кинг )))) НАм помню в коллежде препод по бел. литературе вместо о предмете, рассказывал прочитанные им книги, Кинг был в почете)))
 

Амалька

Active member
Вероника вчера: "мама, Захар на тебя так смотрит, так смотрит, он явно хочет опять в живот. Лежит и думает - где мой пузырь? ну где же мой уютный пузырь?"
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вероника вчера: "мама, Захар на тебя так смотрит, так смотрит, он явно хочет опять в живот. Лежит и думает - где мой пузырь? ну где же мой уютный пузырь?"
Хаха))) Порой мы все, наверное, очень хотим в свой уютный пузырь))) Вероника отлично подметила)))
У меня вопрос: а вашим детям уже предлагают вступить в октябрята:big_boss:??? Вчера Ярослав пришел со школы и заявил, что их приглашают в октябрята, на мой вопрос-кто это (я ж не в курсе, как сейчас трактуется это понятие:spiteful:), он сказал, что октябрята-это будущие пионеры. Я спросила, а кто такие пионеры:whistle:? На что он ответил вопросом на вопрос-а что ты не была пионером??? Я сказала, что была, но рассказать кто они такие у меня как то не получилось-всё сводится к вождю в любом случаеfacepalm... Единственное, что пришло на ум "Пионер-всем пример" что тоже в современное время как то по дурацки звучит... Потом сын предложил не вступать так как "Я все равно уезжаю да и вымпел (это он значек так назвал))) дорого стоит))))" Но мы с мужем решили, что пусть в октябрята то вступает (на вымпел денег найдем:eek:k:), нельзя лишать себя такой:tomato:....развлекухи. Но для меня это было как то неожиданно)))
 

Колибри

Active member
Вероника вчера: "мама, Захар на тебя так смотрит, так смотрит, он явно хочет опять в живот. Лежит и думает - где мой пузырь? ну где же мой уютный пузырь?"
Класс!


У меня вопрос: а вашим детям уже предлагают вступить в октябрята???
Нам пока не предлагали. Но думаю, что будут.
 

mamaalisy

Active member
У меня вопрос: а вашим детям уже предлагают вступить в октябрята???
у нас не предлагали, но я против, Алиске предлагали и в пионеры, и в октябрята в мл школе, всё это звенья БРСМ, а мне эта организация совсем не по душе :) я вообще человек аполитичный и хочу чтобы девочки тоже от политики были далеки :)))
 

violet

New member
Zhannochka, поздравляю с прошедшим днем рождения! Желаю любви, гармонии и исполнения желаний!

Ivlen, твоя деревенская серия чудо, как хороша! Твои фото хочется рассматривать и рассматривать! Ты профи!

Бусик, Бэтти, девчонки ваши настоящие герои!

Про статью о выполнении д/з и собирании портфеля и т.д., соглашусь с коментами после статьи, что плетение резиночек эффективнее перебирания крупы. Алиса летом не писала, несколько слов в пособии и 1 письмо бабушке не в счет, но очень много плела. Сейчас в школе сразу же стала писать четко, аккуратно и быстро. Алиса рассказывает, что когда приносит свою тетрадку учительнице, она говорит: Как я люблю открывать эту тетрадку!
Но проверили зрение и оказалось 0,9 вместо 1 еще зимой. Плетет Алиса по видео… Печалька.

Из хороших новостей, сходили на осмотр к ортопеду Рустамову, он очень внимательно посмотрел Алису, предварительно прочитав записи в ее карточке, и сказал, что мама придирается! Ребенок абсолютно здоров и может заниматься любыми видами спорта. Но ЛФК лучше оставить, т.к. резкий рост может опять спровоцировать проблему. Массаж повторять. Что мы сейчас и делаем. Массажистка тоже отметила, что за полгода ухудшений нет. Ура. :)

Вчера Алиса делилась впечатлениями о школьных буднях и говорит, что на скорость решали примеры. А ей захотелось в туалет, она встала, чтобы выйти, а один из одноклассников сказал: Я тоже не буду решать, дождусь тебя, чтобы было по-честному. :)

Спросила я у учительницы про клеточки, она мне расписала нормы. Говорю а 10 клеточек надо отсчитывать, чтобы писать дату? Она ответила, что во 2-м классе с этим не так строго, главное, чтобы посередине. Мы лучше за это время еще одно задание выполним, чем будем отсчитывать каждый раз эти 10 клеточек.

И у Алисы сейчас самый любимый предмет информатика. Ждет не дождется четверга. Английский тоже любит.

А по пятницам у них на переменках и после уроков играет музыка по всей школе, дети выходят из классов потанчить. :)
 

Амалька

Active member
Порой мы все, наверное, очень хотим в свой уютный пузырь)))
да, и я про это подумала)))



что во 2-м классе с этим не так строго, главное, чтобы посередине.
я так понимаю все эти 4 пальца, 10 клеточек для того и придумали, чтоб получалось по середине, т.к. прикинуть ребенку ещё сложно, а тут за него уже методисты всё просчитали)))
Света, здорово у вас в школе, и одноклассник молодец, и музыка после уроков, и демократичная учительница :) А что на информатике проходят во 2 классе?
У нас предложили кружок английского, Вероника не хочет. В принципе, если её спрашивать, то она ничего не хочет из доп. занятий, только на студию рисования согласилась, остальное - нет. Но вот я не спрашивая записала её на Мюзикл, там театр, хореография и вокал. Сходила пару раз - нравится, так что попробуем. Может и на англ. и доп. математику надо было записать не спрашивая, не знаю...

Ещё предложили фото с мультгероями, за 90 тыс, Вероника выбрала Монстров, но обсудили, что пустая трата денег, интереснее самим добавить монстров в фотошопе, на том и порешили. Хотя в первом классе я брала все эти фотки с винкс, совами и прочим.
 
Сверху