Снежные человечки 2007-2008

Пираминка

Active member
А застегивающийся удобнее? Даже не знала, что такие есть. Правда, у Светы с её волосами получается бубличище на голове
на счет удобнее - не знаю, кольцевой не пробовала. застегивающийся вот http://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...ing-Tool-Donut-Shaper-Hairdo/32254750947.html. У Софии тоже большой получается, я его дополнительно сверху шпилькой фиксирую
 

Амалька

Active member
Только вот в следующий раз может быть сюрприз, если её вызовут первую и времени запомнить уже не будет.
да конечно, удивило, что она рассказала, даже не то, что запомнила, а что не постеснялась у доски перед классом отвечать.
Вчера уже весь день мне втирала, что ничего не задано, ни по математике, ни по русскому, ни по белорусскому, ага, у моей подруги сыну в 6 классе тоже долго "ничего не задавали" пока родители в школу не пошли))) Муж пришел с собрания и принес нам дз))) так что делала вечером, а так даю ей команду делать днем, почти сразу как пришли, идем мы долго, отдохнуть успевает, как раз самое время делать уроки. Около 21.00-21.30 тоже стараюсь чтоб отбой уже был. Удобно, что младенец засыпает ещё раньше, около 19.30-20.00, и дома тишина и спокойствие)))



А по утрам тоже вы отводите?
К счастью, муж. Подъем у Вероники в 7 утра, я бужу, помогаю одеться, причесаться, т.к. она полный тормоз утром, а если начнет подгонять папенька, то будут психи у обоих и опоздают. В 7.30 они уходят и как раз просыпается Захарик. Совершаем утренний туалет, зарядку, немного бодрствует, потом кормлю и он опять спит немного, тогда уж и я ем и домохозяйствую. Радуюсь, что в продленку всё же записались, иначе в 11.30 уже надо было бы выходить за Вероникой, а время так быстро летит утром :) Выходим около 13.30-14.00, тогда после обеда забираю, и в принципе можно ж позже, Вероника уже заинтересовалась, что там на полдники дают :)

Кстати, у наших каждый день по расписанию 4 урока, но на самом деле после них всегда факультатив, или стимулирующее, или поддерживающее, или классный час, час информирования, обычно ещё плюс 2 урока, т.е. 6 уроков каждый день, перебор какой-то вроде. А с другой стороны, чем в телефонах сидеть, пусть учатся.

Я вот читаю про обилие ваших кружков и секций, какие же у вас дети энергичные, хватает желания и сил на всё. Я тут один кружок вечерний хочу добавить, так и то жалко Веронику, что до вечера в продленке, потом кружок. Это 1 раз в неделю, и ещё он же в субботу утром. Насчет субботнего утра вероятно вообще будет бунт, выходные это святое))) Ну может понравится, и будет ходить с удовольствием.

мы "бублик " носим вот так)))
красиво!
где вы берете эти бублики и сколько стоит?
 
Последнее редактирование:

Бусик

Active member
Начну наверстывать упущенное.

Галя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! Любви, гармонии, отличного настроения и улыбок каждый день, пусть каждый день будет счастливым!!!!!!

Второклашки у нас просто глаз радуют, повзрослели, меняются очень, во взглядах, повадках, уже такая взрослость появляется.
Все красавцы, яркие солнечные!!!!!!!


В этом году как-то мне тяжелей втянуться в школьную жизнь, Ди легко встает (тьфу-тьфу), домашку в продленке делает, у них с этим делом налажен процесс ровно в 15.00 все садятся за уроки.

В дневнике уже первая отметка "отлично" за самостоятельную работу по математике, а так каждый день в дневнике кружочки, это им за хорошие ответы клеят.

С кружками пока только английский точно, а вот дзюдо пока не понятно, первая причина забрали зал, тренер ищет новое помещение, а вторая нам не дают справку из-за наших почек, пойду на след.неделе к урологу, посмотрим. Ну и в школе факультативы.

galunay, очень панравился ваш бублик, как ты его делаешь?

1. Второклашка
2. Последний звонок в первом классе (наш бублик)
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вчера уже весь день мне втирала, что ничего не задано, ни по математике, ни по русскому, ни по белорусскому, ага, у моей подруги сыну в 6 классе тоже долго "ничего не задавали" пока родители в школу не пошли))) Муж пришел с собрания и принес нам дз)))
У вас все еще впереди))) Нет, я отказываюсь верить, что Вероника что то утаивает))) Она просто выше всех этих заданий и их записываний)))

Кстати, у наших каждый день по расписанию 4 урока, но на самом деле после них всегда факультатив, или стимулирующее, или поддерживающее, или классный час, час информирования, обычно ещё плюс 2 урока, т.е. 6 уроков каждый день, перебор какой-то вроде. А с другой стороны, чем в телефонах сидеть, пусть учатся.
Вот и у нас те же "развлечения" после уроков) Причем, для непонимающих-стимулирующие, для лидирующих-поддерживающие, а для тех кто посередке что? Я так и не поняла))) Надеюсь, время покажет)))

Мы тоже так. Антошка в девять вечера уже никакой, не представляю, как можно делать уроки так поздно.
И мы в 20.30 уже идем в ванную комнату и потом все сопутствующие для укладывания процедуры. Кстати, рассказала тут Ярославу, что читала книжку про Францию, и там детей в семь часов вечера спать укладывают, он очень заинтересовался и изъявил желание туда съездить, посмотреть на этих "бедолаг")))

а во сколько вы спать ложитесь? Днем спите?
Катя, а Саша спит днем? Мы нет, но у меня иногда возникает желание уложить)))

Как ваши детки адаптируются к школе после лета?
Как то никак) В смысле, очень легко)
Прическа хороша) показывай нам Катюшу и Кирюшу)
У меня вчера был очередной сбой в голове))) Когда то давно, еще в школе была у меня подружка. Мы даже детей родили с разницей в день, она мальчика Ильюшу 4 февраля, я узнала, порадовалась за подругу, погоревала, что мне еще пару недель изображать холодильник и...родила 5 февраля. Потом наши пути как то разошлись. И вот уже наши дети нашлись в сетях паутины. А пару дней назад Кристина меня просит передать ей кое какие вещи в Москву через Илью, который работает на траке в какой то конторе. Созваниваюсь с Ильей, договариваюсь куда подвезти сумки. Подъезжаю...и тут сбой программы))) Передо мной стоит такой дядя (видимо габариты еще и за счет фуры увеличились), сын моей школьной подруги, забирает у меня пакеты, чтобы передать моей дочери, живущей в другом городе... Я когда нибудь научусь относиться к этому спокойно?)))
 
Последнее редактирование:

VerHanna

New member
а во сколько вы спать ложитесь? Днем спите?
Мы уже в 21-00 в кровати, в 21-30 спим

В 10 ложимся обычно, вчера как-то долго было всё, пока погуляли - стемнело, пришли пока поели... к 10-ти мы сделали уроки:)
Днём не спим.
У нас хор поздновато стоит во вторник - в 18-20 начало -- 19-10 заканчивается. Но это один такой день, к счастью :)
 

Flash

Active member
где вы берете эти бублики и сколько стоит?
они выглядят как круглая губка для мытья посуды :)))))))
продется где всякие заколочки-резиночки
У Влады еле-еле хватает волос, чтобы прикрыть бублик :)

а вторая нам не дают справку из-за наших почек, пойду на след.неделе к урологу, посмотрим. Ну и в школе факультативы.
а Дианку они все еще беспокоят?

1. Второклашка
2. Последний звонок в первом классе (наш бублик)
Ди точко как маленькая леди. Выглядит очень по-взрослому. Такая серьезная :)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Бусик, Ди такая миниатюрная и элегантная! И на тебя очень похожа)
 

IR.

Active member
Девочки, вот это нормально? Выдали учительнице 10 билетов в ТЮЗ на субботу, с условием, что если не реализует, то сама и выкупит эти билеты... Билет 60 тыс. Нормально так 600 тыс учителю отдать... У меня Маша любит театр, и мы бы даже пошли, но у нас бассейн. Наверное, это только в ссср такие замашки, принудительно на спектакли, футболы и тыпы.....
 

ivlen

New member
УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я с интернетом, с телевизором, с телефоном
и самое гланвое, С ВАМИ!!!!!!
я, конечно,старалась все читать, но писать с телефона терпеть не могу

много хочется сказать, но даже не знаю с чего начать,
Галя, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! чтоб каждый день твоей жизни был чудесный


фотки многие пропустила, многие видела - обязательно прокомментирую, свои еще покажу)))))

Света, ты спрашивала про школу, мы пошли в новую школу, пока не знаю как к этой школе относится и по учителю еще не могу сформировать мнения, но все-все напишу


Я очень соскучилась

и убежала с Ромой на карате ))))
 
Последнее редактирование:

Бусик

Active member
Девочки, Алиске нужна электронная книга посоветуйте, плиз что-нибудь очень хорошее :)
у меня Kindle Paperwhite, вчера мужу на ДР ее тоже купила, главное с подсветкой брать.

Вообще очень хочется со всеми встретиться, но я так понимаю с современной загрузкой это будет сложно? Я больше хочу без деток.
ДА! Я за и с деткой и без. Может в эти выходные в парке с детьми организуемся????

Про домашку давайте поговорим :). Интересно, кто как думает и как делает :)
мы приходим домой, сразу кушать и садимся за уроки. Приучаю Ди готовить стол к урокам, пока сложно сказать как удобней делать по расписанию или те что были сегодня, но думаю мы сначала будем делать те что были сегодня, а потом проверять дневник и повторять что на завтра(надеюсь понятно написала). Закончили уроки учу складывать сразу портфель, я в этот процесс не лезу - наблюдаю.

У неё есть свисток, в который она свистит)))
у меня племяшка пошел в первый класс, так у них у учительницы свисток :)))
:shok::swoon:

Эх, а мне уже сегодня высказала учительница, что Влад отвратительно учится.
я конечно понимаю что тебе не совсем это приятно, но забей, первая неделя, какие можно делать тут выводы.....скажи учительнице, что у нее отвратительный подход к детям! У Влада все получится!!!!

. Я когда нибудь научусь относиться к этому спокойно?)))
это тяжело, вроде все идет своим чередом, а тут бах, вот только на чужих детях заметно как быстро они взрослеют, как быстро пробежали годы....У нас вчера с мужам было 15 лет, (мы устроили себе праздник, втроем пели-плясали-невесту выкупали-подарки дарили-горько кричали:crazy:)так вот смотрели нашу свадьбу, блин, где эти 15 лет, как все изменились, те дети стали на сегодняшний день парнями-девушками на выданье. Да, но это были счастливые 15 лет:wub:

где вы берете эти бублики и сколько стоит?
на экспобеле этого добра разной формы и цвета
http://s1.gallery.aystatic.by/650/441/170/5012/5012170441_2.jpg


а Дианку они все еще беспокоят?
тьфу-тьфу нет совсем, но диагноз стоит в карте

Девочки, вот это нормально? Выдали учительнице 10 билетов в ТЮЗ на субботу, с условием, что если не реализует, то сама и выкупит эти билеты... Билет 60 тыс. Нормально так 600 тыс учителю отдать... У меня Маша любит театр, и мы бы даже пошли, но у нас бассейн. Наверное, это только в ссср такие замашки, принудительно на спектакли, футболы и тыпы.....
это пипец, бред , если твоя учительница не пристроит звони, я два заберу, все равно нам делать нечего в выходные.


я с интернетом, с телевизором, с телефоном
и самое гланвое, С ВАМИ!!!!!!)
Привет, рассказывай-показывай как на новом месте живется?

Помню, Амалька, советовала книжку "Дневник мамы первокласника", на днях смотрели фильм по этой книге, ох насмеялись мы, советую.

Девы, кто что читает сейчас? Посоветуйте плиз
 

mamaalisy

Active member
Да, но это были счастливые 15 лет
Поздравляю, и пусть последующие годы будут ещё более счастливыми!
Дианка хорошенькая такая, миниатюрная и довольная :)

Насчёт режима дня, встаём в 6-45, ложимся к 21-30, вечером уроки не делаем, только в исключительных случаях :) портфель Анна-Мария складывает сама, но я держу на контроле, сегодня, например тетрадку по бел.мове с утра на столе обнаружила, я ей в папочку положила :)
Анна-Мария вчера была в первый раз на занятиях по индивидуальному вокалу, ну что сказать, петь у неё получается гораздо лучше, чем играть на скрипке :)))
 

ivlen

New member
буду вспоминать понемногу

Катя Каторлик, я была впечатлена поездкой Влада с папой и дедушкой!!!! это круто!!!дедушка у вас молодец, а Влад супер молодец!!!!!

Амалька, твой рассказ о родах мне надолго запомнится!!!
Вероничка (фото с линейки) действительно подросла и хорошенькая чень, у Вероники и Ромика обычно одинаковые параметры)))) но мы, кажется вас в этом году опередили))) в весе точно (24 кг), в росте - не знаю:meeting:

Бэтти, Сашка с корзинкой как будто из сказки только что вышла, Яник суперский!!!
mamaalisy,букеты интересные, девчонки мне раньше они были не похожи, а теперь что-то в них есть одинаковое (общие родители что ли:tease:)

Колибри, Света у тебя красотка!!!! скоро кавалеры толпами будут ходить. Антошка такой серьезный парень!!!
lolam, ААААААААААА, Наташа, какой взрослый, красивый, стильный Ярослав!!! я тебя так понимаю по поводу взросления детей, я теперь даже фразу: быстрей бы... лето/весна/выходные..... стараюсь не использовать - не хочууууу быстрее!!!!!

Flash, твоя школьница и по праздникам и по будням - красотка. Хороших ей друзей в новой школе!!!!

Решила потренироваться, сказала Веронике, чтоб звонила мне после обеда, я буду на крыльце. Никто не звонит, захожу в столовую - нет уже детей. Звоню ей - трубку не берет. Поднимаюсь в продленку - сидит, забыла портфель в столовой... Забыла и сидит себе тихонько, мдя, с самостоятельностью как-то так себе.
чудо чудесное, Рома с Вероникой не только параметрами похожи:)))

про учебу/школу/учителя: пока в школе у нас все очень не организовано, учительница только после института, мы ее первые ученики, пока не знаю радоваться этому или нет, по разговору - приятная, пока про оформление тетрадей (как считать клеточки, где писать слова "Домашняя работа" до детей не донесли) мне в принципе, фиолетово сколько клеток, но потом же наверно будут требовать, дневники закупали на класс, раздали и .... заполните как-нибудь, пока сама Ромке объясняю, уборщиц на крыло младших классов в школе нет!!!, уже ходила сама и мыла класс,
а вообще, школа красивая, новая, парты тоже все новенькие и чистенькие, планируется бассик в школе, но он еще не доделан :))) столовая огромная и тоже красивая
Ромка достаточно легко пошел в новый класс, и учительница ему понравилась и школа, и вроде все пока его устраивает
на счет домашки и организации этого процесса: все пока сложно, пока сижу над Ромой и контролирую, надеюсь скоро все сам будет делать, хотя сначала надо выключить режим "мамочки"

У нас сейчас в школе нет английского,
у нас тоже, а прошлая школа у нас была с уклоном английского, было очень удобно и учитель мне там очень нравилась, но мы сегодня (первое занятие) пойдем в стримлайн (на 16,00 :))) ) -посмотрим как нам там пойдет.
Бусик, Дианка такая девочка-девочка милая и хрупкая

У нас вчера с мужам было 15 лет,
поздравляю!!!! следующие 15,20,30........ лет у вас будут еще счастливее!!! у вас по-другому быть не может

рассказывай-показывай как на новом месте живется?
все пока изучаем :))) район, транспорт, детские площадки, магазины, пьем невкусную воду (на тракторном была очень вкусная вода :))) )
а еще когда мою полы (а пока я их мою почти каждый день, т.к. ремонт еще продолжается) вспоминаю тебя и твой рассказ, что поющий пылесос - это круто. уже хочу, т.к. раком уже надоело стоять (швабру мои сломали, а за новой мы еще не дошли)

Анна-Мария вчера была в первый раз на занятиях по индивидуальному вокалу, ну что сказать, петь у неё получается гораздо лучше, чем играть на скрипке
:))) мать-ехидна, Анна-Мария точно артистка, какого жанра определит потом сама
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
я с интернетом, с телевизором, с телефоном
и самое гланвое, С ВАМИ!!!!!!

и мы очень рады, ура
пьем невкусную воду
да, вода в западной части города не очень, мы не пили из крана на юго-западе
Но говорят, скоро везде будет подземная. А у вас новостройка?

Рома с Вероникой не только параметрами похожи
и еще Алиса с нами))))
 

ivlen

New member
А у вас новостройка?
дом 2008 года


мы не пили из крана на юго-западе
и мы теперь из крана не пьем, хотя я очень люблю именно из крана :)))

пару фоток нашего дачного лета, еще почти никакие фотки не разбирала, даже с моря еще толком не просмотрела и не сортировала
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
пару фоток нашего дачного лета,
очень красивые фоты, мальчишки такие ладненькие, красавчики, пятая фотка классная - настоящий старший брат :) и кот хорош, последняя супер, такое детство-детство. Так ты меня и не сфотила беременную, ну уж в след. беременность (если она будет) - обязательно)))
 

violet

New member
А мы "бублик " носим вот так)))
Красиво!!!
1. Второклашка
2. Последний звонок в первом классе (наш бублик)
Дианка очень элегантная! Утонченная красотка!
вчера мужу на ДР ее тоже купила, главное с подсветкой брать.

У нас вчера с мужам было 15 лет
Бусик, ДР мужа совпадает с датой свадьбы?
Поздравляю вас! У вас и так очень высокая планка, поэтому желаю сохранить! Но совершенству нет предела. :)
Помню, Амалька, советовала книжку "Дневник мамы первокласника", на днях смотрели фильм по этой книге, ох насмеялись мы, советую.
А мне фильм после книги ужасно не понравился. Книга такая легкая, а из фильма сделали трагедию первоклассника. Но Елена Яковлева, конечно, его украсила и весь юмор был на ней. А муж не мог понять, как могут быть такие папы, как в фильме. Аж бесился. :) И дернуло же меня этот фильм предложить, как семейный интересный. :)))))
пару фоток нашего дачного лета, еще почти никакие фотки не разбирала, даже с моря еще толком не просмотрела и не сортировала
Какие фото! Какие мальчишки живчики! Красавчики!!!
Девы, кто что читает сейчас? Посоветуйте плиз
Во-первых, книгу "Дневник мамы первоклассника". Уверена, она тебе понравится.
Недавно прочитала по наводке Пираминки "Предпослядняя правда" Елены Колиной. И так понравился ее слог и стиль написания, что прочитала и продолжение "Через не хочу" и "Про что кино?"
Ну и все книги пока переплюнула по впечатлению "Корфу" Олеси Николаевой. Это православная книга про любовь.
Совпадение в том, что я в прошлом году мусолила отдых на Корфу. Единственным и очень важным аргументом для меня было чистое и спокойное море. И так хорошо, что мы поехали в Испанию. И в Испании замечательно отдохнули и на Корфу, если поедем, то уже нашей целью будет не только море. :)

Так интересно, мы наблюдаем становление будущей артистки Анны-Марии.
Как и будущей олимпийской спортсменки Влады. :)

А еще давайте поговорим про насморк. Похоже Алиса не выкарабкалась из обычного насморка, что довольно предсказуемо, он перешел в зелень. Будем начинать пшикать местный АБ: изофру, полидексу или биопарокс. Вот не знаю, что из этих зол лучше.
Кто как лечит насморк? Не лечить у нас не получается, пробовали не раз, переходит в осложения в виде отитов и гайморитов.
Уже столько всего перепробовано, но может я чего-то не знаю Поделитесь, пжл.
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
пару фоток нашего дачного лета, еще почти никакие фотки не разбирала, даже с моря еще толком не просмотрела и не сортировала
Какие фото классные) На третьей боксер во всей своей красе))) Пятая такая "братская")))

Да, но это были счастливые 15 лет
Поздравляю! Пусть еще много раз по столько и в счастье!

Анна-Мария вчера была в первый раз на занятиях по индивидуальному вокалу, ну что сказать, петь у неё получается гораздо лучше, чем играть на скрипке
Ты слишком требовательна))) Обещай видео с перового сольного выступления)))
 

IR.

Active member
Кто как лечит насморк? Не лечить у нас не получается, пробовали не раз, переходит в осложения в виде отитов и гайморитов.
У нас: исключаем молоко, КВИКС и как только закладывает Виброцил (раньше не капали, но стало иногда на уши переходить, теперь капаем)
 
Сверху