Снежные человечки 2007-2008

Колибри

Active member
Галя, с днём рождения!!! Пусть мечты сбываются!!!

И у меня такая. Очень-очень нравится.

Flash, Влада даже в школьных буднях нарядная. :)

Антошка д/з в продлёнке делает сначала на черновик, а потом переписывает в тетрадь. Пока мало задают, это неплохо. Потому что первые странички в черновике просто ужас-ужас, а в тетради уже красота.
Дома сразу пишет в тетрадь, просто перед этим устно проговариваем что, как и где будет писать.
 

Flash

Active member
Вообще очень хочется со всеми встретиться, но я так понимаю с современной загрузкой это будет сложно? Я больше хочу без деток.
Я тоже с удовольствием бы встретилась

Flash, какая у Влады прическа интересная))) Ей идет)
Про невмешательство в домашку- оригинальный ход)
Это ж модный нынче "бублик" :)) влада мозг мне выносила, пока я ей это чудо не купила :)))

Про домашку давайте поговорим :). Интересно, кто как думает и как делает :)
 

Амалька

Active member
Галя, с днем рождения! Любви, здоровья, счастья, хорошего настроения!


Бэтти, я тебя как раз вспоминала, что вас в школу не пускают. Это тоже как-то неудобно, особенно в 1 классе, пока ещё дети освоятся.

Если бы мы были в старой школе, то Вероника бы, конечно, сама выходила, и даже пожалуй я бы её у подъезда встречала или дома ждала. Но тут совсем другое здание, другие порядки в школе, там ещё сориентироваться надо куда топать. Я потом подумала, что Вероника и так ещё неплохо справляется.
Думаю, скоро освоится и будет выходить нормально, это лучше, чем мне с младенцем по школе тягаться.

Каторлик, в младенческой теме дали такой рецепт пирога:

Обещанный ффруктовый пирожок:
Яйца 2 шт., сахар 1 стакан + ванильный сахар - взбить.
Добавить 1/2 стакана молока + 1/2 стакана подсолнечного масла - снова взбить
Добавить 2 стакана муки + 2 ч.ложки разрыхлителя - взбить.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями, вылить туда тесто (тесто должно быть таким тягуче-перетекающим :) )
Добавить любые фрукты или ягоды по вкусу. Я делаю с персиками, нектаринами, сливами, яблоками, вишней, малиной, клюквой, брусникой, черникой, клубникой в зависимости от сезона :)

Выпекать в духовке на температуре 180 градусов 40 минут на режиме запекания сверху и снизу, не открывать во время выпечки, чтобы не опал пирог!
сметана + сахар +сок лимона взбиваю и этим поливаю сверху пирожок, тогда еще вкуснее и калорийнее
Я сама ещё не пекла, но сегодня-завтра попробую. Тоже слив урожай хороший в этом году.

Мы вчера в парк Горького ездили. От работы было мероприятие - подарили детям билеты на 7 аттракционов, а ещё построили всех на фотку у центрального входа и вручили пакетики - фломики и киндер :) Веронику вручение подарков впечатлило, она сказала, что это какой-то необыкновенный день)))) На колесо обозрения с Вероникой муж сел, говорит была вся бледно-зеленая, даже дышать боялась, но вышла довольная)))
Захариус спал в коляске часа три, пока мы гуляли и катались, но когда мы уселись с Вероникой на последний аттракцион - прогулочный катер, как только отплыли, он на берегу проснулся и начал голосить, а муж его утешать пытался, бедные мужчины очень ждали нашего возвращения из плавания)))
 

Бэтти

New member
Бэтти, я тебя как раз вспоминала, что вас в школу не пускают. Это тоже как-то неудобно, особенно в 1 классе, пока ещё дети освоятся.
ну чуть времени дают на освоение, даже нас второклашек переселили на 2-й этаж, первую неделю разрешили поводить- позабирать возле кабинета)

а муж его утешать пытался, бедные мужчины очень ждали нашего возвращения из плавания)))
пусть привыкают))) и мамам необходим моральный отдых, даже если это и 10 минут на катере)

Про домашку давайте поговорим . Интересно, кто как думает и как делает
что-то я на этой неделе в такой запаре, что вообще не вникаю. Тут мамочки про клеточки бз, я вообще не в теме. Честно, даже как-то и не хочется вникать, пока приучаю к собранности- пришла- сделала домашку- будь свободна, портфель тоже не контролирую как собирает. Немного гоняю по почерку- то ли им быстро диктуют в дневник- то ли разучилась к аккуратности- буквы под разным наклоном и разной высоты-как в 1 классе пишем прописи.
Домашку тоже Саша делает не что на завтра, а какие уроки сегодня были. Я пока не поправляю- думаю, в школе расскажут как надо!
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Галюня) Поздравляю с Днем рождения!
Оставайся всегда такой же очаровательной и юной!
Пусть дети будут здоровы, а муж окружает заботой и любовью!

Про домашку давайте поговорим . Интересно, кто как думает и как делает
Для меня самое главное сейчас-донести до человека механизм выполнения ДЗ. Подготовить рабочее место, выложить всё из портфеля, посмотреть, что задано и тыды. Ну и за посадкой слежу... К черновикам отношусь...не очень хорошо))) Если правило какое то и надо потренироваться в его усвоении-да, либо задачу прорешать (но это всё в старших классах) А ...переписывать по несколько раз одно и тоже...Это ИМХО. Меня саму, к счастью, никогда черновиками не мучили, а была одна подружка, у нее черновик от рабочей тетради было не отличить и там, и там-красота! Я уже тогда понять не могла, зачем?
 

Амалька

Active member
Для меня самое главное сейчас-донести до человека механизм выполнения ДЗ. Подготовить рабочее место, выложить всё из портфеля, посмотреть, что задано и тыды. Ну и за посадкой слежу... К черновикам отношусь...не очень хорошо)))
всё точно так же, увижу, что уловила, буду сводить своё участие к минимуму и полному отсутствию. А пока учу учиться, именно в плане рациональной организации процесса во времени и пространстве.

Вероника не записывала домашку, все писали, а она решила, что запомнит))) и правда запомнила, ну похоже на правду, но я сказала ей так не делать всё же :)

делает не что на завтра, а какие уроки сегодня были
я так и делала часто все годы учебы :)
 

lynxy

Active member
Галя, поздравляю тебя с Днем рождения!!! Желаю много здоровья всей семье, взаимопонимания, хороших людей, положительных эмоций, благополучия!!! Пусть твоя энергия всегда бьет ключём и на все хватает сил!
birthday-125.jpg


Flash, Дашка, Владуся такая прилежная на фото, выправка, ух. И бублик прекрасный.

У нас тоже в дневнике вче начеркано, попросила бабушку на днях захватить мой дневник со 2-го класса ( она все хранит), хотела Саше показать как надо- а там и у меня начеркано)))
У нас в школе сказали первые пару недель заполнять мамам дневник и показывать деткам как. Еще трудно влиться, многие летом не занимались, не писали. Да и на собрании сели родители писать расписание и то ошибались, а что уж о детях говорить))


Алиса тоже дома лечится по той же причине. Надеюсь, в отит не перерастет. Она всегда болеет в сентябре, но после здорового лета, для меня это все равно оказалось неожиданностью :(
Вот и у нас как-то неожиданно, тем более еще даже похолодать тогда не успело. Эх.
Алиске здоровья крепкого!!

А мы начали смотреть "Голос" 4 сезон и через полчаса выключили.... Как-то не смогли принять новый состав жюри. Атмосферность потерялась. Если кто-нибудь будет смотреть и впечатления будут положительные, маякните. :)
О нужно глянуть!

Я наконец-то купила "Необычную математику" Жени Кац на mystery.
Алиса с большим удовольствием занимается и говорит, что возможно у нее к математике бОльше способностей. :)
А я уже второй год рассматриваю ее на книжной ярмарке. Пока не купила.
В эту поездку приобрела Герасимова http://oz.by/books/more10212824.html
Эта книга участвовала в тендере на школьный учебник, но как всегда чей-то родственник победил.
А еще купила http://uchitel.by/catalog/22849/639164/
и такую же по бел мове. Очень удобный формат.

А может у кого-нибудь есть вкусный рецепт выпечки со сливой. А то варенье я уже сварила, муж пытается сделать наливку, а слива все не заканчивается и не заканчивает...
Мой любимый вот этот http://www.good-cook.ru/tort/tort_181.shtml
Если пирог не успела достать через 10-15 минут после выпечки, то можно поставить его на плиту или в духовку на пару минуток, чтоб карамель стала жидкой и пирог легче извлечь.
Про домашку давайте поговорим :). Интересно, кто как думает и как делает :)
Домашку тоже Саша делает не что на завтра, а какие уроки сегодня были. Я пока не поправляю- думаю, в школе расскажут как надо!
У нас домашку будут делать в продленке, но день в день, чтоб не носить дополнительные книги. Англичанка сама попросила делать сразу в тот же день, потому что все быстро забывается.
Я с Андреем пока делаю сначала в черновик, потому что он не всегда помнит как какие буквы соединяются)) Ну и всякие отступы пока не автоматизировались.

Я сама ещё не пекла, но сегодня-завтра попробую. Тоже слив урожай хороший в этом году.
Нужно попробовать, только мне всегда интересно зачем при таком количестве масла в составе еще и форму смазывать маслом.

Мы вчера в парк Горького ездили. От работы было мероприятие - подарили детям билеты на 7 аттракционов, а ещё построили всех на фотку у центрального входа и вручили пакетики - фломики и киндер :) Веронику вручение подарков впечатлило, она сказала, что это какой-то необыкновенный день)))) На колесо обозрения с Вероникой муж сел, говорит была вся бледно-зеленая, даже дышать боялась, но вышла довольная)))
Захариус спал в коляске часа три, пока мы гуляли и катались, но когда мы уселись с Вероникой на последний аттракцион - прогулочный катер, как только отплыли, он на берегу проснулся и начал голосить, а муж его утешать пытался, бедные мужчины очень ждали нашего возвращения из плавания)))
Вероничка такая чудесная. Прикольно как папки привыкают обходиться с младенчиками. Мне сразу вспоминается как Марина2 рассказывала про подружку, которая свалила в Египет, а папе оставила двойняшек освоиться и отдохнуть)

Вероника не записывала домашку, все писали, а она решила, что запомнит))) и правда запомнила, ну похоже на правду, но я сказала ей так не делать всё же :)
У нас дети пытаются фоткать на телефоны, а учительница запретила. Учимся пистаь)))
Андрей последний раз знал, что я зайду в кабинет, ничего не записал и попросил меня сфоткать))) Хитрюга!
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member
Прикольно как папки привыкают обходиться с младенчиками.
ну в этот раз муж просто превосходит сам себя, отпускает меня погулять, вякающего младенца носит на руках, ищет варианты, и первое время всё напевал Любэ:
Всё опять, всё опять повторяется,
Всё опять, всё опять начинается,
Всё опять, всё опять повторяется,
Снова всё опять начинается.

И у меня в голове засел этот припев)))
С Вероникой я долгое время не могла даже в душ сходить, не то что из дому выйти, и на малейший писк, муж говорил - "ай-ай, грудь хочет" и вручал мне ребенка :) Надо сказать, что так обычно и было. Этот ребенок спит получше, и кушать просит реже, ну и у нас опыта добавилось. Смотрю фотки, где Вероника младенец, такие мы молодые были... А видео так и вообще ржака, какую я чушь болтала)))

У нас дети пытаются фоткать на телефоны, а учительница запретила. Учимся пистаь)))
какие продвинутые дети, Андрюша молодец, сообразил верно :)

Андрею и Алисе поскорее поправляться!

и мамам необходим моральный отдых, даже если это и 10 минут на катере)
это было даже 22 минуты)))
 

Колибри

Active member
У нас в школе сказали первые пару недель заполнять мамам дневник и показывать деткам как. Еще трудно влиться, многие летом не занимались, не писали. Да и на собрании сели родители писать расписание и то ошибались, а что уж о детях говорить))
Когда Света была во втором классе, родители всю первую четверть заполняли расписание в дневнике. А у Антошки дети сразу сами. Антошка на удивление красиво всё написал, даже без зачеркиваний обошлось.
В пятницу в дневнике появилась первая оценка по математике - 100%. Писали проверочную работу.

Я купила вот такую книжку: http://www.aversev.by/bel/katalog/nachalnayashkola/22229
И такую же по русскому языку. Для дополнительных занятий очень даже хорошо.
 

Амалька

Active member
В пятницу в дневнике появилась первая оценка по математике - 100%. Писали проверочную работу.
молодец какой Антон, так держать!

У нас про дневники как-то толком не сказали, сказали позже начнем, я на две недели первых сама написала расписание, чтоб она видела куда домашку писать. У детей в классе централизованно закуплен Ежедневник, а у нас Дневничок ученицы, но по-моему они внутри одинаковые, не хочу ещё один покупать.
 

IR.

Active member
Всем, всем - здоровья!!!
Галочка, тебя - с Днем Рождения! Пусть твои детки тебя радуют, им огромного здоровья - это так важно для мамы) Желаю быть всегда очаровательной и позитивной!!)



У нас в продленке заставляют писать в черновик, хочу сегодня подойти к воспитателю и освободить Машу от этого. Учительница сказала, что не обязательно в черновик писать. Маша вполне нормально сразу пишет, а я терпеть не могу лишнюю работу :)
Дневник у нас сами дети заполняют, у Маши получается на удивление красиво) "На удивление" потому, что летом дневник читателя она заполняла абы как...)
По математике эти клеточки меня просто бесят!!! Стараюсь не произносить это вслух, Маше преподнесла это как дополнительное математическое задание, они же писали в первом классе мат. диктанты, когда считали клеточки и рисовали фигуры. Научила не считать каждый раз 10 клеток для даты и написания слова "задача", а проводить сверху от уже посчитанных......)

Я наконец-то купила "Необычную математику" Жени Кац на mystery.
Я её тоже купила. Маша в первый же день понесла показать учительнице, и почему то ей оставила)))) эх.....)) я через день тактично попросила учительницу, что если они не будут в школе по ней задачки решать, то пусть вернет, я тогда сама дома буду заниматься по ней, ну, а если будет, то я, эх.. с удовольствием ей оставлю эту книжку :) Сказала, что полистает-подумает)

ну в этот раз муж просто превосходит сам себя, отпускает меня погулять, вякающего младенца носит на руках, ищет варианты, и первое время всё напевал Любэ:
Всё опять, всё опять повторяется,
Всё опять, всё опять начинается,
Всё опять, всё опять повторяется,
Снова всё опять начинается.
Посмеялась))))))

Домашку делаем накануне, т.к, например, человек и мир раз в неделю и если подготовить в день урока, то за неделю уже забудется.. т.е. перед урокам надо повторять, ну.. а я, как писала выше, не люблю лишней работы). Соответственно и все уроки под эту схему подстроены)
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
А я уже второй год рассматриваю ее на книжной ярмарке. Пока не купила.
подтверждаю, хорошая книжка :)
задачки не на автоматизацию школьных навыков, а на логику.

У нас дети пытаются фоткать на телефоны, а учительница запретила. Учимся пистаь)))
вот это пять :)))) поколение некст :)))))

ну в этот раз муж просто превосходит сам себя, отпускает меня погулять, вякающего младенца носит на руках, ищет варианты,
да, папы тоже развиваются :)))
наш тоже в Владой особо не помогал, попу брезговал мыть :))).
С Филиппом уже другое отношение было

В пятницу в дневнике появилась первая оценка по математике - 100%. Писали проверочную работу.
умничка! так держать

По математике эти клеточки меня просто бесят!!!
у нас еще вроде даже не пишут в тетрадях. Наверно, на прошлой неделе дети еще знакомились с новой школой.

Спасибо всем за мысли про домашку. Подумалось, что надо и мне уделить немного внимания организации процесса. А то пока туго у Владуси с этим, оставляет на последний момент.
 

VerHanna

New member
Галюня ! Поздравляю с Днём Рождения !!!
Счастья, здоровья, и всего самого-самого хорошего !

У дочуры тоже дневничок, сама заполняет.
Я даю как и с августа дополнительно ей математику там примеров 12-20 из книжки, и читать продолжает. Муж делает с Ритулей английский, я занимаюсь музыкой. А домашку сама делает, мы проверяем-если что помогаем.
У нас в продлёнке много детей - 40 с чем-то человек, и тётенька пришла просто атас, моя тихая говорит что замечаний "пока" тётя не делала ей, а вот из кабинета просто крики. Телефоны нельзя, всем сидеть-молчать-заниматься --- кто не согласен - ВОН !
Ну говорю, это моя тихая ей в принципе в зубы дать чем-нить заниматься она будет сидеть-рисовать и т.д. так продлёнщица отозвалась о дочке "у вас воспитанный ребёнок", а кто пошустрее тому будет просто крышка.
 

IR.

Active member
у нас еще вроде даже не пишут в тетрадях. Наверно, на прошлой неделе дети еще знакомились с новой школой.
Мы уже по математике две сделали, одну в продленке, одну на выходных дома. И тетрадь уже одну на проверку сдали)
 

Амалька

Active member
И тетрадь уже одну на проверку сдали)
мы уже даже проверенную получили на второй же день)))

У нас в продлёнке много детей - 40 с чем-то человек, и тётенька пришла просто атас, моя тихая говорит что замечаний "пока" тётя не делала ей, а вот из кабинета просто крики. Телефоны нельзя, всем сидеть-молчать-заниматься --- кто не согласен - ВОН !
Ну говорю, это моя тихая ей в принципе в зубы дать чем-нить заниматься она будет сидеть-рисовать и т.д. так продлёнщица отозвалась о дочке "у вас воспитанный ребёнок", а кто пошустрее тому будет просто крышка.
чесслово, когда их 40, других вариантов не вижу - сидеть-молчать-заниматься, иначе крыша у всех поедет.
Моя тётя работает в школе, у них для 2 классов сделали одну продленку чтоль, и получилось 46 человек, воспитательница сказала, что она увольняется, и тогда нашлась возможность разделить эту продленку на две. 46 чел в одном классе, им же даже сесть негде, сколько там квадратных метров на человека получается...
 

VerHanna

New member
мы уже даже проверенную получили на второй же день)))


чесслово, когда их 40, других вариантов не вижу - сидеть-молчать-заниматься, иначе крыша у всех поедет.
Моя тётя работает в школе, у них для 2 классов сделали одну продленку чтоль, и получилось 46 человек, воспитательница сказала, что она увольняется, и тогда нашлась возможность разделить эту продленку на две. 46 чел в одном классе, им же даже сесть негде, сколько там квадратных метров на человека получается...

Кому места в классе за партой не хватило - сидят на портфелях. Мы на родительском собрании так и не поняли как тогда делать уроки...
 

Амалька

Active member
А я уже второй год рассматриваю ее на книжной ярмарке. Пока не купила.
В эту поездку приобрела Герасимова http://oz.by/books/more10212824.html
Эта книга участвовала в тендере на школьный учебник, но как всегда чей-то родственник победил.
А еще купила http://uchitel.by/catalog/22849/639164/
и такую же по бел мове. Очень удобный формат.
и мне хочется купить чего-нибудь, особенно математику как у Светы, но у нас столько дополнительного невостребованным остается, что сомневаюсь

Кому места в классе за партой не хватило - сидят на портфелях. Мы на родительском собрании так и не поняли как тогда делать уроки...
да, я тоже не понимаю
 

Flash

Active member
Кому места в классе за партой не хватило - сидят на портфелях. Мы на родительском собрании так и не поняли как тогда делать уроки...
наверно спецом создают такие условия, чтоб поменьше детей ходило. Формально продленку сделали, типа не подкопаешься :)

Наша продленка мне нравится. Своя воспитательница на каждый класс, у нас остается мне кажется человек 15-20. После уроков они идут обедать, потом на улицу, гуляют в скверике за школой. Владу обычно и забираю с прогулки. А потом они идут в класс и делают уроки.
Вообщем, идеальная продленка :)
 

Колибри

Active member
И мне, а главное Антошке, нравится наша продленка. Детей 29, но не все остаются каждый день. Сразу после уроков гуляют на улице. Потом обед. Потом спортивные секции или английский или кружки. Потом самоподготовка. Потом полдник и опять прогулка на улице. Воспитательница другая, не та, которая была в прошлом году, но мне и Антону очень нравится. Спокойная, на детей вообще не повышает голос.
 
Сверху