Снежные человечки 2007-2008

Каторлик

Active member
Каторлик, я была только на веревочной трассе, вроде там другого ничего и нет. Может в честь вашего праздника специально что-то делали.
У них висит на главной Трасса выживания вызов. Грязь, много грязи там :), и колючая проволка, под которой ползти надо.
 

Бэтти

New member
lolam, истинный джентельмен!!! Я то и без сравнения увидела, что подрос)


а где находиться?)


решили повторить кадр с разницей в год.
Алиска- очаровашка!!! Еще бы коллажик сделать с прошлым годом) Белый- очень красиво, торжественно!!!! Папа наш как черный наряд увидел , сказал, что все пришли на праздник, а Саша как на поминки( Не, ну у нас колготки с блестками)))


Колибри, Антошку- не узнать!!! Красавец!!! Света- так уже истинная леди)

А я Яник уж вообще такой большунок, шустрый мальчуган? Как он по характеру?
Если сравнивать с Сашей- полная противоположность. Быстрый, шустрый, но в тоже время покладистый, безобидный. Никогда силой не отберет, не ударит ( все это только по отношению к Саше не относится- она его провоцирует). Весельчак- всегда в хорошем настроении. Но подгребается кризис 2х лет- думаю скоро по другому опишу)

Девочки, подскажите , что детям на зиму из комбезов брать будете? Пальто в школу то у нас еще есть, но для улицы- горок думаю еще то и комбез нужен? Прошлогодний мал... Боюсь смотреть, что сколько стоит
 

IR.

Active member
Девочки, я тут первые дни на работе, так что времени писать нет, скажу только общее АХХХ, какие наши детки, глаз не оторвать)))


И еще вопрос насущный для РК, что вы дарите детям на ДР?
Мне очень нравится подход у нас в классе, на ДР каждый ребенок и учитель с воспитательницей приносят небольшой подарочек, а именинник угощение) В прошлом год был еще подарок от РК, в этом отказались от этого. Маша со своего ДР вернулась довольная с пакетом подарков))) Главное, что помнила от кого что) Подарки были разные, от просто блокнотика до наборов творчества)


Девочки, подскажите , что детям на зиму из комбезов брать будете?
Мы уже в прошлом году без комбеза, на морозе не промокает, потом в машину, там тает, а с машины бегом домой)
 

mamaalisy

Active member
Девочки, подскажите , что детям на зиму из комбезов брать будете?
У нас есть пальто Вуйчиковское ещё Алискино и удлинённая куртка тоже Вуйчиковская в прошлом году брала 134 ещё ок, заказала серые штанцы комбезом к этой куртке на всякий случай, а для активного отдыха, тоже ещё в прошлом году подружка в Англии слитный лыжный комбез покупала там маркировка 8 , так что отлично ещё :)

Девочки, а сколько у вас в школах стоят обеды+полдник. Что-то нам объявили 200 тыс в неделю, много, как по мне.
Маруся в школе не обедает, а у Алиски 25-30 тыс обед в день :) и обязательно хотя она тоже его практически не ест :(

И еще вопрос насущный для РК, что вы дарите детям на ДР?
в прошлом году наш РК дарил мешочки-рюкзачки для сменной обуви или формы , весёленькие такие с мультяшками диснея, а в этом году ещё не обсуждалось, сегодня собрание
 

Flash

Active member
Колибри, я в восторге от Светы :). Какая она красивая девушка! И ей очень идут прямые волосы!! Я ее как-то помню с волнистыми волосами, более детский образ. А тут вааще!! (словечко Филиппа :)). Как модель с подиума
Антон тоже подрос, очень похож на Свету.

lolam, красивый у Ярослава образ! Туфли да, как у взрослого. Молодчинка мама, постаралась :). За лето подрос очень!

А влада на линейке была в той же одежде, что и в прошлом году :)). Ей все как раз, даже еще и лучше сидит. Так что мы сэкономили :)).

Филипп вчера в сад сходил отлично, сказал все ему понравилось. Но что-то раскашлялся он вчера, так что сидим лечимся :((. А я то уже обрадовалась, что можно мне побыть в тишине :))

С Владой сходили вчера на просмотр к новому тренеру. Наша предыдущая тренер ее порекомендовала как одну из самых сильных. Новая очень похвалила Владу, сказала все отлично. Взяла ее в более старшую группу. Я так поняла, что в пару к девочке 2007г, чтоб они дуэтом были. Но теперь тренировки 4 раза в неделю (пн-чт) по 3 часа.
Ну решили с Владусей, что попробуем. Отказаться можно всегда.
Она даже немного и рада, т.к. предыдущая группа была с 2-х часов и она не успевала бы в школе ни пообедать, ни побыть в продлёнке. А сейчас на 3 часа, так мне даже удобнее.

Бэтти, мы в прошлой весной купили зимний комбез в крокидс на скидке. Как же я рада теперь :)))
 

Амалька

Active member
У нас в теме обалденно красивые дети подобрались :) Девочки юные леди, мальчики джентльмены. И собаки у наших детей красивые очень :)
Изменилась больше всех Света, мне показалось, такая уже девушка, почти взрослая, красотка, точно модель!

Наташа, у нас в прошлом году одни обеды выходили около 150 тыс, так что 200 с полдниками думаю нормально...

А я ж клуша взяла отказалась от продленки, думаю, буду забирать мою девочку после уроков. А девочка вечером говорит, что хочет в школе обедать. Хорошо, что ещё приняли заявление от мужа на продленку вчера :) И мне не надо к точному времени бежать, как получится, так и заберу. И Вероника быстрее с детьми познакомится.

Вчера посадила Захарика первый раз в слинг и пошли в школу. Он, конечно, сразу заснул, я там и с учительницей поговорила, и даже школьный звонок его не разбудил. Потом зашли в кафе с Вероникой, она слопала десерт в честь дня знаний, хотя сказала, что отмечать тут нечего, это не праздник - лето кончилось. И оказалось, что ей малы кеды и канцтовары мы не все купили, так что я вчера вечером ещё в цум за кедами прогулялась. Так прикольно, и не беременная, и без детей, непривычно. В канцтоварах была огромная очередь, а в тех, что в детском мире скромный выбор, так что не всё купила.

Наш класс оказывается интегрированный, 6 детей с нарушениями речи, занимаются по другой программе, отдельно. И только на труд-изо-физру весь класс вместе.

Вчера уже делали дз по математике, я поорала, Вероника всплакнула))) Пока написала дату и "домашняя работа". Потом я подышала, успокоилась, и всё пошло хорошо)))

В школе Веронике вроде нормально, но встает с большим трудом, привыкла спать до 11.

Наша предыдущая тренер ее порекомендовала как одну из самых сильных. Новая очень похвалила Владу, сказала все отлично.
Здорово! Со мной в той школе училась девочка и тоже занималась синхронным плаванием :) Она правда ушла от нас в спортшколу после 4 класса.
 

Колибри

Active member
violet, Алисе очень идёт белый цвет. Такая девочка-принцесса.

lolam, Ярослав очень взросло выглядит. По виду лет 10 можно дать.

Колибри, Антошка скоро сестру догонит и перегонит))) Он в классе по росту как?
До Светы ему ещё далеко. В классе Антон по росту третий. Света вторая в своём.

Колибри, Света такая взрослая, она тебя ещё не перегнала по росту?
Пока просто догнала. Рост у неё ровно 160 сейчас.

Колибри, я в восторге от Светы . Какая она красивая девушка! И ей очень идут прямые волосы!! Я ее как-то помню с волнистыми волосами, более детский образ. А тут вааще!! (словечко Филиппа ). Как модель с подиума
Антон тоже подрос, очень похож на Свету.
Спасибо. Она ещё и чёлку отрастила. Поэтому сильно поменялась внешне по сравнению с прошлым годом.

Про питание. Мы сдали по 250 тыс. на месяц. Сказали, что этого точно хватит. Свете только на завтраки по 50 тыс. в неделю.

По секциям на этот год решили оставить только футбол и баскетбол для Антона. От карате пока решили отказаться. Как-то летом много читала про карате и подобные секции и решила, что при хорошей общей физической подготовке ими лучше заниматься в более старшем возрасте. А на футболе и баскетболе ему нагрузки точно хватит.

Света пойдёт на лёгкую атлетику.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Очень понравилась рубашка(колись что за она?)
Ты знаешь, купила в Детском мире, российского производства. И очень довольна, она и приталеная и довольно коротенькая, можно носить на выпуск. И прострочена вся) Я, если рубашка в упаковке (в ДМ у нас так любят продавать) смотрю на форму воротничка и на прострочку планки)))
А еще вчера для себя открыла магазин Вайкики! Мамам мальчиков рекомендую) Столько там удачных вариантов для школы: и рубашки, и джемперочки, и жилетки. И качество трикотажа очень даже.
 

lynxy

Active member
Везде такие разные цены...
Вот да, как-то прыгают цены.

Ты знаешь, купила в Детском мире, российского производства. И очень довольна, она и приталеная и довольно коротенькая, можно носить на выпуск. И прострочена вся) Я, если рубашка в упаковке (в ДМ у нас так любят продавать) смотрю на форму воротничка и на прострочку планки)))
Нам обычно привозят и дарят рубашки из стандартных магазинов H&M, Reserved, C&A. Но мне у них не нравятся воротнички, они какие-то мягкие. В Гулливере то, что село - с синтетикой, в классе жарко. Меряли пару рубашек Озорник, широкие. Вот и ищу) Нужно еще попробовать M&S заказать.
А еще вчера для себя открыла магазин Вайкики! Мамам мальчиков рекомендую) Столько там удачных вариантов для школы: и рубашки, и джемперочки, и жилетки. И качество трикотажа очень даже.
Я этот магазин полюбила в Турции, а потом и к нам он добрался. Только брюки уж слишком широкие, а так все мне нравится. У нас возле Кирмаша такие отличные магазины открыли, прям детский рай. За подарком мило дело ходить. Еще и зоопарк контактный в Титане. Но туда мы еще не добрались.

Если сравнивать с Сашей- полная противоположность. Быстрый, шустрый, но в тоже время покладистый, безобидный. Никогда силой не отберет, не ударит ( все это только по отношению к Саше не относится- она его провоцирует). Весельчак- всегда в хорошем настроении. Но подгребается кризис 2х лет- думаю скоро по другому опишу)
Так интересно читать. Рассказывай потом.
Мы сегодня встречались с друзьями, которые хорошо помнят Андрюшку в 3,5 года. Они увидели Артема и сказали, что внешне похожи. А вот характер, уууух.

Девочки, подскажите , что детям на зиму из комбезов брать будете? Пальто в школу то у нас еще есть, но для улицы- горок думаю еще то и комбез нужен? Прошлогодний мал... Боюсь смотреть, что сколько стоит
У нас теплые штаны в прошлом году так и провисели в шкафу. Носили утепленные джинсы. В этом году все еще по размеру.

У них висит на главной Трасса выживания вызов. Грязь, много грязи там :), и колючая проволка, под которой ползти надо.
Вот дела)) А я и не заметила.

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Каторлик

Active member
У нас теплые штаны в прошлом году так и провисели в шкафу. Носили утепленные джинсы. В этом году все еще по размеру.
А мы на горку их часто носим, но в прошлом году зима была никакущая, без снега. Я покупала в прошлом году обычные черные белорусские на резинке, а не на шлейках, мне в школу удобно их было, чтобы рубашка/пиджак не мялись. А в этом даже и не думала, ни штаны не покупала, ни кальсоны под джинсы. Голова забита новой работой и садом Ритиным, и все.
Хорошо, что в школе у нас есть кружки, так хоть с кружками голова не болит. Шахматы мы бросим, т.к водить не смогу, они днем были в другой школе. Зато у нас открылись каляки-маляки, не только рисование, но и разное творчество, думаю, Владу понравится, вот им заменем.
Будем продолжать ходить на карате в своей школе, тренер не плохой и много Владовых друзей туда ходит. Но вот открыли еще и "акробатика и цирковое искусство", и все! меня ломает, я туда тоже хочу отдать Влада :), но два физ кружка будет много и стоит ли менять хорошее старое, на неизвестное новое.
 

lynxy

Active member
Каторлик, вижу у тебя в подписи про мокасины, подскажи, а где вы их покупали? На сайте такая симпатичная обувь.

Вопрос про пылесос:
Помню недавно говорили про пылесосы, расскажите про моющие, вы ими регулярно пользуетесь для мытья пола? Или все-таки тряпкой удобней и вседоступней?
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

IR.

Active member
Прочитала книгу Эндрюс "Цветы на чердаке", главные герои дети, которым плохо... поэтому печально... написано, что реальная история, поэтому вдвойне не понятно, как такое могло быть...Читалось быстро. Сейчас читаю продолжение, но как-то уже не то..
 

Flash

Active member
Но вот открыли еще и "акробатика и цирковое искусство", и все! меня ломает, я туда тоже хочу отдать Влада :), но два физ кружка будет много и стоит ли менять хорошее старое, на неизвестное новое.
если по времени они не пересекаются, то можно попробовать и туда и туда. Может и несильная нагрузка будет, а наоборот больше развлечений, чтобы просто так не сидеть в продленке.

У нас с мужем после этих пару учебных дней такое чувство, что уже конец учебного года. Вечером валимся с ног :))). Я в такие моменты думаю про Наташу lolam, как это все может так нравится :))))))
Владуся же полна энергии, как ей хватает сил на все. Позавчера первый раз сходила на длинную тренировку, вышла без настроения и со слезами, сказала больше никогда не пойдет. Тренер была вообще другая, на хореографии кричали, ч девочками не познакомилась.
Ну уже как-то поговорили, успокоили, может какая-то накладка была. Вчера я с тренером переговорила, рассказала про Владин характер, попросила ее познакомить с девочками. Вчера Влада уже вышла номальная, сказала, что все было хорошо :). Уф, выдохнули. А то уже думала к дургому тренеру "попроще" переходить.

В школе Владусе нравится. Довольно собранная, ответственная. Сама рюкзак собирает, передает поручения от учительницы. Домашку немного задают. Она еще не совсем понимает систему домашки :). Ей все кажется, тчо если задали сегодня, то обязательно надо сделать к завтрашнему дню, хотя урок будет на следующей неделе.
По домашке я пока решила придержитьвася принципа невмешательства. Не лезу к ней с напоминаниями. Пока просто рассказываю, как лучше организовать, чтоб все успеть. Как-то она решила на утро оставить, я подумала, что шутит. Но нет, утром подскочила, села дневник заполнять. Я сказала, что такое первый и последний раз :))). Если не сделала, то идет без домашки.
В дневнике на первой страничке начеркала ужасно. В расписании тоже много ошибок. Вчера после школы попросила купить ей новый, сказала перепишет на выходных :)).
С линейки не показывались, покажемся просто со школьных будней :)
 

Вложения

  • IMG_2917.JPG
    IMG_2917.JPG
    401.1 KB · Просмотры: 65

violet

New member
Не могу пройти мимо таких ярких фотографий. Ярослав красавчик! Несмотря на бордовый образ, больше всего притягивают взгляд туфли и уверенная осанка!
Я тоже так дно сожгла у мультиварке
Я тоже ставлю мультю на плиту, т.к. включаю вытяжку. Специально купила для подставки добротную овальную деревянную разделочную доску. Вот на нее и ставлю мультю, а потом эту конструкцию на плиту.
а где находиться?)
35 км от кольцевой.

Весельчак- всегда в хорошем настроении.
Хоть бы день пожить с таким ребенком! :)
Девочки, подскажите , что детям на зиму из комбезов брать будете?
Тоже купили еще весной комбез Крокидс на хороших скидках.
Мы сегодня встречались с друзьями, которые хорошо помнят Андрюшку в 3,5 года. Они увидели Артема и сказали, что внешне похожи. А вот характер, уууух.
Заинтриговала. На фото и коротких встречах Артем такой паинька. :)

Я в СП брала на секонде.
Вот, убедилась, все-таки лучше мерять.
Я тебе больше расскажу, на данный момент без примерки я Алисе не могу купить не только обувь, но и практически всю одежду, включая нижнее белье. У нее все делится на удобно-не удобно.


С линейки не показывались, покажемся просто со школьных будней
Владуся модница с прической гимнастки! Красотулечка!

Еще бы коллажик сделать с прошлым годом)
На первой странице фото прошлого года. (Правда, фото этого года я уже подредактировала... :))
 

mamaalisy

Active member
Flash, Владуся настоящяя гимнастка от носочков до причёски! отлично, что новая школа ей нравится!!!

Девочки, Алиске нужна электронная книга посоветуйте, плиз что-нибудь очень хорошее :)
 

Бэтти

New member
Flash, пусть у Владки все скорее сложиться с тренировками!!!! Красотка! Расскажи , где серые колготы брали? У Спенсера и Некста только т.серые, больше вообще не могу найти серые капроновые.
У нас тоже в дневнике вче начеркано, попросила бабушку на днях захватить мой дневник со 2-го класса ( она все хранит), хотела Саше показать как надо- а там и у меня начеркано)))
 

mamaalisy

Active member
У нас тоже в дневнике вче начеркано, попросила бабушку на днях захватить мой дневник со 2-го класса ( она все хранит), хотела Саше показать как надо- а там и у меня начеркано)))
:)))
Расскажи , где серые колготы брали? У Спенсера и Некста толтко т.серые, больше вообще не согу найти серый капроновые.
я не Даша, но у нас тоже плотные серые капроновые имеются :) в Смыке брала и 5.10.15 по-моему, а ещё серебряные в ХиМ :)
 

Бэтти

New member
violet, спасибо тебе за контакты по посреднику! Вчера забрала сапожки.

Заинтриговала. На фото и коротких встречах Артем такой паинька.
Вот и мне так показалось)

Марина2, выходи из подполья!!! Показывай мальчишек!!! Рассказывай как работа! Показывай второклашек!
 
Сверху