Снежные человечки 2007-2008

Колибри

Active member
И я желаю нашим второклашкам успехов в новом учебном году!

ГВ в этот раз начинается куда приятнее, без особых переполнений, лактостазов и фонтанов молока. Да и в целом чувствую себя намного лучше, чем после первых родов, может из-за того, что лето, более оптимистично всё
Я думаю, что не из-за лета. Просто во второй раз всё по-другому воспринимается. Я с Антошкой чувствовала то же самое, хоть и зима была :)
 

Амалька

Active member
Я думаю, что не из-за лета. Просто во второй раз всё по-другому воспринимается. Я с Антошкой чувствовала то же самое, хоть и зима была
а я тогда, когда родилась Вероника, читала форум и про тебя думала, как ты ещё с одним маленьким ребенком и младенцем вообще что-то успеваешь, у меня было полубессознаетльное состояние по вечерам))) хотя не сказать, чтоб с Вероникой были какие-то особые проблемы.
Да, это наверно опыт. Ну и роды были легче, без дурацкой эпизиотомии, и малой явно чувствует себя лучше. С Вероникой нас обеих к этому времени уже накачали антибиотиками, от чего было много дискомфорта ей.
Ну и Вероника помогает. В плане принеси-подай. Помню это ощущение - только устроишься кормить, как резко что-то надо - пить, книжку, пеленку для ребенка и т.п. Теперь всё это мне доставляется)))

Сходили мы в новую школу, мне понравилось. Учительница похожа на Вероникину первую, тоже довольно молодая, но не слишком, с улыбкой, и в то же время строгая, класс, заметно, что собранный. В кабинете новая мебель, шкафчики, в столовую заглянула - тоже красиво. Зря муж убивался по интерьерам))) Младшие классы в отдельном корпусе, соединенном переходом с основным зданием. В классе три новичка - два мальчика и Вероника. Учительница их представила, дети хлопали им :) В классе 26 человек, мальчиков больше, но не сильно, девочек 10, думаю есть. Куча каких-то факультативов, кружки будут. Тьфу-тьфу, вроде всё ок. Посмотрим :) В школе только первая смена и продленка для всех младших классов есть.
Вероника без энтузиазма, но в целом ничего. Сразу начала читать какой-то учебник, не оторвать было))

Посмотреть вложение 1100430 Посмотреть вложение 1100431
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
Ну и Вероника помогает. В плане принеси-подай. Помню это ощущение - только устроишься кормить, как резко что-то надо - пить, книжку, пеленку для ребенка и т.п. Теперь всё это мне доставляется)))
В точку- очень оценимо!!!
Да и в принципе со вторым проще, ты уже знаешь что да как, проще ко всему относишься!!!


Сходили мы в новую школу, мне понравилось.
это здорово!!!! Пусть все сложиться хорошо!!!!

Cходили и мы на линейку, если вчера Саша еще в школу не хотела, то сегодня, после встречи с одноклассниками и вообще атмосферой, ждет с нетерпением завтрашнего дня)
НАверное, я буду 1й с фото) Жду остальных!!!



 

Амалька

Active member
Cходили и мы на линейку, если вчера Саша еще в школу не хотела, то сегодня, после встречи с одноклассниками и вообще атмосферой, ждет с нетерпением завтрашнего дня)
Классно, видно как Саша сияет в классе! Вы с Сашей красотки. А Яник какой парень стал! обалдеть, давно его не видели, а он так вырос)))
 

mamaalisy

Active member
Трудно вливаться после отдыха но попробую, во-первых всех мальчишек и девчонок, и конечно нас, их родителей поздравляю с началом нового школьного года и завтрашним днём знаний!!! пусть этот год будет легче, интереснее и пролетит быстрее! и конечно же всем ЗДОРОВЬЯ!!!
574359787.jpg

Ну и мои школьницы, сначала перед линейкой в музыкальной школе, потом общеобразовательной :) Букеты сделали я и моя сестра :)получился эксклюзив :)))








Бэтти, вы с Сашкой красотки, Сашуля непривычно дама в чёрном :) Яник очень подрос, модный и очаровательный!

Амалька, пусть у Веронички всё будет отлично в новой школе, хорошенькая такая на фото и видно что подросла!
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
mamaalisy, шикарные букеты, как и их обладательницы!!!
Я тоже хотела с крафтбумагой, в моем цветочном о таком даже и не слышали, а потом после осведомления- не люблю эти селянские букеты. Странный подход) бумагу я то нашла, а вот что вкрутить не придумала)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Всех минских детишек с первым школьным днем!!! Пусть учебный год будет интересным, трудности преодолеваются с легкостью и много много открытий!!!
Амалька
, у Веронички какой то новый образ))) Она сама себе придумала такой взгляд?)))) С новой школой вас! Пусть твои ожидания и предположения оправдаются!

Бэтти, Ну вы стиляги))) Выделяетесь на фоне класса))) Здорово! Яник-маленькая Саша))) Они так похожи, по моему))) С такой теплотой смотрю на вашу коляску))) Как она тебе?

mamaalisy,Наконец-то ты нам показала своих красавиц))) Всё лето прятала))) Букеты у вас получились оригинальные)
Я сегодня была на собраниях в художке и в бассейне... Не знаю, может, я неправильная мамаша, но я так рада, что опять начинается эта суматоха, график, иногда расписанный по минутам и новые открытия, радость от побед и маленькие поражения, которые наши дети учатся преодолевать)))
 

Бэтти

New member
Амалька, пропустила красотку ( или ты позже вставила). Сурьезная леди!!!
 

galunay

Active member
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
а мы еще до конца сентября в подвешенном состоянии)))


Амалька, Какая Вероничка серьезная!!!!
Пусть первые впечатление от класса и учительницы оправдаются!!!


mamaalisy, Какие девчонки классные, красивые и нарядные!!!! Букеты шикарные!!!!!


Бэтти, Удивлена вашим черным нарядом)) Очень красиво и оригинально!!!! Сашка красотуля, и да, с Яником очень похожи!!!!!!


У нас линейка только завтра в 9 утра))) Нам немного продлили каникулы)))

Всех,всех второклашек и их родителей поздравляю с началом нового учебного года!!!!!!!!!!!

А ещё я с мультиваркой-скороваркой теперь Вкусно всё получается и хочется готовить Делитесь ещё, что у вас самое-самое любимое, желательно простое Пока готовила плов, овощную запеканку и каши. Веронике наконец манку сделала))) Она её любит, а я никогда не варила.
я ж тоже теперь с мультиваркой -скороваркой!!!!))))
пару недель назад своего нежно любимого старенького панасоника спалила на плите)))просто включила не ту комфорку, видела маленький дымок, но не могла понять от куда. а когда дошло, то дна уже полностью не было, а просто огромная дыра))) Но зато муж в тот же вечер купил филипс скороварку, мне очень нравится!!!!
Супы теперь варю только в ней, реально намного вкуснее чем на плите! Варила рассольник с перловкой и чечевицей,все разварилось и было готово через 20 минут, красота))))
 

mamaalisy

Active member
,Наконец-то ты нам показала своих красавиц))) Всё лето прятала)))
я уже даже альбом создала в снеговичках, правда там только одна фотка, т.к. во время загрузки меня отвлекли и т.п. но загружу, я ж обещала :)

Я тоже хотела с крафтбумагой, в моем цветочном о таком даже и не слышали, а потом после осведомления- не люблю эти селянские букеты. Странный подход) бумагу я то нашла, а вот что вкрутить не придумала)
:) зато ты с корзиночкой оригинально придумала :) у нас бумага и идея сестры, а моя реализация :)
 

mamaalisy

Active member
А цветы где брали? Не магазинные же?
розочки Дорорсовские, на вокзале покупали, остальные у бабулек в переходе, вернее в разных переходах у разных бабулек, немного поездили, поискали :))) причём так весело было, когда я просила бантики и целофан снять, а только цветы мне дать, бабули недоумевали зачем мне цветы без "красоты" :)

Ну как первый раз во второй класс? никто не проспал?
 

Flash

Active member
Дашка, а ваш дом строится только? Или уже ремонт? У вас есть знакомые хорошие ремонтники?
дом стоит, в процессе сдачи городу. Ремонт можно будет начинать, когда и мы подпишем акт приемки-передачи.
Ремонтников пока не искали, много других хлопот. Немного все устаканится, и тогда плотнее возмемся

Я сегодня была на собраниях в художке и в бассейне... Не знаю, может, я неправильная мамаша, но я так рада, что опять начинается эта суматоха, график, иногда расписанный по минутам и новые открытия, радость от побед и маленькие поражения, которые наши дети учатся преодолевать)))
и откуда у тебя столько энтузиазма :)))
мне нравится движуха ранней осенью и поздней весной, когда тепло и длинный день. А зимой я в спячке. Я после 6 вечера не могу из дома выйти, если есть какие-то кружки у детей, то муж возит.

я ж тоже теперь с мультиваркой -скороваркой!!!!))))
пару недель назад своего нежно любимого старенького панасоника спалила на плите)))просто включила не ту комфорку, видела маленький дымок, но не могла понять от куда. а когда дошло, то дна уже полностью не было, а просто огромная дыра)))
вот это да :)))))
Я у мамы взяла попользоваться сейчас, тоже на плите стоит. Надо быть мне акуратнее :)))

mamaalisy, очень оригинальные букетики у вас получились. И так много :). Девочки твои такие нежные красотки.

Бэтти, Сашка такая стильная. Прямо такая дама из 60-х :)). Яник уже большой. Все лежал в коляске, а уже и топает :)). Красивый мальчишка!

Амалька, Вероника убивает взглядом :)))). Такая школьница в английском стиле :). Вообще выросла, на фото прямо роковая красотка

lolam, ждем фото в бордовом стиле :)))

Мы обживаемся в новом районе, нам тут очень нравится :). Дом стоит прямо возле озера, везде огромные деревья, воздух шикарный. Много детских площадок, уже с новыми горками-качелями. Дети не нарадуются.
Вчера сходили на линейку, все прошло на ура. Влада больше всего переживала, что ни с кем не подружится, мы с ней много разговаривали на эту тему. Но в итоге она подружилась с девочкой еще до начала линейки, поэтому была в отличном настроении. Только вышли из школы, она сказала "скорее бы завтра, чтобы прийти сюда учится". И целый день причитала, когда же уже утро. Отлегло у нас :)). Сегодня правда опять переживала, за какую парту ей сесть, но пристроилась :)
Вчера вечером сама вспомнила, что нужно рюкзак собрать. Учила ее, как что складывать и что на какой урок надо брать :). Подготовила одежку с вечера.

Филиппа тоже отправили сегодня в сад первый раз. Тоже ждал с радостью, что у него будут новые друзья.
 
Последнее редактирование:

Колибри

Active member
Амалька, mamaalisy, Бэтти, красивые у вас девчонки!

И мы покажемся.
 
Последнее редактирование:

violet

New member
И я поздравляю всех с праздником! Пусть всем учеба будет в радость!
Бэтти, mamaalisy, Амалька, девчонки красавицы и модницы!

Пока ждали нашего папу утром в прихожей, решили повторить кадр с разницей в год. :)

Про дачу, муж строил со сруба баню, но как только мы там стали ночевать, то стали называть "дачей". Возможно, в дальнейшем это будет гостевой домик. Несмотря на то, что он 2-х этажный и со всеми удобствами, он летний. Поэтому зимой буду страдать мигренью в городе.

Колибри, Света уже барышня, а Антон вытянулся! Красивые детки!
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Flash, отлично, что Владе понравилось в школе) А Филиппу как первый день в саду?
Колибри, Антошка скоро сестру догонит и перегонит))) Он в классе по росту как?
violet, мне так нравится всегда рассматривать ваши прически))) очень идет Алисе такой образ))) Белла ваша совсем взрослая)
Мы тоже сегодня посетили линейку и даже три урока уже было. Либо Ярослав хорошо подрос за лето, либо остальные не хорошо подросли, но он из середнячков (по росту) занял лидирующие позиции, которые делит еще с парой мальчиков... Всё познается в сравнении-это я сегодня еще раз поняла)))

А на этом фото мне Ярослав Буратинку напомнил)))
 

Каторлик

Active member
Так интересно, Алиса в белом, а Саша в черном. Но мне определенно нравится моно цвет :)

lolam, ваш бордовый мне напомнил английский стиль :). Туфли моднявые! Носы такие длинные!
 

mamaalisy

Active member
lolam, Ярослав действительно сильно вытянулся и постройнел, по фото во всяком случае, очень стильный :)

Так интересно, Алиса в белом, а Саша в черном.
вот и я сразу подумала :) что интересно так получилось :)

violet, девочки повзрослели и Бэлла , и Алиска, очень гармоничный образ получился, нежный :)

Колибри, Света такая взрослая, она тебя ещё не перегнала по росту? Антошка тоже тянется за сестрой :) и словила себя на мысли рассматривая фото Алисы своей, и Светы твоей , что по взгляду уже не дети - подростки :)
 

lynxy

Active member
Амалька, Вероничка так повзрослела! Вытянулась! Старшая сестра немного потеряла младенческую пухлость)))

Бэтти, Сашка светлым цветом длинных волос даже в черном платье создала торжественный образ. А я Яник уж вообще такой большунок, шустрый мальчуган? Как он по характеру?

violet, Алиска такая нежная и тоже очень повзрослевшая. И Белла такая мудрая на вид стала.

mamaalisy, девочки и мама конечно как всегда оригинальны. Букеты такие классные придумали, творчески подошли к вопросу!


lolam, глянув на фото Ярослава я сразу представила его взрослым мужчиной. Такой стильный, уверенный и красивый! И бордо очень к лицу! Очень понравилась рубашка(колись что за она?)

я ж тоже теперь с мультиваркой -скороваркой!!!!))))
пару недель назад своего нежно любимого старенького панасоника спалила на плите)))просто включила не ту комфорку, видела маленький дымок, но не могла понять от куда. а когда дошло, то дна уже полностью не было, а просто огромная дыра))) Но зато муж в тот же вечер купил филипс скороварку, мне очень нравится!!!!
Супы теперь варю только в ней, реально намного вкуснее чем на плите! Варила рассольник с перловкой и чечевицей,все разварилось и было готово через 20 минут, красота))))
Мужу респект!! Оперативно сработал. Уже столько хороших отзывов о мультисокроварке слышу, что хочется и мне попробовать, но еще один девайс будет лишним.
Я недавно узнала, что один знакомый увлекается молекулярной кухней, заинтриговано слушали с мужем полвечера про физические процессы и как правильно варить правильный бульон. Про приготовление пищи в специальном девайсе при маленьких температурах. Ух. С первого раза многое не понятно) Поедем в гости еще раз))

Колибри, Света понемногу превращается в девушку, так интересно наблюдать. А Антошка стремится за сестрой в рост, красавчик.

Каторлик,
я была только на веревочной трассе, вроде там другого ничего и нет. Может в честь вашего праздника специально что-то делали.

Бусик, фото почти нет, да и честно говоря не до этого мне было. Я чуть не свалилась пару раз, хотя понятно страховка все дела, но страх то никуда не денешь.


Девочки, а сколько у вас в школах стоят обеды+полдник. Что-то нам объявили 200 тыс в неделю, много, как по мне.
И еще вопрос насущный для РК, что вы дарите детям на ДР?
 
Последнее редактирование:
Сверху