Снежные человечки 2007-2008

mamaalisy

Active member
Амалька, принимайте и наши поздравления, мы только сегодня окончательно верулись из всех наших путешествий, буду потихоньку вливаться и выложу обещанные фото :) Наташа, счастья вам здоровья, вкусного молочка и море любви!!!!
5139233.jpg
 

lynxy

Active member
Спасибо, надо скачать и прочитать, может тогда мечта - Италия станет ближе)))
Мечты должны сбываться!!! Интересно было узнать, что поговорка "Увидеть Париж и умереть" изначально была про Неаполь. Как-то этот город был у меня в сторонке, а после прочтения книги захотелось посетить.

Очень интересно ты написала про бабушку свою, мысли выкупить занавески пошитые бабушкой не возникло?)))
Не возникла, но теперь я задумалась)

Мы неделю назад тоже возили Ярослава на мою маленькую родину, под Питер, я там выросла и проводила все свои каникулы...ну если не улетала ко второй бабушке, в Казахстан, но последнее случалось редко и меня совсем не огорчало. Еще Кристина, будучи маленькой, бывала с этом поселке (кстати, именно в окружающем его сосновом лесу писал Шишкин своих мишек))) А вот после появления Яруши я там не бывала. И мы собрались... Остановились у моих родственников (бабушек то уже нет...) В частном доме с удобствами на улице-Ярослав был в шоке))) Но в общем и целом ему очень понравилось. Мы на велосипедах проехали по всем местам, которые мне дороги и вызывают массу воспоминаний) Перед нашим отъездом Ярослав спросил:"Почему мы раньше сюда не приезжали??? Давай теперь будем делать это чаще!" Мой сын)))))
Так здорово читать про ваши путешествия. Здорово, что твои бабушки в таких интересных местах жили, хотя и далеко. Хотя вспоминаю, что к моим бабулям прямых дорог не было и ехать в 2-мя пересадками, а сейчас час на машине)) В детстве это было так впечатляюще, со всякими заходами на вокзал в кафе, пирожками на станциях, котомками)) Прям даже запах вокзала почувствовала вспоминая)))
Яруша улыбнул про туалет. В детстве я все боялась провалится и сестра часто байки на эту тему придумывала, запугивая)))

Амалька, Вероничкиным пальчикам поскорее поправится! Представляю как вы испугались, повеселила, что папу нужно покормить, даже в истерике ребенок рассудителен, как мама)))
Про имя: ух, как я люблю имя Захар. Красииивое. Прикольно про дедово имя, мне кажется уж какой год оно в моде.

Навеяла ты мне своим рассказом воспоминания про детство) Когда еще к бабушке летом приезжали..) Там был удивительный камень... В конце деревни был небольшой ров с ручейком, вокруг деревья, неширокая полоса. За ними луг. А на лугу камень, оооочееень большой) И мы его очень любили) И что удивительно, другие дети к нему не ходили) Вот так он стал нашим)
Вот и у нас камень был и дерево огромное(оно и ныне там), помню что нам лестницу поставили и мы там домик сделали. Сейчас приехала, увидела - была шокирована высотой. Как родители не боялись и разрешали туда забираться.


мы только сегодня окончательно верулись из всех наших путешествий, буду потихоньку вливаться и выложу обещанные фото :)
С возвращением! Вливайся!
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

violet

New member
Амалька, родственникам сложно с именем угодить.
+100!
Вероничкиным пальчикам поскорее зажить!

мы только сегодня окончательно верулись из всех наших путешествий
Вот это лето! Рассказывай и показывай! :)
 

VerHanna

New member
Амалька,
И я прочитала твой рассказ о родах. Так спокойно, так как и должно быть - роды без нервов и страхов. Хотя и запугивали...ой я иногда думаю , что по сути наша медицина бессильна если что-то серьёзное, то пугай не пугай, а вот именно когда всё гуд и хотят просто перестраховаться начинаются рассказы как космические корабли бороздят просторы большого театра.
Умничка короче ! Поздравляю с новым человечком !
Вроде как промелькнуло у меня что Summertime ожидает? или родила? третьего.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Амалька, Наташа, с рождением детки поздравляю!!! Здоровья вам много, счастья и гармонии!!! Прекрасное имя- Захар, Захарушка, Захарик!
Вероничке желаю поскорее пальчик залечить! У нас перед НГ Сёма Егору захлопнул межкомнатную дверь с пальцами случайно((( Тоже в 6-ке делали снимок, даже трещинку нашли и гипс накладывали...он с ним благополучно сутки проходил и намочил, гипс развалился, потом только фиксирующим пластырем залепливали. Ногтик отошел один, я его потиху срезала, наверно месяца 1,5 новый отращивал.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Lolam, а где под Питером? У меня мама родом была из под Питера, больше Псковская область, рядом с Чудским озером, там деревня была Драготина, а уже в Нарве училась в школе.
Если дальше ехать по трассе на Питер, будет город Луга "Есть в России город Луга Петербургского округа" еще Пушкин про него писал))) (кстати, я, мама и брат мой именно в этом городе и родились, а в свидетельстве о рождении у всех города разные записаны))так вот от Луги в сторону Питера еще 15 км и будет моё любимое Толмачево (до 1919 года станция Преображенская), прежнее название мне нравится больше, а нынешнее роднее))

мы только сегодня окончательно верулись из всех наших путешествий, буду потихоньку вливаться и выложу обещанные фото
Ждем!

дерево огромное(оно и ныне там), помню что нам лестницу поставили и мы там домик сделали. Сейчас приехала, увидела - была шокирована высотой. Как родители не боялись и разрешали туда забираться.
На эту тему у нас в Толмачево случилась история) Едем мы, значит, все на великах про дорожке и видим дерево, раскидистая такая сосна и на ней какой то умелец поперчные досточки - лесенки прибил, до самого разветвления ветвей. Ну и Ярослав конечно же изъявил желание залезть...
Муж:-Не надо, может, высоко слишком
Я (тихонько мужу): - Пусть пробует, он мужчина
М:-ладно, лезь...
Залез, значит наш мальчик, сидит весь из себя довольный...
М:- я не могу на это смотреть...
Я:- слушай, а как он слезать то будет...
Тут Ярыч начинает пробовать спуститься и два слишком заботливых родителя бросаются к дереву, дают указания, подстаховывают, держат за пяточки (до другого не дотянуться))) Слез...с победным видом помчался дальше на велике, и мы с зади...смеясь со своих педагогических методов)))
 

VerHanna

New member
родила в июле, если не ошибаюсь, мальчика :)

Мля, вот я тетеря)
У меня на этой недели тоже история - подруга забеременела вот мне казалось только что , ну созвонились я спрашиваю мельком А животик уже виден? Она такая Анька да ты что через 2 недели мне в декрет я такаая пузатая)

lolam,
А вообще края там и правда волшебные. Только эта псковская трасса) не знаю как счаз но 10 лет назад это был ахтунг)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Пока все молчат в ожидании какой нибудь громкой новости, задам вопрос (Свете Виолет в первую очередь): порекомендуйте мне пожалуйста гостиницу для животных, ооочень хорошую.
 

violet

New member
lolam, вот здесь мы оставляли Беллу и уже забронировали место на НГ на всякий случай. :) http://doghomahotel.by

Колибри, несу спасибо за книжку "Переходим во 2-й класс", Алиса на даче до нее добралась и с удовольствием сделала задания. :)

Бэтти, мы спросили у Алисы, как она хочет отпраздновать 1 сентября и хочет подарок "сюрприз" или сама выберет после линейки. Она сказала, что хочет поехать в "Замок" и выбрать самой. Наверно, там и отметим.
 

Бусик

Active member
Амалька, Вероничкиным пальчикам быстрей зажить!!! Как сейчас обстоят дела? Имя красивое, родственников в сад.

IR., читая твой рассказ про камень, вспомнила, как Ульяна с Машей покоряли камень в бот.саду:biggrin:

violet, Света, может уже поздно, у нас холодильник LG GA-B409ULCA, уже год- отлично.

У нас сегодня было собрание в школе, мы уже с книжками, а 31 дети пойдут на встречу в класс, будут дневник заполнять.

Несу в массы книжку Поллианна и Поллианна вырастает, оченьприочень мне понравилась http://flibusta.net/b/44129 , http://flibusta.net/b/117980
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Несу ссылку на рассказ о книгах http://citydog.by/post/andreeva-lib...dog.by&utm_medium=post&utm_campaign=read_more
Взяла себе на заметку целую кучку)

violet, Света, напомни, плиз, какая у вас приставка?

На эту тему у нас в Толмачево случилась история) Едем мы, значит, все на великах про дорожке и видим дерево, раскидистая такая сосна и на ней какой то умелец поперчные досточки - лесенки прибил, до самого разветвления ветвей. Ну и Ярослав конечно же изъявил желание залезть...
Муж:-Не надо, может, высоко слишком
Я (тихонько мужу): - Пусть пробует, он мужчина
М:-ладно, лезь...
Залез, значит наш мальчик, сидит весь из себя довольный...
М:- я не могу на это смотреть...
Я:- слушай, а как он слезать то будет...
Тут Ярыч начинает пробовать спуститься и два слишком заботливых родителя бросаются к дереву, дают указания, подстаховывают, держат за пяточки (до другого не дотянуться))) Слез...с победным видом помчался дальше на велике, и мы с зади...смеясь со своих педагогических методов)))
Ахахаха, повеселили.

У нас сегодня было собрание в школе, мы уже с книжками, а 31 дети пойдут на встречу в класс, будут дневник заполнять.
Ого, шустрые какие!


Несу в массы книжку Поллианна и Поллианна вырастает, оченьприочень мне понравилась http://flibusta.net/b/44129 ,
Увидела обложки подумала, что это уже Дианочка читает))

Я прочитала вот эту книгу http://www.flibusta.net/b/389031
Про Англию, привидения, традиции и жизнь несколько поколений. Легко и затягивает, да еще и с рецептами))


Что-то я волнуюсь перед 1 сентября: столько хлопот, выбор кружков, Артемку в сад нужно вести, хотя его немного еще придержу, может к октябрю выйдем, ух, но трепет уж сейчас.

Ну и поржать http://marushator.livejournal.com/28477.html?thread=372541
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Амалька, Вероничкиным пальчикам быстрей зажить!!! Как сейчас обстоят дела? Имя красивое, родственников в сад.
Спасибо! Фиолетовые пальцы по-прежнему, руку носит бережно, но вчера наконец убедила её, что не пострадавшими указательным и большим вполне можно пользоваться, а то она всё одной рукой. Ну и к счастью перестала стесняться, выходит на улицу.

Мы наконец записали Веронику в школу и забрали её документы из старой. Пойдем по прописке, в Уручье. Там говорят были классы по 20 человек, а Вероника уже 28, и ещё один дом недавно сдали. Но пока во всей школе 1 смена. В 61, что возле маяка сказали нет мест, муж ходил, но если будет набираться класс, то нам позвонят, видать не будет уже. Муж почти рыдает какая наша школа убогая по сравнению с 61, а я считаю это не главное. Хотя, конечно, приятно учиться в красивой школе.
Меня больше беспокоит мост, он со стороны Уручья очень уж крутой для коляски, особенно зимой. Придется видать мне машину осваивать по-новой.

А ещё справку сделали (в школе сказали, что новеньким надо), рост 121 уже намеряли и вес 22, хорошо так подросла во все стороны))), и даже все строчки в таблице увидела, я уж и не надеялась.

А ещё я с мультиваркой-скороваркой теперь :) Вкусно всё получается и хочется готовить :) Делитесь ещё, что у вас самое-самое любимое, желательно простое :) Пока готовила плов, овощную запеканку и каши. Веронике наконец манку сделала))) Она её любит, а я никогда не варила.

Ну вот каникулы закончились, ничегошеньки мы по учебе не делали... Ну, в учебном году наверстает)))
 

Колибри

Active member
Нам учебники уже давно выдали. Линейка будет 1 сентября в 9.00 для всей школы.

Колибри, несу спасибо за книжку "Переходим во 2-й класс", Алиса на даче до нее добралась и с удовольствием сделала задания.
А Антошка даже третьей части не сделал. Алиса молодец!

А ещё я с мультиваркой-скороваркой теперь Вкусно всё получается и хочется готовить Делитесь ещё, что у вас самое-самое любимое, желательно простое Пока готовила плов, овощную запеканку и каши. Веронике наконец манку сделала))) Она её любит, а я никогда не варила.
Из простого йогурт, творожная запеканка, любая выпечка. Ещё мне нравится тушить в ней овощи, запекать рыбу.

Пусть Веронике понравится в новой школе!
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
уже забронировали место на НГ на всякий случай
Ох ничего себе, предусмотрительные вы))) Нам в конце октября дней на пять надо...Очень за Бублоида переживаю, как он будет без нас)))

У нас сегодня было собрание в школе, мы уже с книжками
И у нас вчера уже было собрание, какое то у меня тоскливое ощущение...И не оттого что каникулы заканчиваются... От всех этих странных требований одинаковой подписи тетрадей, ситуации с продленкой, с тем, что школа отремонтирована за счет родителей, а город (одни из самых богатых в республике) выделил денег только на разделочный стол в столовой и первого сентября будет вместо завтрака сухой паек, так как родители деньги на питание еще не сдают....итыды итыды итыды...

Несу в массы книжку Поллианна
Кристина эту книжку очень любила)

Амалька,Наташ напомни, фильм, который ты рекомендовала Саммерскул называется? Или я что то путаю?
 

Колибри

Active member
У нас с продленкой вообще странная ситуация. На 5 вторых классов всего 2 продленки (по 30 чел.). Я в начале июня написала заявление на продленку, чтобы гарантировано туда попасть. В середине августа вывешивают списки и там в нашей группе всего 22 человека из трёх классов. При этом из нашего класса 14 человек, из "В" класса 2 человека, из "Д" - 6. Так что у нас даже недобор. Я лично только рада этому.

Амалька,Наташ напомни, фильм, который ты рекомендовала Саммерскул называется? Или я что то путаю?
Школа «Саммерхилл».
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Бэтти, мы на стадии ожидания... и эта стадия уже порядком поднадоела... очень надеюсь, что Ярославу придется отучиться только первую четверть тут..."у себя"-я уже и не знаю где это)))
 

Flash

Active member
Бэтти, мы на стадии ожидания... и эта стадия уже порядком поднадоела... очень надеюсь, что Ярославу придется отучиться только первую четверть тут..."у себя"-я уже и не знаю где это)))
вы вообще такие легкие на подъем :)). Так круто поменяли свою жизнь.
Хотя, когда почитаешь про вашу семейную "историю", то и неудивительно уже, у вас родственники по всему миру :))))

И мне тоже волнительно 1 сентября. Новая школа, новый садик, новая квартира. Про ремонт думается немного с ужасом :)). Надо заново семейную логистику продумывать :).
Еще не все кружки детям выбрали. Будем подстравиваться под Владин басик, когда узнаем расписание.

У нас тут на переулке недавно были непрятные события.
Вечером пару соседей выпустили своих собак побегать, они тусили кучкой в одном месте. И что-то они зашумели и вышел один сосед с ружьем и несколько раз выстрелил в них. Убил одну собаку. Это все было рядом с нашим домом. Все соседи повыбегали, вызвали милицию. Стреляющий сосед был пьяный и сразу убежал из дома. Причем, у него тоже есть собака, он точно так же ее выпускает.
Блин, и как-то страшно так стало. Я и против гуляющих без хозяев собак, но и такие методы меня ужасают. Сегодня ему помешали собаки, а завтра дети шуметь будут...
 
Сверху