Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Огромное спасибо всем за поздравления, приятно!
Нас вчера выписали, вливаемся.
Подробности тут, кому интересно http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22301

Но сегодня я Владусе наконец-то рассказала, что она будет в новой школе. Рыдала долго, говорила не хочу.
жалко Владусю, ну ничего, думаю ей понравится в новой школе
И у Влады выпал вчера вечером зуб. А мы отмечали годовщину свадьбы моих родителей. Да так наотмечались, что Филипп не дозвался никого, кто бы его уложил спать, и отрубился на спике дивана. И фея не нашла дорогу ночью и зубик так и остался под подушкой.
во родители )))))
Даша, я прочитала и ржала на весь ночной роддом)))
Муж фото загрузил
фантастика! молодцы мужчины твои!
 

Бусик

Active member
Амалька, спасибо за такой позитив!!!! Я плакала когда читала, так радостно и трогательно. Счастья Вам, радости, любви и море здоровья.
 

Аксинья

Well-known member
Аксинья, понравилось вам в Дудутках?
У меня двойственные впечатления, мне понравилась атмосфера: волынки, обучение танцам, дружелюбные мимы, с легкостью соглашающиеся сфотографироваться, мастерклассы разные, а еще всякие продающиеся сувениры ))) (очень люблю я это дело) Ульяне очень понравился корабль детская площадка, она оттуда уходить не хотела )) Персонал дружелюбный ))) дама в хлеву со свиньями нам охотно рассказала всю их родословную и историю любви домашней свиньи и дикого кабана, от которого уже третье поколение родилось, охотно объясняла детям чем их кормит ))) но чего-то не хватило (наверное ощущения, что они не разанимаются, там все также, как и 10 лет назад), хотя провели очень много времени, почти целый день )) Главное, что Ульяна очень довольна, у нее был чудесный лень и папа купил ей арбалет ))) Я хочу на ту усадьбу, про. которую Наташа говорила, съездить как нибудь, тока забыла, как называется ))) Наташа, как ?

Амалька, чудесный рассказ о родах, здоровья вам с сыночкой! как Вероника дома братика встретила?
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Амалька, какой рассказ потрясающий получился, как будто сама с тобой рожала. Ты - герой, с таким спокойствием поехать домой с открытием, ух. Я представила как было таксисту))) У меня с начала схваток до родов прошло очень мало времени. Я бы родила в такси)))
Горячий душ был и моим спасением. Нас учили на курсах, если после душа схватки прошли - вы не рожаете. А я стояла-стояла и не прошли, побежала паковать пакетик.
Здоровья мальчику и тебе ))) Ну и с таким подходом можно и за третьим)))
Как назвали ты нам специально не говоришь?
И спасибо тебе за SummerHill. Смотрим с Андрюшкой.

Аксинья, IR.
, так забавно совпало, что мы с вами в одно время на Вилейском водохранилище были)))
У меня в те выходные случилось небольшое расследование. Моя бабушка и прабабушка умерли, когда мне было 7 лет. Дома продали, один через пару лет он сгорел. В деревню мы почти никогда не заезжали, никого там не осталось. Но многие воспоминания роились в голове и даже снились, хотелось съездить посмотреть узнаю ли те места. Как раз мы были в деревне недалеко и решили с мужем поехать поискать. Ну что ж, колеса и ноги таки привели в то место, хотя многое поменялось. Там до сих пор нет построек только сад. А вот прабабушкин дом немного осовременили, сложно было узнать. Сразу поплутали и даже обратились к местным жителям. Одна женщина удивилась нам, а узнав кто мы, гладила меня по руке и расспрашивал, что да как. Она знала бабулю(известную швею на деревне), рассказала, что недавно перебирала вещи и нашла шторки, которые бабушка ей строчила.
Так трогательно.
Сорвала я в саду сливы для мамы и поехала счастливая домой) Привет детство.

У меня двойственные впечатления, мне понравилась атмосфера: волынки, обучение танцам, дружелюбные мимы, с легкостью соглашающиеся сфотографироваться, мастерклассы разные, а еще всякие продающиеся сувениры ))) (очень люблю я это дело) Ульяне очень понравился корабль детская площадка, она оттуда уходить не хотела )) Персонал дружелюбный ))) дама в хлеву со свиньями нам охотно рассказала всю их родословную и историю любви домашней свиньи и дикого кабана, от которого уже третье поколение родилось, охотно объясняла детям чем их кормит ))) но чего-то не хватило (наверное ощущения, что они не разанимаются, там все также, как и 10 лет назад), хотя провели очень много времени, почти целый день )) Главное, что Ульяна очень довольна, у нее был чудесный лень и папа купил ей арбалет ))) Я хочу на ту усадьбу, про. которую Наташа говорила, съездить как нибудь, тока забыла, как называется ))) Наташа, как ?
Оксана, я была только пару раз в Дудутках, здорово, что у нас есть такие места.
Мы очень хотели поехать сегодня, но Артемка немного разболелся.
Мама работает в Суле http://www.panski-maentak.by/ Но я сама не была. Мне кажется там меньше колорита и такого рода развлечений, но съездить стоит.
Мне еще интересно в Наносы доехать хотя бы просто на экскурсию.
Съездили сегодня к Ортопеду Букач. Очень успокоилась и вышла довольной. Деткам нужно заниматься обязательно, но видны улучшения, можно выйти на очень хорошие результаты. Заодно заехали в ортопедический магазин на Гедроица, очень мне нравится их обслуживание и удивил ассортимент, даже обувь появилась, хотя и немного. Следующий раз пойду без детей и о себе позабочусь)))

Прочитала книгу http://www.livelib.ru/book/1000979268 Название конечно) "Забвение пахнет корицей" Кристин Хармель. Приятный роман.
А еще очень понравилась книга про Италию http://www.livelib.ru/book/1000678282Пишет девушка, вышедшая замуж за итальянца. Там есть про все: традиции, еда, воспитание, налоги. Очень познавательно и легко написано. У меня очередной раз масса открытий.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Амалька, спасибо за такой позитив!!!!

Амалька, чудесные роды и рассказ! Здоровья вам с сыночком!

Амалька, чудесный рассказ о родах, здоровья вам с сыночкой!

Амалька, какой рассказ потрясающий получился, как будто сама с тобой рожала.
Спасибо вам! И я это, передаю беременную эстафету))) В теме ж должны быть беременные и буду ждать рассказы :)

Про имя - Захар Андреевич у нас :) Если ничего не изменится.
Ещё не зарегистрировали, Вероника резко против, аж плачет. "Вы не представляете, он же будет говорить Захал, пока не научится Р говорить, это же будет ужасно глупо, захал-нахал", и слёзы.
Она увидев малого в палате сказала, что это Антон. Я бы и Антон назвала, но муж сказал, как ни назови, она будет против. Думаю это так, эмоции прут. Называет брата "мелкий".

А в целом всё пока гладко, встречали они нас в роддоме радостные, Веронике очень нравятся пальчики, всё удивляется, что такие мелкие, спрашивает были ли у неё такие. Я когда утром пришла будить Веронику обалдела какая она огромная))) спина-руки-ноги-глазищи))) ресницы такие длинные оказывается, девица не выданье. Муж тоже говорит, а я всё думал, что она маленькая, посмотри на их ноги рядом)))

А ещё Вероника вчера научилась на велике кататься наконец))) вот такие мы отсталые. Учил муж почти насильно, плакала, что не сможет, по своей воле не научилась бы ни за что. Зато теперь гордая :)

Про зубную фею. Наша приносила зубную пасту и щётку. А когда зуб выпал вечером неожиданно принесла 50 тыс. Вероника была очень рада, аж прыгала, положила их на полку в коридоре и больше никогда не вспомнила))) Она тему денег пока совсем слабо сечет.

Аксинья, классный подарок Уле от папы достался))) в её духе :)

Мы тоже читаем "Асино лето", кормлю и читаю :)
 

tribuna

Просто мама
Амалька, поздравляю с рождением сыночка! Вероника вообще чудо-девочка, так смешно про нее читать.
 

Бэтти

New member
Амалька, какой рассказ потрясающий получился, как будто сама с тобой рожала. Ты - герой, с таким спокойствием поехать домой с открытием, ух. Я представила как было таксисту))) У меня с начала схваток до родов прошло очень мало времени. Я бы родила в такси)))
в точности до слова описала мой отзыв!!!


Амалька, поздравляю с выпиской!!!

Как собираетесь отмечать 1 сентября?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Амалька, Наташ, таких легких, позитивных и с юмором рассказов про роды я, наверное, и не читала еще никогда))) Так позитивно, на одном дыхании... Остались очень положительные ощущения и чувство радости за тебя и малыша! Столько спокойствия, чтобы поехать домой с рассуждающей о том, что в библиотеку почему то не заехали, Вероникой))) А потом муж, гладящий рубашки, а воды уже отошли))) Спасибо! И счастья и здоровья вам всем))) Семья с отличным чувством юмора и иронии))))
У меня двойственные впечатления, мне понравилась атмосфера: волынки, обучение танцам, дружелюбные мимы, с легкостью соглашающиеся сфотографироваться, мастерклассы разные, а еще всякие продающиеся сувениры ))) (очень люблю я это дело) Ульяне очень понравился корабль детская площадка, она оттуда уходить не хотела ))
О, я тоже очень люблю всякие хэндмэйды, но всегда не хватает размаха, что ли) Ульяшу с отличным приобретение-арбалетом)))

Прочитала книгу http://www.livelib.ru/book/1000979268 Название конечно) "Забвение пахнет корицей" Кристин Хармель. Приятный роман.
Спасибо, надо скачать и прочитать, может тогда мечта - Италия станет ближе)))
Очень интересно ты написала про бабушку свою, мысли выкупить занавески пошитые бабушкой не возникло?)))
Мы неделю назад тоже возили Ярослава на мою маленькую родину, под Питер, я там выросла и проводила все свои каникулы...ну если не улетала ко второй бабушке, в Казахстан, но последнее случалось редко и меня совсем не огорчало. Еще Кристина, будучи маленькой, бывала с этом поселке (кстати, именно в окружающем его сосновом лесу писал Шишкин своих мишек))) А вот после появления Яруши я там не бывала. И мы собрались... Остановились у моих родственников (бабушек то уже нет...) В частном доме с удобствами на улице-Ярослав был в шоке))) Но в общем и целом ему очень понравилось. Мы на велосипедах проехали по всем местам, которые мне дороги и вызывают массу воспоминаний) Перед нашим отъездом Ярослав спросил:"Почему мы раньше сюда не приезжали??? Давай теперь будем делать это чаще!" Мой сын)))))
 

Каторлик

Active member
Амалька, уф! ну ты и выдержанный человек! Так спокойно на все реагировала и не поддавалась на провокации, молодец! Сынишка - крепыш, почти 4 кг!
 

IR.

Active member
Амалька, и я с удовольствием почитала и поулыбалась)))
Привет детство.
Навеяла ты мне своим рассказом воспоминания про детство) Когда еще к бабушке летом приезжали..) Там был удивительный камень... В конце деревни был небольшой ров с ручейком, вокруг деревья, неширокая полоса. За ними луг. А на лугу камень, оооочееень большой) И мы его очень любили) И что удивительно, другие дети к нему не ходили) Вот так он стал нашим)
 

Амалька

Active member
Амалька, уф! ну ты и выдержанный человек!
Катя, я тебя всю дорогу вспоминала, что не получилось занудно утром в воскресенье)))
Девочки, ну я не совсем ненормальная, мне было что скорая, что такси, дом рядом с роддомом совсем, и таксист ещё сказал, "а, это квартал новый рядом с роддомом", и я поняла, что если уж в дороге что, то попрошу его чуть сменить маршрут, а муж малую из приемного заберет, это проще, чем оставлять её в ЖК, как они мне предложили, мне было бы совсем не спокойно. Да и схваток-то не было.

А у мужа с рубашками это было что-то нервное по-моему))) Я уже хотела взять пакет и пойти пешком потихоньку, там в принципе и дорога через лес приятная)))

У нас вчера ЧП :( Муж с малой приехали с дачи, Вероника зашла, взялась за косяк, а муж в это время открыл дверь в тамбур и квартирную дверь сквозняком захлопнуло резко, и прямо по пальцам, по ногтям :( а дверь ещё зараза такая плотная. Я как увидела чуть не поплохело, пальцы все раздутые, фиолетовые, кровь местами, бррр. Фиолетовое, кстати, от ежевики оказалось, фуф)))
Съездили они в шестерку, снимок сделали, кости Слава Богу целы, просто ушиб, но ногти мне очень не нравятся. Хорошо хоть рука левая, т.к. Вероника ваще ей не шевелит, ходит как раненый лебедь и причитает какая она неудачница, и что пока не пройдет она во двор не выйдет.

Понравилось, что пока охлаждала ей пальцы, пытаясь их с мужем успокоить, т.к. оба впали в истерику форменную, начал конечно и малой голосить, и Вероника сказала сквозь слезы, чтоб я пошла его покормила.

Перед нашим отъездом Ярослав спросил:"Почему мы раньше сюда не приезжали??? Давай теперь будем делать это чаще!" Мой сын)))))
какой он классный!

Там был удивительный камень... В конце деревни был небольшой ров с ручейком, вокруг деревья, неширокая полоса. За ними луг. А на лугу камень, оооочееень большой) И мы его очень любили) И что удивительно, другие дети к нему не ходили) Вот так он стал нашим)
хочу туда! прямо сейчас, такая картинка красивая
 

Flash

Active member
Амалька, рассказ твой про роды просто чудесный. Интересно так было читать, и с юмором еще. Вообще здорово, что ты его по горячим следам написала, останется тебе на память :).
Позитивные роды у тебя были. Без приключений не обошлось, но они такие ненапрягающие :).
Имя красивое у мальчика вашего. Мне очень нравится. И с отчеством отлично сочетается.
Ну и пожелаю Верониче поскорее пройти адаптацию к новому составу семьи. Пусть все пройдет наиболее безболезненно для вас всех

У нас вчера ЧП :( Муж с малой приехали с дачи, Вероника зашла, взялась за косяк, а муж в это время открыл дверь в тамбур и квартирную дверь сквозняком захлопнуло резко, и прямо по пальцам, по ногтям :( а дверь ещё зараза такая плотная. Я как увидела чуть не поплохело, пальцы все раздутые, фиолетовые, кровь местами, бррр. Фиолетовое, кстати, от ежевики оказалось, фуф)))
ой Наташ, какой ужас (((. Ногтики, наверно слезут ((. Главное, что кости целы.

А вы в каком районе сейчас?
сейчас мы в курасовщине будем
 

Колибри

Active member
Амалька, хороший у тебя рассказ про роды получился! И имя красивое вы придумали.
Пусть Вероничкины пальчики поскорее заживают! Главное, что перелома нет.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
У нас вчера ЧП Муж с малой приехали с дачи, Вероника зашла, взялась за косяк, а муж в это время открыл дверь в тамбур и квартирную дверь сквозняком захлопнуло резко, и прямо по пальцам, по ногтям а дверь ещё зараза такая плотная. Я как увидела чуть не поплохело, пальцы все раздутые, фиолетовые, кровь местами, бррр. Фиолетовое, кстати, от ежевики оказалось, фуф)))
Ой ой, Вероничке быстрее оправиться от этого ЧП... И какая же умница, хоть и больно, но про братика думает))) Очень трогательно!

Навеяла ты мне своим рассказом воспоминания про детство) Когда еще к бабушке летом приезжали..) Там был удивительный камень... В конце деревни был небольшой ров с ручейком, вокруг деревья, неширокая полоса. За ними луг. А на лугу камень, оооочееень большой) И мы его очень любили) И что удивительно, другие дети к нему не ходили) Вот так он стал нашим)
Ир, так здорово, ты уже Марусе его показывала?
 

Амалька

Active member
что ты его по горячим следам написала, останется тебе на память .
ага, так мне хотелось написать, а сегодня бы уже не писала, наверно)))

Кстати, смотрела ролик, психолог рассказывала, что надо писать про роды (для себя), лучше ручкой по бумаге, особенно если всё прошло не гладко, что-то с ребенком потом было и т.п., не важно сколько времени прошло. Это такая психотерапия "письменные практики", она там рассказывает как именно писать, выложу ссылку, если найду.

Имя красивое у мальчика вашего. Мне очень нравится. И с отчеством отлично сочетается.
И имя красивое вы придумали.
спасибо, а то у нас тут родственники мужа сильно не в восторге))) одни сказали, что мы выпендриваемся, другие, что дедовское имя))) свекровь звонила и каждый раз переспрашивала, как-как вы назвали, в надежде, что передумаем. Кажись она Веронике в уши и ввела негатив. Кстати, когда моя свекровь назвала сына Андрей, ей её родители тоже сказали, что "дедовское имя"))) и она вот вторит)))

Мне вообще очень много мужских имен нравится, но это как-то легло нам с мужем одновременно, как самое подходящее, и больше не обсуждали. Для меня так Захарушка, Захарик, Зюня, Заза, что-то сладкое и позитивное))) У него ещё нос был весь в этих белых точках, как сахарной пудрой посыпанный)))
 

Каторлик

Active member
Амалька, Захар - очень красивое и мужественное имя. Не слушай бабушек! Да и вообще, сейчас "дедовские" имена сейчас в моде, так и скажи им :). Хотя ни какое и не дедушкино имя это. И вообще они еще выпендрежных имен просто не слышали :).
 

Колибри

Active member
Амалька, родственникам сложно с именем угодить. :) Моим тоже не нравились имена моих детей, но мы с мужем никого не спрашивали, просто поставили перед фактом.
 

IR.

Active member
Ир, так здорово, ты уже Марусе его показывала?
Показывала, когда совсем маленькая была, не помнит. Я уже лет 5 там только проездом.... как бабушки не стало, не хочу туда без нее ездить. Витебские родственники дом смотрят.

Амалька,и мне Захар нравится)
У Веронички пусть все побыстрее заживает!!
 

VerHanna

New member
Амалька, Наташ, таких легких, позитивных и с юмором рассказов про роды я, наверное, и не читала еще никогда))) Так позитивно, на одном дыхании... Остались очень положительные ощущения и чувство радости за тебя и малыша! Столько спокойствия, чтобы поехать домой с рассуждающей о том, что в библиотеку почему то не заехали, Вероникой))) А потом муж, гладящий рубашки, а воды уже отошли))) Спасибо! И счастья и здоровья вам всем))) Семья с отличным чувством юмора и иронии))))

О, я тоже очень люблю всякие хэндмэйды, но всегда не хватает размаха, что ли) Ульяшу с отличным приобретение-арбалетом)))


Спасибо, надо скачать и прочитать, может тогда мечта - Италия станет ближе)))
Очень интересно ты написала про бабушку свою, мысли выкупить занавески пошитые бабушкой не возникло?)))
Мы неделю назад тоже возили Ярослава на мою маленькую родину, под Питер, я там выросла и проводила все свои каникулы...ну если не улетала ко второй бабушке, в Казахстан, но последнее случалось редко и меня совсем не огорчало. Еще Кристина, будучи маленькой, бывала с этом поселке (кстати, именно в окружающем его сосновом лесу писал Шишкин своих мишек))) А вот после появления Яруши я там не бывала. И мы собрались... Остановились у моих родственников (бабушек то уже нет...) В частном доме с удобствами на улице-Ярослав был в шоке))) Но в общем и целом ему очень понравилось. Мы на велосипедах проехали по всем местам, которые мне дороги и вызывают массу воспоминаний) Перед нашим отъездом Ярослав спросил:"Почему мы раньше сюда не приезжали??? Давай теперь будем делать это чаще!" Мой сын)))))

Lolam, а где под Питером? У меня мама родом была из под Питера, больше Псковская область, рядом с Чудским озером, там деревня была Драготина, а уже в Нарве училась в школе.
 
Сверху