Снежные человечки 2007-2008

galunay

Active member
Всем привет)))
Читаю вас постоянно , в курсе почти всех событий. а вот писать,как то не пишется))))

Даша, вас во первых с новой большой квартирой!!!!!!!!!!!!Это так здорово!!! Владку с поступлением в художку!!!

Амалька еще раз поздравляю Вас всех с новорожденным! Имя вы выбрали ему очень красивое!!!!


lolam, Вас с ожидаемыми переменами, так уже хочется узнать как и что)))) Так что ,как только,обязательно рассказывай!!!!!!!!!!!!


Про нас)))
Гостили у родителей с конца мая по середину июля.вторую половину лета дома.
У родителей как всегда не обошлось без приключений и болячек)))
Кирилл что то много там болел, да еще и палец на ноге ему дверью прижали)))
вот до сих пор растим новый ноготь))))
В сад малой скорее всего в Боровлянах не попадает , сказали позвонить первого числа, есть один процент,что может все таки пройдем. Но я уже и не надеюсь)))
Решила что в городе сад начну искать тоже первого числа))) Пока в расслабленном состоянии, но справку в сад мы на всякий случай сделали))))))

С Катей ездили к ортопеду в 17 пол-ку, хуже не стало,так что мы очень рады. Будем и дальше продолжать делать дома лфк, массаж раз в 3 месяца ,и в бассик ходить))
Ну вот как то так вкратце)))
 

Амалька

Active member
Амалька еще раз поздравляю Вас всех с новорожденным! Имя вы выбрали ему очень красивое!!!!
спасибо, а я иногда смотрю на него, и почему-то думаю Кирюша))) и тебя вспоминаю. Но свидетельство о рождении уже получили, да и родственники как-то успокоились. Вероника тоже, называет правда только "мелкий" или "жора-обжора", но уже не рыдает, тьфу-тьфу.
 

Flash

Active member
Амалька, расскажи, как у вас будни проходят :)). Как гв идет, какой характер у малыша, как спит. ну всякое-разное такое :))

Когда читала в твоем рассказе, про сокращения матки после вторых родов, так вспомнилось, что я этого очень боялась, все говорят, что боль адская. А мне вообще ничего не болело :)). Потом подумалось, что может потому что первые были кс.
 

violet

New member
violet, Света, напомни, плиз, какая у вас приставка?
lynxy, Nintendo Wii U
У нас тут на переулке недавно были непрятные события.
Даша, ужасно....
galunay, пусть у Кирюши скорее ногтик отрастет!

А меня на даче ни разу не посетили головные боли, а в городе я от них очень страдаю. И вот что делать? :)

Амалька, расскажи, как у вас будни проходят ). Как гв идет, какой характер у малыша, как спит. ну всякое-разное такое )
Да! Очень интересно!
 

Бэтти

New member
И вот что делать?
переезжать))) Если не показываешь- хоть расскажи, вы ж недавно купили ( построили), раньше ж у вас не было вроде. Далеко от Минска?


galunay, пусть с садом вам повезет и побыстрее определиться!!!

Всем детским пальчикам побыстрее восстановиться!!! Сашка тоже вчера на даче Яну дверью прижала, Хорошо, что хоть только кожица слегка содралась!!!




Сегодня ему помешали собаки, а завтра дети шуметь будут...
я в шоке!!! И что милиция?

Хотя, когда почитаешь про вашу семейную "историю", то и неудивительно уже, у вас родственники по всему миру )
подметила на 5 баллов:biggrin:

так а сейчас вы где? Вроде ж в Минск собирались временно, нет?
 

Каторлик

Active member
вот до сих пор растим новый ноготь))))
Девочки! Растить новые ногти - не модно! Так что чтобы больше никто не прищемливал пальчики!
В сад малой скорее всего в Боровлянах не попадает , сказали позвонить первого числа, есть один процент,что может все таки пройдем. Но я уже и не надеюсь)))
А нам дали сад, вообще, может и вам дадут, не теряй надежду.
Когда читала в твоем рассказе, про сокращения матки после вторых родов, так вспомнилось, что я этого очень боялась, все говорят, что боль адская.
Уф! Хорошо что я про это не читала :), и матка моя тоже не в курсе была :)
А меня на даче ни разу не посетили головные боли, а в городе я от них очень страдаю. И вот что делать?
Переезжать за город :)
И что-то они зашумели и вышел один сосед с ружьем и несколько раз выстрелил в них. Убил одну собаку.
Страшно, подумать, чтобы было, если бы он промазал и попал в хозяев. Ведь они наверняка не далеко были. И хорошо, что у нас в общем огнестрельное оружие запрещено.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Flash, да уж, очень неприятное происшествие...Это там где вы сейчас живете?

Хотя, когда почитаешь про вашу семейную "историю", то и неудивительно уже, у вас родственники по всему миру )
Ты сейчас буквально меня к цыганам приравниваешь)))) Я как то об этом не задумывалась, всегда воспринимала как само собой разумеющееся))) Тогда еще одну историю расскажу, кстати с именем Захар связанной. Мой отец родился в селе Захаровка, в Казахстане))) Кстати, по этому поводу меня всегда в школе спрашивали:"Оооо, твой папа казах?" Железная логика))) Нет, он потомок украинцев, которые еще во время Столыпинских реформ садились в Украине на брички со всеми своими пожитками и пилили до Казахстана, где им выделяли наделы-по сколько то на сына... Ну это так, к тому, что не казахи и не цыгане))) Так вот, мне папа всегда рассказывал, какая в этой самой Захаровке чудная речка есть, с прозрачной водой, которая журчит по разноцветно-ярким камушкам))) До сих пор эту картинку так живо представаляю))) Так, вот Захар-Захаровка-прозрачная речка с камушками-детство))) Мне тоже имя нравится)))


galunay, Пусть вам с садиком все таки повезет! И пальчикам зажить, вливайся!


Амалька, расскажи, как у вас будни проходят ). Как гв идет, какой характер у малыша, как спит. ну всякое-разное такое )
Да! и непременно в присущем тебе стиле!

так а сейчас вы где? Вроде ж в Минск собирались временно, нет?
Мы, наверное, только в Минск пока только и не собирались))) Нет, Катя, мы в Новополоцке до сих пор, в квартире моих родителей живем...
 

Flash

Active member
я в шоке!!! И что милиция?
пока не знаем подробностей.

Страшно, подумать, чтобы было, если бы он промазал и попал в хозяев. Ведь они наверняка не далеко были.
хозяев рядом не было. У нас вообще беда на улице с этими собаками. В округе собаки почти в каждом дворе и ночью они все хором завывают. Сложно очень привыкнуть. Ночью спать невозможно.
Ну и есть хозяева, которые выпускают собак без присмотра погулять. А еще есть бродячие собаки. Я вообще боюсь за ворота выйти, всегда сначала просматриваю улицу, чтоб никого не было. Ну и на велике уже совсем не езжу.


Flash, да уж, очень неприятное происшествие...Это там где вы сейчас живете?
это у моих родителей.
 

Каторлик

Active member
хозяев рядом не было. У нас вообще беда на улице с этими собаками. В округе собаки почти в каждом дворе и ночью они все хором завывают. Сложно очень привыкнуть. Ночью спать невозможно.
Ну и есть хозяева, которые выпускают собак без присмотра погулять
оу! А вы в частном секторе? Просто у нас если собака без поводка гуляет, то шагах в 5 хозяин идет. Мы своему разрешаем чутка побегать после 22-00. Он так радуется, когда можно побегать с другой собакой. Правда они молча носятся вокруг хозяев.
 

Бэтти

New member
это у моих родителей.
о, а я уже себе переулок Корженевского представила))) И еще хотела написать- "да, да, там много бродячих собак . Как-то помню в Польшу ночью выезжали- так переехали, как вспомню, брррр...."
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
о, а я уже себе переулок Корженевского представила))) И еще хотела написать- "да, да, там много бродячих собак . Как-то помню в Польшу ночью выезжали- так переехали, как вспомню, брррр...."
Да не собаки тому виной...жалко их. Законы наши, вернее отсутствие нормальных законов о животных. А собаки и кошки в подвалах всего лишь жертвы...
Про школу. Мы в этом году Ярославу туфли к школе такие взросляцкие купили))) Прям вот как у работников банков там всяких, только маленькие))) У него ж раньше то макасы, то кроссовки, а тут туфли))) Так непривычно и так по взрослому, опять вспомнила где сердце щемит))) Ох, дети, что ж вы со мной делаете)))
 

Каторлик

Active member
Про школу. Мы в этом году Ярославу туфли к школе такие взросляцкие купили))) Прям вот как у работников банков там всяких, только маленькие))) У него ж раньше то макасы, то кроссовки, а тут туфли))) Так непривычно и так по взрослому, опять вспомнила где сердце щемит))) Ох, дети, что ж вы со мной делаете)))
Показывай модника!
Мне в прошлом году макасины понравились, они как тапочки, мягкие, решила и в этом так же, а то им же весь день в них ходить + жалко, если носы обобьют
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Показывай модника!
Так не могу! Только сегодня всё отгладила и на плечики повесила))) Уж первого сентября покажу))) Мы с Кристиной ему напридумывали черно серый образ с желтой бабочкой и желтым букетом))) Но спустилась я в наши реалии...В этом году будет в бордо))))
 

Каторлик

Active member
Мы с Кристиной ему напридумывали черно серый образ с желтой бабочкой и желтым букетом))) Но спустилась я в наши реалии...В этом году будет в бордо))))
Вау! Ну вы и стильные.
А у нас линейки не будет, а просто 31 встреча с учителем. Отправлю просто в чиносах и поло. Не думаю, что надо нарядно, да?
 

Аксинья

Well-known member
Каторлик, нам на родительском собрании сказали приходить нарядными, я и цветы уже купила, наряд с Ульной подобрали ))) у нас тоже встреча с учителем
 

Амалька

Active member
И у нас завтра встреча с учителем, волнительно, т.к. новая школа, учительница сегодня звонила, приятный голос, правильная речь, хоть бы повезло нам с ней и с коллективом. Вероника сейчас такой ёж эмоциональный, переживаю, как она вольется. Т.к. у неё сплошные конфликты со всеми окружающими.

Всем нашим второклашкам желаю успехов в новом учебном году! Хороших учителей, надёжных друзей и интересных уроков.
Владусе и Ромке хорошо освоиться на новых местах, и Веронике моей того же)))


Про наши будни. Малыш пока ведет себя очень хорошо, ест и спит, причем на ночной сон уходит часов в восемь вечера, и мы с мужем и Вероникой можем спокойно ужинать и проводить время. Вероника буянила вечерами до полуночи в этом возрасте, и в целом спала меньше, мне кажется. Но муж говорит, что она постарше начала буянить, и этот начнет скоро))) посмотрим. Вот на дачу ездили, спал три часа в автокресле под яблоней, а мы ежевику собирали.
ГВ в этот раз начинается куда приятнее, без особых переполнений, лактостазов и фонтанов молока. Да и в целом чувствую себя намного лучше, чем после первых родов, может из-за того, что лето, более оптимистично всё :)
 

lynxy

Active member
И мне тоже волнительно 1 сентября. Новая школа, новый садик, новая квартира. Про ремонт думается немного с ужасом :)). Надо заново семейную логистику продумывать :).
Еще не все кружки детям выбрали. Будем подстравиваться под Владин басик, когда узнаем расписание.
У вас столько перемен, аж дух захватывает.
Дашка, а ваш дом строится только? Или уже ремонт? У вас есть знакомые хорошие ремонтники?
У нас тут на переулке недавно были непрятные события.
Жуууть, как страшно жииить.

Всем привет)))
Читаю вас постоянно , в курсе почти всех событий. а вот писать,как то не пишется))))
Галя, пусть сад у вас будет, Катюшкиной спине здоровья!! Будь с нами хоть читателем, хотя писателем очень хочется тебя видеть, ты очень позитивная и приятная!


Chelsi, Ирка, показывай нам девочек и сама покажись!

А меня на даче ни разу не посетили головные боли, а в городе я от них очень страдаю. И вот что делать? :)
Вот и мама моя очень любит уезжать из города, все возрастные проблемы уходят, как-то и делаешь всего больше за городом, а устаешь меньше. Как по мне круто жить на 2 дома, но тяжело.


Про школу. Мы в этом году Ярославу туфли к школе такие взросляцкие купили))) Прям вот как у работников банков там всяких, только маленькие))) У него ж раньше то макасы, то кроссовки, а тут туфли))) Так непривычно и так по взрослому, опять вспомнила где сердце щемит))) Ох, дети, что ж вы со мной делаете)))
Так трогательно ты про туфли написала. Детки, детки...
Вспомнилась пестня)) Куда уходит детство, в какие города...

Так не могу! Только сегодня всё отгладила и на плечики повесила))) Уж первого сентября покажу))) Мы с Кристиной ему напридумывали черно серый образ с желтой бабочкой и желтым букетом))) Но спустилась я в наши реалии...В этом году будет в бордо))))
Стиляги. Буду ждать фото.

Вау! Ну вы и стильные.
А у нас линейки не будет, а просто 31 встреча с учителем. Отправлю просто в чиносах и поло. Не думаю, что надо нарядно, да?
Мы тож в костюме идем и у туфлях, да и с букетом. В принципе полностью наряд как в прошлом году, только туфли на размерчик больше купили.
Чаще всего у 2,3, 6-9 классов линеек нет, просто встречи с учителями, но как по мне 1 сентября(в этом году 31 августа) всегда нарядный!

Мы сегодня ездили в Фестивальный на Др. Я сама впервые прошла по трассе с припятствиями(пошли сразу по уровню профи), это ж сколько сил я потратила и страху натерпелась, но такой кайф, уууух. Сейчас все спят, а я балдею, проживаю все еще раз. Страшно даже представить как я буду поднимать с постели свое давно нетренированное тело, а мне ж в школу детку вести))):tease:
Я тоже присоединяюсь к Наташе и желаю всем второклашкам удачного года, много сил, энергии, задора, а главное пусть знания даются легко и укладываются гладко)) Родителям оптимизма, чувства юмора и расслабленности!
Вероничке, Ромке и Владушке везения с коллективом и учительницей !!!!

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Бусик

Active member
А ещё я с мультиваркой-скороваркой теперь :)
как я тебя понимаю, я нежно люблю свою за быстроту приготовления и да, вкуснооооо

Веронике отлично влиться в школьную жизнь!!!!!

на какой это возраст? для взрослых?
мне ее скинули и я ее читала сама, но Ди обязательно ее прочитаю через пару лет, а может и она сама уже прочтет. Мне кажется эту книжку нужно читать всем.

В сад малой скорее всего в Боровлянах не попадает , сказали позвонить первого числа, есть один процент,что может все таки пройдем. Но я уже и не надеюсь)))
пусть этот один процент будет ваш!!!!!

С Катей ездили к ортопеду в 17 пол-ку, хуже не стало,так что мы очень рады.
это отлично, так держать и обязательного вам улучшения!!!!!

А меня на даче ни разу не посетили головные боли, а в городе я от них очень страдаю. И вот что делать? :)
я что-то пропустила? Света, вы купили-построили дачу? покажи-расскажи, мне как дачнику интересно.

Вау! Ну вы и стильные.
А у нас линейки не будет, а просто 31 встреча с учителем. Отправлю просто в чиносах и поло. Не думаю, что надо нарядно, да?
Оксана уже ответила, мы идем сегодня красивые и с букетом.

Мы сегодня ездили в Фестивальный на Др. Я сама впервые прошла по трассе с припятствиями(пошли сразу по уровню профи), это ж сколько сил я потратила и страху натерпелась, но такой кайф, уууух.

как я люблю такие мероприятия, ух, здорово, а фото будут?

И я присоединяюсь к поздравлениям наших второклашек.
Так волнительно, я с 5 утра не сплю. Как справятся в этом году, нагрузка еще больше, как все кружки распределить, ууууу, как же летом было хорошооооооо.

Показывайтесь сегодня, так интересно на деток посмотреть!!!!!!

Всем отличного дня!!!!!!
 

Каторлик

Active member
Как по мне круто жить на 2 дома, но тяжело.
Это в нашем возрасте тяжело :). А как дети станут по старше да разъедутся и некому будет разбрасывать игрушки. То легче. Мои родители тоже лето на даче проводят, домой приезжают на 1-2 дня в неделю.
Мы сегодня ездили в Фестивальный на Др. Я сама впервые прошла по трассе с припятствиями(пошли сразу по уровню профи), это ж сколько сил я потратила и страху натерпелась, но такой кайф, уууух. Сейчас все спят, а я балдею, проживаю все еще раз. Страшно даже представить как я буду поднимать с постели свое давно нетренированное тело, а мне ж в школу детку вести)))
У нас в пятницу как раз был там турслет в Фестивальном для студентов, так я решила, что я для полосы препятствия уже стара, по рассказам, там жесть была, вы камни таскали, в лужи прыгали? Или вы ходили на канатный город?
Оксана уже ответила, мы идем сегодня красивые и с букетом.
Все, пошла я костюм детю доставать, хорошо, что поглажен.
 
Сверху