Снежные человечки 2007-2008

Бэтти

New member
Flash, здорово как!!! Отдыхайте, наслаждайтесь, делитесь!!!


Аксинья, горяче у вас завтра будет!!!! В смысле, весело!!!! Хорошо вам отдохнуть!!!


А мы наконец-то освоили доставку продуктов из Евроопта, а то в магаз некому сходить. Опять сработал пинок. )
вот и я всю эту неделю играюсь)))) Еще б чуток ассортимент пошире.... Надеюсь, исправятся!!!!
 

lynxy

Active member
А мы наконец-то освоили доставку продуктов из Евроопта, а то в магаз некому сходить. Опять сработал пинок. :))
Я тоже хочу, но с другой стороны люблю в магазин ходить) Но все равно классно, что такое есть!

Сходили вчера к ортопеду на Кольцова, взяли талончик платный, прям день в день. У детей все как и было: слабый тонус мышц, качать ноги и спины)) У Андрея плоско-вальгус со смещением, сколиотическая осанка. Рекомендовали из спорта что-то типа айкидо. Ну и бассейн - наше все. В следующем году будем искать тренера.
Хотя, послушав на собрании про увеличении нагрузки в целом и полноценной домашки, интересно как все успевать?

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Каторлик

Active member
Я тоже хочу, но с другой стороны люблю в магазин ходить) Но все равно классно, что такое есть!
Я тоже пока не освою доставку на дом. Тем более у меня евроопт в 200 м от дома, и хоть есть повод выйти из дома, а то погода последние 2 дня - бе! И если сидеть вдвоем с Ритой целый день, можно с ума сойти.


Хотя, послушав на собрании про увеличении нагрузки в целом и полноценной домашки, интересно как все успевать?
Вот и у меня тот же вопрос :(. И робототехнику хочу на будущий год попробовать, и английский курсы бы не помешали, и вижу, что шахматы Владу стали нравится, эх...
Пока нашли выход, с Владом по субботам ходит с дедушкой в бассейн, дедушка у нас - фанат спорта, и с ним спуска не будет, это с мамой можно побаловаться.
Ух! Он еще собирается с внуком пойти на Кавказ, интересно Владовы впечатления по итогу.

А еще мне очень понравились книжки детские на бел языке, из серии каляровы ровар, беру в библиотеке. В прошлый раз брала "Вита, белая крэска", Влад с удовольствием прочитал, много картинок, мало текста и не обычно, ну и особенно ему понравилось слово "Идыёт" :biggrin:, ну кто бы сомневался. В этот раз взяла вторую часть про Виту и "Снежны чалавек", пока Рите читала, но думаю, Владу, тоже понравится.

Скинула сайт вам с книжками, и сама на нем зависла :). Просто в семье у нас не хватает бел. языка и Влад не очень хочет его учить, и я всеми способами стараюсь заполнить эти пробелы. Так что если есть интересные мультики/фильмы/книги - делитесь.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Flash, Даш, ну какой же у тебя видон довольный!!!! А за спиной красота, да!!! Пиши еще)))

Он еще собирается с внуком пойти на Кавказ
Как это?
Всем ищущим тренера в бассейн-обязательно найти! Ярослав с сентября занимается и я уже вижу результаты: спинка ровная, плечи уже довольно накачанные...Ну и плюс подводного плавания-их там дышать учат как то специально, слышала от одной мамашки, что это тоже полезно)))

и Ремарка читаю, хм-хм, пошла даже в паспорт заглянула, может уже 70?????
Ты пирог то испекла?))) В 70 лет тоже бывают...не очень мудрые дамочки, так что мудрость и возраст-вещи не всегда взаимосвязанные))))
 

galunay

Active member
про евроопт для меня это супер удобно,заказываю c ноября, на мега закупки теперь никуда ездить не надо и тяжелые пакеты таскать не надо)))
теперь только за мелочевкой в магазин хожу)))
хотя я тоже по магазинам реальным ходить люблю, но у нас в шаговой доступности только белмаркет,который я не очень люблю, ну и бигз,но туда только на машимне.

Flash, Даша,красотища!!! а еще мне очень очень твой шарф понравился,хочу такой же)))

Скинула сайт вам с книжками, и сама на нем зависла . Просто в семье у нас не хватает бел. языка и Влад не очень хочет его учить, и я всеми способами стараюсь заполнить эти пробелы. Так что если есть интересные мультики/фильмы/книги - делитесь.
Катя, я тут заказывала про Ферду Мураша, http://knihi.by/knihi/sekara-ondrzej-knizka-fierdy-murasa
сча дочитаем "пропавшую букву" и надеюсь начнем ее, это будет наша первая книжка на бел мове.

а еще хочу посоветовать, у кого есть младшие детки вот эти задания http://www.wildberries.by/catalog/1910143/detail.aspx
они есть разные, с годика и до 5 лет. очень удобно, что каждого задания по 2 экземпляра, делает и Кирилл и Катя.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Обычно в кризис много деток рождается)) Может потому, что многих сокращают, а пособие в любом случае деньги, шутка))
всё так, но антикризисные дети должны быть однополыми, это экономически выгоднее)))

буду писать мини отчетики по утрам
Красота! Видать в Барселоне в любое время года полно народу :)

Ну и зашли в магазин за вкусняшками, как всегда
Даш, обратила внимание, что многие магазы не работают по воскресеньям? :) Мы были в культурном шоке, когда поняли, что в вс не работает гипер и рынок.
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
Я тоже пока не освою доставку на дом. Тем более у меня евроопт в 200 м от дома, и хоть есть повод выйти из дома, а то погода последние 2 дня - бе! И если сидеть вдвоем с Ритой целый день, можно с ума сойти.

.
Не, магазины никто не отменял) так, за вкусняшкой, налегке. А пакетищи очень удобно!
 

Flash

Active member
Flash, Даша,красотища!!! а еще мне очень очень твой шарф понравился,хочу такой же)))
Как я рада, что взяла его :)). Кутаюсь постоянно. Меня все больше поражают люди в майках шортах и босоножках :)). Теперь я поняла, что чувствуют люди, которые видят моих детей без шапок и советуют надеть :)). Мне тоже хочется этих людей укутать потеплее :))).

Из прикольного. Пару раз на улице видела людей с тележками с кучей барахла, железо, пластик и т.п. Видимо собирают, чтобы потом сдать. Так один залез в узкое отверстие в мусорку вниз головой, что только ноги чуть торчали, порылся и достал что-то из хлама :)).

Вчера день прошел не совсем удачно. Гид из меня никакой :))). Поехали на гору монджуик, забрались на канатной дороге на верх в замок, а вниз я предложила пешочком пройти до других достопримечательностей. Шли, наверно, час, может и больше ;). По горам, по дороге :))). Сели на травке перекусили, хорошо, что пиво с собой взяли :)). вышли таки к национальному музею каталонского искусства. Там меня не хватило дойти до конца экспозиции. Причем там самое интересное для меня осталось. Предложила мужу посидеть там ресторе, а потом продолжить. Он сказал, что нашел классный ресторан, надо чуть пройтись :)). Ну поковыляли дальше. Поели как-то ужасно, я осталась голодная :)). Официантка плохо говорила по английски, мы заказали не то, что хотели :))))).
Дело уже к вечеру, решили ехать домой. Сели на свой автобусик, и по дороге муж уговорил зайти еще в испанскую деревню. Я туда очень хотела попасть, но от усталости просто переходила от скамейки с скамейке :)). Загубленная достопримечательность :(.

И еще весь день мы с мужем ругались. Не наш день был вчера :)).

Вот фото самого музея. Снаружи он мне понравился больше, чем внутри :))
Глаза у меня закрыты, но другого фото нет :)




Амалька написал(а):
Даш, обратила внимание, что многие магазы не работают по воскресеньям? :) Мы были в культурном шоке, когда поняли, что в вс не работает гипер и рынок.
Нет, еще не успела обратить, спасибо, что сказала :))
 

Каторлик

Active member
Я приеду часам к 14-15 только с Ритой. Совсем забыла, что Влад сегодня идет в бассейн.

Сели на травке перекусили, хорошо, что пиво с собой взяли ).
Да! Пиво всегда спасает ситуацию!
Как вам классно с мужем! Не ругайтесь! Наслаждайтесь! Я люблю просто походить, не важно где. С удовольствием читаю твой отчет.
 

violet

New member
Даша, так интересно читать, прям представляю картинки перед глазами!
Интересно, сколько вы вчера прошли? Шагомер в телефоне сколько км показывает?
И да, со мной легко поругаться, когда я уставшая или мне что-то болит. Я так поняла, в Барсе можно смотреть достопримечательности неделями. Дайте себе шанс вернуться туда еще. :)

Да! Пиво всегда спасает ситуацию!
+100!

На поезде до Невеномыска, потом на автобусе до горнолыжного курорта Домбай, и там однодневные походы в горы. Как то так.
Ничего себе!Катя,расскажи потом обязательно, как все прошло!
 

lynxy

Active member
Дашка, как вам классно, что вы вдвоем, представляю сколько вы ходите, я вспоминаю нас с детьми в 3,5 года и по 2 достопримечательности, а иногда и 3, это капец. Не верю я отчетам про постоянные передвижения с малыми детьми и счастливые лица)))
Вспомнилось, что муж твой сам не хотел больше 2-х в день)

Аксинья, мы наверное к 14.00 приедем с Андрюшкой.

Я так поняла, в Барсе можно смотреть достопримечательности неделями. Дайте себе шанс вернуться туда еще. :)
Воооот поэтому мне и хочется пожить там месяцок.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Каторлик

Active member
Хорошо сходили к Амальке, было много народу, весело. И в игры поиграли, и поболтали. Кто выиграл в колонизаторов, кстати?

Маша все выспрашивала, будет ли там хоть одна малышка
да-да, Маша мне потом рассказала, что обещали милую малышку, надеюсь, Рита не сильно ее разочаровала, а то она у меня уж сильно деловая.
 

Аксинья

Well-known member
Девочки, спасибо вам всем огромное-преогромное за чудесный день и волшебно проведенное время. я получила бездну удовольствия и море позитива, вы все такие чудесные, спасибо вам!
 

IR.

Active member
Девочки, и я с благодарностью за компанию, очень рада была всех видеть :) Оксан, тебе большое-большое спасибо за радушный прием, дети так вообще уходить не хотели, просились остаться ночевать )))) Надеюсь, они не совсем Мусю зашугали, она у тебя красавица :)
 

mamaalisy

Active member
Аксинья, Оксан, тебе большое спасибо за радушный приём и приглашение! Побольше тебе улыбок и позитива, наши лучики радости тоже с тобой!!!

Девочки всем спасибо за милую и тёплую компанию, отлично проведённое субботнее время, я не так часто до вас доезжаю, но каждый раз ощущение, что знаю всех с детства :)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
На поезде до Невеномыска, потом на автобусе до горнолыжного курорта Домбай, и там однодневные походы в горы. Как то так.
Вот эта программа! Самое настоящее приключение для истинных дедушки и внука)

Вчера день прошел не совсем удачно.
Даш, пусть это будет самый неудачный день за всё путешествие! Ты везде, где что то не удалось либо удалось не так монетку незаметно кидай-чтоб еще раз вернуться)))

Хорошо сходили к Амальке, было много народу, весело. И в игры поиграли, и поболтали. Кто выиграл в колонизаторов, кстати?
Что то я не пойму, вы от Аксиньи всей толпой к Амальке рванули? В Колонизаторов партейку сыграть?
А фото будут?
 

lynxy

Active member
Оксана, как мне было хорошо, даже все время хотелось истерично повизгивать и похохатывать)) Ты героическая молодец, что решаешься отдать под разнос весь свой дом. Что там творили дети, ОООО.
Спасибо тебе большущее!!!
Пришла домой и поняла, что сколько не играй, все равно все мало!!!

Не люблю в последнее время фотографировать в гостях, но для истории надо!
Что-то не работают наши снеговички, даю доступ к своей папочке https://www.dropbox.com/sh/akdcassd8b7uxwb/AAD2aRrWplmq5Ie4nq6EHMoBa?dl=0
 
Сверху