Снежные человечки 2007-2008

VerHanna

New member
Артемку с днем рождения! Пусть хитринка и искринка всегда светятся в его глазках, здоровье пусть будет богатырским, жизнь удивительной, друзья настоящими, события яркими, а детство счастливым и беззаботным!!!

Каторлик, с новым членом семьи вас! Показывай любимца, так посмотреть хочется. Рита шустрик и испытатель, держись ))) моя девочка тоже не ангел ))) не соскучишься ))) главное, чтобы без ран и ушибов мир познавался дальше )))

Мы с Ульяной читаем сейчас "Асино лето", Уле очень нравится, стала проситься в лагерь поехать после этой книги, в раздумьях я вся, что теперь делать ))) может, если найду лагерь..... даже не знаю, кто из нас больше не готов к лагерю, я или Уля ))))

Мы счаз читаем про малыша Николя.
Тоже будем отдавать в лагерь, на время когда не будет куда отправить.
 

lynxy

Active member
Девочки, спасибо вам большое за поздравления нашему мальчугану. Сегодня тихонько отметили посемейному.
Основное празднование на попозже перенесли.

Каторлик,
решительная ты! С новым питомцем вас!
Мне вчера небольшая собачка на прогулке приглянулась по имени Боня, ну такое чудо. Породы не знаю. Но я мужа начала уговаривать)) на Боню)) Маленькая, удобная, утром носик лижет, пяточки щекочет, расплывался в счастливой улыбке и сказал: "Нет!"

Буду жаловаться, да поможет нам сила форума и ваши кулачки. Андрей уже 2 дня пьет аб(пили же совсем недавно:girl_werewolf:), а тут нос не проходит, глаза болезненно блестят, голова болит, к лору ездили нет гайморита, горло красное, да еще и кашель начался это уж после 2 недель всяких теплого питья, промываний, полидексы, ингалипта, полосканий. Я в шоке, не знаю что делать, врач сказала, что снова без аб не проскочим и вот пьем. А сегодня целый день кашель усилился, сухой, спать не дает. Смотрю в горло, а оно отечное. Но я уже не понимаю что делать, что сдавать и как быть. Такого со мной еще не былоооооо. какой-то замкнутый круг.
Хочу весны, а все в какой-то уже сижу.

Мы с Ульяной читаем сейчас "Асино лето", Уле очень нравится,
Мы в прошлом году читали, очень нам понравилась книга. Такая добрая.

Flash,
встретилось про пыль http://b-picture.livejournal.com/5911239.html
в конце интересные комментарии специалистов.
 
Последнее редактирование:

Колибри

Active member
lynxy, Андрюше поскорее выздороветь!!!

Уле очень нравится, стала проситься в лагерь поехать после этой книги, в раздумьях я вся, что теперь делать ))) может, если найду лагерь..... даже не знаю, кто из нас больше не готов к лагерю, я или Уля ))))
А я пока не готова к лагерю даже для Светы. Антошка и сам пока не готов. У нас на работе каждый год предлагают хороший лагерь-санаторий, но он далеко от нас, где-то 200 км. Света хочет, но я не могу её отпустить. Может, потому что когда-то сама была вожатой в лагере. :)
 

Амалька

Active member
Буду жаловаться, да поможет нам сила форума и ваши кулачки. Андрей уже 2 дня пьет аб(пили же совсем недавно), а тут нос не проходит, глаза болезненно блестят, голова болит, к лору ездили нет гайморита, горло красное, да еще и кашель начался это уж после 2 недель всяких теплого питья, промываний, полидексы, ингалипта, полосканий. Я в шоке, не знаю что делать, врач сказала, что снова без аб не проскочим и вот пьем. А сегодня целый день кашель усилился, сухой, спать не дает. Смотрю в горло, а оно отечное. Но я уже не понимаю что делать, что сдавать и как быть. Такого со мной еще не былоооооо. какой-то замкнутый круг.
Хочу весны, а все в какой-то уже сижу.
Здоровья Андрею! А может это аллергическое?
 

mamaalisy

Active member
Буду жаловаться
Наташ, держитесь! может не те АБ пили, у меня когда Маруся сильно болела, тоже подряд АБ 2 раза пили, вторые курс 12 дней и помогло! скорее вам выздороветь!!!!

А я пока не готова к лагерю даже для Светы.
удивила :) Алиска ездит в лагерь с 8 лет! правда в Польшу, и это очень далеко, т.к. не Белосток, а гораздо дальше :) в этом году едет в лагерь в Краков, ей очень нравится и Анна-Мария просится прям со слезами, но в Польше раньше 8 не берут, я в смысле в те лагеря, в которые нам места предлагают :) но если найду то и Марусю отправлю ещё этим летом, детям это очень нужно почувствовать себя самостоятельными!

Может, потому что когда-то сама была вожатой в лагере.
я тоже когда-то была... и нет у меня плохих ассоциаций, может ты не в "тот" лагерь попала? и всё течёт, всё меняется, я стараюсь не сравнивать когда-то и сейчас :))) Мне кажется психологически правильнее, в возрасте Светы то уж точно, отпустить ребёнка, если он хочет, этим ты показываешь, что доверяешь ребёнку и поощряешь его самостоятельность!!!
 

Каторлик

Active member
Мне вчера небольшая собачка на прогулке приглянулась по имени Боня, ну такое чудо. Породы не знаю. Но я мужа начала уговаривать)) на Боню)) Маленькая, удобная, утром носик лижет, пяточки щекочет, расплывался в счастливой улыбке и сказал: "Нет!"
Мудрый у тебя муж! Слушайся его :).
Буду жаловаться, да поможет нам сила форума и ваши кулачки. Андрей уже 2 дня пьет аб(пили же совсем недавно)
Много-много вам кулачков!
Потерпите чуть-чуть, месяц учебы закончится, закончатся ветра, на солнышке прогреетесь и будет все гуд.
У нас после этих ветров 4 выходных вся семья с соплями и больным горлом. Вчера водила Риту к ЛОРу - розовые перепонки, назначили капли, но без АБ, странно так. Хотя на ушко она уже 2 дня жалуется, (обычно вообще не жалуется, или один раз пожалуется и все, отитов у нее никогда не было, вот и переживаю) если сегодня опять будет жаловаться, пойдем к другому ЛОРу.
Так вот, пошли к ЛОРу, и за 15 минут до приему уже 5 человек очереди было! Т.е. болеет по такой погоде много детей, и ничего странного, что Андрей опять заболел, просто не повезло и новый вирус+ветер.

я тоже когда-то была... и нет у меня плохих ассоциаций, может ты не в "тот" лагерь попала? и всё течёт, всё меняется, я стараюсь не сравнивать когда-то и сейчас Мне кажется психологически правильнее, в возрасте Светы то уж точно, отпустить ребёнка, если он хочет, этим ты показываешь, что доверяешь ребёнку и поощряешь его самостоятельность!!!
Я два раза в жизни в лагере была, и считаю, что лагерь - очень хорошо, он дает больше самостоятельности ребенку, больше смелости в чем-то новом. Очень тяжело себя преодолевать, когда идешь в новое место, и опыт - важно. Я знаю, что даже взрослые люди боятся и на собеседования ходить, и лишний звонок сделать в незнакомое место.
 

Аксинья

Well-known member
lynxy, здоровья Андрюше много-много! Поправляйтесь и не болейте больше!

Ульяна сегодня с утра на ухо пожаловалась, говорит, что болит сильно, пойдем к ЛОРу на прием, в поликлинику даже не суюсь, сказали с утра, талонов нет, по живой очереди только, а сколько это ждать и сколько вирусов схватить можно... пойдем к нашему любимому доктору в ЛОДЭ. Ох, хоть бы ничего серьезного ....

Каторлик, Рите пожелания здоровья!

Мудрый у тебя муж! Слушайся его
а что так то ? ))))

Может, потому что когда-то сама была вожатой в лагере
я и отдыхала в лагере и вожатой была )) но негатива прямо жесткого не помню, было весело, в старших отрядах немного стремновато. мне самой наверное страшно, но готова отпустить Улю, если найду лагерь )))
 

Колибри

Active member
я тоже когда-то была... и нет у меня плохих ассоциаций, может ты не в "тот" лагерь попала? и всё течёт, всё меняется, я стараюсь не сравнивать когда-то и сейчас
У меня ещё и с собственного детства негативные ассоциации с лагерем. Я там была один раз в 13 лет.
Понимаю, что и Света не такая, как я, да и лагеря сейчас другие (наверное, :) ). Но вот не могу и всё. Наверное, в наш районный лагерь смогла бы отправить, но от работы туда путёвок нет.
Но у нас есть возможность оправить её на лето к свекрови, которая живёт в частном доме возле озера. В прошлом году там Свете очень понравилось. И я думаю, в плане оздоровления это намного лучше любого лагеря. Да и общения ей там хватало, сама нашла друзей из соседних домов.
 

VerHanna

New member
В пятницу мы отыграли наш первый академический.
Дочка сыграла хорошо! Поставили 7-8 и учитель нас берёт в свою основную группу. Мы пойдём скорее всего в первый класс опять, во-первых по возрасту а во-вторых по сложности программы. Учитель сказал что если идём во второй класс то программа будет сложнее и её надо будет отыгрывать потому что мы уже в основной группе, а так первый класс - с нас взятки гладки. Да и плюс скорее всего появится доп. фортепиано - так что будет ещё сложнее.
Это мы так коллегиально решили.

Буду жаловаться, да поможет нам сила форума и ваши кулачки. Андрей уже 2 дня пьет аб(пили же совсем недавно:girl_werewolf:), а тут нос не проходит, глаза болезненно блестят, голова болит, к лору ездили нет гайморита, горло красное, да еще и кашель начался это уж после 2 недель всяких теплого питья, промываний, полидексы, ингалипта, полосканий. Я в шоке, не знаю что делать, врач сказала, что снова без аб не проскочим и вот пьем. А сегодня целый день кашель усилился, сухой, спать не дает. Смотрю в горло, а оно отечное. Но я уже не понимаю что делать, что сдавать и как быть. Такого со мной еще не былоооооо. какой-то замкнутый круг.
Хочу весны, а все в какой-то уже сижу.

Выздоравливайте !
Мы выдохнули когда наш анализ на сальмонеллёз пришёл отрицательный, врач карточку выдавала - мол, чтоб больше я вас не видела :) я говорю с удовольствием ! до свидания !

А вам кулачки @@@
А кровь вы сдавали? Мочу бы тоже сдать.

lynxy, Андрюше поскорее выздороветь!!!


А я пока не готова к лагерю даже для Светы. Антошка и сам пока не готов. У нас на работе каждый год предлагают хороший лагерь-санаторий, но он далеко от нас, где-то 200 км. Света хочет, но я не могу её отпустить. Может, потому что когда-то сама была вожатой в лагере. :)

Мы скорее всего будем отдавать в GC, смена по 2 недели с 1 июня по 7 августа, и вечером забирать надо, как раз нам подходит, ещё пока не решили в какие смены - нам главное что такое есть для подстраховки.
 

Каторлик

Active member
а что так то ? ))))
Ну ээээ.... Ответственности много, время уделять надо :). Я же писала, что собака - это было временное помутнение рассудка и реализация детской мечты, вот. А так, на здравый разум: "не было у бабы забот, дык купила парася" :).
Дочка сыграла хорошо! Поставили 7-8 и учитель нас берёт в свою основную группу.
Какая умничка! Пусть и дальше все хорошо получается.
 

VerHanna

New member
Недавно муж дал слабинку и выдал, что, наверно, второго ребенка мы финансово не потянем. Я была искренне возмущена. Но тут я посмотрела на Кристину и что-то мне слова мужа уже не показались такими беспочвенными. (От слова почка:))))

Верю твоему мужу.
Мне морально-психологически больше тяжело будет, чем материально.
Да и пока всё равно нельзя так что разговор не ведём.
 

mamaalisy

Active member
В пятницу мы отыграли наш первый академический.
Дочка сыграла хорошо!
поздравления Ритуле!!! а мы ещё не сдавали... я вот думаю может нам тоже ещё раз в первый класс ...уж очень нелегка эта скрипка :)
 

mamaalisy

Active member
У меня ещё и с собственного детства негативные ассоциации с лагерем. Я там была один раз в 13 лет.
тебе просто не повезло! я была раза три наверно в детстве, так что тоже не заядлая лагерщица :) но всё было ок :)
а насчёт оздоровления может оно у свекрови и лучше, может и общения Свете хватает, но у бабушки это совсем не то! никакого глотка свободы :)))

Алиска, например, только в лагере научилась свои трусики-носочки стирать, пыль в комнате вытирать, голову самостоятельно мыть ( а волосы у неё всегда длинные были), бюджет свой планировать ( ведь денег должно хватить на весь "срок"), находить общий язык со сверстниками, с которыми бы во дворе даже и не пыталась бы...да просто скучать по дому и ценить его! и т.д. вообщем я пока на примере Алискиных 3-х раз пребывания в лагере отмечала одни +, к тому же, в Польше она ещё и язык подтягивает, их на экскурсии разные возят, в Аквапарк :)
 

ivlen

New member
Буду жаловаться, да поможет нам сила форума и ваши кулачки.
Наташа, тебе много-много сил, а Андрюше много-примного здоровья, я верю, что вы сейчас пропьете АБ и все будете здоровы!!!!!!!
Представляю, КАК ты устала.

Ох, хоть бы ничего серьезного ....
здоровья вам!!!

Хотя на ушко она уже 2 дня жалуется, (обычно вообще не жалуется, или один раз пожалуется и все, отитов у нее никогда не было, вот и переживаю) если сегодня опять будет жаловаться, пойдем к другому ЛОРу.
и вам здоровья много!!!

VerHanna, Рита умница!!!
 

Колибри

Active member
VerHanna, Маргарита молодец!

Света будет поступать на вокальное отделение в школу искусств. Там как раз в 9-11 лет есть набор на 5-летний срок обучения.

тебе просто не повезло!
Очень не повезло. В том же году я 10 дней лежала в больнице, как же мне там понравилось, даже выписываться не хотелось.
А вот в лагере был ужас. В комнате жили 12 девочек, 8 из которых были из одной деревни, остальные 4 - городские. Эти деревенские девчонки устанавливали свои правила, а остальные должны были подчиняться. Вожатым было не до нас, они жили своей жизнью. Мероприятий не было, на речку не водили, потому что лето было холодным. Умывальники были под открытым небом, а туалет на улице, ночью туда было страшно ходить. В баню за целый месяц возили 1 раз.
Вожатой я ездила в хороший лагерь под Молодечно. Отдыхали там минские дети. Но начальник лагеря в наш отряд принял одну местную девочку, у которой неделю спустя обнаружили вши. Всех детей осматривала медсестра, а эту девочку нет. За неделю вши были у всех девочек в отряде. Они же ещё маленькие, расчёсывались одними расчёсками, и брали чужие резинки для волос. Три недели до конца смены этих вшей выводила медсестра. И никакие средства не помогали. Так и уехали эти дети со вшами. А смена была августовская, т.е. через пару дней эти дети должны были идти в школу.
Вот такой у меня грустный опыт с лагерями.

Ещё вспомнила. В прошлом году с нашей работы многие отправляли детей в лагерь. Один знакомый отправил сына-первоклассника. Первым делом ребёнок потребовал планшет и приставку. Большую часть времени сидел и играл, вожатые были счастливы.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
lynxy, Аксинья, здоровья вашим деткам! Наташ, а вы сдавали кровь и мазок из горла? Мне совсем недавно знакомая рассказывала, болели они болели, за зиму раза три с перерывами на неделю, одни АБ, другие им назначали, и потом попали на прием к реабелитологу и та их направила на мазок из горла. Сроки этого мазка немалые, пока его делали-они опять слегли, им опять АБ назначили, а когда пришли на прием к реабелитологу за результатом, та посмотрев на анализ и увидев, какой АБ им назначил педиатр, сказала, что в горле сидит две плохих бактерии, а АБ только против одной...Выписала им "правильный" Аб...Пока больше не болеют....
 

Аксинья

Well-known member
Я очень зла... Дышу глубоко и стараюсь успокоиться, Уля со своим папой заигрались в настолки и прозевали прием к врачу... Хочется просто кого-то головой об стену постучать. Ухо болеть перестало у Ули и муж говорит, что и идти не надо..
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Про лагеря. По моему, это еще и от ребенка зависит:big_boss:) Кристина была раза два в лагере, один раз в спортивном (когда фигурным катанием занималась), второй раз в обыкновенном, с подружками(уже лет в 14)... И в первом, и во втором случае забирали досрочно, для нее это была отсидка какая то:not_i:...И когда я больше уже не смогла выдержать этих слез при расставании-сказала, собирайся, поехали домой, отдых это или где, в конце концов:girl_werewolf:??? А вот как то зимой ездила в Закопане на горнолыжный курорт,там вроде как понравилось (а может, сбежать некуда было и мама не забирала:rolleyes:)))) Но у нас особый случай, она и сейчас на каждые выходные домой едет))) Ее однокурсницы не понимают:meeting:-Витебск, клубы, НЕТ родительского контроля!!! в общем, неправильная она у нас))) Как будет у Ярослава пока сказать не могу, но тут пока я не готова его куда то отдать:tomato:)))

Аксинья, Оксан, не переживай так. Всё случайное не случайно))) А талончик на завтра взять нельзя?
 
Сверху