Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
еще одну домашнюю в лице, а точнее, в морде вельш-корги.
Это моя мечта))) Я её уже лет 5 как хочу)
Но думаю купим все же уайт терьера...


очень мне бенгальские сейчас нравятся.
Красота! А я мейн куна хочу, они просто суперские!)


А мы, наконец то!!!, решили первую часть своего большого вопроса по глобальному переселению (-10 лет жизни))) Теперь вот сижу в такой дорогой для меня квартире, а она уже и не моя...Какой то диссонанс в душе(((
Желаю, что бы новый дом очень быстро стал СВОИМ и уютным)
Про лагерь: по мне, если есть место где-нибудь у бабушки в деревне я б туда отдавала :) Особенно если там уже друзья найдены) Отправлять в лагерь только из-за того, что б ребенок научился самостоятельности я б точно не стала.
 

VerHanna

New member
VerHanna, а в какой лагерь вы хотите Марго отправить, ты писала какую-то аббревиатура, я о такой не слышала.

http://www.gcc.by/obuchenie-za-rubezhom/letnyaya-shkola-4-11-let.html

По уборке- я последнее время не сильно переживаю. Как есть так есть, стараюсь конечно. Просто я тут увлеклась игрой на пианино, Ритуля играет свою партию, а я разучиваю клавир, и ещё играю из Yamaha 50 хитов , конечно что могу играю по возможностям моим скудным. Так что свободное время на готовку еды, а потом если осталось убираюсь.

Про лагерь: встретился на просторах интернета http://family.by/news/9394-yarkoe-i-nezabyvaemoe-leto-s-detskim-lagerem-romashka.html
VerHanna, а в какой лагерь вы хотите Марго отправить, ты писала какую-то аббревиатура, я о такой не слышала.

Встретилось про Высоцкую http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/in..._docheri_muzhe_i_avtokatastrofe.php#p=357222;

Погода испортилась, в прочем, как всегда, во время цветения садов. Просматриваю мероприятия в ближайшее время.
http://family.by/afisha/9399-otkrytie-molodezhnogo-razvlekatelnogo-centra-bumper-park.html
http://family.by/news/9426-vse-leto...zhdunarodnyy-festival-peschanyh-skulptur.html
Вот еще мероприятия на весну лето http://family.by/review/mesto/9129-vesennie-i-letnie-festivali-2015.html

Жаль, что пропустили http://family.by/review/kultpohod/9...ke-proshel-pervyy-festival-gorod-i-knigi.html

Всё несу-несу тебе спасибо за разные ссылки.
Вот принесла ! Спасибо тебе за ссылки полезные !!!
Обнимаю тебя !!!
 

Амалька

Active member
-Красота неземная)))) Смущающаяся рожица))
как мило :) и про птицу-феникс тоже.

Вероника вчера за ужином, скептически глядя на нас с мужем: "сочувствую вам, ещё и второй ребенок... управлять двумя детьми - не думаю, что это просто".))))
А ещё несколько подруг параллельно периодически меня пилят на тему: "дети, как это тяжело морально и дорого материально". Как сговорились все)))

lolam, ух, событие. Успешных дальнейших решений глобального вопроса, волнительно это всё очень.

Недавно САша потеряла сережку золотую. Всю квартиру перерыли. НА всякий позвонила в басссейн ( утром были)- да, там потеряли!!! Спасибо работникам!!!
Так я Сашу саму отправила разговаривать и отблагодарить!!! ( просто Яник в машине уснул), все решила)))))
хорошо, что нашлась, и Саша молодец, что всё уладила сама :)

Я в детстве вроде и довольно бойкая была, но помню, что в младшей школе мы с подружкой стеснялись в киоске что-нибудь (печенье, чипсы, шоколадку) покупать))) Хоть казалось бы - чего проще.
 

IR.

Active member
А ещё несколько подруг параллельно периодически меня пилят на тему: "дети, как это тяжело морально и дорого материально". Как сговорились все)))
Ну вот удивляюсь с таких людей, честно! Даже если это твое мнение, раз выскажи и дальше оставайся с ним наедине. Тем более, что у тебя вопрос не стоит быть или не быть, чего пилить?? Что б оправдать себя в этом вопросе что ли? Интересно, сколько у них детей и есть ли?
С Веронички улыбнулась)
 

Амалька

Active member
я неудачно сказала "пилят"))) они скорее вздыхают)))) они ж не со зла, это просто их мысли, но я на какое-то время загружаюсь))) особенно тема "дорого" меня тревожит, не безосновательно, конечно :)
 

Аксинья

Well-known member
А мы, наконец то!!!, решили первую часть своего большого вопроса по глобальному переселению (-10 лет жизни))) Теперь вот сижу в такой дорогой для меня квартире, а она уже и не моя...Какой то диссонанс в душе(((
только сейчас вы оформились? действительно, минус 10 лет. Прочитала тебя и такое легко чувство грусти, я так помню, как ты все придумывали, как контролировала, чтобы плитку на кухне выложили правильным узором ))) Пусть перемены будут к лучшему!

А ты без чувств на диване-уставшая но довооольная))))
это да, обязательно после уборки )))

-Красота неземная)))) Смущающаяся рожица))
чудо милое!

позвонила в басссейн ( утром были)- да, там потеряли!!! Спасибо работникам!!!
хорошо, что нашли!

Про лагерь: по мне, если есть место где-нибудь у бабушки в деревне я б туда отдавала Особенно если там уже друзья найдены) Отправлять в лагерь только из-за того, что б ребенок научился самостоятельности я б точно не стала.
друзья в деревне разные бывают ))) Но только чтоб чему научился, тоже не стала бы ))) А у нас есть путевка вроде, поедет Ульяна в лагерь "Борок", как-то быстро все нашлось, я в легком мандраже ))) очень надеюсь, что ей понравится. Правда, она после книги "Асино лето" очень хочет найти в лагере гномов ))) не знаю, как ей зайдет лагерь без них ))) надеюсь, лагерная жизнь закрутит и увлечет )))) уф )))

Вероника вчера за ужином, скептически глядя на нас с мужем: "сочувствую вам, ещё и второй ребенок... управлять двумя детьми - не думаю, что это просто".))))
Вероника просто волшебная какая -то )))
А ещё несколько подруг параллельно периодически меня пилят на тему: "дети, как это тяжело морально и дорого материально". Как сговорились все)))
зачем пилить, не могу понять. Второй ребенок - вдвое больше счастья!

Как-то идя в школу объясняю Ульяне, что "ты же девочка", должна быть хоть не много аккуратной, заплетенной и т.д. Она мне заявляет, что "я не девочка", я говорю "а кто?" как-то у меня варианты закончились. В ответ - "я - пацанка", поэтому могу незаплетенной и неаккуратной )))) Отличная теория )))
 

Бэтти

New member
Амалька, вот и я задумалась, а есть ли дети у тех подруг?
И как мама двоих скажу- все это глупости, наоборот, намного интереснее, со вторым я морально наслаждаюсь , а не как было с первым- скорее б села, скорее б пошла и т.д.
Может потому что у меня Ян спокойный малый- не было( почти) не бессоных ночей, легко отучался и от груди и от соски, спит всю ночь, ни разу не укачивала ни на руках, ни в кроватке.
Ну а материально- это как ты к вещам относишься, смотря что тебе хочется. Это как моя сейчас подружка забеременела 3-м , скупает все и вся, все фирменное- говорит, это в последний раз, когда я смогу себе это позволить)))
Сейчас я понимаю, что много ненужных девайсов, много осталост от Сашки ( кроватка, кресло, стульчик для кормления), хотя баловать СЕБЯ тоже люблю)
 

Колибри

Active member
-Красота неземная))))
Какой Артёмка умничка!

Вероника вчера за ужином, скептически глядя на нас с мужем: "сочувствую вам, ещё и второй ребенок... управлять двумя детьми - не думаю, что это просто".))))
А Вероника твоих подруг не подслушала случайно? :)
 

IR.

Active member
они скорее вздыхают)))) они ж не со зла, это просто их мысли, но я на какое-то время загружаюсь)))
И вздыхать нечего именно из-за того, что кто-то может "загрузиться" :) Я вообще считаю, что свое мнение можно один раз высказать и все, не надо навязывать никому стиль своей жизни) Вот если после высказывания собеседнику интересно, то тогда можно и дальше пообсуждать и если надо поохать коллективно :)
А тема про "дорого " второго ребенка вообще многогранна) У некоторых вопрос стоит, что я не осилю еще и второму ребенку БМВ 5ой серии купить...второй ребенок это дорого..... А в реале, первому достаточно и фольксвагена и лучше братика или сестричку :)
Ну... я утрирую, но думаю мысль понятна :)

Да, и особенно нечего охать, когда уже все решено! В этом случае - только позитив находить!!!!!

А у нас есть путевка вроде, поедет Ульяна в лагерь "Борок", как-то быстро все нашлось, я в легком мандраже ))
Удачного Ульянке отдыха!

Это была премьера, до 31 мая подкорректируют шероховатости и выступят еще раз там же в КЗ Минск.
Говори когда, я тоже хочу сходить, а то в предыдущие разы не получалось попасть)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Вероника вчера за ужином, скептически глядя на нас с мужем: "сочувствую вам, ещё и второй ребенок... управлять двумя детьми - не думаю, что это просто".))))
Вот уж язычок у Вероники)))

А ещё несколько подруг параллельно периодически меня пилят на тему: "дети, как это тяжело морально и дорого материально". Как сговорились все)))
Наташ, вААбще не обращай внимания на таких, вААбще (говоря языком Макса Фадеева)))) А что, мало мам, которые учебу детей воспринимают как наказание? "Ооо, когда ж уже каникулы? Как надоели эти уроки..." и тыды. Люди подобного сорта в принципе уставшие, от всего))) Это ж так здорово-второй малыш, а ты уже по другому на многое смотришь))) А трудности-они всегда есть, их просто надо решать))) Да и пословицу:"Дал Бог зайку, даст и лужайку" никто не отменял)))

только сейчас вы оформились?
Оксан, да! Причем, пройдя через один отказ Исполкома...но мы ж непоколебимые))) и мы их победили))) я вам потом, если захотите все расскажу, когда еще пару вопросов победим)))

Блин, даже мне жалко вашу квартирку, тоже помню, как ты все так тщательно, до мелочей все подбирала!!! Зато у тебя будет новое поле для деятельности!!!
Да! Вот и я себя так успокаиваю))) Главная ценность-в голове, а стены-дело наживное)))

Встретилось про Высоцкую
Спасибо! Как же она мне нравится! Часто думаю, муж настолько старше ее, а она умеет выглядеть и элегантно и делая незаметной их большую разницу в возрасте!
 

Амалька

Active member
я вам потом, если захотите все расскажу, когда еще пару вопросов победим)))
уже хотим, скорейших вам побед!
Наташа, а дачу тоже ж продаёте? как раз хотела спросить, кто что сажает.

Наташ, вААбще не обращай внимания на таких, вААбще (говоря языком Макса Фадеева))))
))))

Люди подобного сорта в принципе уставшие, от всего
да, наверно, это что-то в этом роде, бывает и временное состояние такое у людей, пессимизм и недовольство всем. кризис, гиповитаминоз весенний... :)
У меня ещё свекровь приверженец идеи, что ребенок д.б. в количестве одна штука, тогда всем лучше :) При этом сама она из многодетной семьи, и у неё детей двое (но это чисто по глупости))). Вот от бабушки, кстати, Вероника скорее всего и услышала что-то подобное :)
Но это я всё так, к слову. Меня никто не прессует и не обижает :) Но то, что одного ребенка легче обеспечить материально это факт неоспоримый, чего уж.

Ну... я утрирую, но думаю мысль понятна
да, понятна и близка :)

Какое сегодня небо синее, и зелень яркая, и деревья цветут, и одуваны - красотища.
 

Каторлик

Active member
Какие милые заботы, жмяк-жмяк, покажи собачку!
С радостью бы, но не могу словить, или дрыхнет, или носится молнией.
А ещё несколько подруг параллельно периодически меня пилят на тему: "дети, как это тяжело морально и дорого материально". Как сговорились все)))
Смешные и наивные такие :). Ну конечно без детей и забот меньше и деньги только на себя. Но от детей ты получаешь на много больше. А по поводу денег - это все преходящие и не предсказуемое. И на самом деле, малышу соверешенно плевать, 100 у.е. или 2000 у.е. стоит коляска, есть супер-качели, или нет. Еда вообще бесплатно от мамы. Одежда - от подруг надо уже пулеметом отстреливаться, столько всего 2 раза одетого + и сам еще мешками на распродажах покупаешь. После года - с едой тоже не проблема, готовить 3 или 4 порции, вообще по времени и затратам не заметно. Растут уже меньше детки, и пару вещичек красивых опять же на распродажах. Про игрушки, я вообще молчу, только после 2 стала покупать, т.к. от Влада море! И все равно, не в тех объемах, что для первого. Ну а потом, а потом мы не знаем что будет, может наследство достанется от дяди, может деть будет гениален и получит громадный грант на учебу, а может будет так хреново, что обнимешь детей, и подумаешь, что они - самое дорогое, что у тебя есть, и слава богу, и больше ничего не надо, лишь бы они были.
 

Амалька

Active member
у Ульяны двусторнний гайморит (((( бум лечиться, а ухо - это уже следствие (((
лечитесь и выздоравливать Ульяне поскорее! и я так когда-то с жалобой на ухо пошла к ЛОРу, а оказалось гайморит.

IR., а как Маша, сняли уже гипс?

обнимешь детей, и подумаешь, что они - самое дорогое, что у тебя есть, и слава богу, и больше ничего не надо, лишь бы они были.
сильно написано!
 

violet

New member
Аксинья, Ульяше скорее поправиться!
lolam, не грусти! Скоро начнется следующий этап, береги силы! И удачи в этом грандиозном деле!
Амалька, сынок своим появлением принесет вам благополучие! Да-да, так в статье написано, которую ты недавно читала. :)
Считалось, что мальчики – это благочестие рода, а девочки несли с собой отработку старых грехов. Мальчики карму накапливали, а девочки – отрабатывали. Поэтому при рождении дочери обычно начиналась чистка, жить становилось сложнее. А с мальчиками наоборот – все росло и получалось лучше.

Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru
 

violet

New member
lynxy, спасибо за статью про Высоцкую!

Говори когда, я тоже хочу сходить, а то в предыдущие разы не получалось попасть)
Ира, я как бы и сказала выше, но наверно, запутанно у меня получилось :) 31 мая в КЗ Минск.
 

IR.

Active member
IR., а как Маша, сняли уже гипс?
11 мая только еще... сказали месяц, не меньше


Ира, я как бы и сказала выше, но наверно, запутанно у меня получилось 31 мая в КЗ Минск.
Я подумала до 31 мая в какой-то день :)
31 мая я б сходила)
 

lynxy

Active member
а меня больше всего бесит в данном деле, что это нексончаемый процесс!!! Сегодня- класс, а завтра снова- солнышко заглянуло- и все, как пыль и не трогал))) Неблагодарное это дело!!! Хотя приходится , хоть и с нелюбовью!!!
Я тебя понимаю сложно делать одно и тоже постоянно, зная, что опять придется делать. Но я стала находить какой-то кайф в этом)) Наслушалась про женские энергии в ведах)) Стараюсь все делать с любовью)

Я даже не знаю как Андрюша, не понимаю, почему по прежнему глаза нездорово блестят. Допиваем АБ сегодня, начали пшикать гормон, на понедельник записались к лору в лодэ. Очень хочется, чтоб гормон снял отечность, назначили его на месяц, а потом море, прогреемся.

у Ульяны двусторнний гайморит (((( бум лечиться, а ухо - это уже следствие (((
Ой, ну как не повезло. Поскорее вам излечится и восстановится!

lynxy, спасибо за статью про Высоцкую!
Ага, надо жить!
Очень она мне нравится, привет lolam, так трогательно она написала про мужа, как хотела ему понравится, как старается, тяжело жить с закрытыми людьми, да еще ТАКИМИ. Не расслабишься ни на минуту)

да, наверно, это что-то в этом роде, бывает и временное состояние такое у людей, пессимизм и недовольство всем. кризис, гиповитаминоз весенний... :)
У всех детки разные, есть же всякие проблемы, да и родителями не все могут быть в конце концов) Для некоторых 1 ребенок предел из эгоистических соображений, а главное имеют же на это право)
Ну и поныть иногда можно, я тоже стала подвывать последнее время особенно, когда болеют, орут, дерутся))) Но это жизнь и когда все выравнивается, ржем с мужем и умиляемся, это свое душевное объединяющее удовольствие.

Какое сегодня небо синее, и зелень яркая, и деревья цветут, и одуваны - красотища.
Вчера смотрела на грозу и улыбалась, все на покрытые деревья капали капли, пришла веснаааааа. Такой кайф гулять в этот дождь и сразу после. Все прям пышет, кажется взорвется силой.



http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Сверху