Собака загрызла ребенка!!!

Ula

New member
Вчера после 17 часов в ДХЦ поступила девочка 4-месячная вся покусанная собакой. Усилия медиков оказались напрасными - девочку не спасли... Покусала ребенка дома домашняя собака - стаффордширский терьер. Мама ушла в магазин, оставив спящую малышку в коляске. Когда она вернулась домой, увидела что собака держит ребенка в пасти... Что там произошло - не известно. Какого возраста собака, нормальная ли там семья и т.п. - ничего не известно. Знаю, что живут они на Калиновского.
 

veronik

Active member
Ula,
Простите, а как можно было уйти в магазин и оставить ребенка дома??? Даже если он спит. Я мусор вынести вниз не решаюсь (хотя мусорка возле подъезда).
Ужас....
 

Angel

с Ангелочками :)
кошмар... всё-таки животное есть животное...
 

Кисуля

New member
неизвестно что там за семья. люди с нормальной психикой не будут держать бойцовую собаку-убийцу, тем более при маленьком ребенке. Сколько уже случаев было. Собаку усыпят, а мать могут посадить в тюрьму.
 

Dolya

All come true!
жууууууууууть.....
любой, даже самой умной собаке, неизвестно что может придти в голову.. как можно было оставить?????????
 

Ula

New member
да, маме скорее всего светит срок. А никто не знает эту семью?
 

Кисуля

New member
любой, даже самой умной собаке, неизвестно что может придти в голову..
стаффордширские терьеры и питбули - это специально выведенные породы для убийства, даже спустя несколько "мирных" поколений их психика непредсказуема. Передача была по НТВ, публикаций много, подобных случаев с этими собаками МОРЕ, и после этого люди отказывались от собак этих пород и сдавали их в приют.
"Любой собаке" - не надо так говорить, я не думаю, что карликовый пудель или йоркширский терьер способен загрызть насмерть ребенка. Они и до коляски не допрыгнут
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
плюс ко всему-недавно совсем была мода на питбулей и амстаффов... порода популярная, чего ж не сделать деньги из воздуха (как сейчас с лабрадорами), вот и скрещивали их без разбору...а гены никто не проверял-вот и наплодили моральных уродов....а теперь плачут-кусаются-бросаются...
небось баловали пса, а тут такой конкурент-ребенок, пес не нужен стал...ребенка жалко, мать не меньше...но почему не проверить хотя бы с помощью кинолога собаку???
 

Magpie

perfectly happy mum
Жуть какая! В прошлом году где-то в частном секторе (то ли Жданики, то ли Цнянка) отличился ротвейлер - сорвал с соседской пятилетней девочки скальп. А тут вообще шок - домашняя якобы собака.. Мать - слов нет - виновата, но она и так наказана хуже некуда. Тюрьма это уже слишком имхо.
 

BLU

New member
Страшно, до жути....... Как же она теперь будет жить дальше?! Этот ужас будет стоять перед глазами всю жизнь......
 
самое удивительное, что женщине - 33 года
по логике МОЗГ уже должен работать
наверное, она до такой степени была уверена в собаке...
 
В Минске от укуса собаки погибла 5-месячная девочка

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.В Минске от укуса собаки погибла 5-месячная девочка. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский, трагедия произошла 13 сентября в жилом доме на улице Калиновского. В квартире минчанки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, собака породы стаффордширский терьер напала на оставленную без присмотра 5-месячную дочь хозяйки, нанеся ей множественные кусано-рваные раны тела с повреждением внутренних органов. Примерно в 18.00 девочка была доставлена в реанимационное отделение Республиканского детского хирургического центра, где через два часа умерла.

По данному факту проверку проводит прокуратура Первомайского района.-0-
 

Sony

New member
.как можно держать рядом с маленьким ребёнком такого убийцу...да ещё и оставлять их наедине.
я вообще люблю животных, но с тех пор как пояявилась малышка очень осторожно отношусь к собакам. мы постоянно гуляем в парке, где так же выгуливают собак. и хватает умников, которые без намордника, а другой раз и без поводка выгуливают бойцовых собак рядом с детьми. и при этом заявляю: ну что вы так боитесь, она у нас добрая. смеются над мамами, мол, наседки, а боятся-то не чего...
 
я прекратила общение с соседкой по даче, с которой дружила больше 20 лет. У меня дочка - у нее сын и ОГРОМНАЯ собака, которая при виде дочи начинает заходиться лаем. раз, два просили перевязать поближе к дому, а в ответ: "Ну что мы можем сделать - она у нас уже 8 лет"
бЭз комментариев
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
в нашей семье такая трагедия была лет 5 назад... Девочка жива, но.... часть волос так и отсутствует (1\3 скальпа была снята), не удалось наростить до конца, многочисленные шрамы, нет пальчика. + после наркозов и тп осложнения на сердце и зрение. Что у неё в голове творится страшно представить... Собака их была, кавказская овчарка. Это ужасная трагедия. Сердце сжимается как представлю.
Такое пережить наверное невозможно, когда видишь своего ребенка в зубах у зверя
 

егорина

Active member
я ваще особа не сильно категоричная, НО Я ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮ, как можно оставить стаффа рядом с ребенком. именно стаффа! ведь только дурак не знает, ЧТО это за собака...
 

SFE

New member
егорина,
Оля, я в принципе не понимаю (даже без собаки) как ребенка можно было оставить одного?...... да еще и в коляске спящего…. Неужели в магазин надо было сбегать вот так вот прям экстренно, что 30-40 минут были бы решающими?..... блин, ну сколько случаев говорено-писано и про собак такого рода пород (питбули, стаффы, овчарки), и про один дома.
Мы не имеем право осуждать – не суди, да не судим будешь. Бог ей судья! Но в мозгах никак не могу уложить…..
 
Сверху