Собака загрызла ребенка!!!

Urban

New member
А собаку усыпили ведь уже давно, где-то через пару недель после случившегося.
 

vitver

любимая мамочка
Влада, а мне кажеться, что они даже не прочуствовали этого наказания, т.к у них, по их же словам, собака не в чем невиновата, а еще она самая лучшая! Страшно становиться!
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Snake, станет легче и мне и Земле,чтоб таких у..... не носить
 

Ula

New member
maniasha, откуда у вас информация, что собака жива и находится в семье?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Ula, страницу назад прочитайте мой пост.
и вообще, мне все равно,что с собакой - это животное + сказалось "воспитание" хозяевами. а вот хозяева люди и ДОЛЖНЫ отвечать за свое бездействие либо противодействие. И не надо жалеть , мол они и так бедные натерпелись... представьте на минутку себя этим малышом и тогда поймете кто и как натерпелся.
 

kYsya

Светлая ведьма
Вишня-черешня написал(а):
kYsya, ты считаешь что собаку надо пожалеть?
Я? Нет, конечно.
И родители--ну да, наказаны. Но поскольку речь идет о массах, которые являются, в принципе, вменяемыми, думаю, и родителей накажут, как того Уголовный кодекс требует--чтобы другим неповадно было.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
kYsya, наши массы увы вменть непросто.
Подобные случаи, кстати с участием именно стафордширов с неоч чистой родословной не единичны. И читала я о них неоднократно
а нам нипочем...
 

Ula

New member
Собаку усыпили давным давно - известно из достоверных источников. А слова соседей, это какой то бред.
 

anty

New member
maniasha написал(а):
А по правилам,если кто не знает - ребенка нужно вести за правую руку,что б дальше от дороги (помню как еще мой папа меня учил).
ну только и хочется сказать: да шо вы говорите???
дай вам Бог быть такой правильной всю жизнь и никогда не попасть в случайную патовую ситуацию.

а с людьми, которые уверены, что они непогрешимы и торопятся казнить других, жизнь обычно проводит обучающие уроки
 

SFE

New member
Snake, станет легче и мне и Земле,чтоб таких у..... не носить


знаете как говорят - не суди, да не судим будешь!!! и никогда не говори никогда!!!

правильно сказала anty, дай вам бог быть всю жизнь такой правильной (как может показаться на первый взгляд (вести ребенка за правую руку и т.п.), НО.... вы не знаете какие жизненные обстоятельства случатся с вами завтра..... родители погибшей девочки - БОГ ИМ СУДЬЯ!!! не раскаялся отец (по вашему субъективному мнению) - БОГ ИМ СУДЬЯ!!!
не осудили по статье УК?.... да откуда вы знаете что с человеком происходит в душе? откуда вы знаете как его психика на это реагирует?
не нужно бросаться в крайности - хорошо и/или плохо! каждая ситуация индивидуальна и огромное количество ньюансов....
История – страшная, не спорю! Но судьи кто? Не мы! И слава Богу!……
 

anty

New member
SFE,
у меня тоже эта цитата вызвала волну эмоций, только поленилась вторую копировать... так категорично взрослые люди редко режут
 

Влада

Well-known member
Когда сыну было 1,5 года на него упал огромный телевизор. Думаю, у нас у большинства дома телевизоры стоят на таких телевизионных тумбах, на колёсиках. Ребёнок поднимаясь с пола, просто опёрся на тумбу, и телевизор, который до этого много лет стоял на ней не шелохнувшись, упал сначала углом на пол, а потом накрыл ребёнка. Телевизор большой и тяжёлый, мы с мужем, когда покупали, еле вдвоём его дотащили домой. Уже потом я прочитала, что оказывается. падающие телевизоры с таких вот тумб, очень частая причина травм у детей, часто со смертельным исходом. Вот и совсем недавно в газете писали, в Миснке упал телевизор на малыша, итог-малыш в реанимации, в очень тяжёлом состоянии.
У нас, к огромному счастью, не было перемомов, только ушиб ног, ребёнок несколько дней не мог ходить, только ползал. И вот что интересно, я стояла РЯДОМ с ребёнком, только спиной к нему. В шаге буквально. И не видела момента падения. Казалось бы, не в ванну принимала, оставив ребёнка одного, не в магазин бегала, не с подругой по телефону трещала, была рядом, а предотвратить не смогла.
Это я к тому, что не стоит быть такими категоричными, несчастный случай нельзя предотвратить, на то он и случай...

Единственное, я бы, если честно, запретила бы людям держать в квартирах собак бойцовской породы... Штрафовала бы точно так же, как за вождение в нетрезвом состоянии...
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Ой,ну только не надо сюда Бога впутывать. Сходите в темку про христианство и там расскажите. Я высказала свое мнение и при нем останусь. И конечно,я понимаю,что всего нельзя предугадать ,но правила безопасности существуют и при вождении авто и при погружении под воду и в сотнях различных сфер нашей жизни, так почему содержание собак такой опасной породы не является нарушением безопасности и почему человек не должен отвечать за это мне не понятно.
SFE "вы не знаете какие жизненные обстоятельства случатся с вами завтра....."
Anty "а с людьми, которые уверены, что они непогрешимы и торопятся казнить других, жизнь обычно проводит обучающие уроки"
а это,мягко говоря, злословие. Думаете,прежде чем пишете?
 

SFE

New member
Ой,ну только не надо сюда Бога впутывать. Сходите в темку про христианство и там расскажите. Я высказала свое мнение и при нем останусь.

вот только посылать никуда не надо, пожалуйста! если вы имеете право на такие громогласные высказывания о Земле, то то и остальные тоже!

а это,мягко говоря, злословие. Думаете,прежде чем пишете?

мягко говоря - это уже просто хамство с вашей стороны к собеседникам!
 

anty

New member
maniasha написал(а):
Ой,ну только не надо сюда Бога впутывать. Сходите в темку про христианство и там расскажите.
неужели вы правда считаете что тут что-то про христианство есть? не дай Бог - это в данном случае устойчивое словосочетание русского языка, не более. и Бог им судья - тоже.
означает всего лишь, что как я так и СФЕ считаем, что ваша категоричность про то как надо наказывать родителей из подобной ситуации излишняя и взгляд однобокий. у каждого явления и события, у каждого ДТП и других происшествий есть как минимум 2 стороны и две правды, а то и более.

Влада, повезло тебе. удачно проскочила.

у меня так малой в 2 года прямо на моих глазах (я даже не спиной - лицом стояла) за мгновение влетел под качели с 10-тилетней девочкой на них, за мячиком, железные качели в голову, рана на лбу, просто реки крови, скорая, швы... счастье, что девочка его по ходу движения ногами оттолкнула сначала, поэтому качели его по голове не ударили, а просто кожу слоем сдвинули на лбу, даже сотрясения не было, кожу назад приложили, пришили, сейчас и следов не видать. но хирург сказал, что если бы удар такой силы пришелся прямо, а не по касательной - до свидания, ЧМТ не совместимая с жизнью.
кого в тюрьму?? и на какой срок??

жизнь полна таких моментов, конечно злобный умысел надо выявлять, но сажать всех тех кто по дурости или безалаберности влип и выпускать потом из зоны готовых преступников - совсем неумно на мой взгляд. и случай несчастный назад не открутишь, и угроза обществу только усиливается.
никого еще тюрьма заботливее и добрее не сделала...


но конечно каждый может оставаться при своем мнении. дискуссия не обязательно должна заканчиваться общим постановлением :)
 
Сверху