Собака загрызла ребенка!!!

Galla, человек в первую очередь оказался самым разумным животным;-) и в первую очередь он должен создать нормальные условия для себеподобных... ИМХО
спор действительно зашёл в тупик:) умываю руки следом за Фиестой
 

Age

Well-known member
Не помню кто, но очень великий человек сказал:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
Fiesta![/b могу только посочувствовать. Что ж за люди окружают вас?

а вот это наверное объясняет, почему на вас выливают ушат помоев, когда вы выгуливаете свою собаку
Сообщение от Майская Наталья
Fiesta!,
А Вы убрали собакины какашки в пакетик на глазах у соседей? может эти тёти тогда бы на Вас не ругались?
представляете - не убрала!!!
нет мне пощады!!! Вечный позор!!!
 

CTEPBA

drama queen off
Могу отметить только одно, за последнюю неделю резко бросилось в глаза, что хозяева определенных пород (того же стаффа) только при одном приближении меня с ребенком - подзывают к себе собаку и держат за ошейник, пока мы не пройдем мимо, даже если они выгуливают на поле в зеленой зоне, а мы идем по дороге мимо, или проходя по дороге на встречу - подтягивают поводок поближе. Притом, что все равно я сама привычно ребенка за руку к себе подтягиваю:)
 

mahsa

маМашка :)
Вставлю свои пять копеек, вобщем-то по теме, просто совсем недавно наболело.

Мы переселились в новую квартиру, на первом этаже собака, дворняга какая-то явно (но я в породах особо не разбираюсь). так ее выпускаю просто из квартиры - дверь открыли и она побежала шляться по двору. Нас она не знала, как видела с месяц гавкала на всю, детей раз нехило напугала - а где тут не напугаешься - открываешь дверь в квартиры, а оттуда выскакивает собака, потом еще разворачивается и начинает лаять во всю глотку...
Мы конечно сказали соседям и нормально попросили так не выпускать собаку, они рассказывали какая она добрая и умница, и подобное не раз повторялось.
пришлось более настойчиво попросить и сказать о том, какие будут приняты меры. ну с этой вроде прижились.

на этаже выше есть большая породистая собака. ну на вид добродушная, однако бывает очень заинтересована, что у тебя там в сумке, например. меня эта слегка напрягает. как правило ее выводят на поводке, но без намордника. как мы переселились я часто видела, что хозяйка шла вперед ее, когда видела нас, как бы прижимая в парапету. Но со временем расслабились. И вот на прошлой неделе в восемь вечера я иду в аптеку, уже темно в подъезде, я спускаюсь и слышу шорох и два огромных ... Я очень испугалась, при этом решила со своим страхом не идти дальше, а вернуться в квартиру, но и прекрасно знаю, что повернуться спиной к собаке так нельзя, но просто не хватило духа пройти мимо, да и до двери было не так далеко. Так она побежала за мной...
Когда я стала говорить с хозяйкой, я услышала - ну я ж не думала что вы так поздно (восемь вечера) будете ходить тут...
я ответила, что когда хочу тогда и буду ходить. а вот собаку пусть хотя бы на поводке держит в подъезде и дворе.

и я считаю, что права.

при этом я не отношусь к собакам с неприязнью, это чудесные животные, способные на многое и человеку помочь, и люблю большие породы, в них есть что-то осбенное, но считаю, что держать собаку в квартире просто не хорошо, да и времени на нее надо действительно много, будте дом, обязательно будут собаки. им нужна свобода.
но и тут не поймешь, что в голове у собаки може быть...

в детстве в деревне каких только не было, при это цепные собаки только нас (детей) к себе и подпускали. и когда срывались, у нас получалось их завести назад в ограду и посадить на цепь.

и мы как-то играли на улице, бегали, и на мою сестру набросилась собака и погрызла бедро, хорошо, что взрослый мужик был рядом, он палкой отогнал собаку.

Дочка моя поначалу просто орать начинала при виде собаки любой, долго пришлось мне с этим разбираться, я всегда говорила, чтобы не боялись, что собаки все хорошие, но лучше держаться подальше, не лезть к ним, не гладить и тп.

вобщем многое зависит как от хозяев, так и от самих людей и особенно родителей. по происшедшим случаям нельзя судить о всех собаках, но как я поняла подобные вещи происходят в основном с бойцовскими породами.
 

Marusya

New member
вобщем многое зависит как от хозяев, так и от самих людей и особенно родителей. по происшедшим случаям нельзя судить о всех собаках, но как я поняла подобные вещи происходят в основном с бойцовскими породами.
да практически с любой собакой может быть, просто на бойцовских породах почему-то заостряют внимание
 

Оленька

New member
А у нас на доске объявлений у подъезда повесили объявление о собрании для владельцев бойцовых и не бойцовых собак о правилах поведения!!!!. Наверное после этого ужасного случая, только вот интересно, там будут говорить о безопасности дома или ещё и на улице?! :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Callisto написал(а):
Сколько сталкивалась с ситуацией, когда возле собачьей площадки мамы "гуляют" с ребенком и одновременно оживленно разговаривают по мобильнику или друг с другом...
а я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда собаки гуляют на детской площадке.
darik написал(а):
а как будет сформулирован приговор?
оставление беспомощного (ребенка) в опасности (что-то вроде этого, есть такая статья)
Dolya написал(а):
что как от них спасаться в случае чего (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ) - непонятно... там, наверное, 50 атмосфер давление. и что делать ??!
если собака уже напала - то брать первую попавшуюся палку и бить по голове или по ногам. Собака или убежит или переключится на палку (всяко лучше - ребенка отпустит)
Если собариется напасть (лает, бросается, но еще не укусила) собуку. которую вы в состоянии оторвать от земли - берете за холку и подымаете - она инстинктично впадает в положение "подчинения". Если собака большая и убежать не удается - собаку надо определенным образом захватить за шею и голову (идеально это делается если собака прыгает на вас, но если прыгает на ребенка - тоже можно изловчиться) и сломать шею. Описать это сложно, надо показать на собаке и тренироваться (у меня просто были собаки и я знаю, что с ними делать в любом случае)
Да, это жестоко, но когда выбор стоит межде вашим ребенком и какой-то там собакой - это оправдано.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Jahenka,
Еще можно выдавить глаза пальцами......одному знакомому помогло.....иначе уже не жил бы......жуть конечно....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
еще если вас пытаются укусить за руку, лучше ухитрится палец в ухо или же в пасть и за язык ухватить ногтями.
 

Galochka

Member
Меня собака кусала. Пришла подругу поздравить с ДР, а у нее дома мама с собакой уже в гостях. Я подруге цветы протянула, в щеку чмокнула, поздравила.... Тут вылетает в коридор шавка, подпрыгивает и вцепляется мне в руку! Она, типа, подумала, будто я на ее хозяйку нападаю. Как ее от меня отцепляли - не помню. Весь костюм, пиджак и брюки были в крови. Я даже в обморок хлопнулась от потери крови. Разворотила зубами эта собачка мне правую ладонь. Два шрама на всю жизнь. Лечила руку месяц.
А собачка-то размером с болонку была...
 

Юста

Well-known member
У нас у соседей ротвейлер (так кажется пишется), выгуливается аккуратно в положенных местах и на поводке в наморднике, не воет по ночам, не мешает днем
Но был случай... До сих пор волосы дыбом
У нас общий тамбур
Ребенок старший однажды ключ от него забыл, позвонил в домофон, и я вышла , открыла, да дверь не до конца прикрыла
В это время к соседям пришли гости, и соседка тоже вышла им открывать в тамбур. Короче, собака отбросила ее, потом меня, и ломанулась ко мне в квартиру в зал, а там на полу младший полугодовалый и двухлетняя дочка
Сосед догнал, и хорошо собаке врезал
 

Delete

Member
Юста,какой ужас!У меня у самой волосы дыбом от вашей истории!
 
Сверху