Собака загрызла ребенка!!!

Юлия

New member
С 6-илетнего возраста и до 22-х у меня были собаки (эрдель и миттель), никогда не слышала недовольства со стороны других людей и "помоев" на меня никто не выливал. Наверное, просто не было повода (поводов же могло быть огромное количество достаточно почитать эту тему), просто никогда у меня собака не была без поводка в неотведённомн на то месте, и с намордником.
А тема на самом деле превратилась в переливание из пустого в порожнее.
 

Dina

Active member
С 6-илетнего возраста и до 22-х у меня были собаки (эрдель и миттель), никогда не слышала недовольства со стороны других людей и "помоев" на меня никто не выливал. Наверное, просто не было повода (поводов же могло быть огромное количество достаточно почитать эту тему), просто никогда у меня собака не была без поводка в неотведённомн на то месте, и с намордником.
Наверное просто не вы их выгуливали :)))
 

SisteR

Верю в чудеса!
Модераторы, закройте тему, она не соответствует названию топика!
 

alechik_21

Well-known member
по теме
меня просто убило то что я прочитала в Комсомолке про этот случай
одна написала
ЖАЛКО! конечно ребёнка,но она(мать) к нему ещё не успела привыкнуть,а вот к собаке.....
она ведь так с ней долго жила
ТЬФУ ты б.....
да никакая самая дорогая или золотом усыпанная собака,не стоит ребёнка!!!!!!!!!
но это ИМХО!
а вобще на самом деле хозяевам-собачникам надо с уважением относится к тому что есть кругом другие люди
я например прибила бы нашу соседку с низу вместе с её собакой-ни поспать спокойно ничего
скулит-ни свет ни заря,вечером не даст отдохнуть после рабочего дня...
 

Fiesta!

Миссис
Бравый Солдат Швейк написал(а):
Fiesta!, а что, разве это неправомочное пожелание, или в этом есть что-то оскорбительное для хозяев и их питомцев?
очень правомочное пожелание!
а также правомочно переходить дорогу по зебре, НО... некоторые забывают при этом посмотреть по сторонам и идут полностью уверенные в своей правоте и даже глазом не покосятся, а собираются ли машины останавливаться???...

А потом лежат с переломанными хребтами, но уверенные, что были правы!!!
Кому от этого легче???

Так и с собаками. Да, если вы будете себя не надлежаще вести рядом с собакой (а как правильно, я уже писала), она вас покусает, вы покусанная будете лежать в больнице, но вы будете правы, абсолютно правы и даже хозяин собаки будет наказан штрафом. Но будет ли вам от этого легче??
 
Fiesta!, подождите, поведение людей по отношению к собакам НИГДЕ законом не установлено. А вот если собаководы будут соблюдать правила: намордник-поводок, то никто покусанный лежать не будет.
Кстати, как водитель машины, дорогу я всегда перехожу по зебре и на зелёный свет...
 

Fiesta!

Миссис
Бравый Солдат Швейк написал(а):
Fiesta!, неа! в "Я люблю собак больше, чем людей..."
Кста не я одна.
Не помню кто, но очень великий человек сказал:
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!"
 

Fiesta!

Миссис
Бравый Солдат Швейк написал(а):
Fiesta!, подождите, поведение людей по отношению к собакам НИГДЕ законом не установлено.
так вы и не должны ничего!
Живите как хотите...
фух, я устала
умываю руки...
 
Fiesta!, кстати, в чем был тогда виноват мой муж (в 10 лет) когда побежал на остановку и не увидел, что в соседнем дворе гуляет "умница"? или по Вашей логике нужно перед выходом из подъезда осмотреться по сторонам и не делать резких движений перед собакой??? вообще, как в вашем понимании, люди существуют для собак или собаки для людей???
 

alechik_21

Well-known member
Fiesta!,
при все уважении что живём рядом...
но ты не права
Fiesta! написал(а):
а также правомочно переходить дорогу по зебре, НО... некоторые забывают при этом посмотреть по сторонам и идут полностью уверенные в своей правоте и даже глазом не покосятся, а собираются ли машины останавливаться???...
с одной стороны может быть итак..
ноя у таких водил-мудил забирала бы права раз и навсегда
почему то НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА!!!!!!! пешеход не должен так вертеть голововой!в той же Польше-пешеход ОКОЛО ЗЕБРЫ! но все останавливаются!!!
а у нас чуть ли не кланятся нужно-ПРОПУСТИТЕ ПЕШЕХОДА!
но тебе как водителю виднее лучше со стороны водителя,а мне как просто пешеходу хочется чтобы у нас в-первую очередь учили КУЛЬТУРЕ НА ДОРОГАХ!а не скакой скоростью нестись
кстати недавно у нас в районе была ужаснейшая авария в Лошице-не дай Бог

Fiesta! написал(а):
Так и с собаками. Да, если вы будете себя не надлежаще вести рядом с собакой (а как правильно, я уже писала), она вас покусает, вы покусанная будете лежать в больнице, но вы будете правы, абсолютно правы и даже хозяин собаки будет наказан штрафом. Но будет ли вам от этого легче??
я например никогда не дразню собак,но терпеть не могу идёт хозяин а перед ним летит собака прям на меня,будь это пудель или чао-чао или немецкая овчарка
откуда я знаю что она нормальная???????
ну и хозяин может не только всего лишь штраф получить кстати
 

Callisto

Луна Юпитера...
...никогда не слышала недовольства со стороны других людей и "помоев" на меня никто не выливал. Наверное, просто не было повода (поводов же могло быть огромное количество достаточно почитать эту тему), просто никогда у меня собака не была без поводка в неотведённомн на то месте, и с намордником.
....
100% ППКС!
Моему псу 12 лет, и за это время я тоже НИ разу не слышала "помоев" или другого недовольства от соседей или прохожих... Хотя выгуливаю его я утром и вечером... Наверное многое зависит не только от поведения соседей-прохожих, но и от поведения пары собака-хозяин...
 

Rovba

Active member
девчата да прикратите ненужный и глупый спор.
Бравый Солдат Швейк,
лично для вас. вы считаете что собаки существуют для людей? извините, но мне жаль такую точку зрения. вы льву в пасть тоже руки будете сувать? ведь нигде законом не прописано, что льва надо обходить и т.д.
помоему мы все пришли к общему решению, так давайте на этом и закончим:
хозяин должен выгуливать на поводке (желательно на коротком) и в наморднике (кстати по опыту собственному могу сказать, что собака в наморднике, во всяком случаи железном, может нанести вред не меньше, чем без намордника. моя собака встречала меня на улице и поцеловала меня, так вот синяк у меня был несколько месяцев, а что она может сделать если набросится, даже не могу представить), убирать за своей собакой. если кто то встречает нерадивово хозяина- сразу идет в милицию. сами люди тоже соблюдают определенные правила поведения, находясь с животным рядом. может что то упустила.
 

Rovba

Active member
Бравый Солдат Швейк,
я считаю, что мы все существуем в этом мире и люди, и птицы, и животные, и рыбы и т.д. и должны мирно уживаться. коль человек оказался самым большим и гадким животным и взял контрольв свои руки, то он просто обязан создать нормальные условия для жизни остальных.
 
Сверху