Солнечные зайчики 2010!!!

Бобелек

Active member
Умка, очень очаровательный первоклашка!!!
Aurora, как я вас понимаю)) хоть и несколько по другому поводу, но устала капец.Собрания школьного пришла минут сорок как. А завтра в девять утра мне нужно быть в Прилуках на квартире с плиткой и материалами для укладки. Саму плитку купили вчера, а вот за материалами сегодня не успела, придется с утра в ому лететь. Самый прикол будет если плитка не подойдет (нужно должить буквально два рядочка на рабочей поверхности в кухне), мастер меня убьет
И наш бассейн с расписания понедельник/среда/пятница сместился на вторник/четверн/воскресенье. Так что я опять без выходных, третий год :)))
Нам в школе сегодня футбол предлагали бесплатно. А нам в расписание уже никак не лезет, пичалька
 
Aurora, да уж... с таким режимом долго не протянешь. Держись и желаю вам удачно все организовать!
Я потому от шахмат отказаться хотела, что нужно ради Федора двух младших с собой возить. Посмотрю в сентябре, как это получится, если будет очень сложно, то придется Федору дома заниматься шахматами.
она не записалась, потому что сказали, что Олимпиада уже через год!
Рассмешила Ксюша :)
я опять без выходных, третий год
У всех два дня выходных, а у нас безвыходные :) Точнее выходные, все время выходим и ходим :)
 

Aurora

Active member
с таким режимом долго не протянешь. Держись и желаю вам удачно все организовать!
Спасибо, пока всё хорошо вырисовывается, музыкалка поместилась в два дня, и главное - удалось выкроить выходной в воскресенье. и даже трамваи починили)

Саша сходила в сад с большим удовольствием, вышла в полном восторге))

Ксюша уже сегодня пустила слезу на уроке, учительница не поняла из-за чего, оказывается, она не услышала, что листик надо зарисовать. Ксюша - она такая Ксюша:) Рассадили их сегодня, мы на третьей парте в среднем ряду, сидим с одногруппником из сада, так что пока всё гуд.
 

Киска

Active member
Девочки, всех поздравляю с началом учебного года! Пусть у всех начинающих и продолжающих сложатся хорошие отношения в школе, пусть кружки и доп. занятия будут в радость! Совсем недавно мы катали наших крошек в колясках- а сейчас они уже- школьники. Коротко про нас, год проходит под знаком здоровья, зацепило всех, кого-то больше, кого-то меньше, но надеюсь, этот год тяжелый скоро закончится! Пусть у всех будет все хорошо!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Дашка сказал, что её пересадили на последнюю парту в первом (возле окна) ряду. Окошко рядом, уже хорошо ))) но что-то не верится что последняя парта.
 

Marisha_1984

New member
Вот Марина1984 меня поймёт, у неё Яна такая же, мне кажется)
Яна у меня огонек, я скоро свихнусь, у меня от нее попеременно то 1, то второй глаз дергается. А что она на отдыхе вытворяла, у меня на день, чуть по 10 раз инфаркт не случался :))) Так что я тебя очень-очень понимаю:)))
Мирослава, Федора не узнать, очень повзрослел и изменился.
Аня, Ксюша очень серьезная дама, думаю будет очень ответственно относится к учебе.

Умка, Артур повзрослел, очень на тебя стал похож, красивый мальчик!

У нас все дни заняты, кроме воскресенья, понедельник, среда, пятница - танцы по 1,5 часа, вторник, четверг, суббота - бассейн. А еще Яна хочет на рисование в понедельник, которое начинается через 1,5 часа после танцев и длится 2 часа... Я в сомнениях, надо ли... Из всего платный только бассейн.
 

Бобелек

Active member
всем привет!
Девушки, никто не желает на лидбир в Лиду рвануть в выходные? :) пропадает два билета)))
 
Рассадили их сегодня, мы на третьей парте в среднем ряду
И Федор там же, ближе к окну :)
Киска, крепкого вам здоровья и показывайтесь у нас чаще!!!
её пересадили на последнюю парту в первом (возле окна) ряду
Это не долго, через месяц пересадят. Так делают обычно, если дети на крайних рядах и партах сидят.
Яна у меня огонек
Ох, с такой дочей не соскучишься :) Столько занятий после школы!
Бобелек, поздравляю с покупкой квартиры! Мы хотим на Лидбир :)
 

baroln

New member
Это не долго, через месяц пересадят. Так делают обычно, если дети на крайних рядах и партах сидят.


Пересаживают раз в пол года. Будет сидеть у стеночки) Рост тут не самое главное, у многих плохое зрение, сколиоз, а это все показания не дальше 2-й парты .
У нас тоже сложная неделя, т. к нужно проитись первый раз по маршруту кружков. Мы все оставили как и в прошлом году: таеквондо, художка, бассейн, лоджик. Добавили Инженериум и кружок ИЗО в школе) Пока все сложилось.
 

A-Lesko

Настя Каменская
у многих плохое зрение
У нас наоборот рекомендация 3-4 парта.. ну в принципе 5 тоже подойдет. Дашка только говорит, что учительница не видит, когда она руку поднимает ))) Я ее успокоила, что она и меньше видит, как та болтает )))
 

Умка

New member
Мы все оставили как и в прошлом году: таеквондо, художка, бассейн, лоджик. Добавили Инженериум и кружок ИЗО в школе)
как вы успеваете? по 2 кружка в день получается? справляется с такой нагрузкой?

у нас первый день прошел прикольно: умудрился потерять 1 носок (ни физ-ры, ни сна не было, чего он их снимал??), зато принес чью-то майку (к слову, у нас такого фасона маек сроду не было).
- Сын, чья это майка?
- Моя.
я дотрагиваюсь до его майки под рубашкой:
- Вот твоя, у тебя на теле. а это чья?
-Ой!.. не знаю... У меня на парте лежала, я подумал, что моя, вот и взял.

домовитый у меня пацан! все в дом, все в семью...)))) сказала, чтобы завтра отнес майку назад и обменял на носок.
 

baroln

New member
Умка, все успеваем, даже четверг и суббота выходные) одно занятие обычно в продленке (Таеквондо, лоджик, ИЗО) и после гимназии вечером тоже всегда куда-то едем. Робототехнику он сам очень хотел, сам согласился на выходные. Такой ритм его очень устраивает, без этого Егору уже скучно. Ну а я вожу т. к тоже понимаю, что иначе никак) пока есть силы и возможность, нужно делать.
 

A-Lesko

Настя Каменская
У нас получается в школе - шахматы, танцы, вокал, изо. Сноуборд, школа юных инженеров и плавание вне школы (но все кроме сноуборда рядом).
Решили инструмент в этом году не брать никакой. Т.к. плюс ещё сольфеджио.. Хоть тоже все в школе, но уже как-то слишком. Тем более Дашка не музыкант, а хотелось просто для общего развития.

Умка, про майки и носок весело было почитать )))
 

Бобелек

Active member
Всем привет!
Мне кажется все эти переодевания и переобувания деткам сложнее всего даются :) У нас в первый день одна девочка у другой джинсы унесла, вчера бабушка мальчика из нашей продленки забирала и чужую куртку одели :))) мой вроде своё одевает и обувает, но креативит))) в понедельник ходил в шортах, выданных исключительно на кружок. Вчера был в спортивном костюме, как я ему и говорила, но в школьных туфлях, эдакий мачо из 90ых, барсетки не хватало :))) Чешки кладу для кружков, ни разу не обувал, говорит не успевает.
У нас в оплату продленки включено 7 кружков, получается каждый день по два. В понедельник было народное творчество (ведет педагог из филармонии)+ рисование, вчера осьминожка (это что-то типа театрализованных танцев) + эксперименты, еще будет графомоторное развитие, арт-терапия и бусинка. Плюс добавим шахматы, если впишемся по расписанию, собрание будет только 19 числа.
И вне школы бассейн. Записались в школу Александры Герасимени на базе нового бассика в Брилевичах. Изначально записала в среднюю группу, но они занимаются в большом бассейне на мелкой части. Малой испугался и замерз. Да и сама Александра рекомендовала перейти к начинающим. Вчера первый раз ходили в маленький бассейн, Митя в восторге, готов ходить каждый день :))) но начинается поздно, в 20.00, приехали домой в полдесятого (( а что будет когда переедем?
Дамы, а подскажите мне, у кого духовые шкафы на кухне, какие у вас марки и довольны или нет?
 

A-Lesko

Настя Каменская
Бобелек, ассколько предленка ваша стоит? Бесплатной нет?

Аня, как проснулись утром помле позднего возвращения из бассейна? Здорово, что нравится.
 

Бобелек

Active member
A-Lesko, 100 рублей в месяц. Бесплатная есть, но не для нас :) просыпается Митя всегда относительно легко, я встаю горааааздо тяжелее
 

Aurora

Active member
кароч, мы гультаи по сравнению с некоторыми))

сегодня заполняли, кто какие внешкольные кружки посещает, почти у всех прочерк, у нескольких человек 1 кружок и Ксюша - звезда бала:)))

мне так нравится в музыкальной школе, я прямо в восторге. такие учителя - весёлые, интересные, с любовью к детям и предмету. обычная школа заметно проигрывает.
 

Urban

New member
Привет всем!
С началом учебного года!
У Вари только танцы и хватит с нас. В школе английский будет и обучение плаванию.
На танцах у нас развалилась наша группа. Варя плакала... Я расстроилась. Тяжело найти устраивающую замену. Прозванивала коллективы. И вот вчера у нас все организовалось. Причем чудесно для нас. Прям в Вариной школе собралась группа продолжающая нашего Колибри. Правда новый преподаватель.
Учитель у Вари отличная. Варя ходит в школу с удовольствием, чего не скажешь о продленке. Разборки у нас с воспитателем. Старая грымза, которая зашугала детей. Будем разбираться с этой проблемой. А то я тоже рассчитывала иногда в продленке оставлять.

Кирилл тоже перешёл в новую школу. Пока всем доволен. Посмотрим как дальше будет. Уже проявил себя активным человеком, его уже запомнили учителя :) Ну главное, чтобы не переборщил.
 
Сверху