Солнечные зайчики 2010!!!

все эти переодевания и переобувания деткам сложнее всего даются
Это точно... У Федора тоже такая беда. Брюки на двух застежках (белорусы шьют для детей как для взрослых!), он сам не справляется, даже в туалет сходить не мог в школе первые два дня. Вчера поехала в Де факто и купила ему темно синие джинсы на резинке за 20 р. И удобные и без застежек и пуговиц. На физ-ру одел две майки сегодня :) так и забирала. После учебы забывает переобуться, вчера в сандалиях вышел, пришлось возвращаться и переобувать. Спасибо, что тут подсказали про майки поло, у нас нашлись дома три штуки, носим по очереди, удобно.
Сегодня классный руководитель увидел, каким бывает Федор, когда не в духе. Очень впечатлился :)
у кого духовые шкафы на кухне, какие у вас марки и довольны или нет?
У меня самсунг большой шкаф с двумя конвекторами, стоил тыщу баксов, но он столько не стоит. В первый же месяц пришлось менять один конвектор. Все там что то скрипит и шумит до сих пор. Сенсорная панель не блокируется, можно включить или выключить от случайного прикосновения... не очень я довольна в этом плане, хотя печет хорошо, любая выпечка получается.
нравится в музыкальной школе, я прямо в восторге. такие учителя - весёлые, интересные, с любовью к детям и предмету
Это здорово! У нас так с шахматами. Нам туда приятнее ходить, чем в общую школу :)

Urban, У вас столько новостей сразу! И новая школа и новые танцы и у каждого ребенка свои интересы :)
 

Бобелек

Active member
про майки поло, у нас нашлись дома три штуки, носим по очереди, удобно.
я поло купила, но одеть пока не рискнула, соблюдаем стиль и ходим в рубашках :) Хотя гладить их для меня просто мука!!! на выходных примерим поло с жилеткой, как будет смотреться. Что-то у нас с самого начала сентября какая-то такая напряженка со свободным временем, что капец. Хотя из внешкольных занятий только бассейн. Разъезды по квартирным делам, конечно, много времени отнимают. Вчера так обрадовалась, что удалось встречу с председателем ТС на сегодня перенести, хоть один день дома побыли :)
А я еще на курсы польского собралась. Мама крутит пальцем у виска и говорит, что я склею ласты :)))

Варя ходит в школу с удовольствием, чего не скажешь о продленке
Митьке нравится и там и там, но впечатления от него у учителя и воспитателя ГПД диаметрально разные :))) учительница говорит хорошо себя ведет, не балуется, отвечает. А на ГПД воспитатель вчера сказала, что умнейший парень, но поведениееее...)))
 
Последнее редактирование:

Умка

New member
одно занятие обычно в продленке (Таеквондо, лоджик, ИЗО)
т.е. вне школы бассейн и художка и в выходные - роботы. ну, это реально.
у нас в школе есть таэквандо, но оно по вечерам. а больше - никаких ИЗО, лоджиков и прочего. какие-то общеобразовательные ниочемваще.
в общем, у меня пока все "открыто", только польская школа по вторникам. в понедельник идем смотреть новый танц.клуб, но боюсь, что там будут одни девчонки. глухо у нас в Курасах...

Кирилл тоже перешёл в новую школу.
Оля, а почему перешел?

Сегодня классный руководитель увидел, каким бывает Федор, когда не в духе.
кто там его уже разозлил?))
 

A-Lesko

Настя Каменская
А на ГПД воспитатель вчера сказала, что умнейший парень, но поведениееее...)))
Полдня себя хорошо вести достаточно ))) в продленке можно и оторваться.

Фух, последний день на неделе и выходные.
Вчера у нас было родит.собрание. В класс купить только помпу для воды, ремонтов не надо. Ну и можно ещё телевизор в течение года.
Кто будет делать домашнее задание, тому будут задавать (все будут). За доп.пособия все тоже проголосовали единогласно за. Я в РК :)
Хорошо, что не пошли в сельскую школу. В итоге там 24 ученика в классе (меня все 12 прельщало). И неудобный график школьного автобуса (забирает в 7.30, а уроки начало в 9, полтора часа ребёнок фигней мается).
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Умка, у нас новая школа возле дома открылась. Варя и Кирилл туда пошли.
 
кто там его уже разозлил?))
Федор очень расстраивается и злится, что я вожу его до самого класса и забираю из класса, но так положено. Вчера попросила учителя, чтобы разрешил Федору самому уходить и приходит до крыльца школы, а там его забираю и встречаю я или старшие сестры. Сегодня утром пошел с крыльца сам, через минуту вернулся и говорит мне, что уроки отменили и занятий не будет :) Тут как раз Настя рядом была и повела его за ручку до кабинета :)
я подавала заявку, сегодня вывесили списки - меня не взяяялиии!(
Жаль... Слишком много желающих?
Поздравляю! Хорошо, что вы пошли в эту школу!
 

Maslinka

Active member
Антону нравится и в школе и в продленке. Хорошие у нас учитель и воспитатель гпд -ттт. Вчера сказал мне, что он самый умный в классе :)))
В продленке не хватает кроватей на всех и мне сказали забирать его не позже 14. А у меня Ксюша спит дома с 12 до 15. Короче, проблема (
Кружки у нас шахматы и изо в центре внешкольного образования, а это 5-6 остановок от дома и с Ксюшей впридачу. В общем, покой мне только снится. Ещё в школе планируем ходить на Лоджик и кружок поделок, но ещё не знаем расписания, может будут накладки, тогда не будем.

Я купила Антону рубашки на кнопках и брюки на резинке. Хотя пуговичка и ширинка там ест, но он их не расстегивает, натягивает просто благодаря резинке. Поэтому с одеванием-раздеванием у нас проблем почти нет , кроме той, что рубашку он ещё не научился заправлять в штаны.
 

Бобелек

Active member
Aurora, нет, в стримлайн. Но пока в сильной задумчивости. Курсы на базе 23 гимназии, самый центр, с парковкой полная опа... и у меня получается капец география: работаю в зеленом луге, курсы на я.коласа, гимназия в малиновке, бассик в брилевичах,а жить будем в Прилуках...

A-Lesko, я не ругаю его за шустрость и баловство если без бешенства. Но вот комментарии в спину воспитателя это уже слишком. Разговариваем, объясняю, что она одна а их 26, учительница тоже с ним разговаривала про поведение в продленке. В итогу вчера уже было намного лучше, вопрос как надолго :) стал брать с собой игры настольные и перекус, совершенно голодный из школы приходит,хоть и говорит что вкусно :( надо купить каких-то игр попроще, а то у нас в основном большие и длительные
 

Aurora

Active member
через минуту вернулся и говорит мне, что уроки отменили и занятий не будет
:))) находчивый)))

Слишком много желающих?
да, очень много, тк бесплатно, а польский популярен сейчас. я, конечно, надеялась, что с лингв.образованием возьмут, а может, им наоборот такие не нужны)) в общем, они свои критерии отбора не озвучивают:)

Хотя пуговичка и ширинка там ест, но он их не расстегивает, натягивает просто благодаря резинке.
Егор так же делает))

Ксюша уломала меня ещё записать её на танцы в школе, я не хотела, тк учитель там трохи истеричная, но уж очень умолял ребёнок. Пусть попробует, благо что в школе сразу после уроков перед обедом. И инглиш с октября тоже в школе. График пипец, конечно, надеюсь, перегруза не будет.
Ксюша опять сегодня устроила рыдания, потому что запуталась в сарафане:))) В общем, долго нам ещё со слезливостью бороться)
 
Антону нравится и в школе и в продленке.
Молодец Антон!!! Хорошо справляется! Так держать!
у меня получается капец география
Ой, страшно представить... И как это вас так разбросало... На лидбир не можем к сожалению. Серьезно думали позвать бабушку, оставить с ней детей, но что то не решились.
надо купить каких-то игр попроще
Можно подписать на детские журналы, так будет интереснее, так и игры с развороте, в основном бродилки и почитать уже можно и потом в макулатуру, на пользу школе :)

пуговичка и ширинка там ест, но он их не расстегивает, натягивает просто благодаря резинке.
На Федора попу так штаны не налазят. Брюки наши белорусские это беда совсем. А вот
Ксюша уломала меня ещё записать её на танцы в школе
Какой запал у ребенка! Молодец!
 

Умка

New member
Сегодня утром пошел с крыльца сам, через минуту вернулся и говорит мне, что уроки отменили и занятий не будет
однако!)))) уже не нравится ходить в школу?

В продленке не хватает кроватей на всех и мне сказали забирать его не позже 14.
вот нравятся мне эти указания, кому во сколько забирать! я сказала, что забирать пока будет сестра после 14.00 и по-другому никак. а вот у них не хватает кроватей на всех, а сидеть на стульчике в спальне нельзя по Санпину, а отдельно в классе тоже нельзя - за ним кто-то должен присматривать. я ответила, что 24 кровати на 30 человек в классе умножить на 3 класса = гипотетически 18 человек где-то должны тусоваться во время сна, и школе нужно будет по-любому улаживать этот вопрос. сказали, что поговорят с директором, если сложится такая ситуация))
 
уже не нравится ходить в школу?
Парадокс, но все мои дети не очень любят школу :)
гипотетически 18 человек где-то должны тусоваться во время сна, и школе нужно будет по-любому улаживать этот вопрос.
Круто. Да уж... Пусть решат проблему. наша школа решила этот вопрос. У нас просто нет продленки. Никакой.
 
а как все родители тогда выкручиваются с работой? дети сами домой идут и сидят одни до прихода родителей?
Вот так в нашем классе 26 детей, в двух других по 18 и в 12.30 всех детей разбирают мамы, бабушки, соседки и т.п. И учитель не выпустит ребенка, пока за ним не придут. В то же время отсутствием продленки школьная администрация сократила количество учеников в первых классах, ожидали около 100 малышей. Думаю, что в 2-3 классах, когда дети смогут сами домой уходит, количество в классах увеличится, а сейчас работающие родители детей в город возят. Представляю, каково им пришлось, детей в городе в школу устроить, сейчас же все по месту регистрации.

Из позитивного. Дети уже начали заниматься с конструкторами лего по программе, им очень понравился такой урок.
 

Aurora

Active member
Представляю, каково им пришлось, детей в городе в школу устроить, сейчас же все по месту регистрации
ой да ладно)

вот я представляю, чего мне будет стоить Егора в гимназию устроить, тк судя по всему, вступительные экзамены всё же отменили...да и надо ли, если в итоге там будут дети, отобранные не по оценкам, а толщине родительского кошелька. печаль.

Дети уже начали заниматься с конструкторами лего по программе
а расскажи, какой конструктор покупали и за сколько. учительница на нас повесила эту задачу, а тк выбирала я:))), то некислая стоимость в итоге получилась.
 

Mashutka

Active member
тк судя по всему, вступительные экзамены всё же отменили
А есть уже информация? Я так понимаю принцип всеобуча тогда будет распространятся по 9 класс включительно?

Ну будет тогда выбирать куда в 10 поступать.
 

Aurora

Active member
А есть уже информация?
пока не более, чем интервью с министром образования, но всё к тому идёт, мать их перемать.

Ну будет тогда выбирать куда в 10 поступать
до 10-ого уже можно столько упустить...не хотелось бы, чтобы дети наступали на мамины грабли. знала бы, что такую лажу придумают, сразу бы в гимназию пошли...
 

Бобелек

Active member
до 10-ого уже можно столько упустить...не хотелось бы, чтобы дети наступали на мамины грабли. знала бы, что такую лажу придумают, сразу бы в гимназию пошли...
вот мои мысли. Если школа слабенькая, то в 10 уже попробуй поступи. Тихо радуюсь, что все-таки приняла решение идти в гимназию, хоть и буду теперь возить и непонятно что делать в третьем классе, когда продленки не будет
 

baroln

New member
Aurora, ну ты можешь сейчас попробовать уточнить наличие мест в 4-х классах там , куда ты хотела бы

Я буду рада, если экзамены отменят. Всегда считала это ненужным стрессом для детей.
 
Сверху