Солнечные зайчики 2010!!!

baroln

New member
а вот наличие тех же отстающих, только устроенных кошельком, меня не радует
Ну не кошелек все решает, как ты представляешь себе, этот процент маленький, гоооораздо больший процент именно влиятельных родитлей, которым просто достаточно позвонить. Самый "лайт" вариант (как в нашем случае) - старший ребенок учился в гимназии. Отстающих у нас нет вообще, хотя требования очень высокие. Класс очень сильный.

кто-то устроил и дальше школа учи, а я своё дело сделал)
Ни у Егора, ни у Саши нет и не было ни одного такого родителя.
У нас в первой четверти первого класса даже стоял вопрос по одной девочке об уходе в детский сад, т.к. ребенок оказался не готов. Но родители за осенние каникулы позанимались с ребенком и она хорошо влилась во вторую четверть.
 

Aurora

Active member
гоооораздо больший процент именно влиятельных родитлей, которым просто достаточно позвонить
прям 80%? а остальные 20 по способностям?
не, гори оно гаром такое окружение:)))
загнобят ребёнка по другому признаку) вон о 50 ходят нехорошие слухи, мол, дети с распальцовкой, всё такое..
 

baroln

New member
Как раз таки в гимназии гораздо больше заинтересованных родителей, которые всегда готовы помочь с сопровождением по музеям, театрам и готовые поддержать интересную идею учителя.

прям 80%? а остальные 20 по способностям?
80% - прогимназия, остальные со стороны по конкурсу и т.д Никто из администрации со своими хорошими детьми не расстанется. Для убедительности наберет со стороны какой-то процент. И в этих 80% будут большинство очень способных детей. И расстаться с ними, только потому что они написали экзамены на 9/9/9, а не 10/10/10 никто не позволит.
Ты себе нарисовала какую-то искаженную картинку и поверила в нее.


загнобят ребёнка по другому признаку) вон о 50 ходят нехорошие слухи, мол, дети с распальцовкой, всё такое..
Может тебе уже на работу надо выходить, чтоб меньше времени было на читание страхов))))
 

Aurora

Active member
Может тебе уже на работу надо выходить, чтоб меньше времени было на читание страхов))))
может, я сама уже как-нибудь разберусь, когда на работу выходить?:)))
а то смотрю, большинство читающих и пишущих в рабочее время на форуме зависают, значит, от страхов не избавит, да?;)

И расстаться с ними, только потому что они написали экзамены на 9/9/9, а не 10/10/10 никто не позволит.
ну во-первых, это и есть дети, отобранные по способностям, с чем ты спорила выше. не троечники же. 9 -это отличная отметка, таких бы одноклассников Егору:)
во-вторых, очень сильно сомневаюсь, что кто-то из администрации будет вытягивать за бесплатно своих девяточников, когда со стороны будет достаточно десяточников. просто потому что способных детей жалко)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Главное, чтоб после всех реформ смысл тех гимназий остался...

Аня, только недавно объезжать стали, поэтому я уже только после родов.

Оля, отлично поздравили, молодцы родители!
 

Бобелек

Active member
A-Lesko, Настя, хоть бы вообще смысл в образовании нашем остался после всех реформ :( дурдом ромашка, чес слово
 

A-Lesko

Настя Каменская
Aurora, Аня, напомни, пожалуйста, в каком клубе по таэквондо вы.

У нас с танцами какая-то не судьба ))) расписание вообще не подошло. Пошли на таэквондо.
 

Aurora

Active member
A-Lesko, а кто говорил, что слава Богу из таэквондо ушли?)) мы в "Корсаре", но честно скажу, я и родители последний год не очень довольны, слишком мало спаррингов и движения вперёд, но вам для начинающих отлично будет.

Марина1984, напомни, в какой ветеринарке тебе Сэма чуть не угробили, в смысле, ты совсем недовольна была ими? у нашей кошки проблемы после стерилизации, неделю уже мучаемся.
 

Marisha_1984

New member
Aurora, в Доктор вет чуть не угробили. Неплохая вет. лечебница возле тебя, Сас Энимал Сервис, правда как ушла от них дерматолог и взяли молодого, то я не довольна... Завтра везем Сэма в Ай Би Вет, но у нас именно по дерматологии проблемы и уже очень серьезные :(
 

baroln

New member
может, я сама уже как-нибудь разберусь, когда на работу выходить?:)))


Конечно можно)))


Каждый сам выбирает во что верить и как жить.
Я, как и писала, очень приветствую отмену экзаменов в 5-й класс. Если гимназии будут заинтересованы в привлечении способных детей, они найдут возможность как провести отбор. Отучившись уже один раз 11 лет и пережив всевозможные реформы (особенно было жутко когда два выпуска сдавали ЦТ и сколько детей оказались не у дел) понимаю. что в нашем государстве может быть все что хочешь, поэтому лучше сразу обеспечить более менее надежный старт. Если моя семья решит, что нам необходимо получить образование в другой гимназии, будем искать пути как этого достичь. Плыть по течению, успокаивая себя страхами, что там " плохое, блатное и распальцованное" окружение, не собираюсь. Это позиция моя и моя семья ее разделяет. Будем решать свои проблемы по мере их поступления и уж точно не впечатлятся проблемами других.

А на счет "сидеть в рабочее время", да, нужно заканчивать.

но у нас именно по дерматологии проблемы и уже очень серьезные
Надеюсь, вы найдете способ их решить!
 

Urban

New member
Аня, надо идти к определенным врачам. Почитай на кошачьих форумах каких.
Я своего в доктор вет водила. Очень доктор понравился. Правда так и не выяснили, что с собакой было, сам выздоровел. Но сам подход очень! А перед этим в Заславль ездили, там у нас в округе все рекламируют Женю. Так вообще жестяк. Сказал, что собака умирает и сделать ничего нельзя. Но дешево, этого не отнять :)))

Вот сам Сас хороший

По поводу школ. Я только за отмену этих долбаных экзаменов. И за возврат профильных классов, класса с 8, не раньше. Аня, а ты не переживай. Егор такой умничка. Нормальный директор таких детей с руками и ногами. Это ж престиж школы такие дети.

А у меня новость. Толи радоваться, толи нет. Кирилла взяли в баскетбол, в Цмоки. Пока, естественно, без участия в соревнованиях, только тренировки. Но взяли, блин. Я надеялась, что таких больших не берут уже в спорт
Сам все выяснил, сам тренера вызвонил. Вчера сходил на первую тренировку и будет ходить. Трени 5 раз в неделю по 2 часа в Брилевичах. Ну и тренер умничка. Условие ему поставил - средний балл не ниже 7.
В общем я в очень смешанных чувствах. Но пусть пробует. А то потом скажет, что мамка не дала стать Майклом Джорданом.
 

Ekaterina1

Active member
A-Lesko, девочки твои чудесные, солнечные!

Я тоже буду рада отмене экзаменов в 5 класс, считаю,что это лишний стресс, плюс не совсем объективный показатель, ребенок может в течении года отлично учиться, а на экзамене переволноваться. Другой вопрос, как все -таки сделать отбор в эти 5 классы, как себя зарекомендовать или проявить, или как рассказать о себе в той гимназии,куда собираешься.



Marisha_1984,
Aurora, питомцам вашим здоровья! Нашу собаку в свое время тоже Сас оперировал, мы были очень им довольны, но это было давно. А сейчас одни наши знакомые обвиняют его клинику в смерти их собаки...

Urban, удачи Кириллу!

A-Lesko, как вам часы? напиши,пожалуйста, и мне ссылку в лс.
 

baroln

New member
Urban, как по мне, так это замечательная новость! Будет здорово, если тренер станет тем авторитетом для Кирилла, который поможет ему двигаться и в спорте и в учебе.
 

Aurora

Active member
Аня, надо идти к определенным врачам.
ой, мне уже хвалёный врач стерилизацию сделал, больше не хочу.....

А у меня новость. Толи радоваться, толи нет
божежмой, а я ж уже подумала!)
отличная новость, как по мне, тем более, это была его собственная инициатива! отдельный плюс - условие тренера по поводу среднего балла)
 
Сверху