Солнечные зайчики 2010!!!

Marisha_1984

New member
Девочки, никто не собирается в ближайшее время в Литву? Нужны лекарства сердечные, у нас в 4 раза дороже стоят. У дедушки позавчера был инфаркт.
 
Подниму нашу темку :)
Почти месяц наши детки учатся. Кто уже второй класс, а многие только первый.
Напишу небольшой отчет, как Федор прошел период адаптации к школе. Сегодня принимали в первоклашки :) Был небольшой концерт для детей и сладкий стол.
Федор пошел в школу с желанием. Адаптировались за неделю. Проблем утром с подъемом и сборами сейчас нет. На сегодняшний день Федор ездит в школу сам на велосипеде по дорожке, паркует на школьной велопарковке со всеми. Сам едет, сам возвращается, я правда всегда где то рядом бдю, встречаю на перекрестке или на пол пути домой. Дополнительные занятия как и в прошлые годы - три раза в неделю в Минске шахматы. Я думала, что не будем больше ездить, но Федор привык и хочет продолжать. Кроме шахмат добавили карате два раза в неделю у нас в школе. И еще начал работать бассейн, будем ходить и туда. Скидок как многодетным нет, платим за все занятия по полной. Так что мне еще работать и работать...
Муж оплачивает доп занятия старшим, там ценник в 10 раз выше :) А я взяла на себя финансирование кружков для Федора. Степан пока никуда ходить не хочет. Гоняет на велике весь день, ездит с нами в город, играет с детьми на площадке. Федор успевает и с друзьями погулять. Погода хорошая выдалась в сентябре.
Кристина на удивление хорошо ездит с нами в транспорте. Если станет трудно ездить всей оравой на занятия, то шахматы придется отменить. В школе шахматы тоже есть, один раз в неделю 45 минут, этого очень мало нам. Учеба в школе пока идет налегке, без домашних заданий.

И еще сделали таки группу продленого дня для первоклашек - аж до 15.30! Без обедов и сна. Понятное дело, что мы туда ходить не будем. Но многие родители с радостью детей в продленку пристроили хоть так.
 

Aurora

Active member
У нас адаптации к школе как таковой и не было, Ксюша, которая весь год пела, что в саду лучше, чем в школе, пришла и сказала - а в школе, оказывается, ещё интереснее, чем в саду!:)))
От кружков тоже в восторге, особенно от танцев и музыкальной школы, так что тут больше моя адаптация к суперрежиму работы) в декабре у нас будет первый концерт, Ксюша идёт и планирует: "Так, значит, выходить меня уже научили, сначала буду играть на концертах в музыкальной школе, а потом сама буду давать концерты в филармонии" :)))
 

Urban

New member
У нас тоже все хорошо. Уже с сегодняшнего дня настоящие уроки. Варя очень ждала.
Начался бассейн. Очень нравится.
Как-то и нечего писать.
Кириллу тоже в этой школе лучше. Спокойнее отношения. В прошлой я постоянно была на нервах, на стрёме. А тут какая-то более спокойная и доброжелательная атмосфера. Хотя Кирилл все равно не изменился, себя показывает: то штаны подкатает, чтобы были видны яркие носки, то активно дискутирует с классной насчёт брсм. В субботу пойду на родительский день, поговорю с учителями.
И балдеем все от того, что школа в 5 минутах от дома.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
МирославнаЯ, представляю как классно Федору на велике:)). Молодец!

У нас все как у многих: закончили рабочую тетрадку "введение в школьную жизнь".Вчера их повели пешком через весь город на представление (ребенок не мог сказать по какому поводу это было действие). На уроках говорит,что скучно, все одно и тоже:). Ее главная забота там-найти подружку:)))), обязательно постоянную:). Голова забита пока только этим.Девочки почти все разобраны а мальчики еще что-то говорят,но друга еще не нашлось:).Ребенок очень переживает по этому поводу. Еще два мальчика стали ее обижать...вот прямо зажимают и тыды.Я сказала пока кричи очень громко если что.Буду говорить с училкой и воспеткой. Нам задают с первого урока английский, изучаем по меджик боксу.Очень понравился ей этот язык,сказала-какой классный!!! Теперь песни у нас в почете на английском слушать:). Очень затронула Виту тема космоса (не знаю откуда она узнала про него), но вот нравится ей эй об этом поговорить и книжки посмотреть. А ну и сидим мы понятно на задней парте с мальчиком.Однажы попросила у девочки котлету которую та не стала есть, ибо очень вкусная оказалась.Короче приспосабливаемся как можем:)))))).В этом году мы в саду, настоящая школа начнется в следующем году.У нас осталось много кружков как и в прошлом году.Танцы стали очень активные,уже за сентябрь было два выступления на сцене, что отнимает свободное время у родителей, много доп.репетиций.

Хотя Кирилл все равно не изменился, себя показывает: то штаны подкатает, чтобы были видны яркие носки,
такие прикольные эти подростки...я вот на линейке на таких насмотрелась:))), вышел парень типа вашего звонок давать:))), бабушки попадали:).
 
Последнее редактирование:

A-Lesko

Настя Каменская
У нас тоже все зампчательно. Учитпльница и воспитатель нравятся, гора новых подружек и друзей. Из продленки раньше полдника сказано не забирать, но продленка почти вся в кружках - шахматы, рисование, таэквондо, логопед.
Вчера после школы рассказывала, что обсуждал право на жизнь... В итоге вывод был такой, после долгих рассуждений со мной - вот я хочу в школу - хожу, хочу - не хожу..это моё право на жизнь )))
 

Marisha_1984

New member
после долгих рассуждений со мной - вот я хочу в школу - хожу, хочу - не хожу..это моё право на жизнь )))
:)))

Ксюша идёт и планирует: "Так, значит, выходить меня уже научили, сначала буду играть на концертах в музыкальной школе, а потом сама буду давать концерты в филармонии"
:)))

Какие все же прикольные дети!
 
Однажы попросила у девочки котлету которую та не стала есть, ибо очень вкусная оказалась.Короче приспосабливаемся как можем)))
Молодец Витуся:) Она активная и позитивная :) Уже и на сцене выступает регулярно. Круто!!!
Федору добавку дают в столовой иногда. Он оказался все же самым высоким в классе, хотя остальные дети не мелкие, скоро догонят и перегонят его.
я хочу в школу - хожу, хочу - не хожу..это моё право на жизнь )))
Кому что ближе :) У нас вопрос хочу-не хочу в школу не обсуждается. Обсуждаться может "хочу морожко или пирожко" :)
 

Marisha_1984

New member
Мы в школу, как и в прошлом году, ходим с удовольствием. Первую неделю в тетрадях был треш, но это не только у нас:))) Яне немного не хватает внимательности, часто отвлекается, поэтому у нас то 100%, то 70% Надеюсь перерастает, хотя, я тоже любила на уроках поговорить и сильно мне это не мешало :)))
 
Анника тоже в школу идет с удовольствием, заводит оба своих будильника
Молодец! Только зачем два будильника? :)
Яне немного не хватает внимательности, часто отвлекается
Пусть учеба будет настолько интересной, что некогда и отвлекаться!
Федор вроде спокойный на уроках, внимательно слушает, но тело ходит ходуном, руки-ноги-попы вертятся и ерзают. Учитель сказал, главное, чтобы голова была на месте, а не под партой :)
 

Бобелек

Active member
Добрый день!
Девушки, а у нас на форуме есть какой-то раздел, где можно объявление разместить "оттдам даром"? Или может кому-то нужна кровать для деток? Размер 175*100, спальное место 160*80, ортопедический матрас. Митя на ней спал до вчерашнего дня, просто в новую квартиру не повезли, т.к. там наша комната зал, а кровать всё таки для спальни больше
 
Бобелек, Вас можно поздравить с окончательным переездом? Как вам собственные квадратные метры?
 
Сверху