Солнечные зайчики 2010!!!

Marisha_1984

New member
Умка, вот и у нас с зубами мрак, но не с прикусом. Яна у меня мелкая, в смысле узкокостная, челюсть тоже очень маленькая, не хватает места зубам, выпадает 2 , а место только для одного. Едем на следующей неделе ставить пластинку тоже. Пока на нижнюю челюсть, позже и на верхнюю, будем челюсть раздвигать. А уже в лет 13-14 будем брекеты клеить, т.к. у нас на верхней челюсти еще и зубы разноуровнево растут...
 

Stessi

New member
И у нас с узкой челюсть проблемы, места не хватает катастрофически. Но пока сказали носить капу(ещё не купили) пока не вырастут верхние передние(а они ни как не вырастут, точнее один вышел второго ни как не дождёмся), но чую, что это будет история на долго. А куда ездите к ортодонту? Мы пока остановились на Санте.
 

Marisha_1984

New member
А куда ездите к ортодонту? Мы пока остановились на Санте.
Насчет капы, развод на деньги, вообще не результативно для детей такого возраста.
Мы на Кедышко, бесплатно, вначале ездили к мужчине, но он не очень понравился, а теперь по рекомендации моего стоматолога, очень мне понравилась врач, большой опыт работы, к ней такие дамочки обеспеченные детей водят, что капец. Она дочке моего стоматолога раздвигала тоже челюсть.
 
Ира, а что не получается?
В целом все получается. Пока не хватает стабильности, не умеет рассчитывать свои силы, быстро утомляется.
По учебе она очень от Кирилла отличается. Я просто отдыхаю. Сама прибегает, чуть отдохнёт и делает уроки. Может и больше сделать, чем надо.
Так приятно это читать. Варя молодец!
Поступать решил на дизайнера. Дизайнера одежды
Очень интересно. Мои дети тоже хором все сказали, что хотят быть дизайнерами :) Ксюша склонна к архитектуре, а Настя пока не определилась, но тоже весь день рисует.
Артур в школе резко продвинулся во всем том, что мы с ним крайне неуспешно пытались освоить до школы: чтение, письмо и тыды. плюс сам захотел ходить на гитару
Круто! У Федора очень похоже. Стал спокойно читать-писать, никаких проблем в обучении. Артур молодец! С гитарой повеселил, хотя понимаю, что тебе не весело :)
Удачи вам с ортодонтом!!!
Едем на следующей неделе ставить пластинку тоже. Пока на нижнюю челюсть, позже и на верхнюю
Удачи и вам!!!
пока сказали носить капу(ещё не купили) пока не вырастут верхние передние
Мои дети носили трейнер синий, сейчас Федор стал носить, но не регулярно, забываем.
Мы ходим в районную поликлинику к ортодонту Давыдовой. Пластинки старшим там бесплатно делали, только винтик покупали
 

Maslinka

Active member
Привет!
Я тоже в тему зубов :))) У Антона за 2 последних месяца выпало 5 молочных зубов. Зубная фея в запаре :))) причём дело происходит так: Мама, у меня зуб шатается, вырви :crazy: Приходится делать вид, что мама ещё и спец по вырыванию зубьев :))) уже могу подрабатывать )))
А с учебой у нас все хорошо, вроде бы :) . Оценок никаких не ставят, контрольных не пишут, домашки только на выхи задают ).
Ходим на шахматы ( встречаемся с Федором на турнирах). А также продолжаем рисовать у Ришарда Мая. Дома занимаемся Лоджиком, кумоном и читаем )). Учительница и воспитатель гпд в шоке: какой у вас начитанный ребёнок ))) Всем раздали напечатанные стишки выучить к НГ, а Антону сказали выучить что-нибудь этакое.:crazy: типа у вас такие книги интересные. Теперь я в запаре, чем их удивить :)))

Marisha_1984,
Stessi,
Умка, пусть с зубьями все сложится удачно @@@@@@@@

Urban, молодцы Варя и Кирилл!!! Кирилл очередной раз приятно удивляет!!!

Умка, Артур также умничка!!! Как говорится, гены пальцем не раздавишь :)))

МирославнаЯ, Федору дальнейших успехов в учёбе и внешкольных занятиях!!! А Кристинку с первыми шажочками!!! Умница малышка :victory:
 

Умка

New member
А куда ездите к ортодонту? Мы пока остановились на Санте.
мы были и в Санте, но понравилось и остались в Биоэстетике. а доктор наша оттуда (как сегодня выяснилось))) как раз работает на Кедышко (были там сегодня у логопеда). возможно, мы с Маришей84 к одному доктору ходим)).

Мариша84, а ты по прописке там?

чем-чем?
 

baroln

New member
Спасибо что поделились успехами деток!!! Такие у нас славные и умненькие солнечные зайчики))))
Егор наконец-то понял чего от него ждут в школе, поэтому всячески оправдывает ожидания учителя)))) Как мне так его пофигизм больше нравился, сейчас его ответственность и старательность меня настораживает и напрягает (человек крайностей, блин!). Мы уже пережили открытый урок по ЧИМ в рамках какой-то конференции, на уроке присутствовала 25 директоров школ, почти как детей))) Но все были в восторге от детей. И не удивительно, у нас в классе два финалиста конкурса по научно-исследовательским работам, один из них с дипломом 1-й степени, второй не уточняла, вот 14 декабря в Академии наук награждать будут. (Оля Стесси, как у вас успехи в этой сфере?). Егор тоже загорелся, даже тему нашли, уже в классе опыт демонстрировали, для него лицейская кафедра физики помогала установку готовить, Сашка просила своих ребят помочь)))) На следующей неделе - конкурс спектаклей, наш класс ставит "Кошкин дом", сын - поросенок, тоже переживал из-за костюма , хорошо что успел прилететь.
Продолжаем заниматься в студии творчества при союзе арх-в, недавно выставлялись на их выставке, так некоторые работы в том числе и Егора МИД отобрал на выставку в Японию (но я так полагаю, что выбирали именно из-за детской реалистичности и легкости в способе изображения японцы это любят, художественной ценности там нет)))) Я вообще удивилась, что он успел что-то нарисовать, т.к. почти все время занятий он посвящает вязанию крючком)))) наш папа уже психует, что не для этого водит его в студию)))
Таэквондо и плавание тоже хорошо пошли.
Ну и робототехника у нас вне конкуренции, туда он просто летит)))
 

Marisha_1984

New member
Мариша84, а ты по прописке там?
Наверное:) Направление давали в польке.

baroln, Оля, как вы много всего успеваете. Молодцы!

У нас плавание 3 раза в неделю и танцы 3 раза, ну и в школе факультативы, и то тяжело.
 

baroln

New member
Школьные кружки - логика и рисование хорошо вписались в процесс, поэтому на них и не акцентирую)
На Рождество ждем Сашку, купили билеты в цирк и Главную елку, поразвлекаемся) На НГ уже без нашей девочки будем(

baroln, Оля, как вы много всего успеваете. Молодцы!
Привыкли))) Ну и домашними заданиями с ними воспитатель занимается, нам остается только англ. и что-то помимо школьной программы подготовить. Поэтому вечер у нас посвящен внешкольным занятиям, дома правда ближе к 9 бываем, а после бассейна так и 10-ти. Мы еще с мужем успеваем в бассейн сходить пока Егор в студии занимается. Вот хочу в школу где Варя Олина учится подойти спросить, что у них с абонементами для желающих. Тогда вообще лафа будет)

По сравнению с Сашкиным графиком, у нас вообще курорт. Эта звезда еще в Варшаву на конференции умудряется ездить))))
 

Marisha_1984

New member
Мы еще с мужем успеваем в бассейн сходить пока Егор в студии занимается.
Я сейчас в бассейн хожу только на отработки за Яну, если она болеет, набралось 4 отработки, так вчера хорошо поплавала, что сегодня руки после баттерфляя не поднимаются :)))

В воскресенье в Бресте были соревнования, мы из-за болезни не попали, Яна очень расстроилась, плакала, следующие уже будут в Минске в январе, ждем с нетерпением.
 

baroln

New member
так вчера хорошо поплавала, что сегодня руки после баттерфляя не поднимаются
:) ты с моей дочкой в одном клубе. она после перерыва пошла в тренажерный зал , попала в супер тренеру и сама под лозунгом "я спортсмен - я все могу" отработала на попу, а потом два дня еле ходила, про приседания я вообще молчу)))

следующие уже будут в Минске в январе, ждем с нетерпением.
____________________________________
Пусть все получится!
 
Учительница и воспитатель гпд в шоке: какой у вас начитанный ребёнок )))
Круто! У Антона явно склонность к языкам и литературе. Федор совсем не интересуется художественными книгами и стихами. У нас в почете только шахматные учебники

все время занятий он посвящает вязанию крючком)))) наш папа уже психует, что не для этого водит его в студию)))
Таэквондо и плавание тоже хорошо пошли.
Ну и робототехника у нас вне конкуренции, туда он просто летит)))
Какой разносторонний Егор!!! Молодец и в школе и вне школы!!!
У нас плавание 3 раза в неделю и танцы 3 раза, ну и в школе факультативы, и то тяжело.
Насыщенный график у вас.
У Федора мало занятий из-за того, что на них нужно ездить в город, а у нас в Острошицком ему только каратэ нравится. Бассейн нравится, но тренер одна и мы не поместились в группу.

Мне регулярно звонят из фитнес-клубов и предлагают бесплатные пробные занятия или обследования. А я им - мне бы такой фитнес, где поспать можно спокойно часик, типа барокамеры :)
 

Maslinka

Active member
Urban, когда Ксюша спит :). Но вообще это из той темы, что было бы желание, а время всегда найдётся :) некоторые вещи и при Ксюше делаем, главное, её чем-то занять тоже.
Наша малыха уже такая болтуха - вовсю предложениями говорит. Рассказывает, рассуждает, стихи (концовки) говорит.
Сегодня отправили всех, кого куда, завтракаем. И она такая деловая выдает: папа биби на (аботу) работу, Антон в (шкою) школу, Маша в школу, мама дома и ляля дома . Спрашиваю: а Руслан? Молчит, не знает, что сказать. :)))

Умка, Кумон - это японский педагог, у него своя методика обучения. Занимаемся немного по его тетрадям :)
 

Aurora

Active member
Всегда думала, что Кумон - это название российского издательства:)))
 

Maslinka

Active member
baroln, Егор - молодец!!! Дальнейших ему успехов!!!

У нас в военном городке нет никаких кружков. Даже в школе только рисование, английский и лоджик и ещё 2 кружка творчества, куда мальчиков не берут. Приходится ездить за 5-6 остановок на общ транспорте с Ксюшей в нагрузку. Много не наездишь.
Кстати Ксюша уже тоже при деле - ходим в школу развития 2 раза в неделю :)))
 

Urban

New member
Ой, меня с Гошей в школу развития не загонишь. Хотели с ним в бассейн ходить, очень ему нравится плавать. Но всю осень у него лезут зубы и сопли почти постоянно. Наверное в следующем году уже пойдем.
 
Maslinka, Молодец Ксюша!!!
меня с Гошей в школу развития не загонишь
:)
У нас вроде Степана по возрасту уже можно куда-нибудь водить, скоро 5 лет. Но он совершенно не хочет чем то стабильно заниматься. Ходили на пробное занятие на футбол и каратэ. Степан начинал со всеми, а через 10 мин уходил. Он хочет делать то, что он хочет, а не то, что ему говорят делать :)
 
Сверху