Солнечные зайчики 2010!!!

baroln

New member
Аннику и Егкорку с прошедшим! Всех благ и радостей жизни!
Оля, ваши фото всегда замечательные. Я всегда глядя на них думаю как вам удалось с такой разницей между детками сохранить между ними такую привязанность (это мои личные страхи про большую разницу и мой восторг).
Stessi, думаю, в нашем случае, именно разница в возрасте делает их интересными друг другу. При этом все видят, что Сашу Егор слушается, она его воспитывает больше чем мы))) но в то же время , только с ней можно включить музыку на полную громкость и отрываться в танцах, только Егор может присутствовать на всех встречах с друзьями и подругами, поэтому и в день его Рождения именно она и ее друзья ходили с ним в кино и в Карамельку ( его друзья еще не вернулись с каникул)) Ну и разлука их тоже сближает.

А что касается меня, то у меня был личный наглядный пример как нельзя делать, если хочешь, чтобы дети были близки.
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
С опозданием поздравляю всех наших солнечных августовских зайчиков! Пусть они будут здоровые, счастливые, любимые и очень послушные:)))).
Ну, что? Банты расправили, генеральные примерки нарядов прошли, галстуки затянули??? Жду фоток:)))).
Я уже коржи наполеона испекла:).
У нас линейка не для всех классов в 9-00, потом домой.У остальных классный час и один урок.
Учеба начинаться будет в 9-00. Печалька...Правда этот год в саду еще.В классе пока 23.
 

A-Lesko

Настя Каменская
baroln, ваши фото как всегда выше всяких похвал! Очень красивая семья! Сашка расцветает!


Pen_ka, как отдохнули?
 

Aurora

Active member
Всем приветы! Ну что, к осени тема оживает?:)))
У нас вышло богатое на приключения лето, главная забава - мы где-то словили вшей, которых травили 2 недели, я думала, чокнусь!
Ещё мы зашили Егору голову, которая не пролезла в забор)
Удалили ему же всё-таки аденоиды, всё прошло легко и спокойно, жалею, что раньше не сделала!
Уже сходили на собрание к Ксюше, у нас 23 человека, треть друзей из сада и двора, начало в 8.30, родители очень активные - я довольна.
Купили пианино в Польше, сегодня идём на собрание в музыкалку, уже знаю учительницу, видела в день экзамена - молодая, весёлая, рыжакучаравая:) Думаю, сработаемся!
Решили забрать Егора из таэквондо, пока остаются шахматы, плавание и робототехника, очень хочется добавить инглиш, но не знаю, получится ли, неделя не резиновая.
у Ксюши музыкалка, таэквондо и бас, пока выше крыши.
В общем, с позитивом бью копытцем:))) Надоело лето и безделье))
 

Mashutka

Active member
Aurora, Очень активненько все у вас! Молодцы!
Я еще не планировала доп. занятия вообще никакие, посмотрим...

У нас 21 человек в классе - я счастлива, и это главная новость )
 

baroln

New member
Pen_ka, у нас тоже с 9 00. Для нашей семьи это хорошо, т к у меня работа с 8 30, а у мужа с 9 00, поэтому меня первую будут завозить, а потом уже Егора. Есть шанс, что перестанем опаздывать и я и сын)))

Aurora, да уж... Активненькое лето! Нам старшая тоже чуть поездку не сорвала. Уезжать в воскресенье, а в субботу сказала что десна воспалилась. Мы к нашему стоматологу, он нас в Лоде на КТ. В результате, восполнение от зубы пошло в гайморовую пазуху. Хорошо что в этот момент доверенный лор дал нам консультацию по телефону, с подтверждением назначенных стоматологом антибиотиков. И мы поехали. Хотя потом лор сказала, что если бы видела КТ не отпустила бы) сейчас уже воспаления нет, но нужно решать что делать с зубом.
 

Бобелек

Active member
Всем привет!
Всех августовских пропущенных нами именинников поздравляем! Побольше деткам радостных эмоций, новых открытий, ярких впечатлений! И чтобы всё это происходило в атмосфере любви, тепла и искренности!
Мы завтра тоже первый раз в первый класс, пока как-то всё суматошно и непонятно :))) но попали к учительнице хорошей и слава Богу!!!
Из доп. занятий бассик три раза в неделю и в продлёночную оплату у нас включено 7 кружков. Просит еще шахматы, если впишутся по расписанию попробуем.
Занятия тоже с 9ти и для меня это минус, хоть я и люблю поспать. Но вроде обещана возможность привозить к 8ми. Посмотрим, попробуем. Может буду его брать с собой на тренировку и после привозить в школу
 

Pen_ka

Мама-в первый раз!
но нужно решать что делать с зубом.
ты моя судьба:))).У меня очень схожая ситуация сейчас, только я уже практически без зуба:),осталось найти хирурга,сделать КТ (или все таки томографию, это разное?) и тоже решать что делать. Я напишу тебе в личку.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Mashutka, 21 человек - здорово.

Aurora, вши - это в вашем стиле :) У Ксюши вместо бас прочитала бокс )))

Наш самодельный букетик. Еще табличку 1В воткну - сохнет.
 

Вложения

  • IMG2017083_3702809_27383654.jpg
    IMG2017083_3702809_27383654.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 81

Бобелек

Active member
Настя, очень красивый!!! я букет купила, но он здоровенный такой, моего Мити за ним видно не будет)))
 

Aurora

Active member
он здоровенный такой
ой, что вы знаете о здоровенных букетах:))) как вспомню Егоров)))

С Ксюшей всё проще, что-то мне кажется, нашей учительнице модельной внешности идут только розы:)

вши - это в вашем стиле
да я говорю, мы как маргиналы какие-то, то блохи, то глисты, то вши. Только клопов не хватало!:)))
 

Бобелек

Active member
нашей учительнице модельной внешности идут только розы
:) Я розы побоялась, что могут издохнуть не дожив до завтра, раз)) и что дитё сколет руки, два. Коллеги, вот, говорят что и не особо здоровенный
 

Вложения

  • IMG_20170831_155823_500x667.jpg
    IMG_20170831_155823_500x667.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 105

baroln

New member
A-Lesko, красиво! Я в этом году орхидею купила.

Бобелек, как по мне, так компактный и красивый букет.
 

Marisha_1984

New member
A-Lesko, красивый букет, молодец!

Я в этом году не стала ничего придумывать, купила 3 веточки пионовидной розы, все равно в прошлом году после линейки все букеты стояли в классе в ведре :)))
У нас уроки тоже с 9.00, вчера было собрание, вроде разрешили 2 платных факультатива проводить в 8.10.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Бобелек, я хотела маленький букетик. Что-то мне не нравятся первоклашки с огромными букетами и огромными бантами )))

. Только клопов не хватало!
)))
Бобелек, красивый букет.

все равно в прошлом году после линейки все букеты стояли в классе в ведре
У меня мама была педагогом. Самых красивых 2-3 букета забирались домой, остальные да.. В ведре в классе )))
 
Дорого вечера! Как оживилась темка :)
Поздравляю наших первоклашек, второклашек и их старших -клашек с началом учебного года!
У нас линейка 1 сентября. Завтра поведем в школу сразу троих - 9,7 и 1 класс. Ксюша выпускница, после 9 класса будет поступать в колледж. Федор пойдет к тому учителю, к которому мы хотели. Но это походу самый большой класс, 26 детей, остальные классы меньше 20 детей. Нет обедов и продленки. Бассейн слит, нет тренеров для детей. Из доп занятий пока обещают шахматы, карате и робототехнику.

Лето у нас прошло очень продуктивно. Работали как никогда. По сути я лета и не видела... Но чего было ожидать с пятью детьми и большим хозяйством :)
 

Aurora

Active member
Сходила я на собрание в музыкалку, что-то мне надо выпить:))) Пока что ни одного дня выходного у нас не получается, каждый день кружки, включая субботу и воскресенье...Надеюсь, удастся откорректировать к октябрю. И это ещё Саша никуда не ходит)
 

Aurora

Active member
Aurora, активненько у вас
Погоди, подрастёт Соня и у вас веселуха начнётся))

но хотя бы понравилось, что в той же музыкалке все педагоги идут навстречу, стараются подобрать каждому удобный график, и это всё бесплатно (многодетным). очень приятная атмосфера, даже не ожидала, всегда думала, в музыкалках строгие неуступчивые тётки старой закалки:)))
шахматы тоже порадовали, 40р за полугодие продолжающим! чуть не упала) тк до этого платили 43р за месяц
 

@Леся@

Active member
Всем доброй ночи!..
У нас типа уроки с 9.00. Но в пн. в 8.10 классный час, во вт. и чт - уроки англ.языка, в среду в 8.30 информационный час, в пятницу в 8.10 -факультатив по математике. :fie: Я очень "рада", т.к. "сова", засыпаю после часа ночи и очень надеялась на лишние полчаса сна утром ((((
 
Сверху