Солнышко и карапуз.

Лана28

New member
Нужен ли солнцезащитный крем для деток?

Вот и выглянуло солнышко!
И нам хватило недели, щеки вроде не сгорели еще, но уже загорели. И это не смотря на то, что гуляем не в солнцепек, в панаме и еще зонтик от солнца прикупили на коляску. Вот думаю может надо кремом солнцезащитынм мазать? Кто каким пользуется? как часто мажете? смывать его надо?
 

ЗОВ

это мы :)
Прошлым летом на юге пользовались Нивея - спрей для детей (защита 30), и не обгорели ни разу (ну, однажды, забыв намазать, ножки покраснели :( ). И это при том, что дочка рыжая, и совсем не загорает, только кожа краснеет :aggressive: . Кате было тогда год и 8. Конечно, придя домой, желательно смывать, а наносить минут за 20 до выхода на солнце, и обновлять каждый час-два (смотря какой степени защита). :dance:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Я приглядывалась к Эвелин (10 тыр), какому то польскому (6 тыр) и пару белорусских (3-6 тыр). Те цены есть на всякий кошелек, и сумма в 10 тыр на ребенку меня не разорит. Волнует совсем другое: насколько это нужно? (не на пляже целиком, а просто в городе, в шортах-майках-панамках) И на какие параметры обратить внимание именно в детских солнцезащитных? ТК мы все равно едем на дачу целиком загорать, крем покупать 100% будем.
 

Magda

Well-known member
ИМХО: здоровому взрослому и здоровому ребенку в Беларуси не надо никаких солнцезащитных средств. Надо только не выпускать ребенка без панамки под жаркое солнце, ну и не сидеть часами на солнцепеке.
Средства нужны если вывозить ребенка на юг, и то в самом начале.
Все эти разговоры о необходимости постоянного применения солнцезащитных средств такая же коммерция, как и витамины, и имунностимуляторы.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
проблема в том что у меня сыпанули родинки, а загорать я люблю. Родинки списываю на неустойчивый гормональный фон (беременность + прошлое лето). Но думаю все же поберечься надоть
 

Mur

New member
Как человек работающий в косметике, считаю, что надо (мы завозим Евелин и Sowelu). Ведь ребенок не всегда в тени, вы же его берете в парк, на природу и т.д. А уж в теплых краях - мазать надо постоянно. Факторы есть 20 и 30 это для деток.
 

Magda

Well-known member
Раньше никто про кремы не знал, но зато знали точно что с 12 - 16 на жарком солнце даже в Беларуси находится ребенку нельзя. Это вредно и с кремом и без него. Оденьте на ребенка тоненькую х/б рубашечку, можно с длинным рукавом, панамку и пусть ребенок бегает .под солнышком в остальное время.
 

Insomnia

New member
У нас здесь постоянно жарко. Крем использую только когда едем на пляж. А на улицу никогда не мажу
 

Лана28

New member
Я сама не так уж ратую за все эти крема, про панаму и солнцепек знаем :angel: Я же говорю, что даже зонтик на коляску прикупила, все смотрят и шарахаются (еще не видела никого с зонтиком). Гуляем мы примерно с в промежутки 11-13 или после 18, бережемся вроде, но сегодня глянула щеки носопырка все красноватые (вроде не сгорели, и не загорели). Переживаю, может все же надо еще и мазать? А кстати, где вы для своих крема покупаете в аптеках, на рынках?
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Magda, моему мужу и 15 минут достаточно чтобы обгореть.
Ребенку решила что-нибудь купить. Но пока еще не выбрала что. Может стоит попробывать кремы после загара, на тот случай если будут покраснения
 

ЗОВ

это мы :)
Ну, если уж до покраснений дойдет, то тут уж Пантенол пригодится (или сметана :) , если не сильно покраснели), а крема после загара используйте для взрослых (и тоже только если чувствуете - видите немного красноту, а так и сметана пойдет тоже), крема же не лечат, а только смягчают кожу... ИМХО :blush:
 

v.tat

New member
Слышала, что если ребёнок до 5 лет получил солнечный ожёг , он попадает в группу риска по онкологии......
 

Натаха

New member
Я бы этой гадостью не мазалась, НО на даче детя домой не загонишь, и в теньке не ужержишь, поэтому купила, т.к. в перввый день жары сгорели щеки и уши, (был в кепке)
 

Magda

Well-known member
Poli написал(а):
Magda, моему мужу и 15 минут достаточно чтобы обгореть.
Ребенку решила что-нибудь купить. Но пока еще не выбрала что. Может стоит попробывать кремы после загара, на тот случай если будут покраснения

Так некоторым вообще на солнце быть нельзя, рыжим например. Это исключения. Кто даст вам гарантию, что ребенка не обсыпет на этот крем.
Согласна 100% про пантенол в случае ожога - это лучшее средство, которое пробовали. Ну и кефир, сметана - тоже старые испытанные средства.
А на счет онкологии - солнце вредно в большом количестве с кремом и без.
Мы 3 дня жарких были на даче - деть бегал и голышом и в рубашке с длинным рукавом, приехали сегодня золотистые. С 13 - 00 по 16 - 30 - обед, тихий час, полдник. Остальное время - на улице, большая часть - на солнце.
 

Юнона

New member
Если кожа у ребенка очень чувствительная, то в жару и самый солнцепек днем
можно смазать его самые нежные участки кожи -носик, щечки, плечики. Каждая мама сама видит -надо ли это ее ребенку.
Мы например никогда не мажемся -тк у нас кожа абсолютно равнодушна к солнцу. Загорает плохо. К вечеру после жары только немного щеки порозовеют, а на утро опять весь беленький.
 

Magda

Well-known member
Защита или усыпление бдительности?
По данным МАИР, человечество может стать жертвой эпидемии меланомы, поскольку каждый год заболеваемость увеличивается на 5%. Уже сейчас меланома выходит на второе место после рака молочной железы у женщин. Одной из причин такой эпидемии, по мнению экспертов МАИР, может стать широкое использование средств защиты от солнечных ожогов, называемых sunscreen. Солнцезащитный фактор (SPF) меланина человеческой кожи 1,8, а солнцезащитного крема 4-15 и выше.
Пользуясь солнцезащитными средствами, человек не видит эритемы и не чувствует ожога на коже, а следовательно увеличивает время контакта с солнцем до опасного уровня. Редкий северянин, выезжающий в Турцию на 10 дней, будет в течение трех дней постепенно увеличивать время пребывания на солнце. Подготовки кожи не происходит, нарушается основной фотобиологический механизм: достаточного количества меланина в кератиноцитах нет, и ультрафиолетовое излучение может вызвать мутации в меланоцитах. Однако чаще всего перестимулированные солнцем меланоциты, успевшие выделить порцию меланина, сливаются в точечные образования - родинки.
Родинки (невусы) как небольшие дефекты развития меланоцитов образуются и сразу после рождения, во время гормональных перестроек организма, но в основном невус - это результат солнечного облучения.

Полная фотозащита кожи от ультрафиолетового облучения наступает только через 72 часа. До этого меланоциты только перераспределяют свои ресурсы для очень ответственной работы - защиты от ультрафиолетового облучения
... источник http://medinfo.ru/sovety/onk/11.phtml
 

Юнона

New member
Magda, я слышала по Евроньюс что после рака молочной железы идет не меланома, а рак шейки матки.
Если все тело с ног до головы не мазать -то легко можно будет определить время пребывания на солнце. Я всегда мажу только нос и плечи.
Меланома больше увеличивается от того что стал моден загар в солярии среди северян, и многие в угоду моде не вылазат оттуда круглогодично, хотя наш организм на это не рассчитан. А также от того что что отдых на югах стал доступен, хотя в принципе для нашей кожи столько солнца вредно. На генном уровне у жителей юга существует ген устойчивости к радиации. Это недавно открыли ученые, тоже по Евроньюс слышала.
Так что для коренных жителей южных стран солнце не представляет опасности, в отличие от нас.
 

Magda

Well-known member
Юнона, я выступаю против солнцезащитных средств на территории РБ. Я считаю, что здесь их использование у детей и взрослых не нужно.
На юге вначале использовать необходимо, а потом как кожа поведет себя. Но все равно главное - на юге чем меньше открытого солнца - тем лучше. Для ребенка хороша хлопковая или шелковая одежда.
У меня подруга переехала в Италию (о. Калабрия). Так из местных под открытым солнцем практически никто не бывает, особенно днем. Если они работают под солнцем, то утром и вечером, и они одеты.
 
Сверху