Солнышко и карапуз.

Magda написал(а):
ИМХО: здоровому взрослому и здоровому ребенку в Беларуси не надо никаких солнцезащитных средств.
Вы это пробовали сказать хоть одному врачу-онкологу? :crazy: посмотрела бы я на его выражение лица!
Только почему-то для взрослых даже в пудры и тональные кремва вводят SPF, а вы говорите, что детям этого не надо...... :blink: :blink: :blink:
А то, что "раньше про крема знать не знали", так, простите, раньше по 5-6 детей рожали, выживали 3, а от чего остальные поболели да помёрли- тоже не знали!
 

Ю. Пасхали

солнечная
мы в бассейн сегодня ходили: мазались детским кремом с защитой 50 -- пока всё ок. но всё таки с солнцем осторожничаю (на кипре уж очень палит). и в беларуси кремом пользоваться надо! не смотря на наше солнце!!!
 

Ailey

New member
Лилу Даллас написал(а):
Magda написал(а):
ИМХО: здоровому взрослому и здоровому ребенку в Беларуси не надо никаких солнцезащитных средств.
Вы это пробовали сказать хоть одному врачу-онкологу? :crazy: посмотрела бы я на его выражение лица!
Только почему-то для взрослых даже в пудры и тональные кремва вводят SPF, а вы говорите, что детям этого не надо...... :blink: :blink: :blink:
А то, что "раньше про крема знать не знали", так, простите, раньше по 5-6 детей рожали, выживали 3, а от чего остальные поболели да помёрли- тоже не знали!
... а еще я помню во времена моего детства, можно было от поклонников южного пляжика услышать "это даже хорошо пару раз за лето обгореть - кожа обновляется"..... :bad: и на тех единиц, кто пользовался кремами защитными на пляже вообще смотрели очень странно.... :blink:
жуть...... :blush:
 
Magda написал(а):
Защита или усыпление бдительности?
А вот это верно! Народ намажется кремиком и уверен, что вот тепереча ему ничего не страшно! Даже если на Вас крем с 30 SPF, и Вы вовремя его обновляете, все равно никто не отменял здравые правила : с 12 до 16 избегать солнце, загарать лучше в рассеяном свете, чем под прямыми лучами, ну и турой лёжке предпочитать подвижность!
Ну а карапузам к кремам- белые майки!
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Я использую постоянно крем, но у меня оба рыжие, очень чувствительны к солнцу,методом проб и ошибок остановились на креме Фаберлик, детском. Я считаю нужно использовать для совсем маленьких крем,все-таки солнышко сейчас яркое,да и гулять у нас получается в солнцепек часто.
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати, она блондинка с белой кожей.
все зависит от типа кожи.Кому-то и и дс 9 до 11 крем необходим..А кто-то смуглый от природы и не обгорает на нашем белорусском никогда.

Приехали с Крыма. Больно смотреть на малышей красного , а то и вообще синюшного цвета. :blink: Мамы недалекие сидят на пляжах круглый день, о кремах то ли не знают, то ли один раз мазанули и довольны :blink: Жуть...И это даже с совсем малышами - до года.

Я своего мазала почти все время Белитой 30 при том, что он смугленький достаточно, не белый во всяком случае. Только в конце перешли на Белиту 16 и Фаберлик 10. Результат - приятный не слишком темный загар и ни разу не обгорел. Но при этом конечно в 11 долой с пляжа и потом только с 4-5 вечера.

Фаберлик рулит - это однозначно! И для детей и для взрослых.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Как-то я Влада ничем не мажу, но на открытом солнце не держу, козырек от коляски дает полную тень, гуляем по аллеям и после обеда преимущественно и вечерняя прогулка обязательно, и комары нас не едят совсем даже в 22 00, но если выберемся с ним на длятельное время с пребыванием на солнце, то воспользуюсь советами обязательно! Себя тож не мажу, вообще смуглая и я, и муж, но не люблю я солнце, ищу тень.
 

Ailey

New member
А я мазалась Garnier раньше (забыла, как пишется даже :blush1: ), а теперь Oriflame - обе крема мне понравились :dance:
 

Magda

Well-known member
Ailey написал(а):
что за бред вы говорите????? :blink:
наше "белорусское" солнышко в сочетании с уровнем радиации еще как опасно! тем более для деток!
...

Все, финиш. Теперь уже солнцезащитный крем от радиации защищает.
Солнце вредно само по себе, и детям до 3 лет вообще нельзя быть на открытом солнце, и крем тут не поможет.
А то что у вас дочка с 10 до 11 обгорает, так я же написала: "здоровым детям кремы не нужны".
А вы ее еще и в час дня под солнце выставляете. В этот момент вы радиации не боитесь?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Согласна с тем, что лучше от нашего солнца прятаться, чем мазаться
 

Magda

Well-known member
Лилу Даллас написал(а):
Magda написал(а):
ИМХО: здоровому взрослому и здоровому ребенку в Беларуси не надо никаких солнцезащитных средств.
Вы это пробовали сказать хоть одному врачу-онкологу? :crazy: посмотрела бы я на его выражение лица!
Только почему-то для взрослых даже в пудры и тональные кремва вводят SPF, а вы говорите, что детям этого не надо...... :blink: :blink: :blink:
А то, что "раньше про крема знать не знали", так, простите, раньше по 5-6 детей рожали, выживали 3, а от чего остальные поболели да помёрли- тоже не знали!

А врач-онколог Вам не говорил, что загорать ВРЕДНО, что беларусам ездить в южные страны НЕЛЬЗЯ, что это очень вредно, и кремы - это лишь попытка хоть немного защитить организм от того вредного воздействия, которому человек подвергает себя и своих детей сам по своему желанию.
 

Mahima

переименовалась:)
Загорать вредно. Вот буквально недавно читала, что так всеми любимый коричневый приятный красивый загар - это уже ПОЛНОЦЕННЫЙ ожог кожи, ее вопль о помощи и крайняя степень защиты.

Все хорошо в меру.
А детям этот загар так вообще ни к чему по большому счету, ИМХО. Так, свидетельство материальное пребывания на юге что ли.. :blink: Слегка "запылилась" кожица - и достаточно.
 

Стася

New member
Гы - вчера сходили к врачу....мама - черная как негр (конечно с коляской целый день :biggrin: ) а масик беленький...чтож вы своего ребенка не загораете мамаша? на сонышко выставляйте, а то бледный весь....вот на себя посмотрите :blink:
 

Ailey

New member
--------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Ailey написал(а):
...А в прошлом году мы валялись на пляжике с 10 до 13 с доченькой, намазавшись кремом - и ни у кого не было ни единого ожога! доп. родинок тоже не появилось.
...
Если не ошибаюсь, Вашей дочери год назад не было даже 2 лет. Вы считаете Ваше поведение правильным? Намазать ребенка кремом и выставить под солнце в час дня?

Для меня правильное поведение если ребенок обгорает, спрятать ребенка от солнца с помощью одежды, головного убора, зонтика, тени.
 

Magda

Well-known member
Ailey написал(а):
Magda,
...
в-третьих, если вы можете сидеть с ребенком целыми днями дома - с утра до вечера, никуда не выходя и у вас нет никаких дел - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. :declare: Только я не могу. моя доча просыпается примерно в 10.00, а все дела в городе мы делаем вместе. посему, я ее "специально" под солнце в час дня не выставляю (кстати, я об этом и не писала), но на улице мы бываем в это время. не на пляжике валяемся - а в городе по делам.
А что вам мешает одеть Вашу дочь так, чтобы на нее не попадало открытое солнце? Ведь хлопок задерживает 99% солнечного излучения?
Сейчас я работаю. К сожалению, по финансовым соображениям, я не могу сидеть дома с ребенком. За все время, что я сидела с ребенком, я старалась не возить ребенка по городу по делам.
Встает Олежка в 8. Сейчас он на даче. С 12 до 16 он сидит дома (кушает, спит и т.д.), остальное время на улице. В городе мы придерживались такого же распорядка ( 10 - 12 и 17 - 19 прогулка).

На этом, наверное, спор я закончу, потому что вроде как он перешел на личности. В спор с Вами я вступила, только потому, что задело Ваше первое сообщение "Что за БРЕД".
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
до минимум 16 часов стараюсь держать дома
с 12-1230
потому что самой плохо становится от такого интенсивного солнца. При этом я хорошо загораю и обгорела один раз в жизни "на бураках" с 8-ми до 3 дня на солнце без рубашки...
 

Юнона

New member
Magda, я прохожу сейчас лучевую терапию и меня от ожога кожи не спасают никакие крема. Если радиация проникает в кожу в избыточных количествах, так что повреждает клетки кожи, крем не поможет.
А если помогает кому-то на пляже, значит не так уж и вредно было позагорать для ребенка.
 
Magda написал(а):
А врач-онколог Вам не говорил, что загорать ВРЕДНО, что беларусам ездить в южные страны НЕЛЬЗЯ, что это очень вредно, и кремы - это лишь попытка хоть немного защитить организм от того вредного воздействия, которому человек подвергает себя и своих детей сам по своему желанию.
Милая Magda, количество моего общения с онкологом хватит на пару лекций! И , сли Вы внимательно прочтете мои посты, я нигде не призывала ЗАГОРАТЬ! Я призываю мамам и деткам использовать защитные крема даже в ежедневной городской жизни, а уж тем более при любых выездах на пикники, дачи, природу и тоже море. Отменять море тоже не стоит, потому как, в моем понятии «поездка на море» не равно тупому «лежанию» на пляже. На море есть куча приятных активных занятий, а с ребеночком –велкам на Балтику. Не жарко, а воздух очень богат йодом!
 

Ailey

New member
Magda, доченька тогда была еще в коляске - так что получалась полностью в тени, если спала, и конечно, попадала под солнце - если игралась :dirol:
в город по делам мы ездим вместе с 2х ее мес. - нянь и неработающих бабушек у нас нет.
ток я не представляю, как в такую жару можно закутать ребенка, пусть в хлопок, с ног до головы? :blink: само собой, доченька не голая - маечка с коротким рукавчиком и шортики короткие, или платьице.... на голове панамка. если закрыть полностью всё тело - это ж тепловой удар может быть :black eye: а так ручки-ножки, лицо открыто, ветерком обдувается.... :declare:
а по поводу "ненужности" кремов для загара - я не знаю, где вы это нашли.... :blush:
Юнона,
А если помогает кому-то на пляже, значит не так уж и вредно было позагорать для ребенка
вот я тож так думаю :declare:
 
Сверху