Солнышко и карапуз.

Whisker

New member
Солнцезащитная косметика

Подскажите, пожалуйста, какие солнцезащитные кремы и т.п. вы используете для детей на пляжах. Спасибо.
 

Litasan

New member
я уже из года в год использую Белитовскую.
уж насколько не люблю Белиту как кремы для лица и как средства гигиены, а солнцезащитные покупаю. покупаю разные степени защиты, есть и спрей и водостойкий для детей.
ни разу прокола (ожога не было)
 

Whisker

New member
Серьезно? Вот никогда бы не подумала. Я думала её себе купить, побюджетней чтобы, ну а ребенку уже что-нить получше.
Спасибо за совет
 

Litasan

New member
Я думала её себе купить, побюджетней чтобы, ну а ребенку уже что-нить получше.
я раньше так и покупала. ребенку Нивею, а себе Белиту. в итоге перешла на Белиту, когда у них появился спрей.
ну может быть Нивея чуть-чуть приятнее размазывается и впитывается быстрее.
года 4-5 назад так точно было
в этом году покупала Белиту и себе и ребенку, знакомая попользовалась и с удивлением отметила, что и впитывается хорошо и от солнца хорошо защищает.
от добра добра не ищут :), хотя и Эвелин как-то покупала, когда на пляже закончился мой- тоже претензий не было.

вне пляжей, у нас пользуюсь Вивасановским кремом календулой- природный УФ фильтр. небольшой, но для прогулок не в самую жару хватает. успокаивает то, что без химии и никаких побочных эффектов. другого тоже уже не ищу.
 

Whisker

New member
Что-то не спасла нас белита ((, может потому что, мы ну очень белые были
 

Витамин

Active member
Солнцезащитная косметика для детей и средства от солнечных ожогов

Какую хорошую, проверенную на себе, солнцезащитныю кометику для детей посоветуете. А какую, наоборот, не стоит покупать.
Также интересуют советы чем лечить, то есть какиеми средствами мазать солнцезащитные ожоги. Может Пантенолом? Или достаточно будет средства из серии солнцезащитной косметики? Тогда что "посильнее", понадёжнее будет? Уверена, что понадобиться, даже пользуясь защитным кремом, так как ребёнок ну совсем уж бледнолицый, руки сгорают даже копаясь в песочнице во дворе, а уж на речке, а тем более на море - :girl_werewolf:

Вообщем - делитесь советами (понятно что в полдень пляж исключить, и вообще на солнце по минимуму, но всё же).
 

МОлька

Well-known member
Витамин, Пантенол спрей берите. Имхо. Раз уж проблема. Мы в приципе без таких проблем. Не мажемся. Днем в июле в Турции на море вполне себе сидим :) но... я доверяю проверенным маркам. Обычно с большим особенно фактором беру крема подороже ВСЕГДА выбрасываю 80-85% потом. Потому как мажемся по разу мот. Но для начала мажемся. Не могу вспомнить. Нивею покупали и че-то еще... из хорошего. А с фактором поменьше типа Эвелин кажись. И молочко после загара детское. Вообще покупаем только детское и мажемся все :) Все-равно выбрасывать.
 

Eka

Well-known member
Витамин, мне нравится Коластина. но я противник детских загораний и кроме крема еще и майку сверху одеваю всегда если деть не в тени. даже если долго купается, то в майке. и кепке.
а на себе испытывала эвелин детский 30-ку. целый день на открытом солнце - полет нормальный.
 

штопочка

New member
подниму темку!!!!! Что покупаете нынче. поделитесь опытом. Белита, белкосмекс, эвелин, нивея, фаберлик, орифлейм..........
 

Sovunya

Member
может не совсем в тему, но поделюсь-мне в свое время тоже подсказали: это одежда для пляжа с солнцезащитным эффектом SPF50. Она есть во всех известных спортивных брендах, Mathercare, TCM и т.д. Она не совсем дешевая, но безвредная. Меня это устроило больше, чем каждый день в течении года мазать ребенка солнцезащитными кремами:) Здесь солнечных дней не так много, но как вариант....
 
Сверху