Сопоставительный анализ беременных животиков

Шаманка

New member
Товарищи!
Что-то я волнуюсь! Видала я много беременных в 7 месяцев, обычно они гордо уходили в декрет, напоминая по размерам живота крейсер Аврора, а у меня живот с ними и в полуфинал не выходит - маленький и незаметненький! Меня это уже стало напрягать... может что не так?
 

Alina777

наблюдатель
У меня только с 7-го месяца стал намечаться животик, тоже волновалась, потом на седьмом-восьмом месяце как рванул расти...
Не волнуйтесь, все будет хорошо :)
 

Герда

Active member
Вера, не волнуйтесь! Я, когда в больницу рожать приехала, врачи не верили, что уже 9 месяцев. Животик был совсем маленький! :)
 

Герда

Active member
Даже моя бабушка не замечала, что я беременная. Правда она старенькая, а я жила в Витебске. Но я приезжала в Минск даже за две недели до родов , и она ничего не заметила :) Потом обижалась, что ей не сказали. А я думала, что она знает, а молчит, чтобы не доставать меня:)
 

Калина

New member
Вера, на УЗИ все в порядке? Тогда не мучайся! У меня до 28 недель все такое аккуратненькое-маленькое было, а потом как поперло пузо! Правда по сравнению с большинством в ЖК я очень даже стройная :roll:
 

Allele

Active member
я тоже завидовала тем у кого большой живот :)
в ЖК специально старалась его выпячивать :) :)
но теперь не жалею - форма не теряется, живот исчез сразу после родов и никаких растяжек! а у тех кому "повезло" с огромными пузиками ходить, после родов с ними же и оставались (у некоторых после родов был в 5 раз больше моего беременного).
так что радуйтесь :p
 

Оленька

New member
У меня живот был очень большой! :lol: В роддоме спрашивали "Ну, и сколько нас тут?". А я гордо отвечала "Одна!!!" :lol:

А вот после родов действительно животик остался надолго.

Не волнуйтесь, Вера, если врач говорит вам всё в порядке по этому поводу, значит, всё в порядке. Как говорится, у каждого своя конституция!
 

Eka

Well-known member
Вера написал(а):
Товарищи!
Что-то я волнуюсь! Видала я много беременных в 7 месяцев, обычно они гордо уходили в декрет, напоминая по размерам живота крейсер Аврора, а у меня живот с ними и в полуфинал не выходит - маленький и незаметненький! Меня это уже стало напрягать... может что не так? :?

Если по УЗИ все в порядке, так и радуйся, что маленький. Прикинь как тяжело с большим-то.
У меня был маленький животик и меня это очень устраивало. Я на пятом месяце ездила отдыхать, загорала в открытом купальнике, так мужики знакомиться лезли, даже не подозревая о моем положении. :lol:
А это я за 2 недели до родов:


149653.jpg
 

Аник

New member
Ну, нашли проблему :D
Моя знакомая, придя в роддом со схватками, вместе со свекровью (дородная такая женщина, очень хорошо выглядит) долго объясняла , что собственно все наоборот - это она рожает, а свекровь просто позеленела от страха за нее :D
А что животик не виден - так это не страшно, главное, что он есть :D :D
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
а у тех кому "повезло" с огромными пузиками ходить, после родов с ними же и оставались (у некоторых после родов был в 5 раз больше моего беременного).
да прямо..У меня был отнюдь не маленький живот. После родов все пришлов норму в течение 3 месяцев. А к шести уже не точ то живота не было - дефицит веса образовался. :D И растяжек на животе нет. И это при том, что у меня рубец на передней стенке после операции почти 20 см со всеми вытекающими неровностями :D :D Все зависит от мышц пресса. Тренироваться надо - что до, что во время,что после беременности и родов. И не жиреть во время беременности и после родов. Тогда мышцы быстро и легко сократятся до прежних размеров.
 

Жучиха

New member
Катерина написал(а):
[ Все зависит от мышц пресса. Тренироваться надо - что до, что во время,что после беременности и родов. И не жиреть во время беременности и после родов. Тогда мышцы быстро и легко сократятся до прежних размеров.
Не все :-( Я тренировалась и набрала всего 7 кило . Но маленький животик с первой беременностью убрался сразу, а вот ООООГромный со второй ,увы, до сих пор при мне. И растяжки появились только при второй беременности. Увы, рубец на передней брюшной стенке оказался фатальнее.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
, а вот ООООГромный со второй ,увы, до сих пор при мне. И растяжки появились только при второй беременности. Увы, рубец на передней брюшной стенке оказался фатальнее.

вторая есть вторая...не первой свежести уже все :D :D однажды растянутое..
А рубец конечно не помогает....
 

Allele

Active member
Катерина написал(а):
Алеся написал(а):
а у тех кому "повезло" с огромными пузиками ходить, после родов с ними же и оставались (у некоторых после родов был в 5 раз больше моего беременного).
да прямо..У меня был отнюдь не маленький живот. После родов все пришлов норму в течение 3 месяцев. А к шести уже не точ то живота не было - дефицит веса образовался. :D И растяжек на животе нет. И это при том, что у меня рубец на передней стенке после операции почти 20 см со всеми вытекающими неровностями :D :D Все зависит от мышц пресса. Тренироваться надо - что до, что во время,что после беременности и родов. И не жиреть во время беременности и после родов. Тогда мышцы быстро и легко сократятся до прежних размеров.
Катюш, я имею ввиду, что СРАЗУ после родов, а не через 1, 2, 3 месяца. Сразу - это в этот же день :) или пару дней :)
 

Влада

Well-known member
Хм...у меня однокурсница родила...только тогда все и узнали, что беременная была, никогда бы не поверила, а ведь КАЖДЫЙ! день её на лекциях видела:)
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
Катюш, я имею ввиду, что СРАЗУ после родов, а не через 1, 2, 3 месяца. Сразу - это в этот же день :) или пару дней :)

Сразу!!??? :D :D
Я так хорошо помню свое ощущение, когда, родив, шла в ванную мыться. Я иду, а живот так ..болтается что ли :D :D как кисель :D :D :D И мысль - мамочки, а что ж дальше-то? Неужели все станет как раньше? :D :D А потом жуткое разочарование, что, несмотря на отсутствие ребенка внутри, я ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ВЛЕЗТЬ НИ В ОДНИ БРЮКИ! :D :D :D
Правда, на следующий день, как это ни странно, уже нет такого "болтания" :D :D :D И слава богу все в норме сейчас :D :D
 

Glowworm

New member
.У меня живот был огромный :shock: Штаны для беременных не налазили, сарафан тоже не сходился к родам ближе:D . Вернулся в прежний вид очень быстро, сразу после родов конечно еще по шире талия была чем до беременности, и пигментная полоска выдавала :oops: , но что через 3 месяца и следа от родов на ж 8) ивотике не осталось- это сто пудов
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Катерина написал(а):
Алеся написал(а):
Катюш, я имею ввиду, что СРАЗУ после родов, а не через 1, 2, 3 месяца. Сразу - это в этот же день :) или пару дней :)

Сразу!!??? :D :D
Я так хорошо помню свое ощущение, когда, родив, шла в ванную мыться. Я иду, а живот так ..болтается что ли :D :D как кисель :D :D :D И мысль - мамочки, а что ж дальше-то? Неужели все станет как раньше? :D :D А потом жуткое разочарование, что, несмотря на отсутствие ребенка внутри, я ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ВЛЕЗТЬ НИ В ОДНИ БРЮКИ! :D :D :D
Правда, на следующий день, как это ни странно, уже нет такого "болтания" :D :D :D И слава богу все в норме сейчас :D :D
А у меня тоже в районе живота ничего не болталось сразу после родов, только попа и ноги :) Животик маленький был и я как Алеся всячески старалась его выпятить, шоб видели :) - Я БУДУ МАМОЙ. Да и Женька маленький родился - 3050, 52 см. Это он мои косточки поберег и кое что еще от сильных повреждений :)Вот такой благодарный у меня ребенок :))))
Вера, вот сейчас уже могу сказать - радуйтесь, что небольшое пузико, с большим тяжело ходить, я хоть и набрала свои 25 кг за беременность, но среди беремчатых подружек уткой ну никак не казалась :) Прагала и скакала до последнего :) Если УЗИ и Доплерометрия показывают, что плод развивается соответственно сроку беременности - радуйтесь, большой ребенок - это не всегда хорошо, как для него самого, так и для мамы :)
 

Шаманка

New member
Спасибо, вы меня все реально утихомирили! Просто так уж получилось, что сравнивала я себя с крупнокалиберными подругами! :lol:
Отдельное спасибо, Ека, за фото, сегодня полдня я занята была сравнением и сопоставлением. Приятно узнать, что и из маленьких животов дети рождаются и даже живые и здоровые! :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
у меня однокурсница родила...только тогда все и узнали, что беременная была, никогда бы не поверила,
это как про меня : )) мои однокурсники тоже все удивлялись, когда я сказала : )) А я думала - они и сами втдят : )))
Вера, на самом деле ребенок свернутый занимает не так много места, как кажется. А беременный живот большой - это не всегда ребенок. Там, в животе, еще много чего.
А еще от формы матки наверняка зависит. Если она назад повернута, например...
 
Сверху