Сопоставительный анализ беременных животиков

EIWA

Мечты сбываются!!!
А мне кажется, что это зависит от роста тоже, т.к. в маленькой мамашке все внутр. органы оч компактны, а в стропилке вроде меня и местечка свободного побольше :)
 

галка

Люблю своих мужчин
Я за беременность набрала 12кг.Ромик родился 3340.г и 51см.А живот был небольшой и рада очень была .когда в роддоме в коридоре прохаживала * схватки и вдруг начались потуги и я на ходу сбрасывая в предродовой шлепки помчалась прямо в родзал и на родкресло скокнула как молодоя коза.живот несильно мешал . а через 5мин родился здоровый малышок.Так что так.А честно.главное. чтоб дите нормально и здоровым родилось. а размер животика...Хотя с небольшим животиком комфортнее и самой рожать удобнее :lol: :lol: :lol:
 

Allele

Active member
Нильчик написал(а):
А мне кажется, что это зависит от роста тоже, т.к. в маленькой мамашке все внутр. органы оч компактны, а в стропилке вроде меня и местечка свободного побольше :)

ну я бы себя к стропилкам :) не отнесла... всего-то 168 см
И куда малыш спрашивается размещался? :wink:
 

Калина

New member
Вера, чтобы Вы не особенон волновались сравнивая себя с кем бы то ни было на фотках, вот Вам ссылочка - тут фотки пузиков на разных сроках по неделькам. Есть и маленькие и большие - на любой вкус! :lol: Если с английским проблемы - спрашивайте
http://pregnancy.about.com/cs/pregnancyphotos/l/blbellyindex.htm - общая ссылка
http://pregnancy.about.com/cs/pregnancyphotos/l/blbelly3index.htm - третий триместр
 

Mila D.

New member
Девчата, когда я пришла на УЗИ в 22 недели, меня спросили:
- Ну что, 32 недельки?
- Да нет - 22.
- А что у Вас двойня?
- Нет, кушаю хорошо :lol: :lol:
У меня такой же живот как у Еки, только нам всего 24 недели :p
Чего дальше будет - страшно представить.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
У моих приятельниц дочки младше Женечки на 1мес. и неделю, а пузики были у нас почти одинаковыми, а детки у всех разными родились (в срок) У одной- 3300, у другой- 2850, мой - 3050 :)
Да, вот ссылочку просмотрела и вижу - пузо мое малова-то несколько было. Зато рожать некрупного ребеночка легче, нежели большого карапуза :) Хотя, подружка родила богатыря - 4200 и не мучалась как я - пишу, как сплошное противоречие, правильно говорят - нет двух одинаковых беременных. :mrgreen:
 

Orion

Созвездие
у меня в 7 месяцев был маленький живот :) в 6 еще вообще никто ничего не видел пока я не сказала, а мне сказали да не может быть что уже 6 месяцев :) индивидуальная особенность организма :) мама моя рожать пришла, ей сказали вам же еще рано :)
но тем не менее и растяжек у меня куча (как и у мамы) и живот остался, но в этом думаю не последнюю роль сыграло кесарево все-таки..
Катерина, ты вот удивляешься, что живот на следующий день убрался, а у моей соседки по палате именно так и убрался :) правда она бандаж сразу одела, но тут неизвестно бандаж что-то сыграл или живот у нее такой, но выписывалась она АБСОЛЮТНО плоская :) я такая плоская в лучшие свои годы не была :)
 

Алина

New member
Вера, у меня тоже маленький животик, спрашивала у врача на узи
Шредер сказал что плацента размещена к стенке спины, поэтому такой малёк :eek: На ребёночка это никак не отражается, растём и развиваемся. :D
 

Iolana

New member
Смешная ты:) У меня вообще живота не было - появился только на последнем месяце. Набрала я за всю беременность только 8мь кг (ребенок+плацента+воды+и еще что-то уже не помню). Ребенок родился 2830 и 48 кг - чудесный мальчик:)

Величина живота - не показатель:)
 

Шаманка

New member
Калина, спасибо, только тем и развлекаюсь, что сравниваю себя с монитором, то есть тем, что на нем! :D
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
Катерина, ты вот удивляешься, что живот на следующий день убрался, а у моей соседки по палате именно так и убрался :) правда она бандаж сразу одела, но тут неизвестно бандаж что-то сыграл или живот у нее такой, но выписывалась она АБСОЛЮТНО плоская :) я такая плоская в лучшие свои годы не была :)

я удивляюсь? Так я по поводу своего живота удивлялась вроде :D :D После родов висел аки мешочек, а назавтра уже все было совсем не так печально, хотя и не радужно, чтобы лучше чем в лучшие годы :D :D Сокращаются мышцы быстро. Если конечно они там есть :D А не жирочком заросли :D
 

Калина

New member
Вера, на здоровье - у меня у самой развлекуха любимая - посмотреть-сравнить. Особенно мне нравится что у меня (ттт) растяжек нету, а на фотках там у некоторых ТАКИЕ что страшно.... Злая я наверное...
А на выписку уже решила под платьишко корсет одеть - у меня и так был лишний вес, но когда его одевала сразу такая талия вырисовывалась и пузик плоский...
Сегодня со знакомой виделась - у неё 28 неделек... пузики у нас одинаковые по размеру... Мой по ходу последние недели три не увеличивается совсем...
 

Оленька

New member
Калина написал(а):
Вера, на здоровье - у меня у самой развлекуха любимая - посмотреть-сравнить. Особенно мне нравится что у меня (ттт) растяжек нету, а на фотках там у некоторых ТАКИЕ что страшно.... Злая я наверное...
А на выписку уже решила под платьишко корсет одеть - у меня и так был лишний вес, но когда его одевала сразу такая талия вырисовывалась и пузик плоский...
Сегодня со знакомой виделась - у неё 28 неделек... пузики у нас одинаковые по размеру... Мой по ходу последние недели три не увеличивается совсем...

Не особо-то радуйтесь по поводу отсутствия растяжек. Они могут появиться и в последние дни! :? :lol: :lol:
 

Orion

Созвездие
Алина, это почему? у меня именно в последние дни и появились :)
 

Glowworm

New member
У меня появились на бедрах за 2 недели до родов :evil: . Правда сейчас они почти не видны 8)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мне сегодня в консультации комплимент отвесили: что на учет? А нам уже 22:). Да и растет второй раз значительно быстрее.
В первую долго был маленький и аккуратненький. После 7 месяцев стал быстро увеличиваться. Но по моим размерам перед родами прикидывали ребенка 3500, а получился 4080:).
В небеременном состоянии абсолютно плоский, восстановилась плоскость за пару недель после родов....
А растяжки - точно, коварные, на животе появились в последние две недели, только в низу, так что в бикини и не видно.
 

Алина

New member

Шаманка

New member
Стоило мне начать волноваться по поводу своей крайней стройности - как мои молитвы были услышаны и за последнюю неделю меня так расперло в районе живота, что это уже не поддается ни одной сантиметровой ленте! :shock:
А я только себя успокоила, что я такая элитная супер стройная беременная, каких поискать! :mrgreen:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Вера написал(а):
Стоило мне начать волноваться по поводу своей крайней стройности - как мои молитвы были услышаны и за последнюю неделю меня так расперло в районе живота, что это уже не поддается ни одной сантиметровой ленте! :shock:
А я только себя успокоила, что я такая элитная супер стройная беременная, каких поискать! :mrgreen:
как говорят, чем дальше в лес - тем толще партизаны :D
 
Сверху