Сопоставительный анализ беременных животиков

Cова

New member
У меня в первую и вторую беременность животик стал заметен недель в 12. (В обтягивающей одежде, разумеется),
 

lelik

Сладкая
У меня живот был как арбуз ,такой большой что мне казалось что там был не один ребёнок и вполне мог влезть и второй.И было очень трудно последних месяцах,ходила как утка.
 

Кия

Active member
lelik,
как утка это да..
Я раньше смотрела- удивлялась.. чего они, беременные так ходят смешно.. :?
А теперь сама как САМАЯ ОТКОРМЛЕННАЯ ИЗ ВСЕ УТОК хожу-переваливаюсь.. ааа... а как хочется бегать!!! :(
 

егорина

Active member
а я не ходила как утка :roll: и вообще - на каблуках по гололеду шлялась, муж все боялся (потом мне сказал)...
 

Кия

Active member
может по ГОЛОЛЕДУ я бы тоже шлялась.. а по такой ЖАРЕ , с отеками жуткими.. тока переваливаться и могу.. :twisted: :(
 

егорина

Active member
Кия, я потом, когда уже не беременная была, на беременных смотрела и думала - слава богу, я уже не беременная :) вот ведь облегчение-то было, хотя беременность протекала без проблем вообще :)
 

Юлия Л.

New member
А я вот все думала, что не как утка хожу... А сегодня шла и каак грохнулась. (На ногу , а потом на бок, так что , думаю, ничего страшного, да и деть шевелится как обычно).
Я не споткнулась, голова не кружилась.Просто шла, довольная жизнью, рассеяная...
Интересно: у кого нить было такое?
 

егорина

Active member
Юлия Л., мама дорогая!!! хоть не ударилась? животом не ударилась?

у меня не было такого
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сегодня, наверное, день такой. Тоже чуть не растянулась на ровном месте. Нога как-то подвернулась не понять чего...
А как утки, читала, ходят, потому что кости расходятся, гормоны их как-бы размягчают и пр. У меня ярковыраженная утиность наблюдалась где-то чуть больше месяца назад, сейчас уже попривыкла, вроде не так...
 

Layka

Moderator
Юлия Л., я постоянно нагами за что-нить цеплялась (тож от излишнего счастья и рассеянности) Но серьезно вроде не грохалась... :)
 

Юлия Л.

New member
ох уж эти беременные :D нам и так тяжело, а еще всякая мерзость за ноги цепляется :D
 
а у меня срок небольшой, но животик начинает расти.... уж не знаю что будет дальше ))) а гинеколог мне дурит голову, что у меня матка меньше на 2 недели... причем УЗИ показывает норму.
 

Guns N Roses

Well-known member
крокозябра,

у меня на на вашем сроке тоже казалось, что животик растет, а потом он приостановился как-то или мне все казалось.. короче сейчас мы начали расти РЕАЛЬНО, хотя прибавка в весу у меня пока тока 4,5 кг :shock:
 

Guns N Roses

Well-known member
прибавка в весе у меня пока тока 4,5 кг :shock: девочки!!! Скажите, у вас тоже так было??? как-то маловато, мне кажется.. или нет?... Моя мама все время говорит. чтобы я больше ела. А гинеколог говорит, что срок еще маленький :|
 

Юлия Л.

New member
Lubik, ну вам же узи делалаи. Если все в норме, то чего вам волноваться?
дело в том, что если вы не совсем худенькой были до беременности, то и прибавка в весе должна быть небольшой даже по правилам.

У меня тоже животик стал расти рано. И рос сильно очень, а сейчас уже так сильно не растет. Или мне так кажется :D
 

Veronika

New member
Юлия Л., по правилам, чем изначально меньше вес (вернее соотношение веса к росту), тем меньше должна быть прибавка. Для себя считала - идеальная прибавка - 7-9 кг.

Если интересно поищите, в интернете много где есть таблицы прибавки в зависимости от индекса массы тела и не вводите людей в заблуждение :p
 
Сверху