Соска: за и против

Orion

Созвездие
Natas, а авент вы не пробовали? обычная круглая действительно не лучший вариант..
 

Layka

Moderator
Солидарна в мнении с Orion, у нас тоже орто всякие не зашли, зато Авентовские - только в путь :) Они хороши тем, что и круглые вроде, но не нарушают естественное положение челюсти при сосании :)
 

Natas

Well-known member
Layka написал(а):
Солидарна в мнении с Orion, у нас тоже орто всякие не зашли, зато Авентовские - только в путь :) Они хороши тем, что и круглые вроде, но не нарушают естественное положение челюсти при сосании :)
Сходить куда специально пока возможности нет, так что покупали в ближайшей аптеке, а таи только Canpol и Beby Nova. Куда точно за Авентом можно мужа отправить? ( а раньше не покупала, думала буду примерной мамой.... :(
 

Orion

Созвездие
Natas, ну не знаю, мне кажется, что во всех магазинах авент есть :) на жданах в детских отделах, в алгоритме, веранике, гноме, на местных рынках в магазинчиках с детским питанием..
вы где географически, мож я близко к вам чего-нить подскажу..
 

Natas

Well-known member
Orion написал(а):
Natas, ну не знаю, мне кажется, что во всех магазинах авент есть :) на жданах в детских отделах, в алгоритме, веранике, гноме, на местных рынках в магазинчиках с детским питанием..
вы где географически, мож я близко к вам чего-нить подскажу..
Спасибо! :) Мы живём на Кулибина сейчас, это в районе Уманской, Прилукской. А ещё скажите какую лучше попробовать?
 

Orion

Созвездие
Natas, а они у авента все одинаковые :) только по возрасту отличаются до 3-х месяцев и после 3-х :) ну и рисунками всякими :) еще ночные есть, у них просто колечко ночью светится :)
http://www.avent.ru/catalog/soothers/index.shtml
 

Natas

Well-known member
Orion написал(а):
Natas, а они у авента все одинаковые :) только по возрасту отличаются до 3-х месяцев и после 3-х :) ну и рисунками всякими :) еще ночные есть, у них просто колечко ночью светится :)
http://www.avent.ru/catalog/soothers/index.shtml
Спасибо огромное! :D
 

YuliyaS

Белоруска
А у нас Канполовская пустышка, но пользуемся ею редко, только когда вечером засыпаем, а у мамы нет сил стоять возле кроватки полчаса. Пробовала на руках укачивать, но днём работает, а вечером, после купания - нет! :( Вот соска и спасает
 

v.tat

New member
Мы ждо года пользовались, а потом безболезненно заменили на маму. :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
А нам пустышка нужна только чтоб заснуть днем дома. В остальное время мы ее просто выплевываем.
 

Claire

New member
А мы пустышку забрали в 3 месяца. Засыпаем всегда у маминой тити. Я считаю, что вообще зря давали пустышку :(
 

Юлия Л.

New member
Мы пустышку не даем..но... ребенок постоянно грудь требует...это сложно очень. но пока держимся
 

ARROW

Все в жизни связано!
А я давала и пустышку тоже(Авент).Потом он отказался сам от нее.
Зато теперь ребенок не умеет даже из бутылки пить молоко (плантекс пил недавно),а вот молоко сцеженное он не понимает что из бутылки пить можно-соску жует.И пустышку тоже. :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар написал(а):
Ни разу не давала ни соску, ни бутылку. :? До 6 мес только грудь. Когда надо было дать лекарство на 2-й неделе жизни, давала из ложечки. Из ложечки же выпаивали сцеженное молоко в 1 мес, когда я вынуждена была отлучится на пару часов.
Ну молодец :!:
 

егорина

Active member
Лар написал(а):
К году делала это абсолютно уверенно, сама: берет, пьет и ставит обратно, не проливая. Преспокойно ест ложкой и вилкой (взрослой! :lol: ), помогая себе второй ручкой накалывать и накладывать. :D

а я давала и соску, и бутылку. и мы тож преспокойно пьем из чашик, едим вилкой (взрослой, у нас другой и нету) и ложкой... вообще мы могли пить параллельно и из чашки, и из бутылки с соской, и из поилки... не вижу проблемы, равно как и не вижу поводов для особой гордости... :roll:
 

JUL

New member
Я вообще к соске, пустышке, не приучивала. Замечательно обходились и обходимся без нее. В 3 мес подруга подарила, так он поигрался с ней день и выкинул. В рот брать не хотел. :roll: А вообще не вижу проблемы. Ну сосет соску, ну не сосет. Все равно откажеться. Я не хотела лишних усилий (приучать, отучать) - зачем? :)
 
Сверху