список вещей в роддом

Allele

Active member
Ромашка, znichka, я рожала в областном 9 ноября, была в платной палате, поэтому приносили обогреватели вдобавок к центральному отоплению. было очень даже тепло
 

lala-tan

New member
Lenka, ничего не проверяют. Но у меня было 2 пакета (один из них прозрачный и был виден мой халат, поэтому сказали отдать мужу). А так думаю, можете брать все необходимое вам (главное в пакете, а не сумке).
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Кия, lala-tan, спасибо, мешки будут черные непрозрачные :mrgreen:
 

Red Fox

Active member
Lenka, а меня во 2-м заставили все выложить, разрешили только нижнее белье, полотенце, кружку и тапки + вещи для ребенка ( у меня их не было, все привезли потом). Еще я взяла телефон. В итоге получился маленький пакетик, но все равно бабушка, что в приемном работает, на него косилась и говорила, что я много набрала :). Потом, после родов, мне, конечно, принесли из дома все, что я хотела.
А вообще во 2-м ночнушку и халаты свои носить нельзя, только больничные, их каждый день меняют. Для ребенка лучше брать все свое, пеленки дают, но они такие страшные :shock: и их мало :shock: .
 

Yascherka

Gledam nad vama
в каждом роддоме смотрю свои правила. В 5-ке всем до фонаря, бери что хочешь.
 

lelik

Сладкая
Я когда в 1 ом рожала брала всё своё,но почти нечего не одевала всё давали и на меня и на масика,разве что халат и тапки свои были.Отопление качегарило будь здоров.Немогли с подружкой вечера дождаться что бы окно открыть проветрить,бо можно было задохнуться.
 

oi

New member
сестра рожала в 3. собираюсь туда же. роды платные. из списка, полученного на курсах подготовки к родам, отметила для себя наиболее важное следующее: халат, тапочки, взрослые памперсы (говорят, с ними легче в первые дни после родом), средства гигиены, прокладки можно брать, можно пользоваться больничными подкладами, обязательно носки, в которых можно идти рожать, т.к. не исключено, что будет знобить, детские пеленки, распашонки, ползунки, шапочку - по договоренности с врачем. можно требовать, чтобы одевали со старта в твои вещи. если откажут, то при первом же "свидании" с малышом после родов, можно перодеть в свои вещи.
 

Julia_K

Active member
oi, вы не могли бы рассказать о платных родах в тройке? Официально или не совсем, и что предлагаю в качестве услуг за эту самую плату.
Заранее благодарю.
 

Anechka

New member
Очень полезная вещь, о которой многие забывают, а потом страдают - прокдадки для груди.
Из меня на третий день так молоко хлестало - пока сообразила, что делать, уже не во что было переодеться.
Можно взять обычных прокладок побольше, т.к. если молока будет зашкал - спец. прокладки для груди вряд ли спасут.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anechka, о, спасибо, возьму, а то я думала брать не брать :roll: лучше пусть будут на всякий случай.
 

oi

New member
Lenka, мне эти прокладки не брать придеться, а уже подкладывать... :(
 

oi

New member
Lenka, потому что у меня месяца с 4 выделяется молозиво :(
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
oi, ну не надо прям так грустно, тут у многих такое было, где то читала тему такую :roll: и у всех все ок :)
 

Юлия Л.

New member
oi, а зачем памперсы -то взрослые? :shock: ведь доступ воздуха нужен будет и мыться надо будет после каждого посещения туалета
 

oi

New member
Юлия Л., в первые 2 дня они будут спасительными!!! потом конечно не нужны!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Я рожала во 2-м. Надо было нести всё! я знала заранее, так как лежала там на сохранении. Одежду для ребёнка, памперсы, крема, масла, гигиенические средства, даже молокоотсос брала (на всякий), халаты и ночнушки там выдавали (каждый день новые). Короче поехала рожать с 2-мя пакетами (ребёнку и себе).
 

Helga_

New member
можно поподробнее (если это не так давно было) что для себя и что для ребенка. Просто у нас папа работает очень активно и может так получится что он ничего ТАКОГО докупить не сможет. Хотелось бы полностью подкованной ехать....
 
Сверху