спорт и беременность: куда пойти?

SunНастена

все хорошо!!!
Находится клуб прямо за кинотеатром Москва. Все очень мило и уютно.Я сегодня точно все узнаю поводу дней и времени. GoldenCarpKeeper, Было бы очень классно!! А то одной скучненько!:friends:
 

Angel

с Ангелочками :)
Аист написал(а):
В "Колыбели" всегда была очень хорошая физкультура, дифференцированная под сроки, физические возможности и течение беременности. Лекции очень обширной тематики для трех триместров, нужно,конечно, разговаривать и выбирать по желанию. Беременные собираются чудесные, зацикленные и полусумашедшие как-то не заходят. Новый адрес в районе Академии наук, ремонтируются, открываются октябрь-ноябрь. Поищите Маринин телефон, она расскажет подробнее. Не стесняйтесь, пообщаетесь с хорошим человеком.

Аист, подскажите, пожалуйста, контакты Марины...
 

Жена Коржика

и мама "Лохматика"
Планируется фитнесс для беременных в районе станция метро Фрунзенская . клуб Соковыжималка . Я занималась там до беременности. Мне пока врач говорит поберечься. Но через пару недель я уже точно смогу заниматься.Я пока одна в группе. Хотелось бы найти компанию.
Занятия вечером 18 или 19 . По крайней мере так планировалось;-):yes:
Я живу в этом районе :) Расскажите, пожалуйста, что за условия... Название клуба немного устрашающее :laugh:
 

Athelia

New member
Девочки, может кто-нибудь знает, есть ли в зеленом луге (р-н м-на Электроника) какой-нибудь "спорт" для беременных?
Может порекомендуете что-нибудь? :rolleyes:
 

Rigik

New member
В районе ст.м. Кунцевщина открывается новый фитнес центр "Твои секреты". Там с ноября набираются группы для беременных.
 

Жена Коржика

и мама "Лохматика"
В районе ст.м. Кунцевщина открывается новый фитнес центр "Твои секреты". Там с ноября набираются группы для беременных.
Что значит "в районе"?... Вы может хоть номер дома посказали или по какой стороне улицы :crazy: А то как-то не очень хочется бегать там по району в поисках центра, который еще не открылся.
Может координаты выложите позже?
 

Люсинда

New member
"твои секреты" фитнес-центр детский клуб

вот адрес этого фитнес-центра Притыцкого 83, 220140, тел. 202-72-79, 202-74-66, там есть и фитнес для взрослых, и занятия для беременных, и фитнес и развивающие занятия с детками, бассейн
 

shevchonok

New member
Фитнес для беременных

До появления во мне маленького человечка - я ходила на аэробику...
Но.. Сходила к доктору ... и та мне посоветовала поостеречься от резких движений и большиъ нагрузок...
Понятно, что, к сожалению, путь на аэробику "мне заказан"...

Может кто посоветует???.....
 
Последнее редактирование:

shevchonok

New member
Если Вы хотите сохранить свое тело в хорошей форме и подготовиться к родам физически, то специалисты нашего центра, советуют посетить фитнес-программы для беременных.
Любые из этих видов оздоровительных занятий адаптированы для будущих мам и позволяют в той форме, которая наиболее близка вам сегодня, подготовить себя и малыша к нагрузкам, предстоящим во время родов.
Занятия аэробикой, йогой и гимнастикой проходят в уютном зале, специально приспособленном для занятий с будущими мамами. Условия в нашем центре позволяют принять душ до или после занятия, попить чаю в спокойной обстановке.

bass4.jpg
Аквааэробика — это самая лучшая физическая подготовка к родам для самых неподготовленных и даже не умеющих плавать мам.
В воде все движения мягкие, плавные, ударность минимальная, тело находится в состоянии невесомости, активные движения можно чередовать с полным расслаблением.
Это просто удовольствие, снятие стресса, энергия и хорошее самочувствие.


yoga3.jpg
Дыхательная гимнастика для беременных
( дыхание в родах - практические занятия
)
Это регулярная практика дыхательных упражнений, помогающая справиться с болью в родах и грамотно провести потужной период. В занятия включены дыхательная гимнастика Стрельниковой, элементы мягкой китайской гимнастики Цигун, упражнения для укрепления тазового дна. Особое внимание уделяется практике дыхания в родах, работе с болью с помощью разных техник дыхания. Элементы йоги помогут раскрыть грудную клетку и расслабить тело.
yoga2.jpg
Йога для беременных
(групповые занятия)

Занятия проводятся в уютном зале под расслабляющую музыку. Программа занятий йогой для беременных разработана на основе классической школы йоги с учетом физиологических особенностей периода беременности. Программа подходит для любого уровня подготовки и срока беременности. Конкретные нагрузки варьируются с учетом срока беременности и физического состояния. http://www.magichild.ru/Zan/ioga.htm
Йога для беременных
(индивидуальная программа)

С учетом особенностей течения беременности и состояния организма в целом разрабатывается личная программа занятий йогой в зале с инструктором и самостоятельно.
http://www.magichild.ru/Zan/ioga.htm Самое главное условие при выполнении любых упражнения - получение удовольствия от самого процесса. Гимнастика для беременных
Гимастика, специально разработанная для беременных. Подходит для женщин с любым уровнем подготовки, даже для тех , которые никогда не занимались фитнесом. В программу входят упражнения для позвоночника, суставов, для мышц участвующих в родах, а так же упражнения на дыхание. Гимнастика способствует снятию внутренних зажимов и страхов беременной женщины перед родами.
http://www.magichild.ru/Zan/gimnastika_s.htm
Пилатес с элементами йоги
Для беременных уникальность метода тренировок по системе Пилатеса заключается в глубинном воздействии на организм и доступности. Занятия способствует улучшению работы дыхательной и лимфотической системы, повышает тонус мышц, снимает нагрузку с области поясницы. Грудная клетка расширяется и поднимается, улучшается осанка. Несложные упражнения способны вернуть в жизньженщины равновесие,более гибкое и сильноетело с улучшенной координацией.

balls.jpg
Фитбол (гимнастика на мячах) для беременных
Фитбол - это комплекс упражнений для беременных с использованием специальных больших гимнастических мячей. Упражнения на фитболе направлены на развитие силы, гибкости, улучшение работы сердечно-сосудистой системы, уменьшение боли в спине, снижение давления, улучшение кровообращения и общего самочувствия в целом.
Нагрузка во время занятий щадящая, поэтому фитбол подойдет особенно тем, кто избегает интенсивных нагрузок.






Только ГДЕ ЭТО ЕСТЬ В МИНСКЕ????
Поделитесь советами!!!!!
 

shevchonok

New member
Может кто-то ходит куда-нибудь в Уручье????
Посоветуйте, подскажите!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Неня

New member
привет!!!Я хожу на гимнастику для беременных в "Колыбель".Мне очень нравится!!!
 

Insamo

Долго не разговариваю...
Всем привет! 30 недель беременности - куда пойти куда податься:give_rose: . Только не говорите что читать надо темку - я не осилю чесслово :blush: . Йогу хочется или фитнес. Кроме центра Г.-С. есть места хорошие? :)
Всем заранее спасибо!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Insamo,
из того, где была.
1. "Колыбель". Там есть фитнесс для беременных. Есть ещё занятия и лекцие непосредственно направленные на роды, подготовку к ним (можно с будущими папами, им занятия бесплатно), кормление и уход за ребёнком. Само занятие 45 минут. Очень удобно то, что у них много вариантов, когда можно приходить заниматься (утром, днём, вечером, дни недели выбрать можно). У меня пару раз даже индивидуальные занятия были. Заниматься можно 2 или 3 раза в неделю, но можно и отрабатывать занятия (например, на этой неделе получилось прийти всего 1 раз, зато на следующей можно 3-4 раза сходить), т.е. деньги не пропадают. Цена за 8 занятий в месяц чуть меньше 100.000. Ещё из плюсов: в этом зале, похоже, занимаются только беременные, поэтому нет там особого специфического запаха, который обычно присутсвует, если помещение усиленно эксплуатируется спортсменами. Но нет душа((((
2. Гала-спорт в Троецком предместье. Там йога для беременных. В целом очень мило, но это тоже кому как нравится. Занятия 2 раза в неделю. Время и дата фиксированные: пн. и ср. 11.45-12.45. Если пропускаешь, то возможности отработать нету. Абонемент покупается с начала месяца, если с серидины, то они как-то особым образом высчитывают цену. 8 занятий -- 70.000, если 1 раз в неделю ходить, то 4 занятия обойдуться в 46.000.
Ещё знаю, что йога для беременных была в клубе "Соковыжималка", но что там и как не знаю, т.к. не ходила.
 
Сверху