спорт и беременность: куда пойти?

Рыбешка

New member
Я с 20 недели пошла на курсы к Юлии Гусаковской-Старовойтовой. Очень благодарна и довольна! Во-первых подговотили к родам и первым дням с малышой, а во-вторых их гимнастика очень помогла сохранить отличную физ.форму! И на шпагаты мы садились, и наклонялись, и упражнения полезные делали! советую, девченки! главное не валяться на диване!
 

Morgan

Member
девченки, так я не поняла - йогой обычной можно заниматься на начальных "стадиях" беременности??? тож планирую купить абонемент в МФ, но в то же время планируем бер-сть, хотелось бы все-таки выюзать абонемент до конца и по максимуму :)
 

Glowworm

New member
Morgan, я тоже планирующая :biggrin: И тоже пошла в МФ буквально неделю назад. И тоже планирую выходить по полной, поэтому взяла абонемент с басиком. Сама еще не знаю на какиз занятиях буду заниматься во время беременности...
 

Glowworm

New member
Morgan, я тоже планирующая :biggrin: И тоже пошла в МФ буквально неделю назад. И тоже планирую выходить по полной, поэтому взяла абонемент с басиком. Сама еще не знаю на какиз занятиях буду заниматься во время беременности...
 

Glowworm

New member
Morgan, я тоже планирующая :biggrin: И тоже пошла в МФ буквально неделю назад. И тоже планирую выходить по полной, поэтому взяла абонемент с басиком. Сама еще не знаю на какиз занятиях буду заниматься во время беременности...
 

Glowworm

New member
Morgan, я тоже планирующая :biggrin: И тоже пошла в МФ буквально неделю назад. И тоже планирую выходить по полной, поэтому взяла абонемент с басиком. Сама еще не знаю на какиз занятиях буду заниматься во время беременности...
 

Glowworm

New member
Morgan, я тоже планирующая :biggrin: И тоже пошла в МФ буквально неделю назад. И тоже планирую выходить по полной, поэтому взяла абонемент с басиком. Сама еще не знаю на какиз занятиях буду заниматься во время беременности...
 

Morgan

Member
Glowworm, я тож заглядываюсь на аква.... ;) меня только вот еще что волнует - в МФ, естественно, я буду прыгать и скакать... но если вдруг забер-ю, я же сразу этого не узнаю??? а скакать-то буду???? как быть? исключительно дыхательные упражнения со 2-й половины цикла?.. или я уже слишком заморачиваюсь ... :(
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Glowworm, я тож заглядываюсь на аква.... ;) меня только вот еще что волнует - в МФ, естественно, я буду прыгать и скакать... но если вдруг забер-ю, я же сразу этого не узнаю??? а скакать-то буду???? как быть? исключительно дыхательные упражнения со 2-й половины цикла?.. или я уже слишком заморачиваюсь ... :(


а я ходила в МФ на йогу как раз месяц где-то до беременности. Прыжков там нет. Так и продолжила ходить. Но мне вообще скакательные не сильно нравятся. Конечно, если хочется чего-то сильно энергичного, то может в самом деле в второй половине цикла на что-нибудь поспокойнее переходить или двигаться не в полную силу...

Но это я теперь такая осторожная. А вот в первую беременность я довольно интенсивно занималась шейпингом, когда о беременнности ещё не подозревала. А не подозревала я долго. Тест догадалась сделать только недель в 6 акушерских. И отлично себя чувствовала и до и после. Вообще беременность была очень лёгкая. Так что мне кажется, что если Вы не подъёмом штанги и прыжками с шестом собираетесь увлечься, то всё должно быть ОК,
 
Последнее редактирование:

arabochka

танцующая на песке
Morgan,
если до планирования вообще спортом не заниманились, то, конечно, лучше на скакалки и попрыгушки не ходить. А если организм привык к нагрузкам, то планированию это не помешает. Я вот на лошадях скакала по полям беременная (еще тогда и не знала, что беременная), и ничего. Аквааэробика - это то, что надо, вода снижает вероятность травматичности и нагрузку. Многие беременные ходят именно на акву.
 

Glowworm

New member
Glowworm, я тож заглядываюсь на аква.... ;) меня только вот еще что волнует - в МФ, естественно, я буду прыгать и скакать... но если вдруг забер-ю, я же сразу этого не узнаю??? а скакать-то буду???? как быть? исключительно дыхательные упражнения со 2-й половины цикла?.. или я уже слишком заморачиваюсь ... :(

Айда ко мне в МФ !!!! :drinks:
Я тоже чутка заморачиваюсь, думаю что во второй половине цикла буду на менее пругучее и напряжное ходить.... На акву попробую (ни разу не была пока)... На танцы живота...
А пока скачу как ненормальная :sclerosis:
 

Morgan

Member
между прочим, на сайте МФ заявлена аква-аэробика для беременных, однако в расписании я ее не обнаружила :(

Glowworm, вот машинку оттехосмотрим - и я в МФ ;) так уже хочется поразмяться, не могу просто!!!

кстати, а большая ли разница между "просто" йогой, и "йогой для беременных" (кажется, и такая есть) ??
 

Lemming

Весенний Шебуршун
кстати, а большая ли разница между "просто" йогой, и "йогой для беременных" (кажется, и такая есть) ??

насколько я узнавала, то у них в МФ нет курса "Йога для беременных". Просто ходишь на обычную йогу или на курс "Мама", где элементов йоги тоже много, но туда наверное уже попоздже. Мне пока и в обычной группе по йоге комфортно.

А если как в принципе, то йога для беременных исключает выполнение некоторых асан и пары дыхательных практик. Но это и без инструктора можно определить - будет некомфортно.
 

Yulyashik

New member
До 12 недель фитнесом нельзя заниматься. Йогой в том числе. В самой йоге очень много асанов, противопоказаных беременным. Поэтому или специальная йога для беременных, или бассейн.

Когда я забеременнела, перестала ходить в МФ. Во-первых, не знаю, чем они бассейн чистят, но после него у меня аллергия. Во-вторых, занятия для беременных только днём, а я работаю. А остальное не очень-то хорошо для Б.
 

Morgan

Member
Yulyashik, то, что нельзя - это понятно. Но загвоздка в том, что я ж не могу высчитать, что я "вот уже два часа как беременная"! Общие признаки (грудь болит, живот тянет и т.п.), как показывает практика, не всегда проявляются. Вот и возникает небольшая проблемка - планирующим вообще отказываться от фитнеса, что ли?... :(
 

Yulyashik

New member
Yulyashik, то, что нельзя - это понятно. Но загвоздка в том, что я ж не могу высчитать, что я "вот уже два часа как беременная"! Общие признаки (грудь болит, живот тянет и т.п.), как показывает практика, не всегда проявляются. Вот и возникает небольшая проблемка - планирующим вообще отказываться от фитнеса, что ли?... :(

Нет, конечно! :) Нужно оздоравливаться!

Самое забавное, что я забеременнела, как только у меня закончился абонемент в МФ, и я перестала заниматьмя фитнесом. (А до этого не получалось почти год) Думала продлить абонемент, но не решилась.
 

Glowworm

New member
Девочки, кто-нибудь ходит в Мир фитнеса на занятия для беременных???
Я собираюсь с августа абонемент брать дневной на 3 месяца, присоединяйтесь :)
 

KediNat

quantum satis
Девочки, я знаю, что во Дворце Республики есть шейпинг на 10 этаже, в том числе лицензионная программа для беременных. Там хозяйка-тренер шейпинга, когда сама забеременела, сама эту программу и опробовала первая! ее сайт по-моему www.shaping.by
 

Glowworm

New member
Девочки, я знаю, что во Дворце Республики есть шейпинг на 10 этаже, в том числе лицензионная программа для беременных. Там хозяйка-тренер шейпинга, когда сама забеременела, сама эту программу и опробовала первая! ее сайт по-моему www.shaping.by
до сентября они закрыты((((
 
Сверху