Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Мышка-Норушка

Well-known member
На калиновского 111 нет занятий на батуте? может кто в курсе?:) Знаю от Маугли, по-моему, туда приглашают деток 4-6 лет и еще там клуб Сальто работает... Там ведь все условия для занятий есть как я понимаю(зал гимнастики)... А школа только на Победителей 2? может кто просветит?
 
Последнее редактирование:

Natashanya

New member
Гимнасты тоже на батуте занимаются, причем с первого года. Но школа по прыжкам только на Победителей.
 

RbIgik

Active member
Гимнасты тоже на батуте занимаются, причем с первого года.
Моя красота в первый день уже на батуте прыгала, пришла такая счастлива-а-а-ая :biggrin:
А вообще пока она довольная как слон, все ей нравится, показывает дома что они делают, короче дите счастливо, а я втройне ))))))))))
У меня только вопрос- их растягивают в платных группах первого года?
 

Natashanya

New member
У меня только вопрос- их растягивают в платных группах первого года?

Растягиваются, но не каждый раз и не сильно (за час много не успеешь сделать, особенно когда детей много), кстати, сколько у вас детей в группе? группа смешаная? (т.е. и мальчики и девочки)
 

RbIgik

Active member
Natashanya, вроде одни девочки чел 8-10 есть, наверно :)
Т.е. в раздевалке толпилось куча детей, тренеров ))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Natashanya

New member
RbIgik, 8 девочек это нормально )))) по каким дням и во сколько тренировки?
 

RbIgik

Active member
Ведь сначала идут основные виды ходьбы и бега, прыжков, затем упражнения для разогрева всех групп мышц, дабы подготовить организм к серьёзным нагрузкам)
КАКИЕ серьезные нагрузки в 2 года????????????????? Вы чего ожидали? Или Вам дали полосу препятствий как для спортсменов?
Ну и потом с ре были ВЫ? Если Вы ТОЧНО смогли оценить, что нагрузка для него непосильная- зачем было гонять своего РЕ по этим полосам препятствия безостановочно?
Вы в Дино, Короне и т.д.- были когда- нибудь с РЕ? Там сплошные полосы препятствия и никакой разминки, но т.к. есть я, то я периодически вылавливаю дочь и усаживаю отдохнуть )))))))))
А по поводу оценки деятельности РЕ- какая может быть оценка если в зале толпа родителей и детей и видит их педагог в первый раз (да да же если несколько раз- это слишком рано)?
 

Dr.Natasha

New member
Мы тоже первый раз на прошлой неделе пошли в Маугли, правда на Колесникова. Ребенку 2,4, ходил с ним муж. Им понравилось. Особенно батут!!! По мне так ребенка не догрузили, я надеялась, что всю свою энергию он оставит там, ан-нет. Вообще очень демократичная цена, если за 9 месяцев сразу платить. В общем самые положительные впечатдения.
 

lisenok

Хитрый зверек
Natashanya, Ну да, решился. Оставили все как есть. Чуть более старших групп по нужным мне дням нет:(( Методист ходил смотреть как и с кем моя занимается и посоветовал остаться в группе, т.к. лучшего не будет. А малая уже хитрить начала: видит что остальнм дают задания полегче и отказывается делать свои что потрудней; типа " я не могу, я не умею, мне тяжело..."((
А самое неприятное, что не слушается тренера, убегает, не усадить пока другие упражнения выполняют. Боюсь чтоб от неё сама тренер не отказался((( хотя наверно не могут они это сделать... или нет?)
 

RbIgik

Active member
Боюсь чтоб от неё сама тренер не отказался((( хотя наверно не могут они это сделать... или нет?)
Почему не могут? это же не обязательная общеобразовательная школа... Может надо все же более требовательного тренера искать? А с другой стороны, может дергаться и не стоит, время все расставит по своим местам :)
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
RbIgik, Вот и не дергаюсь пока. Сама тренер мне нравиться. Осталось подождать когда и малой она понравится, или та заинтересовать её сможет. Малявка, в общем то, не совсем "злостный нарушитель")
 

Natashanya

New member
А кто у вас тренер? Как есть это как, не совсем поняла ))) вы в платной занимаетесь?
сразу никто не выгонит, вообще таких историй про эту школу не слышала. Там больше естественный отбор)) я сегодня первый раз в этом учебном побывала в школе, порядок в раздевалке невели, да и была я правда в 3 часа, дети только наши были.
У нас пока не хочет она ходить, каждый раз с возмущениями, оно и понятно, тренировка минимум 2 часа, по сравнению с прошлым годом тяжело.
 
Последнее редактирование:

lisenok

Хитрый зверек
Natashanya, Змачинская Ольга Александровна. Пока платно. Я так поняла после 5 бесплатно. Как есть -это с первогодками, но примерно нашего возраста(+/-) В мои дни вообще получается только 2 тренера занимаются с подходящим нам возрастом. Вторая-наша старая, но она в этом году мальчиков набирала. Может и надо было оставаться у неё, но кто ж знал, что ничего не найдется(
 

Natashanya

New member
lisenok, вроде ничего она, вы на акробатику ходите? у нее гимнастов совсем мало, на сколько мне известно. Если год платно начали, то по моим наблюдениям весь год так и ходите, а с начала нового учебного уже бесплатно, но может каждый тренер по своему себя ведет. Если вам пока еще нет 5, то вам нормально и платная группа, потому что по моим наблюдениям на соревнованиях легче всеже детям старше, маленькие ну совсем корявенько все делают )))) А кто у вас раньше был?
 

lisenok

Хитрый зверек
Natashanya, Она сама говорила, что она тренирует девочек-гимнасток. Не акробатика. И она подтвердила, что из гимнастики в акробатику переходят, т.к. там легче, а наоборот нет.
Раньше Ломако была.
 

Natashanya

New member
lisenok, Просто совсем мало ее детей на соревах было, но по наблюдениям она к своим детям хорошо относится. Ломако это видно из новых, ее детей не видела вообще, сравнить не могу. Ольга Александровна подтвердила мои домыслы по поводу перехода из гимнастики и наоборот ))))
 

lala-tan

New member
Проехалась я сегодня снова по магазинам(ГУМ, ЦУМ, Немига, Спорттовары, Спорт-туризм) в поисках еще 1 купальника на сменку. В итоге: купальники гимнастические недорогие только черные и белые от 20тыс, а цветные из дешевых только на большие роста(от 140-146см) в спорттоварах на Сурганова и Спорь-туризме на Притыцкого, а для маленьких оооочень дорогие(от 120тыс и до 200). Так что вернулась я в наш магазинчик на Жудро и купила на сменку еще один цветной купальничек за 36тыс))))) Оставались желтый и зеленый на р.28(рост около 110 я думаю) и зеленые р.34 и 36. Сказали, что раз в неделю обновляют(может, кто пошивом у них занимается? т.к. купальники без заводских ярлыков, хотя такие же в спорттоварах по 180-200тыс были), но вот с рисунком вряд ли уже будут. Но все равно я рада, а дочь вдвойне :)
picture.php
picture.php
 
Сверху