Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Samba

New member
Natashanya,здорово! Девочка -молодец, за год так научиться! Успехов вам и в дальнейшем!
 

Natashanya

New member
А все равно (шепотом).... отдала дочь, а смотреть на упражнения.....страшно :biggrin:

А у Ани было 3 перелома, и все при мне (((( и все вне зала... в зале и падать научат и маты везде...

Natashanya,здорово! Девочка -молодец, за год так научиться! Успехов вам и в дальнейшем!

И ваша научится, они умеют такое что нам и не снилось. Хотя прогресс пошел, когда 4 раза в неделю стала ходить.
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
А у Ани было 3 перелома, и все при мне (((( и все вне зала... в зале и падать научат и маты везде...
Да я понимаю логически все :)
Старшая когда на ф/к пошла, меня все вокруг пугали- это же тАкие травмы можно получить от лезвий ))))))))))))))))))
 

Natashanya

New member
RbIgik, ну мне оже когда она по бревну идет страшно, оно ж такое узкое )))) а брусья... страшно, главное ребенку не говорить и не спрашивать, страшно ли ))) потому что им точно страшно, не раз разговоры в раздевалке слышала )))
ну и один из переломов Аня получила на катке
и, кстати, не менее страшно наблюдать как дети играют на детской площадке )))
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Эх, у нас уже пару детей перевели в другие группы. Интересно- есть ли еще у нас шансы на успешные занятия? :biggrin:
 

Natashanya

New member
RbIgik, в другие это какие? какого возраста детей перевели? первый год вообще не показатель )))
 

RbIgik

Active member
Natashanya, Нашего, 4 года, я так поняла в группу к старшим детям, не знаю платят те или нет, но эти пока все равно платят :)
первый год вообще не показатель )))
Надеюсь. Знаешь, в фигурном катании кто из детей понравился преподавателям в первые пол года- те и остались в фаворе и так почти у всех тренеров там, приходят конечно дети и позже, но фавориты выбираются изначально )))))))))))) Т.е. их берут на доп. занятия и в зале и на льду и т.д.
:pleasantry: но я уже настраиваюсь на позитив :)
 

Natashanya

New member
RbIgik, Аню через год вообще к другому тренеру отослали, так что в фаворитах она точно не была, ревела весь год она, ну а еще через два года ее к старшим перевели, вернулась к первому тренеру, не думаю, что она сейчас в фаворитах числится, но однозначно, со старшими заниматься лучше, но это не каждый потянет, тем более для маленьких детей уж лучше пусть постепенно нагрузка растет.

Т.е. их берут на доп. занятия и в зале и на льду и т.д.

Ане и еще нескольким девочкам разрешили в прошлом году приходить на 4 тренировку, со старшей группой, и вообще вместо своей тренировки ходить к старшим, т.е. куда больше нравится, она ходила со старшими, остальные не особо рвались, в итоге Аню "перекинули" через год, а остальные остались там где были. Многие родители вообще как к физкультуре к тренировкам относятся )))

Так что не думай пока об этом. А уж тем более если учесть в каком состоянии у нас и фигурное катание и спортивная гимнастика, так вообще переживать не стоит )))

А сегодня медосмотр у Ани первый в спортивном диспансере.
 

RbIgik

Active member
А сегодня медосмотр у Ани первый в спортивном диспансере.
На будущее- мы никогда не проходили медосмотр в свое время, бо народу тогда- масса, соответственно-очереди во все кабинеты, позже звонили, спрашивали как принимает врач и объясняли- что в свое время прийти не могли, болели :) И проходили быстро и без очередей ;)
 

Natashanya

New member
RbIgik, первый раз как и что посмотреть нужно, а кого там вообще проходят?
 

smil

New member
Natashanya, желательно медосмотр проходить ДО тренировки,да и вообще до любой физ.нагрузки.Иногда анализы,кардио пробы не очень хорошие бывают после нагрузок.
 

Natashanya

New member
у нас он вместо тренировки был, если бы не „пятиминтка” получасовая было бы быстрее. Но наших всего пятеро было и так еще несколько человек. Все в порядке у нее, даже терапевту не жаловалась на нагрузку, а остальные кабинеты она сама посещала )))
 

RbIgik

Active member
Вчера бабушка водили дочь. Говорит подошла к тренеру (Алена потянула после тренировки, очень уж ей хотелось, что бы её похвалили :))
А та: ой, она у вас такая молодец, старательна, ну отвлекаются дети иногда, ничего страшного, особенно когда в зале со старшими детьми занимаются, конечно же этим малюпасикам интересно.
Видимо я в неудачный момент подошла )))))))))
Буду стараться больше подходить, подойду если только дочь будет очень-очень просить :biggrin::biggrin:
 

Natashanya

New member
Видимо я в неудачный момент подошла )))))))))
А что она тогда сказала?

Буду стараться больше подходить, подойду если только дочь будет очень-очень просить
Ну тренеру, мне кажется, нравится, когда родители спрашивают что и как, это показатель, что родитель заинтересован в занятиях )))
 

RbIgik

Active member

Natashanya

New member
Международные соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Антонины Кошель
С 23 по 25 февраля в 7-ой раз пройдут Международные соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Антонины Кошель.
«Это начало сезона. Это исходный уровень. Это контрольный старт для гимнастов, которые тестируют свои силы. Это хорошая возможность для молодых спортсменов, заявить о себе.
Нам важно, что мы на этих соревнованиях показываем. Какие задачи ставим, каких целей добиваемся. Надо четко видеть роль каждого соревнования, как для тренеров, для спортсменов, так и для развития всей спортивной гимнастики в целом» – сказал государственный тренер по спортивной гимнастике Геннадий Лесив.
В соревнованиях примут участие гимнасты из России, Литвы и Беларуси.
Международные соревнования на призы Олимпийской чемпионки Антонины Кошель будут проводиться в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике на ул. Калиновского, 111. Вход свободный.

Расписание соревнований:

23.02.2012 (четверг)
11.00 – соревнования среди женщин
13.45 – парад открытия соревнований
15.00 – соревнования среди мужчин

24.02.2012 (пятница)
Финальные соревнования в отдельных видах
11.00 – мужчины, женщины

25.02.2012 (суббота)
Финальные соревнования в отдельных видах
11.00 – мужчины, женщины

Может кто-то захочет посмотреть )))
 

Redhead

New member
подскажите, пожалуйста, на волоха на спортивную гимнастику девочек со скольки лет на бесплатное отбирают?
 

Natashanya

New member
с 5 лет, но с начала учебного года, т.е. если вам 5 исполнилось в середине, то не переведут в текущем учебном.
 
Сверху