Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Mahima

переименовалась:)
Не знала..ну правильно, критических дней у нее, видать, нет в принципе...
 

Valdemar

скромный мальчег
Катерина, ...ты наверное когда "заливала", поставила птичку для ограничения доступа...
 

Mahima

переименовалась:)
епрст..и че теперь? Перезалить надо?
Я птички поубирала..и вторую ссылку поменяла. Смотреть не могу - так запороть то, что УМЕЕТ. Да на колени.:( Если б сразу под руку попал - уууухххх чего бы сделала:)) Во как. Родительские амбиции просто так не вытравишь.:)
 
Последнее редактирование:

Natashanya

New member
Поздравляю со вторым местом. А то что запорол - бывает. На наших соревнованиях, когда мастер спорта выступала (ну чтоб детки знали к чему стремиться) она ногу подвернула, причем сильно, хромала потом.

А вот наше упражнение http://www.youtube.com/watch?v=_lJPpPlYzwY
 
Последнее редактирование:

smil

New member
Катерина,Стешка посмотрела эти 2 ролика и сказала,что тоже хочет акробатикой заниматься,если там такие короткие программы.Мне показалось или Андрей прилично вырос?
 

Mahima

переименовалась:)
smil, :)) Это только на 2 юношеский такие. А вообще они, конечно, длиннее. Но все равно ж за 20 сек вся дорожка отпрыгивается максимум:) Посмотрите для примера мировой уровень http://www.youtube.com/watch?v=O_c8KBs6QDs&feature=PlayList&p=D15216C73E585FBD&index=0&playnext=1 Быстро очень:)

Андрюха вырос - да. В классе уже не самый мелкий:)

Natashanya, так это ваша зайка малюсенькая такая была?:) Так хорошо сделала. А я мелких только мальчиков посмотрела - ну такие они милые, так стараются, ножки эти тянут:)))
На наших соревнованиях, когда мастер спорта выступала (ну чтоб детки знали к чему стремиться) она ногу подвернула, причем сильно, хромала потом.
на дорожке тоже парни на мастера спорта выступали, на разминке один ну все попрыгал хорошо. А на выступлении просто попадал на обеих сериях. Обидно. Но соревнования есть соревнования. Тренер нам сказал, что после 3 месяцев занятий сильно много хотеть вредно:))
 

Valdemar

скромный мальчег
Смотреть не могу - так запороть то, что УМЕЕТ.

...не переживай, моя на разминке тоже рондатик сделала чудесно, а на зачётном подзавалила :(, Правда они его учили всего 2 тренировки перед соревнованиями :))). В этом вся сложность этого дела, попытка только одна, эти несколько секунд и всё, и на неё нужно уметь собраться.

Natashanya, ...хорошая комбинация, так вы групповичках ?
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Катерина, ...девчёнки наши старшие групповички на открытии выступили классно, им недавно заслуженных мастеров спорта присвоили :).
 

Папа-Алекс

New member
Посмотрел выступления малышей, ну просто прелесть - буськи так стараются, представляю как они при этом переживают, а их родители еще больше.
У нас в спортшколе недавно были соревнования по ОФП, в первом потоке соревновались малыши до 10 лет, народу жуть, было так забавно, ну прямо до слез, наблюдать за детьми и их "страдающими" родителями. А во втором потоке вышли "бывалые", уверенные в себе до нахальства, оно и понятно в 14-15 лет они уже мастера спорта или кандидаты туда, были даже чемпионы республики, а многие вообще не пошли, типа не "царское дело" сорики по ОФП, мы лучше на диване полежим.
По поводу "прибить дите на месте" и "родительских амбиций", очень понимаю, действительно первые секунды именно такое чувство, а как при этом почему-то так стыдно, как будто это не он, а ты сам запорол. Ну да ничего, главное не падать духом, ни в коем случае не бросать занятия, а наоборот "усилить тренировки" и результат обязательно придет, например моей на первых сориках по ОФП в 7 лет, засчитали только 3 отжимания, а сейчас в 10 лет она 5 подходов по 40 раз - легко, обычное дело, на каждой тренировке.
P.S. Искренне рад за всех, пусть дети не шляются по дворам или торчат всё время у компа, а приучаются к спорту, прикипают к нему всей душой и чем меньше у них будет времени для "праздного безделья", тем они будут собраннее и целеустремленнее, сиё проверено на себе лично, а теперь внедряется в подрастающем поколении.

девчёнки наши старшие групповички на открытии выступили классно, им недавно заслуженных мастеров спорта присвоили
Ваши Гомельчанки, Анишко и Морошко, уже дважды чемпионки мира, Европы и прочее, наверное и самые красивые, я их живьем в Минске вблизи несколько раз видел, девчонки сложены просто великолепно, вообще все славянки с хорошими фигурами, а вот Европа, Америка почему-то жирные.
 

Mahima

переименовалась:)
По поводу "прибить дите на месте" и "родительских амбиций", очень понимаю, действительно первые секунды именно такое чувство, а как при этом почему-то так стыдно, как будто это не он, а ты сам запорол.
вот вы точно подметили:) Глупое чувство, когда уже в себя приходишь и понимаешь:)

девчёнки наши старшие групповички на открытии выступили классно, им недавно заслуженных мастеров спорта присвоили
я на кубке Беларуси вот недавнем видела девочек гомельских. Классно, конечно. Для меня то, что они делают, вообще за гранью:)

Папа-Алекс, а можно как-то малому разбег усилить? Плетется же..Он говорит, что на большой скорости просто не сможет сделать. Может, просто пока нет автоматизма в исполнении, поэтому боится разбегаться? Чесслово, хотелось пинком подгонять:))) не со зла - ну просто совсем уж аккуратно разбегается:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Катерина, ...возможно не хватает силёнок в спине и брюшном прессе выполнять сгибание - разгибание корпуса рывком, дабы соответствовало инерционным моментам набранным на скорости разбега.
 

Папа-Алекс

New member
Катерина, ... вероятнее всего у мальчика пока на хватает силенок и он просто боится, и правильно делает, т.к. при сильном разбеге он сразу полетит высоко и далеко, соответственно нагрузка на руки при соприкосновении с дорожкой будет большая, можно даже руки поломать или носом проехаться. Вывод только один, для развития взрывной скорости бегать на короткие дистанции, а еще лучше в гору и с горы, на все остальное обычная закачка тела, методика здесь стара как мир: на каждую группу мышц 5 подходов по максимально возможному количеству, постепенно это количество увеличивая, главное постоянство - не забрасывать, стараться делать каждый день, а лучше вместе с ним. Когда он почувствует, что может прыгнуть вперед и легко удержаться при этом в стойке на руках, начнет резко стартовать. У нас в зале однажды видел как работают на дорожке члены сборной по фристайлу, поверте мужики словно из стали, сила рук просто фантастическая, честно сказать я этого даже от них не ожидал, Дощинский вообще произвел своей атлетичной фигурой и акробатикой неизгладимое впечатление, что интересно они совершенно не чураются работой с хореографом Раисой Васильевной перед зеркалом у станка.
 
Сверху