Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Mahima

переименовалась:)
Катерина, ...возможно не хватает силёнок в спине и брюшном прессе выполнять сгибание - разгибание корпуса рывком, дабы соответствовало инерционным моментам набранным на скорости разбега.
вероятнее всего у мальчика пока на хватает силенок и он просто боится, и правильно делает, т.к. при сильном разбеге он сразу полетит высоко и далеко, соответственно нагрузка на руки при соприкосновении с дорожкой будет большая, можно даже руки поломать или носом проехаться.
Спасибо:) Если честно, утешили. А то я уже начала думать, что это его натура такая - скромная - не дает ему развернуться:) Слушать сына надо - говорит, что не потянет, значит так и есть.
Силёнки будем качать.
 

Natashanya

New member
У нас это и было первенство СДЮШОР по ОФП. Выступали группы начальной подготовки 1 и 2 года очушения. Комбинация у всех одинаковая была, сдавали 7 нормативов. Тяжело было смотреть как малыши все это терпят, отжимаются из последних сил, лезут на канат... А занимаемся мы гимнастикой.
Для малышей даже утренник после соревнований устроили и награждал их Дед Мороз (но Аня сказала, что это был не Дед Мороз, а тренер =) ). Заняли первое место среди своего года рождения. Первая маленькая победа, не ожидали, ну и конечно же очень радовались.
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Natashanya, Поздравляю :))), гимнастика конечно из всего, самый тяжёлый вид.
 

Natashanya

New member
Спасибо. Посмотрим, что из нее выйдет :biggrin:, пока ей нравится, хочет каждый день на тренеровки ходить =) а дома целый день готова на голове стоять, кувыркаться. Единственное, не очень хочет растягиваться (думаю как и большинство детей)
 

Папа-Алекс

New member
Для малышей даже утренник после соревнований устроили и награждал их Дед Мороз
У нас в спортшколе (в нашей группе) Новый год, дни рождения тренеров и учеников, вообще все праздники проводятся весело и дружно, накрывается сладкий стол, а тренировка в этот день обычно "халявная" - прыгают на батуте "до одурения".
 

Тётка

Active member
Посоветуйте, куда можно сейчас отдать девочку 5 лет? На спортивную гимнастику,акробатику. Живем на Западе.
 

RbIgik

Active member
nata1980, На Немигу в Трудовые резервы. Но это вам с начала года надо. Хотя моя была подготовленная, взяли после НГ. Можете подьехать , просто показать РЕ тренеру.
 

Тётка

Active member
Девочки спасибо за советы, буду зондировать. Проблема в том, кто возить будет, хочется поближе-поудобнее. А на что тренер обращает внимание в первую очередь в этом виде спорта? В, смысле если подъехать сейчас?
 

Natashanya

New member
на Волоха. До 6 лет платные группы, после - спорт.школа.

Как сказать... Платно берут первый год, а когда ребенок что-то уже умеет, есть хоть какие-то способности, то берут в спорт.школу, а сколько лет при этом не важно. Знаю случай, когда и в 4 взяли. Нашу (и большинство из ее группы) в 5. В 7 лет могут сразу в бесплатную взять.

Девочки спасибо за советы, буду зондировать. Проблема в том, кто возить будет, хочется поближе-поудобнее. А на что тренер обращает внимание в первую очередь в этом виде спорта? В, смысле если подъехать сейчас?

Тогда вам наверно на Волоха (Коржа) будет ближе, хотя если на общественном транспорте, то не сильно удобно. Если ничем ни занимались, то возьмут в платную группу, если есть места конечно.
 

Кузюка

New member
Девочки спасибо за советы, буду зондировать. Проблема в том, кто возить будет, хочется поближе-поудобнее. А на что тренер обращает внимание в первую очередь в этом виде спорта? В, смысле если подъехать сейчас?
На Немиге все бесплатно и транспортно удобно для всех районов. Но там только акробатика. Смотреть будут на рост (батут, фристайл, акробатич. дорожка) - нужен маленький. В акробатическую гимнастику принимают детей любого роста, но с хорошими данными по растяжке/гибкости.
 

Mahima

переименовалась:)
Платно берут первый год, а когда ребенок что-то уже умеет, есть хоть какие-то способности, то берут в спорт.школу, а сколько лет при этом не важно. Знаю случай, когда и в 4 взяли. Нашу (и большинство из ее группы) в 5. В 7 лет могут сразу в бесплатную взять.
на этот счет не знаю. А что значит есть какие-то способности?:) Умения и способности - разные категории, ИМХО.
 

Valdemar

скромный мальчег
nata1980, просто подойдите прямо с ребёнком, возьмите чего переодеть на всякий случай. Смотрят телосложение в основном, могут попросить подтянуться или отжаться, но это не определяющее, при подходящей фактуре наживное.
В середине года часто остаются "вакантные места", просто нужно подойти и спросить, кому из тренеров дети нужны, посмотрят.
 

Natashanya

New member
А что значит есть какие-то способности?:) Умения и способности - разные категории, ИМХО.

Мне как педагогу (по образованию) это известно...

Способности к занятиям гимнастикой. Или вы считаете, что любой ребенок может стать, ну хотя бы мастером спорта??? Смотрят они на детей на тренеровках, не каждый ребенок способен тренероваться, в силу возраста или характера, смотрят серьезно ли ребенок относится... на многое смотрят, далеко не все дети после платной группы попадают в школу. Знаю случай когда 3 года дети в платную ходили... В этом году в конце октября девочка в нашу группу пришла, ей сказали, сначала в платную, а потом посмотрим, но когда увидели, что у нее все шпагаты, сказали, что возьмут бесплатно... вот и делайте выводы.

Мальчика могут попросить отжаться, подтянуться... и на телосложение смотрят. А вообще (в частности на Волоха) большое разделение среди групп, слабее, сильнее. Деток в группы отбирают с одинаковыми способностями.
 

Mahima

переименовалась:)
Способности к занятиям гимнастикой. Или вы считаете, что любой ребенок может стать, ну хотя бы мастером спорта???
конечно нет:) Но в 4-5 лет, на мой взгляд, максимум можно телосложение посмотреть, растяжку, и маму с папой:) Пронозировать мастера спорта в 4-5 мне кажется немного преждевременным. Хотя, конечно, ясно, что крепыш и худышка будут различно выглядеть в итоге. Да и то не факт. Вон Хоркина высокая, а Корбут толстой считалась. И ничего - и уровень ого-го.
вот и делайте выводы.
да нас самих взяли просто так - посмотрев на те самые умения:) Трудолюбие, опять же, есть - сказываются три года занятий другим спортом. Умение работать, умение слушать тренера - все это банально наработано. А вот что касаемо способностей... Если смотреть на папу с мамой, то никакой он не прыгун:) Если вырастет, как папа, 189 см ростом:) Да и телосложение - сейчас его назвали структурным, а начнет тянуться в подростковом возрасте, будет глиста:) А прыгуны результативные - это крепыши коротконогие:)
Но, ИМХО, если отбраковывать деток по принципу поведения - многие способные непоседы не попадут в спорт. А это зря. Ведь детки растут - приходят амбиции, понимание. В 4-5 это дите, которому главное играть:) А вот в 7-8 уже человек, желающий иметь призовое место и быть круче. И если в 4-5 работа может показаться дитю непонятной и ненужной, и его остнется только принуждать, если уговоры не помогут, то в 7-8 он уже где-то и наступит себе на горло. Сам, что из моего опыта видится весьма важным.
Из того, что я вижу на Волоха, с нами занимаются дети , на мой взгляд, достаточно средних способностей. Два-три года учат то, что мой деть за пару месяцев сделал. Ну и что. И пусть занимаются. Кто-то сам уйдет, а кто-то через годик дорастет до понимания необходимости работать - и выстрелит. Отбраковки, ИМХО, имеет смысл делать куда как позже, чем в 6-7-8 лет.
 

RbIgik

Active member
Natashanya, Так понятно, что всё от способностей, трудолюбия, подготовки РЕ зависит. В танцы нас взяли через год в основной состав, хотя остальные дети 2-3 года туда ходили. На акробатику в группу 2 года обучения.
 

Fiesta!

Миссис
Мы вот тоже на Волоха ходим первый год. В группе дети 4-5 лет. Платно.
Меня волнует, что моя дочка дома ничего не повторяет, не показывает что они там делают. Я понимаю что они еще ничего серьезного не делают, но ведь уже полгода занимаются, должны же какие-то элементы изучать?!
Ну вот только на прошлой тренировке я узнала, что они учили стойку на руках возле стенки.

Может я много хочу в таком возрасте?
А что учат дети первого года с 6 лет?
 
Сверху