Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Fiesta!

Миссис
Мы вот тоже на Волоха ходим первый год. В группе дети 4-5 лет. Платно.
Меня волнует, что моя дочка дома ничего не повторяет, не показывает что они там делают. Я понимаю что они еще ничего серьезного не делают, но ведь уже полгода занимаются, должны же какие-то элементы изучать?!
Ну вот только на прошлой тренировке я узнала, что они учили стойку на руках возле стенки.

Может я много хочу в таком возрасте?
А что учат дети первого года с 6 лет?
 

Valdemar

скромный мальчег
Fiesta!, первых 3 года упор на ОФП, и ещё смотря каким конкретно видом, групповыми батутом или дорожкой.
 

Glowworm

New member
да, я тоже за объединение :)

Fiesta!, мой ходит 2 год, правда на немиге, и тоже ничего дома не показывает и не рассказывает :) Он у меня никакого рвения спортивного не проявляет совсем. Я вожу, по собственным убеждениям пока. Довольна его фигурой и растяжкой. Собственно и все.
 

Valdemar

скромный мальчег
Valdemar,...я тоже не против, но нужен какой-то модераторский ресурс, чтобы это сделать :). У меня в опциях даже нет возможности её переименовать, только закрыть или удалить.
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
nikdan, мы на фристайл ходим понед-ср-пятн в 17 00, треня полтора часа.
На там куча видов и трень много с 17 по 19 часов начало... Надо ехать прознавать вам :)
 

Glowworm

New member
nikdan, мы на фристайл ходим понед-ср-пятн в 17 00, треня полтора часа.
На там куча видов и трень много с 17 по 19 часов начало... Надо ехать прознавать вам :)
 

Fiesta!

Миссис
nikdan, мы на фристайл ходим понед-ср-пятн в 17 00, треня полтора часа.
На там куча видов и трень много с 17 по 19 часов начало... Надо ехать прознавать вам
а где вы там паркуетесь? Для меня Немига - запретная зона :)

мы ходим на волоха акробатика но хотим на немигу
а почему вы хотите перейти, если не секрет?
 

Glowworm

New member
а где вы там паркуетесь? Для меня Немига - запретная зона
там прекрасно паркуюсь во дворе напротив пешеходного перехода на проспекте... Въезд в него со стороны ул.Раковской. Остается только проспект перейти.
 

natali6

Active member
может быть, кто-нибудь ходит на спортивную гимнастику на Калиновского? отзовитесь)))
 

Папа-Алекс

New member
Если кому интересно и хочется посмотреть соревнования по АГ, то в субботу с 12 час в спорткомплексе на Немиге будут проходить городские соревнования, вход как всегда свободный.
 

Anyutik

New member
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о занятиях спортивной гимнастикой на Волоха у 5-летних девочек. Тяжело ли детям? У нас получилось, что мы с декабря пошли на гимнастику на Победителей (институт физкультуры), а в январе тренер провела у детей тестирование, выявила у нас способности, и позвала в спортивную школу на Волоха (она работает и там, и там). Доча на первом же занятии почувствовала разницу, сказала, что там (на Победителей) было лучше. Я оценить не могу, так как на Волоха родителям на занятие смотреть нельзя. Подозреваю, что стало тяжелее, ведь в спорт.школе уже будущих спортсменов растят...
 

Natashanya

New member
Anyutik, а вы в какой группе? кто тренер ваш?

Спортшкола конечно тяжелее, да и середина года, нагрузка приличная. До НГ первогодки больше ОФП занимались, после НГ начали изучать снаряды, нагрузка увеличилась. Да и плюс к этому еще и 3 раза в неделю (в институте вы наверное 2 раза ходили).
 

Anyutik

New member
Номера группы я не знаю, мы только с февраля туда пошли, а прошлую неделю проболели. Тренер Оксана Игоревна, занятия пн, ср, пт в 18.15. А вы?
 

Natashanya

New member
У нашей все три тренеровки в разное время (вт, ср, пт). В эту пятницу тренеровки у вас тоже нету?
 

Anyutik

New member
Да, в пятницу тренировки не будет. Будут соревнования. Оксана Игоревна пригласила всех посмотреть. На Калиновского в "Трудовые резервы", в пятницу в 14.00, в субботу в 11.00.
 

Natashanya

New member
Международные соревнования на призы олимпийской чемпионки А. Кошель по спортивной гимнастике

В соревнованиях примут участие гимнасты, юноши и девушки 1997 г.р. и старше со всех областей Беларуси, где культивируется спортивная гимнастика. Также приедут гости из Украины и Литвы. Спортсмены выступят в многоборье и в отдельных видах программы. По словам государственного тренера по спортивной гимнастике Антонины Кошель: «Больших побед от гимнастов на этих соревнованиях мы не ждем – это с одной стороны. С другой – это отборочные соревнования на чемпионат Европы, который пройдет в апреле этого года».

Программа соревнований:
19 февраля – многоборье (юноши и девушки), начало в 11.00
20 февраля – финалы в отдельных видах, начало в 11.00.

Соревнования пройдут по адресу: ул. Калиновского 111 (Трудовые резервы).

Источник: http://www.bga.by/rus/news/~page__m21=1~news__m21=251
 

ramashka9909

New member
Доброго вечера.

о занятиях спортивной гимнастикой на Волоха у 5-летних девочек. Тяжело ли детям?
А вы попросите поприсутствовать на тренировке ( нам разрешили,только между нами) ,когда они занимаются в большом зале ,со старшими детками...там посмотрите и поймете ....а вообще самое главное чтоб ребенку нравилось....и его туда тянуло...
 

olik_nn

New member
Моя дочка тоже занимается у Оксаны Игоревны пн. ср. пт. 18-15
Нам нагрузки хватает "в самый раз". Ребенок не устает, просто. после тренировки, вечером, она чуть более спокойная. можно на пол часа поймать ее внимание, не прыгает с дивана на кресло. не пытается залезть на потолок, сегодня сложила пазлы, рассказала пару историй из детского сада и в 10-00 пошла спать без скандалов.
Очень хотелось бы посмотреть на их тренировку.
Давайте коллективно попросим Оксану Игоревну сделать открытый урок!
 

Anyutik

New member
Моя вроде тоже не устает, ей просто есть с чем сравнивать. На тех занятиях, куда мы раньше ходили (как мне потом объяснила Оксана Игоревна), они больше играли и баловались, больше прыгали на батуте и в паралоне. А здесь более серьезные спортивные занятия. Ну ничего, привыкнет, я думаю. Дома ей тоже не сидится, стоит на голове, висит на шведской стенке, или заставляет меня помогать ей делать колесо...
olik_nn, согласна, давайте просить открытый урок!
Я сегодня заглянула в большой зал на 2-ом этаже (решила проводить Алесю на занятие, т.к. мы чуть-чуть опоздали), там столько народа занималось! Мне показалось, тесновато... Хотя, конечно, не в этом дело. ramashka9909, Вы правы, главное, чтоб нравилось.
 
Сверху