Спортивная гимнастика, акробатика для девочек

Папа-Алекс

New member
ЧМ по акробатике в Питере кто-нить смотрит
По моему нигде не показывали, только была информация в новостях, вообще ЧМ и ЧЕ по акробатике редко показывают, у меня только записи на дисках, что тренера давали. А в Беларуси посмотреть соревнования с мировыми звездами вообще редкость, только один раз в год на кубке Бондаря, он проходит в Минске обычно зимой, очень красиво.
А вообще, чтоб темку не закрыли, давайте фотки и видео своих девчонок выставлять, чем мы хуже художниц
http://vkontakte.ru/video44648163_136441715
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Папа-Алекс, логин требует. Я постою послушаю, у меня 2 девчонки растут.
 

Valdemar

скромный мальчег
Папа-Алекс, ...показывали по НТВ+ Спорт, у нас по кабельному идёт, практически всю программу соревнований, был чертовски доволен :))).

Нам ещё показывать особо нечего, только 2-й год пошёл, 2 колеса с разбега :)))
 

Папа-Алекс

New member
Что-то перестал народ интересоваться нашим разделом (хотя на ХГ тоже не особо активничают), так и прикроют нашу лавочку! Давайте показывать хоть "два колеса с разбега", да и фотки не повредят.
 

Valdemar

скромный мальчег
Папа-Алекс, ...хорошо :), я в течение недели постараюсь куда-нить положить, у меня только с майского зачёта осталось, а так в фойе ручкой помахал и иди гуляй...

Процесс просто идёт тренировочный, да эпидемия ещё мать её...
 

Ната_ша

New member
А как вы думаете, акробатика очень травмотична?

Раньше думала, что ХГ не травматичный вид спорта, потом почитала в инете, оказывается у них тоже там травм хватает. Хотя вроде и не прыгают особо
 

Папа-Алекс

New member
А как вы думаете, акробатика очень травмотична?

Раньше думала, что ХГ не травматичный вид спорта, потом почитала в инете, оказывается у них тоже там травм хватает. Хотя вроде и не прыгают особо
Очень травматичны прыжки на дорожке. На "ковре" травматичность сравнима с ХГ, в большей опасности находятся верхние - иногда их роняют. С целью снижения травматизма девочкам запрещают в прическах использовать шпильки и заколки.
 

Mahima

переименовалась:)
а что значит акробатика" на ковре"?
парно-групповая. Фигуры разные друг из друга строят:)


А можно мне к вам с мальчиком?:)

как только дело дойдет до батута ребенка из зала будет палкой не выгнать
у моего сына любимое занятие:)
 

Glowworm

New member
Катерина, ясно. У тебя какой то паталогический спортсмен растет однако :)
 

Valdemar

скромный мальчег
nikdan, ...не более травматичный чем большой теннис :), у нас кто с нормативами справляется, всё бесплатно :)
 

Папа-Алекс

New member
Папа-Алекс
Нам 9 лет первый год ходим на Волоха акробатика скажите очень ли травматичный
вид и есть ли перспективы на будущее ездят ли на соревнования за свои или финансируется спасибо
Каким видом акробатики занимается Ваш ребенок? О травматичности см. сообщение выше. Сорики за свой счет - это только в ХГ по-моему.
Это все выше - писала мама, теперь подкатил и Папа-Алекс.
1. По поводу травматизма: из сложно-координационных видов (гимнастических), групповая акробатика и батут наименее травматичны, нижним и средним вообще проще, от дисплазии позвоночника в будующем, в отличии от ХГ, спасёт закачанный мышечный корсет, этому в акробатике уделяется много внимания, а на удивление одни из самых травматичных видов спорта - это игровые виды (огромное количество столкновений, травм суставов и разрывов сухожилий), например один из лидеров в этом - бадминтон.
2. ПО поводу соревнований: Детских соревнований в Беларусии откровенно мало, когда спортсмены достигают серьезного уровня, то на соревнования ездят за счет федерации и на сборы тоже. Кстати 11-13 декабря в Минске пройдут международные соревнования по спортивной акробатике на кубок Бондарева, это будет в зале сложно-координационных видов спорта в Университете физкультуры.
 
Последнее редактирование:

Valdemar

скромный мальчег
Катерина, ...:))) да, по сравнению с ФК, акробатика, чертовски бюджетный вид спорта, максимум для девочки пошить соревновательный купальник, и то без извращений как в ХГ, а парням так и вовсе...
 

Vera

Mom of 3
Папа-Алекс, а можно поподробней про соревнования 11-13го? Во сколько начало, расписание, вопче где подробности узнать?
 

Mahima

переименовалась:)
Кстати 11-13 декабря в Минске пройдут международные соревнования по спортивной акробатике на кубок Бондарева, это будет в зале сложно-координационных видов спорта в Университете физкультуры.
Сегодня в 16,00 торжественное открытие в актовом зале БГУФК. Начало соревнований в 11,00. Адрес пр.Победителей, 107а.Сходим:)
парням так и вовсе...
:)))) должен же быть и на нашей улице праздник:)
 
Сверху