Спортивная гимнастика для мальчиков

malu

Active member
Девочки, расскажите, как начинают работать с мальчиками 5-7 лет?
 
Может у кого есть мальчик лет 9-11, который, хотел бы перейти в акробатику, нам нужна пара, наш мальчик ушел по здоровью
Здравствуйте. А какие условия приема в акробатику и где занимаетесь? спасибо.
 

Родная

Active member
а кто на стадионе Трактор занимается?
как называется организация?
http://sportgym.by/ot-7-do-8-let
это они?
занятия там платные?
или кольца славы?
ещё там что-нибудь есть?
и возьмут ли мальчика 8 лет?
 

Bonica

New member
а кто на стадионе Трактор занимается?
как называется организация?
http://sportgym.by/ot-7-do-8-let
это они?
занятия там платные?
или кольца славы?
ещё там что-нибудь есть?
и возьмут ли мальчика 8 лет?

Мы туда пошли. Занятия платные 350 тыс вроде, мальчика 8 лет должны взять, если места есть. Есть ещё кольца славы, это СДЮШОР, но туда 8-летку без подготовки не возьмут наверное.
 

Litasan

New member
Девочки, расскажите, как начинают работать с мальчиками 5-7 лет?
Сын занимается 2-й год. первый год (5 лет) была физуха, подтягивание, отжимания, растяжка, кувырки. к онцу года начали делать колесо.. вроде все
второй год начался со слез- требования возросли

поговорила с тренером
бесплатные занятия начинаются тогда, когда сам тренер отберет ребенка к себе в группу. тогда это будет 5 раз в неделю и по 1,5 часа.
про возраст я так и не поняла, наверное с 7 лет.

мы ходим на Волоха
 

Litasan

New member
МАмочки и папочки, в нашей группе
на Волоха ср, пт 19-00 у тренера Алексея МИхайловича есть вакантные места.
тренер опытный, строгий, но вполне адекватный.
у него в группе и девочка занимается. тк что можно не только мальчиков, но и девочек приводить. группа от 5 лет.
 

Litasan

New member
40 тыс занятие.
4,6 не возьмет, он с детьми малыми так... на Вы .. дочку 4,5 категорически не взял
 

Sunbeam

New member
подскажите проверенного тренера на калиновского 111, для мальчика 5.5 лет
спасибо
 

Gluckspilz

Active member
Добрый день! Подскажите,как сейчас обстоят дела в спорт школе на Волоха. Какого тренера посоветуете для мальчика 5.5 лет. Не любим,когда кричат)) какая сейчас стоимость? Есть ли там акробатика на батутах?
 

Kiota

New member
Gluckspilz, я вам могу написать тренера в ЛС, который нам очень понравился, сына хочу к нему отдать, дочь занималась у него месяц, когда наши все в лагерь уехали)), он ведёт у мальчишек.

Акробатика или прыжки на батутах - это все в сдюшоре на Немиге, на Волоха акробатика на дорожке и парная или командная). По стоимости точно не знаю, у разных тренеров и расценки разные, но в вашем возрасте можно уже в бесплатную группу пробовать.
 

Bonica

New member
Девочки, у кого дети занимаются в спортивной школе, расскажите пожалуйста, как построены тренировки? Мы в СДЮШОР с этого года, в группе 7 чел., тренер занимается только с двумя наиболее перспективными, остальным просто даёт задание, например, подтягиваемся столько-то раз или растягиваемся...сами, и идёт заниматься с двумя мальчиками. Говорит, что в гимнастике никто над душой стоять не будет, нужна самомотивация. Детям 7-8 лет. Мы с тренером разговаривали несколько раз, он сказал, что может перевести в другую группу, но там будет тоже самое, для гимнастики - это норма. Интересует, как у других?
 

Eka

Well-known member
Bonica, не норма. На растяжке и самомотивации в 7 лет далеко не уедешь.
 

Bonica

New member
Eka, у вас сын занимается гимнастикой? Тренер всех тренирует или только самых перспективных? У нас в прошлом году в подготовишке у этого же тренера было всё нормально, а как в СДЮШОР отобрались, началась какая- то лажа. С растяжкой вообще беда, в прошлом году сама растягивала дома, садился на поперечный, в этом году у них уже 3 тренировки по 2 часа, ну думаю, наверное дома можно уже не заниматься...пришла на соревнования, жесть...как будто никогда на шпагат и не садился ))
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Bonica, сын занимался давно, сейчас дочка занимается. Ребенок сам не в состоянии освоить ни одно упражнение, просто потому, что каждый элемент требует определенной техники и подготовки. И на начальном этапе это все происходит в буквальном смысле руками тренера.
Более того, результат работы тренера оценивается по результатам детей, поэтому вообще не понятна позиция тренера, если ребенок не подготовится на очередной разряд, то это не ребенкина мотивация покачала, а тренер не подготовил. Если вашего ребенка отобрал тренер, то опять же вопрос тренеру, зачем он отобрал бесперспективного ребенка и тратит на него бюджетные деньги. Понятно, что с двумя детьми заниматься легче, чем с 10, но тренера вам скорее всего придется сменить, если все реально так, как вы описываете...
 

Kiota

New member
Bonica, ищите тренера! Но таких, которые будут заниматься с ребёнком, а не дал задание и пошёл, очень мало(. Это распространённая практика в сдюшорах к сожалению( У нас тоже было так, на вопрос тренеру, почему не занимается с мелкими, был ответ, что кто старших будет на соревнования готовить?? А малые получается сами должны научиться??
Вот прямо подходите и спрашивайте, как проходят тренировки. Или самим можно посмотреть или у директора спросить.
 

Bonica

New member
Более того, результат работы тренера оценивается по результатам детей, поэтому вообще не понятна позиция тренера, если ребенок не подготовится на очередной разряд, то это не ребенкина мотивация покачала, а тренер не подготовил.

Тренер сказал, что его задача из толпы воспитать хотя бы пару человек, вот он и выбрал из 7-ми двоих мальчиков, остальные ему тогда зачем....вопрос. Говорит, что это для гимнастики норма, когда он занимался, то из 35-ти чел. остался он один. Нам предложил сменить тренера, если мы недовольны, но сказал, что в других группах так же будет. Надо наверное поговорить с другими тренерами. Может кто посоветует хорошего в кольцах славы на Ванеева?
 

Kiota

New member
Вот поэтому у нас в стране спортивная гимнастика в таком запущенном состоянии(
Очень странная практика.
 

Bonica

New member
Kiota, аналогичные мысли посетили после беседы с тренером ))
 
Сверху