Спортивная гимнастика для мальчиков

dusolei

New member
Olgalam, нет, с маугли сравнения нет.тренировки серьезнее. Баловства меньше и тренера строже. Но....по словам ребенка делают одни и те же упражнения- разминку, таракашки букашки всякие на дорожке, подобие шпагатов и петушки (удержание тела на руках). это за год. на батуте прыгали раза 4.на перекладину, брусья, кольца даже не залезали. Тренер Александр, молодой такой. Но опять таки говорю что все со слов и умений ребенка. Посмотреть что к чему ни разу не довелось.
По подходу и структурированности понравилась тренер девушка в кольцах славы. Все у нее такое собранное, вовремя.... Пацаны не галдят и не дерутся.

тоже нет соревнований, только 2 спортивных праздника, где дети показывали нечто, что делют на тренировке.
но меня устраивает, тат еще не тот возраст, чтобы адекватно воспринимать соревновательный дух.
Нас на спортивные праздники даже не звали- может потому что нам 5? Мы еще на роликах катаемся. так там выступлений много. (подарки и медали всем деткам). тут не сколько соревновательный дух, сколько концентрация и сравнение своих усилий и умений. Моему очень нравится выступать. Такой воодушевленный всегда приходит. По началу тоже волновался, а теперь привык и реально радуется. И хочет больше тренироваться, лучше выступать.
Вот я и подумываю на калиновского. или есть еще вариант зала на волоха. но сама туда еще не ездила, не представляю что там за зал.
Если у кого есть контакты хорошего тренера буду очень благодарна. Все равно возить, так что не принципиально куда
 

Аля

New member
dusolei, Мы занимаемся в Кольцах славы давно. Соревнования есть, но редко, а в группах подготовки, как у вас тоже были два раза в год. Странно, что у вас не было. Соревнований по спортивной гимнастике вообще оооочень мало, их практически нет. Для организации их нужны деньги и энтузиасты, а в спортивной гимнастике нет ни того, ни другого. По поводу подготовки, в Кольцах славы на данном этапе она значительно выше. На городских соревнованиях мы их всегда выигрываем :) На кольца и брусья еще наверно рано, а вот перекладина должна быть. Я не так давно видела объявление по поводу спортивного праздника для групп подготовки, так что соревнования точно есть. Поговорите с тренером. В этом деле много зависит от тренера. А жить в дороге - не советую. Сама вожу через весь город уже 5 лет. Жалею, что не пошли на хоккей и ездить ближе, да и толку больше. Как вид спорта гимнастика у нас очень бесперспективная.
 

KOM_Olga

New member
Добрый день. Подскажите куда можно отдать в гимнастику мальчика 5 лет? Меня интересуют занятия в центре Минска?
 

юлиа

New member
Мы год ходили на гимнастику в маугли на калиновского.ребенку нравилось,успехи нулевые.Друг наш 2 года занимался,тоже самое.Несерьезные тренировки абсолютно,абы деньги платили.Но это,конечно,от тренера зависит,наверное.Возможно,у других тренеров там иное отношение.
 

Milk@

Белоснежка
юлиа, а в чем должны были быть успехи? там же оздоровительная гимнастика или я путаю? для успехов и серьезности надо в СДЮШОР идти.
 

Ldorado

Well-known member
Доброе утро! Девочки, подскажите, реально ли пойти заниматься с 7 лет? Если да, то где?
 

KOM_Olga

New member
Сегодня ходили в Дом офицеров. Там есть объявление о наборе мальчиков заслуженным мастером спорта по спортивной гимнастике, не помню фамилию. Так что мы пойдем к нему в Дом офицеров.
 

dusolei

New member
Доброе утро! Девочки, подскажите, реально ли пойти заниматься с 7 лет? Если да, то где?

Да.7леток берут.ванеева 1-кольца славы.вам на 2ке автобусе удобно добираться.есть еще на волоха 16.туда ездить сложнее,зато зал новый,свежеотремонтированный

Сегодня ходили в Дом офицеров. Там есть объявление о наборе мальчиков заслуженным мастером спорта по спортивной гимнастике, не помню фамилию
Интересно все же кто это? Заслуженных мастеров дают за олимпийские игры и победителям чемпионатов мира.иванков и щерба у нас не тренируют.кто это такой неизвестный чемпион?
 

KOM_Olga

New member
Интересно все же кто это? Заслуженных мастеров дают за олимпийские игры и победителям чемпионатов мира.иванков и щерба у нас не тренируют.кто это такой неизвестный чемпион?
Мы уже к нему записались. Фамилия Касперович Дмитрий. Будем пробовать у него тренироваться.
 

Bonica

New member
А кто занимается в доме офицеров, там СДЮШОР какая-то? Я нашла организацию спорт и фитнес, которые там занимаются. Это что за организация, кто-нибудь знает?
 

Bonica

New member
Сегодня ходили в Дом офицеров. Там есть объявление о наборе мальчиков заслуженным мастером спорта по спортивной гимнастике, не помню фамилию. Так что мы пойдем к нему в Дом офицеров.

А с какого возраста там набор? Я сегодня им позвонила, сказали, что мальчиков в этом году не принимают, только на фитнес и оздоровительный гимнастику можно.
 

KOM_Olga

New member
А с какого возраста там набор? Я сегодня им позвонила, сказали, что мальчиков в этом году не принимают, только на фитнес и оздоровительный гимнастику можно.
Набирает 5-7 летних мальчиков, но если мальчик крепкий, то и с 4. Он просматривает всех мальчиков. Надо звонить и уточнять. А звонили Вы похоже в "Спорт и фитнес". Они уже в Дом офицеров не набирают.
 

Litasan

New member
Я нашла организацию спорт и фитнес, которые там занимаются. Это что за организация, кто-нибудь знает?
я ЗНАЮ, занимались у них почти 2 года. тренеры хорошие, грамотные, но контингент детей так себе, родители водят и водят. мы оттуда ушли к почти тем же тренерам, но в ДЮСШ. там нагрузки побольше и подхот к пацанам посерьезнее. При в сем при том, благодаря занятиям в Спорте и фитнемсе (плюс дома спортивный комплекс хороший) сын в группе школы один из самых подготовленных.
ну и еще приятный бонус- цена в школе поменьше будет.

А звонили Вы похоже в "Спорт и фитнес"
очень похоже
 

Bonica

New member
я ЗНАЮ, занимались у них почти 2 года. тренеры хорошие, грамотные, но контингент детей так себе, родители водят и водят. мы оттуда ушли к почти тем же тренерам, но в ДЮСШ. там нагрузки побольше и подхот к пацанам посерьезнее.

Что-то я запуталась совсем...я думала, что спорт и фитнес это и есть СДЮШОР. Во всяком случае, тут такая инфа:
http://family.by/spravka/sport/fitn...po-sportivnoy-gimnastike-v-doma-oficerov.html
На самом сайте спорт и фитнес тоже написано про СДЮШОР.

KOM_Olga, расскажите пожалуйста, в какую организацию вы записались? :) В интернете нет никакой другой информации о СДЮШах на Красноармейской, кроме спорт и фитнеса. Как попасть к вашему тренеру? Может телефоном поделитесь? :)
 

KOM_Olga

New member
KOM_Olga, расскажите пожалуйста, в какую организацию вы записались? В интернете нет никакой другой информации о СДЮШах на Красноармейской, кроме спорт и фитнеса. Как попасть к вашему тренеру? Может телефоном поделитесь?

В ЛС.
 

DIMITA

New member
KOM_Olga
Как там проходит отбор и сколько по стоимости занятия,если не секрет?
 

Litasan

New member
Что-то я запуталась совсем...я думала, что спорт и фитнес это и есть СДЮШОР. Во всяком случае, тут такая инфа:
http://family.by/spravka/sport/fitne...-oficerov.html
На самом сайте спорт и фитнес тоже написано про СДЮШОР.
теперь уже и я не знаю.
Спорт и фитнес проодит занятия еще и в академии физкультуры. и там и там арендовал залы, детей брали всех подряд. по карайней мере было так 2 года назад. в прошлом году мы попали к ни на первое занятие, все было очень похоже на то, как мы занимались 2 года в академии физ-ры на деском фитнесе. а в доме офицеров набирали группы определенные тренеры , по-моему даже бесплатно, и отбирали пацанов.

но я уже сомневаюсь
 

Bonica

New member
Litasan, понятно, что ничего не понятно :)) Я так понимаю Касперович Дмитрий, про которого KOM_Olga и есть один из этих тренеров, только тренируют они совсем не бесплатно. Судя по всему они тоже типа частных организаций, арендуют там зал и набирают себе детей. тогда кому зал этот принадлежит? Должна же быть какая-то СДЮШ, как на Калиновского или Ванеева.
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
Может у кого есть мальчик лет 9-11, который, хотел бы перейти в акробатику, нам нужна пара, наш мальчик ушел по здоровью
 
Сверху