Спортивная гимнастика для мальчиков

Litasan

New member
Следите за реакцией ребенка после тренеровки, должен быть подъем и позитив
позитив есть, но в основном (со слов сына) из-за того, что у сына все получается, и ему все легко.
Однако, чтобы отвезти его на тренировку, еще нужно постараться, поуговаривать. уж больно домосед. объясняю пока так. По субботам ездим, а вот в четверг вечером его из дома не выманить. Видно устает после сада. думаю по четвергам в сад не водить
 

dusolei

New member
Litasan, у нас один в один такая ситуация. На гимнастику сын собирается со слезами, ехать не хочет. Именно сам процесс его напрягает. Может то, что торопиться надо после садика (хоть на машине но пробки, время к 6 вечера надо успеть), может действительно после сада устает. С занятий выходит довольный, радостный, получается у него. Но на улице перед входом в зал может слезы выдать, или разнервничаться в раздевалке "не пойду, не хочу".
А хочу на диване в планшет дома играть. Понятное дело такой поворот событий не рассматривается. Решила посреди недели оставлять дома, отдыхаем от сада.Посмотрим поможет ли.
 

Стефания

New member
Мы тоже ходим заниматься спортивной гимнастикой, 2-год. Проблема у нас одна, растяжка. Больно, не хочет идти , разговаривала с ним, других причин нет. Как вы преодолевали такие нюансы?
Любит заниматься на снарядах, но как только растяжка :(.

Ходим в школу олимпийского резерва на Калиновского.
 

Kolobok

Active member
Проблема у нас одна, растяжка.

у нас аналогично было в прошлом году:)
причем как только я веду, сразу рыдания, когда с мужем, значительно лучше. однажды так уже ревел, растяжки боялся, мы попросили тренера чуть убавить нагрузку.
в этом году ходит хорошо
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Стефания, наш в прошлом году сильно жаловался на растяжку, в этом ТТТ ещё ни разу не сказал ничего по этому поводу:) но дома делает неплохой шпагат, я думаю поэтому сейчас не акцентирует на ней внимания.
 

Litasan

New member
у нас власть сменилась, т.е. тренер. теперь Алексей Михайлович . МЫ на Волоха занимаемся. Может кто-то хдит к этому тренеру?

И еще вопрос, будет детский новогодний праздник за 100000 руб с носа. Кто уже был на там празднике? Что там будет?
 

Litasan

New member
А вы в какое время занимаетесь? я все мечтаю на пораньше перевестись.
у нас занятия в 19-00, в то же время, сыну обычно в 21-00 уже спать ложится надо, иначе утром не проснется.
 
Среда 18.45, суббота 11.00
Мы тоже спать ложимся около 21.00, но по средам получается позже
 

Litasan

New member
ага.. мы теперь будем в одной группе, похоже, т.к. тренеровку на среду перенесли с четверга.
 

Litasan

New member
Миша зовут.
Сегодня были на празднике, понравилось показательное выступление. очень впечатлила работа в паре (наверное это художественная гимнастика). А вот парню моему и дочке понравились ребятя- акробаты на дорожке.
 
А мы, к сожалению, не попали (ходили в театр).
Я вот думаю, что надо поздравить тренера с Новым годом? Но что можно подарить мужчине чисто символически?
 

nataffka

кафедра бубна
мы вот стали было ходить на субботние занятия по гимнастике. живем на Волоха прямо возле спортивной школы. грех же ж не ходить:))) народ к нам издалека добирается. а тут под носом прямо..
сыну очень понравилось первый раз. он у меня шустрик невозможный. конечно разрядка такого плана была нужна.... первый раз понравилось. был в восторге. вторую субботу тоже рад был... а потом как-то сдулся... третий раз уже не пошли... заставлять не стала, хотя может над было. планировала со следующего года уже серьезно начать заниматься, но он как-то и не рвется. или здесь нужно "из-под палки" действовать, не смотря на нежелание....? в замешательстве я осталась.
 

Esperanto

New member
Мне кажется, стоит поводить месяца два (если просто "не хочу", а не истерики и явный стресс у ребёнка). Редко так складывается, чтобы на каждое занятие с восторгом и большим желанием, у всех бывают лень и плохое настроение. Два раза сходил с удовольствием, потом не захотел - это ни о чём, если всё так бросать, даже футбольный кружок в школе не потянуть будет. В общем, моё мнение - сразу не бросать, а дальше смотреть, пойдёт или нет.
 

Мила

New member
nataffka, и я так думаю. пока у ребенка все по настроению, поэтому нужно установить какой-то срок на попробовать, а после него решать.
Ну и у нас есть такое, что если мы определили, что ходим на гимнастику, значит, ходим. Это, конечно, при том, что ребенку нравится самому. Просто тоже бывают моменты, когда устал и ничего не хочется. вот тут объясняем, что есть определенные условия, расписание. Пытаюсь выяснить причину и в след.раз сделать так, чтобы не получилось таких накладок (отдохнуть заранее в этот день, поесть не рано и не поздно перед тренировкой и т.п.)
и я смотрю на общее настроение ребенка, если ему совсем-совсем не в кайф и не один раз, то и решаем не заниматься этим.
 
Сверху