Спортивная гимнастика для мальчиков

zibrar

ищите женщину
мы ходим на гимнастику в Дом Офицеров, второй год уже - главное что сыну нравится. Особых достижений я не вижу в плане "уверенно держаться на каких-то перекладинах.. или например лазить на вторую полку в вагоне поезда" - ну это я утрирую, но я иммею ввиду в жизни обычной не вижу изменений :) Когда спрашиваю - часто они занимаются на кольцах и на батуте. Для меня еще очень важно было расписание занятий и удобно добираться в час-пик на метро. И еще то- что группы небольшие, ни разу там не заболел во времена вирусных инфекций, и еще нравится отношение к детям преподавателей - девушки молодые и видно - что любят деток. Если кто хочет заниматься профессионально - можно обращаться уже в беспл группу к мужчине преподавателю (не знаю точно как зовут) - он смотрит данные ребенка и уже решает подходит ли он для гимнастики. Мы же занимаемся для себя - поэтому ходим в платную группу
еще для меня удобно ждать ребенка в холле, часто в раздевалках просто нет места - а тут многие ожидают в холле - места много и хватает всем - там стульчики по периметру, кофе-автомат, автомат со сладостями :)), помню как-то зашла в Трактор на тренировку - это же жуть просто - один на одном сидят.... чуть какой вирус - свалит всех, душно - дышать нечем, короче мы сбежали оттуда сразу же
 

OLLS

Member
Девочки, а поделитесь отзывами о гимнастике для 3- леток в Маугли на Колесникова или Пантере в Сухарево?
 

Мила

New member
Все хочу сказать вам, девочки, спасибо за то, что пишете здесь всякую информацию. И отдельное спасибо Petra за то, что рассказала про гимнастику в самом доме офицеров и даже с телефонами!!!!

Мы в этом году что-то долго выбирали и наконец-то определились. Походили аж на 3 гимнастики. В спорт и фитнес, в Кольца Славы и вот на эту непосредственно в ДО. Очень уж хотелось, чтобы было больше дисциплины, возраст в 7 лет все же располагает к этому, и тренера-мужчину. И вот все сошлось, Руслана посмотрел тренер и сразу же взял, хотя говорил, что надо будет ждать места. Мне понравился и сам тренер, и время, и рядом со школой. Еще и бесплатно. И с ребенком взгляды сошлись, потому что ему только спорт и фитнес нравился, а вот Волоха и Кольца не очень, я так понимаю - тренер.

Хотя в спорт и фитнесе тоже нравилась девушка Елена Олеговна. Но уж больно разновозрастная группа, пока всех малышей и расшалившихся соберут в кучу, то и занятие заканчиватся. И конечно, столпотворение родителей в раздевалке - это для меня ужас.
 

Лучезарная

играю по жизни...
девушки, подскажите, для мальчика 3,5 года где есть спортивная гимнастика в Сухарево и около. Спасибо.

Как я знаю Маугли и Пантера.
 

Лучезарная

играю по жизни...
Ну да, я больше не нашла. Пантера на Панченко и Скрипникова, а Маугли на Неманской и Колесникова. У них есть сайты, гляньте.

да, сегодня позвоню, еще позвоню в "твои секреты".
Как я понимаю, простов школы, которые рядом смысла звонить нет.
А вы сами куда пошли?
 

OLLS

Member
Лучезарная, мы сходили к двум тренерам в Маугли, не наше, ребенок на них не реагирует, не повторяет, сам себе прыгает и бегает. На адаптацию решили месяц не терять. Говорит, не интересно ему . Хотя многие дети повторяют упражнения с удовольствием.
Пробовали в Пантеру сходить, позвонила и сказали на какое время прийти на Панченко, прихожу никого нет, хорошо что мамы, одевавшие детей с дзюдо подсказали, что занятие на час перенесли, так как тренер задержалась. Не ждали до 20.00, поздно. Вот такая организация.
С старшим раньше ходили в Твои секреты на фитнес( занятия на раннее развитие + фитнес) было инетересно, но сейчас не знаю как, т к тренера другие.
 

dusolei

New member
Мы ходим на гимнастику в К.Славы. Тренер нравится (мужчина). Правда, чем там мальчишки конкретно занимаются подсмотреть нет возможности. Планировка входа в зал такая что мамы остаются в коридоре и детей забирает тренер и уводит в лабиринты :). За 2 месяца стал крепче сынишка, более ловкий. Хотя конечно ему нравятся только те занятия, когда на батуте прыгают. Посмотрим как дальше пойдет
 

Ольга_83

Active member
dusolei, бегают, прыгают по разному на месте и на ступеньке, лазают по шведским стенкам, падают в яму и т.д. Моим тоже батут больше всего нравится :)))
 

Litasan

New member
Попали мы с сыном и дочкой на Волоха.
Искала сыну спортивную гимнастику, как раз пришел новый тренер и группа еще комплектуется. мальчишки от 5 лет. занятия четверг с 19 до 20 и в субботу с 11 до 12.
В фойе встретили нашего любимого тренера Лену, у которой дети год занимались в спортфитнесе. оказалось, что ДЮСШ - это ее основная работа , она тут же забрала к себе дочку. у нее группа разновозрастная, и разнополая. небольшая, до 10 человек.

По поводу уровня подготовки. думала, что спортивная гимнастика будет выше уровнем нагрузки и подготовки, чем детский фитнес. В итоге сын мой оказался "более, чем подготовленный", со слов тренера. Сам сын сказал, что ничего сложного и ему все легко. А я искала для него место с хорошей физической нагрузкой (это необходимо по медицинским показаниям) .. теперь думаю, может нам проситься в продвинутую группу, 2-го года обучения

П.С. порадовал ценник- 30 тыс за занятие... все ж не 50, которые мы платили на фитнесе.
 

RbIgik

Active member
Litasan, На Волоха спортивная гимнастика для мальчиков- платная. ДЮСШ-акробатика, соответственно, видимо вы пока в платных группах, занятия у вас 2 раза в неделю? Когда попадете в ДЮСШ и нагрузки будут другие. У меня у младшей второй год по 1,5 часа 3 раза в неделю гимнастика, нагрузок более чем достаточно и добавилась хореография :)
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
ДЮШС с какого возраста?

нам, конечно , лучше спортивная гимнастика, т.к. акробатика у меня ассоциируется с падениями, а сыну этого лучше избегать.
 

Eka

Well-known member
Litasan, на волоха нет СГ для мальчиков. тока акробатика.
 

RbIgik

Active member
т.к. акробатика у меня ассоциируется с падениями, а сыну этого лучше избегать.
ну, как раз гимнастика то же не фонтан в плане ударов, все же спортивная гимнастика это снаряды, а с них ой как упасть можно, удариться о снаряд, как раз акробатика в этом плане проще :))) (ну мне так кажется)
 

Касатка

Active member
мы сходили к двум тренерам в Маугли
Вы на Неманскую или на Колесникова ходили?
Мы ходили сначала к одному тренеру. Дочка плакала, убегала. Сейчас ходим к другому. Все отлично. Все делает, что говорят. В общем и целом, я довольна. Ребенок весел и занят :) (мы на Колесникова, если что)
 

Litasan

New member
Мы ходили сначала к одному тренеру
озаботилась. Сын рассказал, что тренер называет пацанов (5 лет примерно) балбесами, если они все вместе делают неправильно.
Вот думаю- может это и классно, что моему сыну хоть кто-то покажет, что не всегда жизнь по шерстке гладит, что надо и постараться где-то.... а потом думаю, если они все делают неправильно, то может тренер объяснил недоходчиво... и пацаны тут ни при чем?
как понять, хорош ли тренер, если я занятия в зале совсем не вижу? может он еще какие слова позволяет себе говорить?
 

Аля

New member
Litasan, по замыслу должны быть и открытые занятия когда пускают родителей посмотреть, спросите у тренера. Я расскажу про нашего первого тренера, мы тогда занимались в зале где можно было подглядывать за занятием, тренер шлепнул одного особо неслушающегося мальчика - был скандал. Но для меня этот тренер самый лучший, думаю, что и слово балбесы он говорил не редко. Он строгий, но дети его бесконечно любят :) На тренеровке он ооочень строгий, а после может и побеситься с ними. Не так давно привела к нему своего малого, через 15 занятия его тренер выгнал и когда я отправила его извиниться за плохое поведение сказал, что пока разговаривать с ним не будет. Мой малой понял, что это не шутки, не игрушки, не просто попрыгать на батуте, а надо слушаться (что для нас непосещающих сад в новинку). Я к чему, каждому свое, у каждого и в семье свой подход к воспитанию, кто-то орет, кто-то объясняет спокойно до хрипоты, кто-то по попе шлепает. Моему старшему нужна строгость во всем иначе залезет на голову ножки свесит со словами, "но ты ж меня любииииишь". И я не думаю, что тренер называет их балбесами когда они делают не правильно, скорее когда они ничего не делают, не стараются или отвлекают других. Хотя бывают тренеры, которые ругаются даже матом. Следите за реакцией ребенка после тренеровки, должен быть подъем и позитив, а не "какое счастье, что это кончилось". беседуйте с тренером почаще сами. ИМХО
 
Сверху