Справка для вождения авто

T-ShiNa

New member
Подскажите, а Минский р-н, вообще куда за справкой обращаться, Колодищи интересуют ?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
T-ShiNa, 24 поликлиника минска обслуживает и район
только нарко и псих справки самим брать надо, если нет минской регистрации
 

nataffka

кафедра бубна
А что, правда, что водительские справки теперь обычные поликлиники выдают?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
nataffka, и раньше выдавали, но не все

. Медицинское освидетельствование водителей легкового транспорта категорий А, В (без права найма на работу) Вы также можете пройти в следующих учреждениях здравоохранения:

УЗ «11-я городская поликлиника» ул. Великоморская, 36; тел.: +375 17 223-10-11; +375 17 223-40-45;
УЗ «33-я городская студенческая поликлиника», ул. Сурганова, 45, к.4; тел.: +375 17 237-30-35;
УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска»; ул. Кульман. 22, тел.: +375 17 237-35-77;
УЗ «38-я городская поликлиника», ул. Воронянского, 50/1; тел.:+375 17 225-50-33;
Медико-санитарная часть ОАО «МАЗ», ул. Социалистическая, 10; тел.: +375 17 217-99-73;
Медицинский центр МТЗ, ул. Стахановская, 10А; тел.: +375 17 266-99-38, +375 17 399-46-68;
Медицинский центр «Горизонт», ул. Киселева, 12; сайт HORIZONT-MED.BY, тел.: +375 17 284-84-70, +375 17 288-11-41
с сайта 24
 

nataffka

кафедра бубна
Infinity, я просто слыхала, что прям все польки. Но ясно. Пасиб!
 

Gera

Active member
На днях получила справку - в поликлинике гражданской авиации на Короткевича 9а. Принимают с 8 до 10, справку выдают с 13 до 14. Нужна выписка со своей поликлиники за 5 лет.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Gera, надо добавить " с анализами"
Потому как раньше они без проблем давали справку с отказом от диспансеризации, а теперь требуют анализы, ЭКГ и т п. Как и все
 

Gera

Active member
Gera, надо добавить " с анализами"
Потому как раньше они без проблем давали справку с отказом от диспансеризации, а теперь требуют анализы, ЭКГ и т п. Как и все
Да, анализы, глюкоза, ЭКГ. В справке надо чтобы обязательно отметили, что выписка за 5 лет. Если в поликлинику не обращался, то должна быть отметка, что обращений не было. Придираются к каждой буковке в выписке, смотрят тоже серьезно. 5 лет назад было проще все.
 

Mahima

переименовалась:)
Народ, а расскажите, плиз, о порядке получения водительской справки. Нужно получить выписку из своей поликлиники. Они требуют прохождение диспансеризации. Более того, 24-я поликлиника тоже прямо требует прохождения всех анализов и т.п. у них в случае их отсутствия. Флюорография тоже по их версии обязательна.
Как связана диспансеризация с водительской справкой? В выписке должны быть указаны перенесенные заболевания, как я понимаю. При каком тут флюра? Туберкулез является противопоказанием к вождению авто?

Если в поликлинику не обращался, то должна быть отметка, что обращений не было.
этого недостаточно?
 

Magda

Well-known member
Mahima, флюрография не надо, анализы надо. Анемия (например) является противпоказанием.
 

Касатка

Active member
Девушки, расскажите, пожалуйста, механизм получения справки.
Имею на руках флюру и гинеколога.
Надо пойти к терапевту, взять направления на анализы и ЭКГ. Собственно их сдать.
Взять выписку из карточки (ее заказывать надо или сразу могут сделать?).
И уже со всем этим добром идти в 24. Верно? Блин, как первый раз :)
 

Mahima

переименовалась:)
Касатка, заказывать надо.
И в 24-ю взять ЭКГ. Муж не взял и пришлось бодаться там.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Надо пойти к терапевту, взять направления на анализы и ЭКГ. Собственно их сдать.
Взять выписку из карточки (ее заказывать надо или сразу могут сделать?).
в доврачебном выдают направления на анализы и экг. как будут готовы, там же в доврачебном дадут выписку для 24. терапевт не нужет.
идешь в доврачебный и говоришь, что нужна выписка для водительской комиссии. они сами все остальное сделают
 

Касатка

Active member
Пошла я-таки не в 24, а в Мед службу гражданской авиации на Короткевича, 9а.
Infinity, по твоей, кажется, наводке, я там и 5 лет назад делала :)
Приехала в 8.30 где-то, вышла в 11. Но терапевт сильно тормозила, потому что было много работников Белавиа.
В общем, можно выдохнуть :)
 

Kiota

New member
Девочки, в своей поликлинике гинеколог, ЭКГ и анализы? Или ещё что-то можно пройти?
А ещё нужно на Бехтерева брать выписку?
 

Касатка

Active member
Kiota, да, нет, нет)))
С Бехтерева запрашивают все сами. И даже если ты пройдешь специалистов в польке, "местных" все равно надо будет по новой.
 
Сверху