Справка для вождения авто

alenka_l

New member
Марфа Васильевна, 10 лет)))еще год можно спокойно спать ))) но при желании ( и наличи и мед справки) можно поменять на права нового образца
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mariisha, не пугайте меня :) на справке написано, годна 3 года! п/к задолжалась бы каждые 3 месяца водительские справки выдавать. зато гаи сильно поднялась бя на штрафах :)
 

Mariisha

New member

valensia

New member
Девочки, я ж не знаю надо ли пересдавать, если долго не менять права, вот и хочу уточнить, что сюрприза не было. Права на 10 лет выдают, у меня закончились в конце января. Вот месяц прошёл, папа говорит не тяни, а то отправят пересдавать))) но он точно сам не знает. Я не езжу, только в исключительных случаях, но права заменить хочу с миним затратами.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mariisha, Вы крутая ;) я свою старую справку не нашла, посему мне только на 3 года.

справку возить с собой не нужно
а кто тогда поимеет денег с отсутствия справки? страховая?
 

valensia

New member
права переоформить можно за один день ( часа за 2-3)
Это только в 24 польке столько времени потратишь, я думаю. А мне ещё надо в своей польке сначала в доврачебный, а потом анализы, флюра, экг и тд. Я там не была больше 6 лет. А это добрый кусок работы, времени.
А в горизонтовском центре тоже можно пройти комиссию, но там пока эпидемия, они не принимают, звонить в конце февраля. Мне там было бы удобнее. А время идёт..
 

Mariisha

New member
Девочки, я ж не знаю надо ли пересдавать, если долго не менять права, вот и хочу уточнить, что сюрприза не было. Права на 10 лет выдают, у меня закончились в конце января.
с свои права поменяла спустя год как у них закончился срок действия (т.к. на машине сча не езжу и необходимости не было)


я свою старую справку не нашла, посему мне только на 3 года.
а зачем старая справка при замене на новую? я им даже и не показыала свою старую справку при прохождении ВК
видно у вас какие то есть специфические заболевания или показания по которым вам дали только на 3 года, а не на 5 лет....

valensia, я имела ввиду, что 2-3 часа потратишь в ГАИ при замене прав! а не про справку ;)

А мне ещё надо в своей польке сначала в доврачебный, а потом анализы, флюра, экг и тд.
это все можно сделать за 1-2 дня, ну потом еще подождать пока справку выдадут 3-5 дней

а кто тогда поимеет денег с отсутствия справки? страховая?
по правилам, справка нужна при прохождении техосмотра машины, а вот возить вы ее с собой не обязаны...да и чуть что страховой вы ее можете и потом предъявить, нет необходимости ее с собой возить
 

Eka

Well-known member
А мне ещё надо в своей польке сначала в доврачебный, а потом анализы, флюра, экг и тд. Я там не была больше 6 лет. А это добрый кусок работы, времени.
чет я не поняла, вам права нужно продлить или справку? или справки у вас тож нету?

я свою старую справку не нашла, посему мне только на 3 года.
а при чем здесь старая справка? количество лет, на которые выдается справка, определяются состоянием здоровья.

а кто тогда поимеет денег с отсутствия справки? страховая?
страховая у меня тож ни разу справку не просила. справка нужна 1.для техосмотра, 2. шоп вызволить права из гаи в случае залета. других случаев не знаю.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а при чем здесь старая справка? количество лет, на которые выдается справка, определяются состоянием здоровья.
вот у меня тётя в ВК спросила "а где Ваша старая справочка?" говорю, а не знаю. она мне - а там сколько лет было написано? отвечаю, кажись 3. ну и получи на 3 года :)
заболеваниями не страдаю. кроме простудных.
 

Mariisha

New member
она мне - а там сколько лет было написано? отвечаю, кажись 3. ну и получи на 3 года
))) ну в 24 они могут ))))

вот у меня тётя в ВК спросила "а где Ваша старая справочка?"
надо было сказать -дома, и что вы не обязаны ее с собой носить и тем более им предъявлять!
все что надо, у вас д.б. быть написано в выписке из польки вашей!
 

valensia

New member
Eka, у меня права закончились, а справка была сделана вместе с правами, на 5 лет, соответственно и она давно закончилась, я даже и не помнила про неё, так как не езжу. Вот все и надо сделать))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Mariisha, это в 11 п/к было :) и они предварительно предупредили, чтоб старую справку взяла с собой. уж почему у них ТАК - не знаю.
 

Eka

Well-known member
valensia, если вам сейчас права не нужны, позвоните в гаи и спросите до какого срока можно поменять без проблем.
 

valensia

New member
valensia, если вам сейчас права не нужны, позвоните в гаи и спросите до какого срока можно поменять без проблем.
Это я и собиралась сделать, если не получу ответа здесь, спасибо. И позвонила. Нет никаких сроков на замену.
 

Игната

New member
Девочки, а кто в последнее время получал новую справку, что там с гинекологом, надо-не надо, можно ли с медцентра принести. А то на сайте вообще ничего не написано....
 
Игната, Можно принести свой осмотр, можно пройти там. Свой осмотр должен быть не "старее" 3 месяцев. Так сказала регистратор, была там недели 2 назад.
 
Сверху