Справка для вождения авто

kelebek

Active member
у меня было - 0,5, написали вождение в очках, правда это было 11 лет назад, может чего поменялось?! хотя вожу без очков, т.к. даже не замечаю, что "что-то не то"
 

Инна

Берегите нервы!
Вишенка, "личным авто разрешается управлять при остроте зрения с коррекцией не ниже 0,2 на одном глазу и 0,6 на другом, или не ниже 0,5 на каждом. К здоровью профессиональных водителей, особенно работающих на специальных машинах — пожарной, милицейской, “скорой помощи”, требования строже. А вот к лицам, не способным различать цвета светофора, подход не изменился: их к вождению по-прежнему категорически не допускаем".
То есть, если невозможна коррекция, то водитель обязан видеть минимально 5 строчек обоими глазами, или 2 - одним, и 6 - другим глазом, я так понимаю.
 

Инна

Берегите нервы!
Вишенка,у меня на всяк случай потребовали прочитать 9 строчек на медосмотре.
 

Вишенка

волшебница
Инна,
Да, у меня, наверно, возможна коррекция, вот только не буду ли я тогда хуже видеть вблизи... Вот глаза-то - близорукость, дальнозоркость и астигматизм!!!
 

kelebek

Active member
я знаю, что мои знакомые с линзами проходили медосмотр и не говорили об этом и все проходило нормально :)

девочки, а если у человека один глаз видит хорошо, а другой почти ничего не видит и, я так понимаю, коррекция невозможна. тогда справку не дадут?
 

Вишенка

волшебница
kelebek написал(а):
я знаю, что мои знакомые с линзами проходили медосмотр и не говорили об этом и все проходило нормально
Я еще до беременности пыталась справку получить, так у окулиста в 24 п-ке были ТАКИЕ ОЧКИ, и он в них ТАК СМОТРЕЛ, что никакие линзы не разглядел бы! :)
 

Танюшик

New member
Вишенка написал(а):
Меня вот 0,7-0,8 интересует.
по-моему с такими показателями не надо очки.
kelebek написал(а):
я знаю, что мои знакомые с линзами проходили медосмотр и не говорили об этом и все проходило нормально
так вроде ж главное, чтобы человек видел, а с помощью линз, очков или ещё чего - какая разница? Кто носит очки, так сразу в очках буквы и читают. Там же не стоит цель выяснить как видит именно глаз, а выяснить как человек сможет видеть на дороге.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Может кто-то недавно сдавал на права? подскажите, обязательно ли сейчас водителю при управлении автомобилем иметь при себе медицинскую справку? Моя лежит дома в коробочке и у меня лично никогда при проверке документов ее не спрашивали, но папа говорит, что у пожилых людей требуют иметь ее при себе, действительно ли это так и правомерно ли?
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Возить не обязательно, но спрашивают, без наездов, просто интересуются и рекомендуют иметь при себе, ине только у пожилых. Но штрафовать за отсутствие оной - нет:)
 

smil

New member
насколько я знаю,пожилым людям мед.справка выдается на 1-2 года.Пожилые предпочитают возить ее с собой т.к. часто ГАИ проверяет наличие ее (со слов моего отца 72 года)
 

Танюшик

New member
У меня в правах написано, "без медсправки недействительно". У меня был спорный вопрос, когда справку выдавали, вот и накарябали в права такую хрень, но реально никогда ГАИ справку эту не требовали, хотя она у меня всегда с собой.
 

**Olga**

Мама принцесс
Девочки, пошла сегодня в поликлинику, взять выписку для 24-ой. Написала отказ от флюроографа и прививки, как кормящая Выписку дали, но сказали, что в 24-й все-равно справку мне не дадут. Стоит ли ехать пытаться? или и дальше без справки ездить

Arina_Mart, кажется, Вы без флюроографии делали справку? Как я поняла проблем не было?
 

Вишенка

волшебница
Получила вчера справку в 24-ой, оказалось, что это совсем не страшно! :) Длинная была очередь в регистратуру, а на обход всех врачей ушло где-то полчаса... Кстати, срок действия всех справок, которые им предоставляешь (выписка, с Бехтерева и от гинеколога) - 3 месяца.
 

kelebek

Active member
**Olga**, я получила справку в 24 без флюры и прививок, анализов. в своей п-ке я наехала на врача, которая мне не хотела сначала давать справку, сказала, что не даст - подам на нее в суд, она мне сразу выдала, написав, что от обследования отказалась. правдв, в смотровой пришлось сходить, т.к. в 24 сразу сказали, что оттуда справка нужна об отсуствии Б, дурь просто! я ж не на курсы иду! в 24 записалась, чего и вам рекомендую, хотя они мне сказали, что можно приходить без записи типа очередь маленькая.хорошо, что записалась! очередь была огромная! никаких вопросов по справке из п-ки небыло. только 2 фотки не забудьте взять с собой в 24 и справку с бехтерева! удачи!
 

Вишенка

волшебница
kelebek написал(а):
в смотровой пришлось сходить, т.к. в 24 сразу сказали, что оттуда справка нужна об отсуствии Б, дурь просто! я ж не на курсы иду!
Дурь полная! Спрашивала гинеколога, что эта справка дает - она тоже не в курсе! Говорит, что и 70-летние бабули за справкой приходят, никто им не верит на слово в 24-й! :) Если бы справка нужна была для курсов, ее бы при поступлении на курсы спрашивали. Или перед сдачей на права... И уж тем более, что гинеколог на глазок на раннем сроке беременность не определит.
 
Сверху