Справка для вождения авто

Shrek

New member
Дурят Вас, девченки, в своих поликлиниках. Никаких анализов для выписки не надо! Это они уже лепят отсебятину, чтобы вы прошли диспансеризацию. Выписка нужна для того чтобы в 24-й посмотрели, чем вы за последние 5 лет болели.
При таких вопросах в поликлиниках, надо говорить, чтобы выписку давали прямо сейчас, пусть дадут, и направления на анализы, это не помешает, но без нужной выписки надо говорить, что вы идете не на анализы а к главрачу поликлиники. И все, выписка у вас в кармане. А то талоны на 2 е недели, анализы.. Просто смешно.
Одна действующая прививка от столбняка, которая 10 лет действует, флюрография, артериальное давление, и за 5 лет болезни. Если не болели пусть так и пишут.
 

Arina_Mart

Active member
Я вчера таки взяла эту справку!:)
во 2-й пол-ке.
без флюрографии, т.к. кормящая мать.
анализы выписали, но сдать можно будет когда угодно потом.
 

Arina_Mart

Active member
вечра наконец и из 24-й получила справку. отстояла в очереди с 13.30 до 18!
и это ,считай, все на регистрацию, сам обход врачей был уже быстрым (мин.20) да и поле 17 очередь общая была меньше, чем в начале. удивлялись и ругались многие, почему так долго-у многих знакомые на этой же неделе проходили все за час какой. врач один предложил такой ответ-"может дтп много" .
наверное лучше записываться и идти по записи ко времени- для таких отдельное окошко. и идешь без очереди. просто ко времени.
на эту неделю все рассписано было, когда я смотрела,только 3 мая было еще чуть свободно, но и его заполнял, невыдержавший напора, народ.
удачно вам пройти 24-ю, кому еще предстоит и без больших очередей.
 
Девчонки, подскажите пожалуйста, что проверяют на Филимонова, (интересуюсь т.к. был перелом ноги). Нужно ли там приседать, становится на носочки и т.д. И , вообще , может кто знает через какое время после травмы разрешается допуск к вождению.
 

Natalka

New member
очень добрая, я 8 мая получила справку (в 15.00 поехала в свою поликлинику и взяла выписку, потом на Бехтерева, и потом уже на Филимонова, справку получила в 18,30).
Проверяли слух, зрение, измеряли давление и как раз "стать на носочки, присесть, повертеть головой, дотронуться до носа и т.д." Чувствуешь себя полным идиотом при этом :).
А если у вас была травма, то лучше позвоните им и уточните .....

И еще, не забывайте две фото (3 на 4), человек 5 при мне бегали фотографироваться.
 
очень добрая, я 8 мая получила справку (в 15.00 поехала в свою поликлинику и взяла выписку, потом на Бехтерева, и потом уже на Филимонова, справку получила в 18,30).
Проверяли слух, зрение, измеряли давление и как раз "стать на носочки, присесть, повертеть головой, дотронуться до носа и т.д." Чувствуешь себя полным идиотом при этом :).
А если у вас была травма, то лучше позвоните им и уточните .....

И еще, не забывайте две фото (3 на 4), человек 5 при мне бегали фотографироваться.
Natalka, спасибо за инфу . Буду тренироваться.:p
 

Lemma

была Lena777
очень добрая,
а вообще если ваша травма не указана в справке от районной пол-ки, то и не заикайтесь о ней, когда терапевт спросит о всяких болезнях. Самый верный ответ на его вопросы: "Ничего не тревожит, все класс." А то им дай только намек, они 100 раз перестрахуются, а вам кроме головной боли и потраченного времени всё равно пользы не будет. А встать на носочки, присесть, повернуться и т.д. - невропатолог проверяет, к травмам ног это слабо относится.
 
Последнее редактирование:
девочки, говорят маленькая очередь с утра с 7.30 прием в 8.00. Но я сторлкнулась с тем что в моей поликлинике на выписке не поставили печать в регистратуре, причем специально подошла и спросила мне сказали что не надо там печать, когда в 24 выяснила что все таки надо, думала убью всех в своей поликлинике приехала, поставили уже не было времени ругаться так как в 24 перерыв начинался полетела в 24 приняли без очереди в регистратуре. Врачи проходятся просто быстро, долго как уже говорилось выше в регистратуре, а запись на 1 месяц вперед, и то не дозвониться.
 

Svetira

тихий омут
Недавно проходила сие мероприятие со своими двумя парнишами, т.к. оставить не с кем.. Этот цирк происходил где-то часа полтора-два. Старший мне у окулиста буквы подсказывал, младший у хирурга вместе со мной руки подымал, все кушетки перелазил, всё рассмотрел... Очередь (кстати достаточно не хилую) по ходу развлекали всем балаганом...:) Что оооочень удивительно, люди улыбались и никто не злился...Даже на последнем этапе-кабинете нас без очереди пропустили (врач-окулист пошла договорилась:)) Наверное, день был такой хороший, что все так миролюбиво были настроены... Не факт, что там так всегда....:)
 

Svetira

тихий омут
Мама Дани,
то что с фото - это точно, а вот по срокам - в зависимости от конкретной ситуации, насколько я поняла.. Но в подавляющем большинстве - на пять.. Но это чисто мои наблюдения, не подкреплённые ничем документально...:)
 

Arina_Mart

Active member
Мама Дани, на пять,если все хорошо-никаких болячек не выписали в поликлинике. у меня по почкам с детства вопросы- но это забыли выписать в поликлинике для 24-й, а муж попросил чтобы его вопросы с сердцем тоже "забыли":) а я не знала, что мою болячку забыли написать(не почитала, что написали в в бумажке)- и ,наивная, всю правду выложила в 24-й у кого-то на приеме из врачей-так он мне- "ты чего- забыли выписать -так молчи, чтоб больше никому не ляпнула":) а то на 3 только дадут:))
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
так молчи, чтоб больше никому не ляпнула":) а то на 3 только дадут:))
мне еще хуже на года дали. Через год с дополнительными справками (что все хорошо, положительная тенденция наблюдается) на 5 лет дали.
 

Svetira

тихий омут
а перед 24 надо к своему врачу идти?и в 24 с фоткой?расскажите плиз!

Во, была инфа ранее подробная. Всё собираете это добро и вперёд тогда в 24..:)

"для официального получения справки требуется
1. Паспорт
2. Военный билет или приписное
3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная зав. отделением и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 1 месяц)
4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
5. Оплата за мед. комиссию в кассе.
6. Две фотографии 3х4 см
Девушкам еще нужна справка от гинеколога.

Поликлинника 24 переехала на другое место, теперь она расположена по адресу Филимонова 53

Понедельник-пятница: регистратура и касса с 7:30 до 19.00, сама комиссия 8:00-13:00-обед-13:30-20:00
Суббота 8:00-16:00 (только по предварительной записи!) . Воскресенье - выходной.

Телефоны:
справочная 24 п-ки - 237-05-60;
справочная ПНД (Бехтерева,5)- 295-45-98 (справки выдают до 20.00)

Дубликат справки ( если срок действия не истёк) даётся в течение 10 минут. Без повторного осмотра.
При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка и ~ 13000 денег.
(24п-ка)

Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера не нужна. Кстати, есть один момент. Если ты открываешь новую категорию, кроме А и В, то справку на Бехтерева нужно брать с ОСМОТРОМ. Лучше всего в таких случаях звонить в справку и уточнять. "
 

kelebek

Active member
а что беременным нельзя водить авто? получается, что если беременная, то и справку в 24 не получишь?!
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
kelebek, беременным нельзя учиться в автошколе вроде... по крайней мере у нас две девочки это тщательно скрывали.
 
Сверху