Справка для вождения авто

kelebek

Active member
а для тех у кого справка уже просто закончилась и надо новую получить тогда уже гинеколог не нужен? а то она у меня уже пять лет как закончилась:) а тут время подошло права менять
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
не уверена, но думаю, что в этом случае беременность не помеха.

Девочки, что еще хочу сказать ва про мед. справки и критичность их наличия-непросроченности:):


Согласно указу №530 от 25 августа 2006 года, О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, : ст. 177 Страховщик имеет право...... предъявить регрессный иск в случаях ,предусмотренных в пункте ст. 178, а именно.....Отсутствия у лица, причинившего вред, предусмотренных в законодательстве оснований на право кправления транспортным средством, одним из них является отсутствие своевременного прохождения медицинского освидетельствования.


По - русски это так: в случае ДТП по вашей вине, компания страховая возместит потерпевшей стороне ущерб по страховке ГО, но может выставить ВАМ иск на эту же сумму в случае отсутствия у вас ДЕЙСТВУЮЩЕЙ мед.справки.
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
kelebek, как и многое другое у нас:) Например, повышение страховки по Гражданской ответственности. Теперь на машины он возрос всего ничего - процентов на 20-30(ха-ха, какая ерунда), а вот, например, таксисты, почти на 50 процентов больше платят, байкеры вообще в 4,5!!!!раза(базовый тариф был 9,8евро, а сейчас 33,6-нормально,да, скромненько так тарифы подняли на обязательную страховку?), те. страховка на мотик больше 700кубиков гораздо дороже, чем страховка на машину в пределах 2000кубиков. Вот такая математика.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера не нужна.
Хотела бы уточнить на бехтерева вроде неврологический диспансер, а наркодиспансер вроде как в другом месте. Или нет?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Nimfa написал(а):
Хотела бы уточнить на бехтерева вроде неврологический диспансер, а наркодиспансер вроде как в другом месте. Или нет?
на бехтерева-психоневрологический диспансер, наркологический на Гвардейской. При замене мед.справки я брала только с бехтерева.
 

kelebek

Active member
девочки, подскажите, а где находится бехтерева? что там рядом есть?
 

Инна

Берегите нервы!
Хлебозавод, противотуберкулезный диспансер. В том же районе - универмаг Беларусь, 5-я больница. Следующая остановка после Беларуси, называется "Кулешова". Перейти на другую сторону к хлебозаводу, и идти в сторону, перпендикулярную проспекту. Через 100 метров увидите бетонный ажурный зеленоватый забор. За забором - диспансер.
а если ехать с зел луга - автобус 87 или маршрутка до автозаводской. Идете в направлении универмага беларусь 1 остановку, и сворачиваете направо, и опять 100 метров и зеленый забор...
 

Танюшик

New member
Я вот сегодня выяснила 2 вещи. Надо кроме всего перечисленного ещё и справка из наркологического д-ра, находится на Гастелло, 16, выдача справко с 8.00 до 19.00.
и ещё. Я обслуживаюсь в 6-й п-ке, на Ульяновской, 5. Там висит объява, что проживающие в Лен. р-не и обслуживающиеся в 6-й п-ке могут пройти комиссию прямо там, в 6-й п-ке. Все справки собрать, с собой 13000 руб., заранее записаться на комиссию и всё. Единственное, что для работающих график не очень - комиссия с 11.30 до 14.00
 

Вишенка

волшебница
Танюшик написал(а):
Я обслуживаюсь в 6-й п-ке, на Ульяновской, 5. Там висит объява, что проживающие в Лен. р-не и обслуживающиеся в 6-й п-ке могут пройти комиссию прямо там, в 6-й п-ке. Все справки собрать, с собой 13000 руб., заранее записаться на комиссию и всё.
А я там хожу-хожу и в упор не вижу! :) Спасибо за информацию!
 

Инна

Берегите нервы!
Танюшик, из наркологического нужна не прописанным в минске. И не во всех районных работают комиссии. Например, в моей 1-й нет.
 

Танюшик

New member
Инна написал(а):
Танюшик, из наркологического нужна не прописанным в минске.
Не знаю, с меня требуют.
Инна написал(а):
И не во всех районных работают комиссии. Например, в моей 1-й нет
Я согласна, просто я вообще не знала, что такое бывает, вот и рассказала таким же как я незнающим. Вот Вишенка заинтересовалась!

Вишенка написал(а):
А я там хожу-хожу и в упор не вижу!
На 1-м этаже, кабинет 106 (по-моему). На дверях вся информация.
 

kelebek

Active member
ой, съездила на бехтерева. что за дурдом, 11 лет тому назад никому не нужна была такая справка, а теперь во времена всеобщей компьютеризации потребовалась! звонила в 24, сказали что из наркодиспансера не нужна справка. насчет медкомиссий в районных п-ках, есть такое, но не во всех. в 24 по записи на всю эту неделю можно записаться на любой рабочий день.
 

olchikus

Отчаянная
Девочки, сегодня проходила комиссию на Филимонова, приехала в начале десятого, очередь в регистратуре по записи была такой же как и не по записи- 3 человека. Можно сказать, что очереди и не было. Я заранее не записывалась и ничего не потеряла, правда где-то через полчасика народа подсобиралось...
 

kelebek

Active member
я когда вчера записывалась, то мне тоже сказали, что у них теперь очередей нет и можно без записи приезжать, но, т.к. я поеду туда с ребенком, то я записалась, чтоб наверняка
 
Сверху