Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Лада

Active member
Машульк@,к стоимости каждого исследования нужно добавить еще стоимость забора крови и регистрацию. В итоге сумма будет больше.
когда называли мне вместо 7.000 - 20 и 17?
человеческий фактор, что не расслышали, не правильно посчитали?!
 

Solaris

New member
Машульк@, во второй раз когда вы звонили, спрашивали еще про другие анализы крови, а потом спросили про группу и резус, они вам сказали стоимость без забора крови. Т.е. забор крови делают один, а из нее делают несколько анализов.Надеюсь,я понятно написала...
 

Viktar

врач лаб диагностики
Обычно на телефон в регистратуре сажают людей, которые ни в чем не разбираются. Знаю по нашему учреждению. Весь центр просит что-нибудь сделать с ними.:) В кабинете платных услуг так ответят, что и анализы делать никто не захочет. А порой говорят, что не делаем такого...:) Чем разбираться, искать, ответила, что не делаем, и сиди дальше в потолок плюй :). Или по памяти назвать можно - тогда и ковыряться искать не надо в прайсе... :)
 

Polinnka

New member
Заранее извините, если не в той теме пишу-только зарегистрировалась, тяжело разобраться.

Такая проблема: хроническая молочница (лет эдак с 16). А сейчас мне 22. Все врачи лечат как от острой (15 мкг Дифлюзола), какой-нибудь там Орнизол, ваг-душ Йодокар. И всё. И анализы после этого - отрицательные. Но молочница у меня ЕЖЕМЕСЯЧНО. И я боюсь, что вылечить это уже невозможно. Ничего, кроме выделений не беспокоит (организм, видно, уже смирился с этой дрянью). Хотя последние полтора месяца сильно тянет низ живота. Звонила по медцентрам, узнавала, есть ли посев на чувствительность к антимикотикам. там даже о таком не слышали.

Подскажите, где найти врача, который сможет вылечить хроническую молочницу???
И, Viktar, не сочтите дурой, что это за РНПЦ, в котором Вы работете? Где находится? как связаться с Вами? И могут ли мне помочь в Вашем центре?
 

Лада

Active member
Polinnka,посмотрите в этой теме http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=14111&highlight=%EC%EE%EB%EE%F7%ED%E8%F6%E0 Может быть кто-то подскажет врача
И в этойhttp://semeistvo.by/forum/subscript...30&folderid=0&sort=lastpost&order=desc&page=2
Вам нужно обследоваться: ИПП, кровь на сахар, гормоны.


ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ

До сих пор достоверно неизвестно, почему у одних женщин развивается молочница, а у других нет. Однако доказано, что:
Развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы

  • ослабление иммунитета;
  • хронические инфекции;
  • заболевания, передающиеся половым путем;
  • беременность;
  • сахарный диабет;
  • прием антибиотиков.
Существует ряд теорий, пытающихся объяснить причины появления молочницы (вагинального кандидоза).
Изменение гормонального баланса

Некоторые врачи-гинекологи убеждены, что причина, по которой женщины становятся восприимчивее к молочнице в период беременности, во время приема противозачаточных таблеток или перед началом менструации, скрыта в изменении гормонального баланса, сопутствующего вышеперечисленным ситуациям. Повышенные уровни некоторых гормонов изменяют вагинальную среду от умеренно кислой до сильно щелочной, что приводит к активному росту грибков Candida. Диабет также способствует созданию кислой среды, вследствие наличия высокого уровня сахара в крови. Более высокий уровень прогестерона отмечающийся при беременности и во время приема противозачаточных таблеток, «подкармливает» дрожжевые грибки, вызывая их активный рост.
Слабая иммунная система

Антибиотики уничтожают вредные бактерии, но при этом погибают и полезные организмы - молочнокислые палочки, обитающие в вагине и кишечнике и контролирующие рост дрожжевых грибков. Использование антибиотиков женщинами, склонными к молочнице, можно сравнить с поголовным увольнением тюремной охраны. В отсутствие природных «охранников», ограничивающих рост дрожжевых грибков, они вырываются на свободу. Если же иммунная система ко всему прочему ослаблена иным заболеванием, которое вы лечите антибиотиками, то это приводит к еще большему подрыву ее, и вероятность кандидоза резко повышается. Существует мнение, что рецидивирующие дрожжевые инфекции сами по себе влияют на иммунную систему, снижая ее возможность бороться с инфекцией, подавляя и парализуя.
Аллергия

Проводимые исследования выявили, что женщины с рецидивирующей вагинальной дрожжевой инфекцией также склонны к сезонной аллергии на пыльцу растений. У некоторых из них отмечалась аллергия именно к Candida albicans. В одном из исследований у женщин, не реагировавших на обычное лечение, в вагинальных выделениях были обнаружены антитела к Candida albicans, спермицидам и некоторым другим трудноопределимым субстанциям.
Отсюда можно сделать вывод, что если у вас молочница, не поддающаяся обычному лечению или дающая рецидивы, несмотря на все усилия, то лучше обратиться не только к гинекологу, но и к аллергологу. Если вашу инфекцию провоцирует аллергия, то прервать ее течение, скорее всего, можно с помощью противогрибковых средств, но болезнь быстро вернется, если аллерген останется в организме. Аллергические дрожжевые инфекции иногда лучше реагируют на антигистаминные (противоаллергические) препараты. И, разумеется, нужно избегать всего того, на что у вас аллергия.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Подскажите, где найти врача, который сможет вылечить хроническую молочницу??? И, Viktar, не сочтите дурой, что это за РНПЦ, в котором Вы работете? Где находится? как связаться с Вами? И могут ли мне помочь в Вашем центре?
Уже однажды был такой вопрос у одной из пациенток. У нас этот посев делают. Я уточнял у микробиолога. Они-то делают посев на чувствительность к антимикотикам, но спектр антимикотиков у них очень агрессивных. Потому она не советовала делать у нас. Попробуйте по обзванивать городскую СЭС, прилуки, смолячкова... звоните в лабораторию, а не гинекологам.
 

Elitka

New member
Здравствуйте. может не в той теме пишу,простите--только тут нашла про хламидии.
Моему сыну почти 5 лет-- ( очень часто болеет простудными заболеваниями) иммунолог назначил сдать анализы на респираторные хламидии и микоплазму. обзвонила все больницы,именно респираторные нигде не нашла.в Баровлянах сказали ,что сделают только на определение антител IG M .
помогите,стоит ли его делать?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Вам не подойдут антитела к хламидии простой. Скорее всего ваш иммунолог имел ввиду сделать анализ на chlamydia pneumonia и mycoplasma pneumonia. Эти инфекции могут вызывать респираторные заболевания. Попробуйте позвонить в институт пульмонологии и фтизиатрии. Возможно они делают эти исследования.
 

Viktar

врач лаб диагностики
И, Viktar, не сочтите дурой, что это за РНПЦ, в котором Вы работете? Где находится? как связаться с Вами? И могут ли мне помочь в Вашем центре?
2653724, РНПЦ онкологии в Боровлянах.

--ответили ,что не делают.
Честно говоря не знаю даже чем вам помочь... тубдиспансеры попробуйте еще... хотя это менее вероятно... А доктор, который назначал вам этот анализ, не сказал где его делают?
 

Elitka

New member
Viktar ,в том-то и дело ,что не сказал. я сегодня разговаривала с заведующей центра "Мать и дитя",( иммунолог делал назначение в этом центре )она сказала,что раньше у них делали этот анализ,но уже почти год не делают. не могу сказать,что там нужно для этого анализа,чего -то у них нет(у меня нет мед. образования). и та же история с детскими инфекционными больницами и поликлиниками. в частных центрах тоже именно на респираторные не делают. :fie:
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Такая проблема: хроническая молочница (лет эдак с 16). А сейчас мне 22. Все врачи лечат как от острой (15 мкг Дифлюзола), какой-нибудь там Орнизол, ваг-душ Йодокар. И всё. И анализы после этого - отрицательные. Но молочница у меня ЕЖЕМЕСЯЧНО. И я боюсь, что вылечить это уже невозможно. Ничего, кроме выделений не беспокоит (организм, видно, уже смирился с этой дрянью). Хотя последние полтора месяца сильно тянет низ живота. Звонила по медцентрам, узнавала, есть ли посев на чувствительность к антимикотикам. там даже о таком не слышали.

Уже однажды был такой вопрос у одной из пациенток. У нас этот посев делают. Я уточнял у микробиолога. Они-то делают посев на чувствительность к антимикотикам, но спектр антимикотиков у них очень агрессивных. Потому она не советовала делать у нас. Попробуйте по обзванивать городскую СЭС, прилуки, смолячкова... звоните в лабораторию, а не гинекологам.
Вероятней всего этой пациенткой была я...
Да, я столкнулась с такой проблемой, такой посев делается на среде Сабуро, мне делали его на прилуках, правда ,чтбы добиться этого посева я затопила слезами весь диспансер-отдельной такой услуги у них нет, заставят пройти полный набор анализов, найдут несуществующие диагнозы и сошлются на них.Короче нервы потреплют конкртно...В итоге, глотая сопли, я забра посев на среде Сабуро и пошла к своему гинекологу, лечилась по результатам посева, пок всё ok. Наберитесь мужества,т.к. излечение от хр.молочницы дело очень-очень длительное, у меня ушло несколько лет.Прежде всего исключите все ИППП. Да, кстати, посев на Сабуро делают и в горСЭС, но там тоже очень сильные антимикотики (не советую)...Удачи Вам, не сдавайтесь!
Отдельное СПАСИБО Viktar за тогдашнюю поддержку и понимание-очень понадобились...
 

Сarla

Active member
Извините, может я не в тему, но очень хочется знать:
планирую беременность - в первую очередь необходимо сдать анализ ИППП (сдавала месяцев 6 назад, потом лечили герпес, вылечили), кровь на биохимию (это больше для себя), и ТОРЧ (токсоплазмоз, WVD? краснуха и герпес) так?
К гинекологу записалась, так ведь хочется знать, о чём будет речь.

Заранее спасибо большое.
 

Viktar

врач лаб диагностики
я сегодня разговаривала с заведующей центра "Мать и дитя",( иммунолог делал назначение в этом центре )она сказала,что раньше у них делали этот анализ,но уже почти год не делают. не могу сказать,что там нужно для этого анализа,чего -то у них нет
Да реагенты закончились небось...
Попробуйте РНПЦ детской онкологии и гематологии - в Боровлянах находится. Правда центр на дешевых реагентах не работает. Цены могут очень кусаться. Но там есть все самое лучшее оборудование, которое имеется в мире в области лабораторной диагностики и одни из лучших специалистов страны тоже там. :)

Вероятней всего этой пациенткой была я...
Отдельное СПАСИБО Viktar за тогдашнюю поддержку и понимание-очень понадобились...
Именно вас и имел ввиду.:) Рад, что у вас сейчас все впорядке. Расскажите кстати историю, как вам нашли хламидию и предлагали приступить к лечению. Людям полезно будет узнать.
За поддержку пожалуйста:), если нужна будет помощь, обращайтесь. :)

К гинекологу записалась, так ведь хочется знать, о чём будет речь. Заранее спасибо большое.
Немного не понимаю вопроса. :)
Уточните пожалуйста, что конкретно хотите узнать. Чем сможем - поможем :).
 

Elitka

New member
Viktar, точно ))именно
реагенты закончились
я звонила в
РНПЦ детской онкологии и гематологии - в Боровлянах находится.
-- там пока делают только на определение антител IG M . вот все что я смогла узнать.

Viktar, все равно спасибо вам за советы!!!!
 

Viktar

врач лаб диагностики
IgM к микоплазме и хламидии пневмониа? Если делают М, должны делать и G. Возможно просто реагентов нет сейчас. Сделали бы хотя бы антитела.
 

el_li

New member
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации...:rolleyes:
Планируем беременность уже пару лет( но всё время что-то мешает, ситуация такая:
Жалоб на здоровье у меня особо не было, но Г в ЖК сказала всё равно сдать анализы на ИППП, основные, перед планированием, 2 года назад, делала анализ на токсоплазмоз (не помню каким способом - Г сказала ничего не нашли), уреплазму и хламидии делали вместе в мужем (брали кровь из вены, как я понимаю это ИФА - всё отрицательно), мазки на флору всегда были отличные,
за последние 2 года как то резко начались проблемы - острый цистит каждые 2 месяца:shout::dry:, причины как таковых не нашли, Г сказала, что необходимо сдать на ИППП: бак посев на ИППП уже сделала в ЖК- всё норм., только есть стафилококк и грибок, взяли кровь из вены для анализа на СПИД, сифилис, цитомегаловирус, токсоплазмоз, гарднереллу - всё ок, и Г дала направление на Прилукскую делать опять же анализы на ИППП!, ВПГ и ВПЧ (платно около 230 тыс.)
В связи с этим вопросы:
1. Зачем делать анализ на ВПГ, если у меня нет жалоб и не было проявлений герпеса ни у меня ни у мужа. Разве он не определяется только в активной фазе, и у носителя всё равно не лечится?
2. Зачем делать анализ на ВПЧ, если он тоже всегда присутствует в организме заражённого человека и до конца не лечится? Есть вероятность, что в организме у меня он присутствует, тк есть несколько характерных "выростов", Г сказала - "ремиссия, лечить ничего не надо", но на анализ послала...:blink:Зачем если ничего не беспокоит?
3. Зачем Г ещё раз посылает на сдачу ИППП, если сама Г сказала, что всё хорошо, и причём на Прилукской вроде бы тем же способом ИФА проверяют.
4. Подскажите, пожалуйста, ЧТО, ГДЕ И КАКИМ СПОСОБОМ лучше сдать в такой ситуации для благополучного планирования, если нет жалоб.:crazy:
 

Elitka

New member
Viktar, спасибо вам огромное !
я позвонила в лабораторию( детской онкологии в Баровлянах) ,и мне сказали,что смысла делать IgM к микоплазме и хламидии пневмониа у нас нет ,так как результат будет все равно отрицательным.( теперь я поняла смысл этого анализа,и буду разговаривать грамотно с иммунологом ,зная все о здоровье своего сына)
 
Последнее редактирование:
Сверху